- Afrikana / Ethnika (72)
- Asiatika (315)
- Bücher / Autografen (85)
- Gemälde / Aquarelle (256)
- Glas / Kristall (65)
- Grafiken (51)
- Historika / Studentika (36)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (6)
- Keramik / Steingut (15)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (435)
- Porzellan (59)
- Sakrale / Volkskunst (19)
- Schmuck (161)
- Silber / versilbert (25)
- Skulpturen / Plastiken (6)
- Spielzeug (112)
- Teppiche / Textilien (38)
- Uhren (40)
- Varia (163)
- Wein (27)
2017 item(s)/page
66 römische / keltische SchmuckteileFibeln und 18 Ringe, verschiedene Größen, einzeln inAcrylboxen
66 römische / keltische SchmuckteileFibeln und 18 Ringe, verschiedene Größen, einzeln inAcrylboxen verpackt
Portaluhr, Frankreich um 1890, Bronze feuervergoldetPrunkpendule im Louis XV Stil, auf dem Werk
Nackenstütze der Baule, Elfenbeinküste 1. Hälfte 20. Jh.Aus dem Vollholz geschnitzt in Form eines
10 Euro Medaillen 1996/1997 und 1000 Zt 19862 x 10 Euro Medaillen, 1996 Karolus Magnus - Karl I.
Nagelfetisch, Yombe/Kongo 1. Hälfte 20. Jh.Männliche Holzfigur, dunkle Patina mit Inkrustierungen,
2 kleine BalustervasenAngkor-Periode 12./13. Jahrhundert Kambodscha, Steinzeug,eine aus dunklem Ton,
2 kleine BalustervasenAngkor-Periode 12./13. Jahrhundert Kambodscha, Steinzeug,aus dunklem Ton,
2 kleine BalustervasenAngkor-Periode 12./13. Jahrhundert Kambodscha, Steinzeug,aus hellem Ton,
Paar Manschettenknöpfe mit Onix, 585/000 GGCa. 10,6 g
Große Reliquiarfigur, Kota/Kongo, Anfang 20. Jh.Holz, oval gemuldetes Gesicht, umlaufend mit
Figurenpaar der Baule, Afrika 19. Jh.Männliche und weibliche Figur mit Palmölschale, aus demVollholz
Bronzekopf eines Oni Königs von Ife, Benin um 1920Verlorene Form, überaus sorgfältig ist die
Würdenträger, China Qing Dynastiestehender Würdenträger auf rundem Sockel, aus dem Vollholzgeschnitzt, farbig gefasst und vergoldet, ca. H- 57,5 cm
Buddha,Bronze, in typischer Meditationshalung, auf neuem Sockel,ca. 11,5 x 8,5 x 7 cm, ohne Sockel
Buddha,Bronze, in typischer Meditationshalung, auf neuem Sockel,ca. 11,5 x 8,5 x 7 cm, ohne Sockel gemessen
Medaille 1930 von Hindenburg, ssKopf nach links, von Hanisch-Concée, Rückseite leer.Durchmesser
Medaille 1930 von Hindenburg, ssKopf nach links, von Hanisch-Concée, Rückseite leer.Durchmesser ca. 4 cm.
Holzfigur "Der heilige Georg"wohl Oberammergau, 20. Jh. St. Georg auf Pferd dem Drachendie Lanze ins
Jugendstil Replik Vase mit FarbeinschließungenVase mit Farbeinschließungen, verschiedene Rottöne,
Jugendstil Replik Vase mit FarbeinschließungenVase mit Farbeinschließungen, verschiedene Rottöne, ca. 24 x10 cm
Ferdinand Staeger (1880 Trebitsch - Kraiburg 1976)Drei Radierungen. Probedrucke, unten rechts
Parteiabzeichen NSDAP3. Reich, Parteiabzeichen NSDAP, Hersteller: RZM M1/157
Konvolut Puppen und Zubehör10 Puppen, davon 8 Porzellanpuppen (teilweise mitStoffkörper, ca. H- 20
Biedermeier-Ohrringe, Gold mit TürkisbesatzUnterschiedliche Formen, ca. H- 4 cm, 4 g
Komplette Sammlung der 5 DM GedenkmünzenAb 1952 Germanisches Museum bis 1986 Friedrich der Große,
Komplette Sammlung der 5 DM GedenkmünzenAb 1952 Germanisches Museum bis 1986 Friedrich der Große,in Münzalbum
Feng Shui KugelnVergoldetes Bronzegestell in Form von Drachen, 2 Kugeln ausMarmor ca. D- 6 cm bzw.
Feng Shui KugelnVergoldetes Bronzegestell in Form von Drachen, 2 Kugeln ausMarmor ca. D- 6 cm bzw. Granit ca. D- 10 cm, ca. H- 19 cm
Thangka, Tibetisch Chinesisch um 1900Auf Seide gemalt die Göttin Usnisavijaya mit Juwel in derHand, ca. 150 x 125
Vorderlader Gewehr, 18./19. Jh.Perkussion Schwarzpulver, ohne Ladestock, ca. Länge 125 cm
3 Zeitungen, Das bunte Blatt von 1944Stuttgarter Illustrierte, 21. Jahrgang, Nr. 13, 15 und 21.SA-
Kleines Konvolut Rahmen5 Stück, 2 rechteckige 30 x 23,5 cm und 16 x 11,5 cm, einTischrahmen 13,5 x 6
Konvolut Münzzubehör5 Alben, 1 Koffer mit 4 Münztableaus (Platz für mehrvorhanden), 4 Münzkästen und
Konvolut Münzzubehör5 Alben, 1 Koffer mit 4 Münztableaus (Platz für mehrvorhanden), 4 Münzkästen und 3 kleine Schachteln
Konvolut BrockhausBrockhaus Enzyklopädie in 24 Bänden, 20. Auflage - 200 JahreBrockhaus 1996,
Altes Taschen-KegelspielOriginalverpackung, 9 Kegel, eine Kugel sowie Kreide, eineAnleitung sowie
9 x Hummel WeihnachtsschmuckWeihnachtshäuschen zum Anhängen an den Weihnachtsbaum. 9verschiedene,
Saint Louis, 2 HochzeitsgläserLangstielige Sektgläser, Klarglas, am Stil milchiggeschliffen,
Saint Louis, runde AnbietschaleKristallglas, geschliffen, facettiert, Höhe ca. 9,7 cm,Druchmesser
Saint Louis, runde AnbietschaleKristallglas, geschliffen, facettiert, Höhe ca. 9,7 cm,Druchmesser ca. 22 cm. Mit Aufkleber.
Versilbertes Besteck für 6 Personen24-teilig, 6 Löffel, 6 Messer, 6 Gabeln und 6 Kaffeelöffel.
Versilbertes Besteck für 6 Personen24-teilig, 6 Löffel, 6 Messer, 6 Gabeln und 6 Kaffeelöffel.Alles in passenden Besteckkasten
6 Jugendstil-WeingläserBauchige Kuppa mit elegantem Oliven- und Kerbschliffdekor,Rundfuss, ca. H-
6 Jugendstil-WeingläserBauchige Kuppa mit elegantem Oliven- und Kerbschliffdekor,Rundfuss, ca. H- 19,5 cm.
Salvador Dali - Die Diners mit GalaDeutscher Bücherbund Stuttgart, in Schutzumschlag, leichtbestossen
Buch, Zeichnungen für die Schiffahrt, Rhein, 1954Leitfaden für den Steuermann von Basel bis zur
Bronze-Buddha, China um 1900Sitzender Buddha auf Holzsockel, symbolisiert Reichtum undbringt
Bronze-Buddha, China um 1900Sitzender Buddha auf Holzsockel, symbolisiert Reichtum undbringt Glück, ca. H-12,5, B-13,5 cm
Snuff-Bottle, China um 1900Auf der Unterseite mit 4 Zeichen Marke, in Form eines Knabenmit Zepter,
Snuff-Bottle, China um 1900Auf der Unterseite mit 4 Zeichen Marke, in Form eines Knabenmit Zepter, Schließe fehlt, ca. H- 6 cm, B- 4 cm
Halskette rote KoralleAus 76 Scheiben zusammengesetzt, Schließe und Glieder ausSterlingsilber, ca.
Halskette rote KoralleAus 76 Scheiben zusammengesetzt, Schließe und Glieder ausSterlingsilber, ca. L- 51 cm
36 römische Schmuckteile15 Ringteile, Fibelteile und anderes, einzeln in Acrylboxenverpackt
Bronze-Skultur "Ganesha"Symbol als Beschützer und Hindernissbeseitiger,Alterspatina, unsigniert, ca.
Bronze-Skultur "Ganesha"Symbol als Beschützer und Hindernissbeseitiger,Alterspatina, unsigniert, ca. 10,5 x 6 x 3,5 cm
Silbermedaille "Moon 1969"Medaille zur Mondlandung 1969, Vorderseite: "Collins -Armstrong - Aldrin",
2017 item(s)/page