- Afrikana / Ethnika (72)
- Asiatika (315)
- Bücher / Autografen (85)
- Gemälde / Aquarelle (256)
- Glas / Kristall (65)
- Grafiken (51)
- Historika / Studentika (36)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (6)
- Keramik / Steingut (15)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (435)
- Porzellan (59)
- Sakrale / Volkskunst (19)
- Schmuck (161)
- Silber / versilbert (25)
- Skulpturen / Plastiken (6)
- Spielzeug (112)
- Teppiche / Textilien (38)
- Uhren (40)
- Varia (163)
- Wein (27)
2017 item(s)/page
1927 GRIECHENLAND;Katalogwert bei Postfrisch 200,-Euro15 Drachmen Akademie der Wissenschaften,
PREUSSEN 1850-1867gestempelte Sammlung von 19 verschiedenen Werten. DabeiMichelnummern 1, 7, 8, 22-
DEUTSCHES REICH, 20 Ansichtskarten Topographiealle gelaufen aus 1897 bis 1942. Dabei eine "GRUSS
III. REICH 1940-1945 BRIEFEPOSTEN58 verschiedene Briefe, davon 56 Stück mit 4er-BlockFrankaturen.
MOTIV Vögel aus ÜBERSEE und EUROPASchachtel voll mit fast 230 verschiedenen Belegen in enormhoher
DEUTSCHES REICH Ansichtskarten Topografiegesamt 18 Stück, fast alle gelaufen, Zeitraum 1909-1944.
MOLDAVIEN 1991 bis 1994komplette, sehr saubere postfrische Sammlung auf SAFE DUAL -Falzlosvordrucken, dabei die MICHELNUMMERN 33 II und A 33II !!
ÖSTERREICH / SCHWEIZ 1900,schöner IRRLÄUFER BASEL nach WIEN,weitergeleitet nach SCHWAZ in Österreich
MOTIV JUDO, HEIDELBERGPACKEN mit sicher an die 50 meist Karten. Diese mitrückseitigem Vordrucken für
DDR 1962-1989, Belegeposten mit BLOCKS/KLEINBOGEN!fast 50 Bedarfsbriefe, dabei viele Blocks(
III. REICH - LITERATUR, "Die badische Schule"8 Hefte, Herausgeber Ministerialrat Karl Gärtner Gau
MOTIV EISENBAHN 1918!gelaufene schwarz/weisse FOTOKARTE mit einer "rauchenden"SCHAFFNERIN in IHRER
MOTIV EISENBAHN 1918!gelaufene schwarz/weisse FOTOKARTE mit einer "rauchenden"SCHAFFNERIN in IHRER ORIGINAL kompletten DIENSTUNIFORM imJahre 1918
LIECHTENSTEIN 1960 bis 1985 BOGENSAMMLUNGin 2 vollen Bogenmappen, gesamt Bogen mit Haupterhaltung(
III. REICH - LITERATUR, "WESTDEUTSCHES GRENZBLATT"5 verschiedene Tagszeitungen aus den Monaten
DDR - MONGOLEI12 Briefe der wohl 1960er Jahre mit schönen Frankaturen.
1948 Berlin, 2 und 5 Mark SchwarzaufdruckMichelnummern 18 und 20, je postfrish Luxus. GesamterKatalogwert 135,- Euro
SCHWEIZ - Persönlichkeit (RASSENHYGIENE)Stavros Zurukzoglu (* 5. April 1896 in Smyrna; + 26.November
1886 INDISCHE STAATEN - BHOPALInschrift BLCI, Michelnummer 14 II A ungebraucht Pracht ohneGummi.
1886 INDISCHE STAATEN - BHOPALInschrift BLCI, Michelnummer 14 II A ungebraucht Pracht ohneGummi. Selten! Michelangabe unrelevant!
BERLIN 1948-1982bis 1959 in gestempelt, ab 1960 dann fast alles postfrischund komplett! Enthalten
1964 DDR LUFTPOST, interessante Partie von14 Bedarfsbriefe ab BERLIN oder LEIPZIG nach USA (2),
BUND 1949-1997gestempelte Sammlung im LINDNER - Falzlossystem (ab 1971T-System) mit 4 entsprechenden
DDR 1955-1986 Bestand ungelaufener Ganzsachen,KW: 500,-Euro!mit den Michelnummern P 66 (10), P 76 (
1945/1946 Lokalausgaben PLAUEN, CHEMNITZ, STRAUSBERGMichelnummer 2 als portogerechte Einzelfrankatur
KILOWAREreichhaltig mit Hauptteil Bund und vielen Sondermarken,wenig Europa und alter Geldschein
KILOWAREreichhaltig mit Hauptteil Bund und vielen Sondermarken,wenig Europa und alter Geldschein dazu.
III.REICH 1942-1944, Grossdeutschland, KriegsmarineGrossdeutschland-ÖSTERREICH 1942-1944;die Zeit
1850 -1862 BAYERN, 4 Werte der Freimarkenausgabe WertzifferMichelnummern 2 (2), 3 und 5, alle
SCHWEIZ 1897, Stehende Helvetia2 Briefe von 1897 aus den Schweizer Städten Lausanne undGenf je an
SCHWEIZ 1897, Stehende Helvetia2 Briefe von 1897 aus den Schweizer Städten Lausanne undGenf je an den Fabrikbesitzer Carl Dautzenberg.
ALTDEUTSCHLAND - DEUTSCHE VORPHILATELIE, LiteraturStationskatalog der Deutschen Vorphilatelie, von
1859-1866 Thurn und Taxis, postfrische Sammlungder Michelnummern 18, 19, 24, 25 (2), 35, 39, 43,
DDR, gestempelter Bestand auf Steckkartenim vollem Karton, alles der 1960er Jahre, dabei einiges
DDR, gestempelter Bestand auf Steckkartenim vollem Karton, alles der 1960er Jahre, dabei einiges auchder SBZ KÖPFE I SERIE.
1937 III. REICH - SCHIESSBUCH Gruppe B, Schiessjahr 1937/38Schiessklasse II, Karabiner 98 k, Nr.
1937 III. REICH - SCHIESSBUCH Gruppe B, Schiessjahr 1937/38Schiessklasse II, Karabiner 98 k, Nr. 8545, Truppenteil12./S4. Sehr gute Erhaltung.
1949 Berlin, 80 Pfennig RotaufdruckMichelnummer 32, postfrisch Luxus. Katalogwert 130,- Euro
BUND 1993 bis 2007 die JAHRESSAMMLUNGEN komplettJeder Band mit Faltblättern und den aufgeklebten
1949 Berlin, 1 Mark RotaufdruckMichelnummer 33, postfrisch Luxus. Katalogwert 550,- Euro
1964 DDR, 5 MARK der DEUTSCHEN NOTENBANK der DDR2 Exemplare je mit Kennnummer "HN", beide inbankfrischer LUXUSERHALTUNG!
DEUTSCHES REICH - PRIVATGANZSACHEN meist Infla9 verschiedene Stücke ungebraucht/ungelaufen und
1949 Berlin, 10 Pfennig Goethe mit Plattenfehler I"Farbfleck neben Unterarm", Michelnummer 61 I,
1949 Berlin, 10 Pfennig Goethe mit Plattenfehler I"Farbfleck neben Unterarm", Michelnummer 61 I, rungestempeltPracht. Katalogwert 200,- Euro
MÜNZEN aus ALLER WELTin über 130 Münzrahmen!
1949 Berlin, beide Höchstwerte des GrünaufdruckesMichelnummern 66 und 67, je postfrisch Luxus.
1949 Berlin, beide Höchstwerte des GrünaufdruckesMichelnummern 66 und 67, je postfrisch Luxus. GesamterKatalogwert 230,- Euro
1942 III. REICH;12+38 Pfennig Postkongress mit PlattenfehlerI "brauner Strich und verstümmeltes
4 Gulden (Florin) Goldmünze, 1892Durchmesser ca. 19 mm, Gewicht ca. 3,21 Gramm
Damenring, 14 kt Gelbgold mit kleinen Brillianten18 Stufenförmig angeordnete Brillianten,Ringgröße
Deckelgefäß, Osmanisches Reich, möglicherweise datiert1125 oder 1128 (=1713 oder 1716). Verzinnte
Damenring mit facettierten Smaragd und Brilliantkranz14 kt Gelbgold, 12 Brillanten von jeweils ca.
Damenring mit facettierten Smaragd und Brilliantkranz14 kt Gelbgold, 12 Brillanten von jeweils ca. 0,02 kt,RG 58, ca. 4,0 g
Steiff Teddybär mit EselchenBeide mit Knopf und Fahne, Nummer 670886. ca. H-20 und 21cm, limitiert
Steiff Teddybär mit EselchenBeide mit Knopf und Fahne, Nummer 670886. ca. H-20 und 21cm, limitiert auf 3000 Stück
Damenring mit Perle und Brilliantkranz 14 kt GelbgoldBesetzt mit 8 Brillianten von jeweils ca. 0,010
Austria-Kreuzer4 Stück, hoher Katalogwert, 1 x 1 Kreuzer 1816, 1x 3Kreuzer 1812, 1x 30 Kreuzer 1807,
Austria-Kreuzer4 Stück, hoher Katalogwert, 1 x 1 Kreuzer 1816, 1x 3Kreuzer 1812, 1x 30 Kreuzer 1807, 1x 30 Kreuzer 1807
2017 item(s)/page