- Afrikana / Ethnika (72)
- Asiatika (315)
- Bücher / Autografen (85)
- Gemälde / Aquarelle (256)
- Glas / Kristall (65)
- Grafiken (51)
- Historika / Studentika (36)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (6)
- Keramik / Steingut (15)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (435)
- Porzellan (59)
- Sakrale / Volkskunst (19)
- Schmuck (161)
- Silber / versilbert (25)
- Skulpturen / Plastiken (6)
- Spielzeug (112)
- Teppiche / Textilien (38)
- Uhren (40)
- Varia (163)
- Wein (27)
2017 item(s)/page
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Leinwand,signiert und datiert,gerahmt,
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Leinwand,signiert und datiert,gerahmt, ca. 120 x 100, ohne Rahmen gemessen ...[more]
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Faserplatte,signiert und datiert,
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Faserplatte,signiert und datiert,gerahmt, ca. 98 x 135, ohne Rahmen gemessen ...[more]
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Faserplatte gemalt,unten rechts signiert
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Porträt von "Wolf Kaiser", Öl auf Faserplatte
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Leinwand,signiert und datiert,gerahmt, ca. 56 x 77, ohne Rahmen gemessen ...[more]
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Papkarton,signiert und datiert,
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Papkarton,signiert und datiert,gerahmt, ca. 42 x 29, ohne Rahmen gemessen ...[more]
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Leinwand,signiert und datiert,gerahmt, ca. 140 x 130, ohne Rahmen gemessen ...[more]
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Faserplatte,signiert und datiert,gerahmt, ca. 103 x 74, ohne Rahmen gemessen ...[more]
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Leinwand,signiert und datiert,gerahmt, ca. 100 x 130, ohne Rahmen gemessen ...[more]
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Leinwand,signiert und datiert,gerahmt, ca. 110 x 100, ohne Rahmen gemessen ...[more]
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Holz,signiert und datiert,gerahmt, ca.
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Holz,signiert und datiert,gerahmt, ca. 123 x 114, ohne Rahmen gemessen ...[more]
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Leinwand,signiert und datiert,gerahmt, ca. 88 x 98, ohne Rahmen gemessen ...[more]
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Leinwand,signiert und datiert,gerahmt, ca. 100 x 140, ohne Rahmen gemessen ...[more]
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Leinwand,signiert und datiert,gerahmt, ca. 100 x 140, ohne Rahmen gemessen
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Leinwand,signiert und datiert,gerahmt, ca. 112 x 120, ohne Rahmen gemessen
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Leinwand,signiert und datiert,gerahmt, ca. 100 x 100, ohne Rahmen gemessen ...[more]
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Acryl auf Leinwand, "Landschaft in Asien",unten
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Holzfaser,unten rechts signiert und
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Acryl auf Leinwand,Rückseite gestempelt,
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Acryl auf Leinwand,Rückseite gestempelt,gerahmt, ca. 96 x 137, ohne Rahmen gemessen ...[more]
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Leinwand gemalt, "Alte Straße in
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Leinwand gemalt,unten rechts signiert
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Leinwand gemalt, "Spannung",rückseitig
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Stilleben, Öl auf Leinwand gemalt,ca. 110 x 100
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Stilleben, Öl auf Leinwand gemalt,ca. 110 x 100 cm, ohneRahmen ...[more]
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Leinwand gemalt, Mann mit Armband "MP"
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Holzfaser, "Großstadt bei Nacht",
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Vorlagen für Bühnenbilder, Collagen, 2 Stück,
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Weiblicher Akt, Aquarell,unter Passepartout
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Weiblicher Akt, Aquarell,unter Passepartout gerahmt, ca. 43,5 x 28,5 cm
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Holz gemaltunten rechts signiert,
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Vorlage für ein Bühnenbild, Mischtechnik,
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Vorlage für ein Bühnenbild, Mischtechnik,gerahmt, ca. 59,5, x 38,5 cm ...[more]
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Weiblicher Akt, Aquarell,gerahmt, ca. 51 x 36,5
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Weiblicher Akt, Aquarell,gerahmt, ca. 51 x 36,5 cm ...[more]
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Holz gemaltunten rechts signiert und
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Frauenakt, Öl auf Faserplatte gemalt,gerahmt,
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Frauenakt, Öl auf Faserplatte gemalt,gerahmt, ca. 88 x 68 cm, ohne Rahmen gemessen
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Holz gemalt,unten rechts mit Signatur
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Holz gemaltunten links signiert und
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Hartfaser gemalt, "Großstadt bei
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Leinwand, Gesellschaftskritik,unten
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Leinwand, "Zwei Figuren sich stützend",
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Leinwand, "Baby in der Gasse",unten
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Collage auf Faserplatte,gerahmt, ca. 97 x 127
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Collage auf Faserplatte,gerahmt, ca. 97 x 127 cm ohne Rahmen gemessen ...[more]
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Öl auf Faserplatte,unten rechts signiert und
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Deutscher Maler, Grafiker und Schriftkünstler.
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Entwürfe zu Bünenbildern und Plakaten (Das
Walter Opitz (1929 Liebersdorf - 2003 in Halle Saale)Entwürfe zu Bünenbildern und Plakaten (Das Verhör desLukullus und Euroschima
Silbermedaille Karl DönitzGroßadmiral 1891-1980, Befehkshaber U-Boote,Oberbefehlshaber Kriegsmarine,
Silbermedaille Karl DönitzGroßadmiral 1891-1980, Befehkshaber U-Boote,Oberbefehlshaber Kriegsmarine, (999/1000), Gewicht ca. 33,9Gramm, ca. D-50 mm
2017 item(s)/page