- Afrikana / Ethnika (72)
- Asiatika (315)
- Bücher / Autografen (85)
- Gemälde / Aquarelle (256)
- Glas / Kristall (65)
- Grafiken (51)
- Historika / Studentika (36)
- Instrumente / Musik (1)
- Jugendstil / Art Deco (6)
- Keramik / Steingut (15)
- Möbel / Einrichtung (30)
- Münzen / Briefmarken (435)
- Porzellan (59)
- Sakrale / Volkskunst (19)
- Schmuck (161)
- Silber / versilbert (25)
- Skulpturen / Plastiken (6)
- Spielzeug (112)
- Teppiche / Textilien (38)
- Uhren (40)
- Varia (163)
- Wein (27)
2017 item(s)/page
Alpenlandschaft mit Bergsee und HütteÖl/Lwd, unten links, signiert "Engelhard", Maße ca. 60 x
Alpenlandschaft mit Bergsee und HütteÖl/Lwd, unten links, signiert "Engelhard", Maße ca. 60 x 78cm, gerahmt
"Im Sturai", Mitte des 20. Jh.Öl/Lwd, nach einer Copie von Ernst Huther, nicht gerahmt,ca. 80,5 x
"Im Sturai", Mitte des 20. Jh.Öl/Lwd, nach einer Copie von Ernst Huther, nicht gerahmt,ca. 80,5 x 60,5 cm
Regulator NachbauIm Stil um 1850, verziertes Nußbaumgehäuse,Halbstundenschlag, zwei schwere
Alpenlandschaft mit Kapelle, zweite Hälfte 20. Jh.Öl/Lwd, unbekannter Künstler, unsigiert, gerahmt, ca. 79 x39 cm
Alpenlandschft im FrühlingÖl/Lwd, unten rechts unleserlich signiert, nicht gerahmt,ca. 49,5 x 40 cm
Alpenlandschaft mit Kapelle und Fluss, zweite Hälfte 20. Jh.Öl/Lwd, unten links signiert, gerahmt,
Alpenlandschaft mit Kapelle und Fluss, zweite Hälfte 20. Jh.Öl/Lwd, unten links signiert, gerahmt, ca. 78,5 x 58,5 cm
Werner Zapf (1938)Öl/Lwd, "Kleines Dorf am Weiher mit Bauern bei der Ernte",unten rechts signiert,
Werner Zapf (1938)Öl/Lwd, "Kleines Dorf am Weiher mit Bauern bei der Ernte",unten rechts signiert, nicht gerahmt, ca. 90 x 60 cm
Winterlandschaft mit See und Mühle, zweite Hälfte 20. Jh.Öl/Lwd, unten rechts signiert "Ferenc
Alpenlandschaft mit Bergsee, zweite Hälfte 20. Jh.Öl/Lwd, unten rechts signiert "Le Jey", gerahmt,
Alpenlandschaft mit Bergsee, zweite Hälfte 20. Jh.Öl/Lwd, unten rechts signiert "Le Jey", gerahmt, ca. 68,5 x48,5 cm
Erika von Gleich (1899-1978)Öl/Lwd, "Alpenvorland", 1911 unten rechts signiert, ohneRahmen, ca.
Erika von Gleich (1899-1978)Öl/Lwd, "Alpenvorland", 1911 unten rechts signiert, ohneRahmen, ca. 119,5 x 79 cm
Konvolut aus 15 Puppen7x verschiedene Schildkrötpuppen. Charakterbaby schwarz amBein beschädigt.1x
Alpenlandschaft, 1. Hälfte 20. Jh.Öl/Lwd, unten rechts signiert F. Herden, nicht gerahmt, ca.70 x 50
Alpenlandschaft, 1. Hälfte 20. Jh.Öl/Lwd, unten rechts signiert F. Herden, nicht gerahmt, ca.70 x 50 cm
Alpenlandschaft mit See, zweite Hälfte 20. Jh.Öl/Lwd, unten rechts signiert Harder, gerahmt, ca.
Alpenlandschaft mit See, zweite Hälfte 20. Jh.Öl/Lwd, unten rechts signiert Harder, gerahmt, ca. 78,5 x38,5 cm
Stilleben Esstisch, zweite Hälfte 20. Jh.Öl/Lwd, unten links signiert "K.Schütze", gerahmt, ca. 98,
Stilleben Esstisch, zweite Hälfte 20. Jh.Öl/Lwd, unten links signiert "K.Schütze", gerahmt, ca. 98,5x 58,5 cm
William Henriksen (1880-1964)Öl/Lwd, "Winter Landschaft", unten links signiert, gerahmt,ca. 30 x
William Henriksen (1880-1964)Öl/Lwd, "Winter Landschaft", unten links signiert, gerahmt,ca. 30 x 24 cm
Schalen, Nymphenburg, 2. H. 20. Jh.Gebogener Rand, Kebe gewunden gerippt. Bunte Blumenmalerei,
Stilleben, Blumenvase, 1983Öl/Lwd, unten links unleserlich signiert, nicht gerahmt, ca.49,5 x 40 cm
15 SammeltellerFirma Langenthal, verschiedene Serien, mit Zertifikaten
5 PorzellanpuppenThe Ashton Drake Galleries, verschiedene Puppen imOriginalkarton mit Zertifikat
Keramik-Teekanne, China, um 1900Yixing Kanne, dunkelbrauner Keramikkorpus, gemuldeterDeckel, Zinn-
Deutsches Ringen um den Osten, 1940Kampf und Anteil der Stämme und Gaue des Reiches vonAdalbert
Hügelige Landschaft mit Bauernhaus, 1. Hälfte 20. Jh.Öl/Lwd, unten rechts unleserlich signiert,
Hügelige Landschaft mit Bauernhaus, 1. Hälfte 20. Jh.Öl/Lwd, unten rechts unleserlich signiert, gerahmt, ca. 62,5x 42 cm
Konvolut Besteck ERCUIS26-teilig. 14 Löffel und 12 Gabeln. Punziert ERCUIS und PV,versilbert, Maße
Konvolut Besteck ERCUIS26-teilig. 14 Löffel und 12 Gabeln. Punziert ERCUIS und PV,versilbert, Maße ca. L-21,5 cm
Camilla Friedländer (1856-1926)Öl/Holz, "Stilllebem mit Glas, Vase und Obst", unten rechtssigniert, ca. 40 x 30 cm. Gerahmt
42 Osmanische Münzen, Osmanisches ReichGrößtenteils in Zustand (s-) ss. Münzen lose imLedersäckchen.
OrientteppichWolle/Seide, florales Muster, blaugrundig, Gebrauchsspuren,ca. 75 x 114 cm
2 Mark Hessen 1904 Zum 400.GeburtstagJäger 74Nominal: 2 MarkMetall: silber 900erPrägestätte:
2 Mark Hessen 1904 Zum 400.GeburtstagJäger 74Nominal: 2 MarkMetall: silber 900erPrägestätte: AGewicht: 11 gDurchmesser: 28 mm
1/4 Rupie 1898, Deutsch-OstafrikaSilber, 2,92 g, J 711, ss. Mit Münzpass MDM
32 geschliffene Edelsteineaus Idar-Oberstein, z.T. mit Loch, verschiedene Steine undFormen, ca. D
32 geschliffene Edelsteineaus Idar-Oberstein, z.T. mit Loch, verschiedene Steine undFormen, ca. D 1,5 cm bis 4,7 cm
Marionette, BurmaHolz/Stoff, Holzgliederkörper mit Stoffkleidung, beweglichemMund und Finger mit
Heinrich Ludwig Von Gleichen-Russwurm (1836-1901)Öl/Holz, "Weidelandschaft mit Fluss, Kühen und
Zehn Porzellan-Werbeaufsteller, 20 Jh.verschiedene Formen und Dekore. VA Vista Alegre, Nova Role /
Anbietschale, Meissen, PorzellanBlumendekor, um 1970, Nummer 02979,Maße ca. 3,5 x 18 x 14 cm
ParureOhrringe und Halskette. Amerikanischer Straßschmuck desHerstellers Lisner in original
ParureOhrringe und Halskette. Amerikanischer Straßschmuck desHerstellers Lisner in original Verpackung
Montblanc Meisterstück Nr. 144Schwarzer Lack, 14 Karat Goldfeder 4810, leichteGebrauchsspuren
Kette mit Anhänger 14 Kt, GelbgoldAnhänger mit einem Kristall und Farbstein, ca. L- 23 cm,7 g
NerzklauenjackeKonfektionsgröße 38/40, ca. L-85 cm, mit Pelzknopf.Gebrauchsspuren
Obstbesteck für 6 Personen, 800er Silbervergoldete Gabeln und Messer
Truhe, 2. Hälfte 20. Jh.Klappdeckel, massiv, Front mit aus dem Vollholz geschnitztemMotiv zweier
Antike Brosche um 1900Besetzt mit Cabochons aus roter Koralle, 1 Cabochon lose,ca. Höhe 5, Breite
Antike Brosche um 1900Besetzt mit Cabochons aus roter Koralle, 1 Cabochon lose,ca. Höhe 5, Breite 3 cm
Römischer SenatorringMit Augen verziert, offen, ca. D-23 mm
Römische FibelTierform, wohl Katze, Maße ca. 38 x 23 mm
4 römische RingeVerschiedene Ausführungen mit Gravur/ Rillen
150 römische Münzenungereinigter Bodenfund aus alter Sammlung
Reliquienfigur, Baluba/Zaire 20/30er JahreSchwangere Frau aus Holz mit dunkler Patina, um den Hals
Ritualgefäß, Benin, Nigeria Anfang 20. Jh.Rundes Gefäß mit Deckel, Wandung verziert mit Schlange,
Antikes Armband um 1900Besetzt mit Cabochons aus roter Koralle,ca. Durchmesser 6,5 cm
Wiener Jugendstil Regulator um 1900Verziertes Eichbaumgehäuse, verziertes Ziffernblatt, auf
Jugendstil Vase, Turm WienPorzellan, Dekor Depose gelbgefärbt mit aufgesetzter großerBlume,
2017 item(s)/page