660 item(s)/page
MÄRKLIN Schweizer E-Lok "Krokodil" 3755, neue Spur 1, BR Be 6/8 , BN 132 57, grünes Gehäuse. Im
KÄTHE KRUSE-Puppe "Du Mein", 20.Jh., mit Anhänger. Weißblonde Perücke, blaue Augen. Im Originalkarton, min. besch., Altersspuren, H. ca. 48 cm.
MÄRKLIN Schlepptenderlok 5797, neue Spur 1, BR 38 der DB, BN 38 1803. Tender mit echter Kohle
MÄRKLIN Konvolut Gleise, Prellbock, Oberleitungsmasten u.a., bestehend aus u.a. 5630, 5631, 5901,
MÄRKLIN Museumswagen, neue Spur 1, bez. "Märklin Museum", 3. Klasse. Im Originalkarton, minim.
MÄRKLIN Dampflok 3027 und Tenderlok 3095, Spur H0, BR 44 der DB, BN 44 690 und BN 74 701 der DB.
MÄRKLIN Dampflok 3027 und Tenderlok 3095, Spur H0, BR 44 der DB, BN 44 690 und BN 74 701 der DB. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
MÄRKLIN/ PRIMEX vier Lokomotiven, Spur H0, bestehend aus 3065, 3000, 3029 und Primex 3196. In
MÄRKLIN/ PRIMEX vier Lokomotiven, Spur H0, bestehend aus 3065, 3000, 3029 und Primex 3196. In Originalkartons, min. besch., nicht überprüft.
MÄRKLIN Schlepptenderlokomotiven 3108 und 3093, Spur H0, BR 44 der DB, BN 44 481 und BR 18 der DB,
MÄRKLIN E-Lok und Diesellok, Spur H0, Diesellok BR 216 der DB, BN 216 025-7 und E-Lok BR 103 der DB,
MÄRKLIN E-Lok und Diesellok, Spur H0, Diesellok BR 216 der DB, BN 216 025-7 und E-Lok BR 103 der DB, BN 103 113-7, l. besch., nicht überprüft.
MÄRKLIN drei Schlepptenderlokomotiven, Spur H0, bestehend aus BR 050 der DB, BN 050 082-7; BR 44 der
MÄRKLIN drei Schlepptenderlokomotiven, Spur H0, bestehend aus BR 24 der DB, BN 24 058; BR 18 der DB,
MÄRKLIN vier Tenderlokomotiven, Spur H0, bestehend aus BR 89 der DB, BN 89 006; BR 24 der DB, BN
MÄRKLIN vier Tenderlokomotiven, Spur H0, bestehend aus BR 89 der DB, BN 89 006; BR 24 der DB, BN 24 058 und 2x BR 3029, l. besch., nicht überprüft.
KÄTHE KRUSE-Puppe, Mitte 20.Jh., gemaltes Gesicht mit blauen Augen. Stoffkörper, ungemarkt, l.
KÄTHE KRUSE-Puppe, Mitte 20.Jh., gemaltes Gesicht mit blauen Augen. Stoffkörper, ungemarkt, l. besch., H. ca. 36 cm.
MÄRKLIN u.a. Konvolut Wagons, Spur H0, u.a. 4022, 4050 und 4023, dazu Leerkartons, l. besch.,
MÄRKLIN u.a. Konvolut Wagons, Spur H0, u.a. 4022, 4050 und 4023, dazu Leerkartons, l. besch., nicht überprüft.
MÄRKLIN umfangreiches Konvolut Wagons, Spur H0, u.a. Kesselwagen, Hoch- und Niederbordwagen und
MÄRKLIN umfangreiches Konvolut Wagons, Spur H0, u.a. Kesselwagen, Hoch- und Niederbordwagen und Kühlwagen, l. besch., nicht überprüft.
MÄRKLIN fünf Lokomotiven, Spur H0, u.a. Tenderlok TM 800, Diesellok V 200 027 und Diesellok BN 260
MÄRKLIN fünf Lokomotiven, Spur H0, u.a. Tenderlok TM 800, Diesellok V 200 027 und Diesellok BN 260 417-1, l. besch., nicht überprüft.
BREKINA/ LESNEY u.a. umfangreiches Konvolut Modellautos, meist gemarkt, l. besch.
HERMANN u.a. Konvolut Teddybären, tlw. limitierte Aufl., fast alle mit Plakette, tlw. mit Zertifikat, besch.
STEIFF Konvolut Plüschtiere und Hand-Hase, tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Dormy,
STEIFF Konvolut Plüschtiere und Hand-Hase, tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. U.a. Dormy, Fuzzy, Jumbo, besch.
STEIFF zwei Teddybären, Replica von 1906 und 1925, mit Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. "Teddy
STEIFF Maulkorb-Teddy und "Dicky", Replica von 1908 und 1930, tlw. Knopf im Ohr, Fahne und Brustschild. H. ca. 32,5 und 35 cm, Altersspuren.
STEIFF zwei Teddybären, u.a. Replica von 1909, Knopf im Ohr und Fahne. H. ca. 41 und 51 cm, Altersspuren.
KONVOLUT Mitte 20. Jh., 3 Püppchen und Körbchen, Tisch und 3 Sessel, Gebrauchsspuren.
Damenring "Solitär" WG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,3 ct Weiß / vvs. Weite 52/53. * Leg. 750/000 *
Damenring "Solitär" WG 18 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,3 ct Weiß / vvs. Weite 52/53. * Leg. 750/000 * Gew. 2,8 g
Antiker Anhänger an Ankerkette SILBER bes. mit Dia.-Rosen z. T. bestoßen; Länge ca. 43 cm. * Leg.
Antiker Anhänger an Ankerkette SILBER bes. mit Dia.-Rosen z. T. bestoßen; Länge ca. 43 cm. * Leg. Silber * Gew. 3,5 g
DUPONT Feierzeug, goldplattiert;
Korallencollier 3-reihig, Kugeln ca. 11mm, lachsfarben, interessantem Verschluß GG 18 K; Paar
Konvolut: 4 Colliers mit diversen Steinen u.a. Lapis, Rosenquarz, Koralle und Jaspis ( Schließe
Konvolut: 4 Paar Ohrschmuck vergoldet / versilbert; ( 3 x Ohrstecker, 1 x Ohrclips) und 2 Damenringe
Damenring GG 18 K bes. mit 1 Saphir und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct Weiß - get. Weiß / si. Weite 53. *
Damenring GG 18 K bes. mit 1 Saphir und 2 Brill. zus. ca. 0,20 ct Weiß - get. Weiß / si. Weite 53. * Leg. 750/000 * Gew. 9,0 g
Collier aus cremefarbenen Zuchtperlen im Verlauf (ca. 7-10mm) mit diamantbesetzter Schließe. WG 18K.
Brosche mit Diamantbesatz, darunter 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,55ct sowie kl. Diam. zus. ca. 0,
PANDORA Armband SILBER mit 13 Charms u.a. Eule, Herz, Bibel, "C" und diverses; Länge ca. 21 cm;
PANDORA Armband SILBER mit 13 Charms u.a. Eule, Herz, Bibel, "C" und diverses; Länge ca. 21 cm; NP. ca. 480. * Leg. 925/000 * Gew. 54,9 g
THOMAS SABO "Bettelarmband" mit 5 Charms u.a. Stern, Kreuz mit Zirkonia, Engelsflügel / Herz und 1
Damenring mit Edeltopas (beh.), 3 Brillanten zus. ca. 0,07ct, W/Si. Platin 950 mit partieller
Damenring GG 18 K bes. mit einem Peridot und 16 Brill. zus. ca. 0,6 ct Weiß / si-Pique. Weite
Damenring GG 18 K bes. mit einem Peridot und 16 Brill. zus. ca. 0,6 ct Weiß / si-Pique. Weite 53. * Leg. 750/000 * Gew. 4,3 g
Ohrhänger (Paar) WG 14 K bes. mit 2 ZP ca. 7mm und 2 Brill. zus. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß / si.
Ohrhänger (Paar) WG 14 K bes. mit 2 ZP ca. 7mm und 2 Brill. zus. ca. 0,7 ct leicht get. Weiß / si. Länge ca. 3,5 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 3,0 g
Ohrstecker (Paar) WG 18 K bes. mit 18 Brill. zus. ca. 0,86 ct Weiß / si. Blumenform. * Leg. 750/
Ohrstecker (Paar) WG 18 K bes. mit 18 Brill. zus. ca. 0,86 ct Weiß / si. Blumenform. * Leg. 750/000 * Gew. 2,9 g
Armband GG 18 K bes. mit 1 oval fac. Saphir gelb / orange (beh.) und 14 Brill. zus. ca. 0,4 ct.
Armband GG 18 K bes. mit 1 oval fac. Saphir gelb / orange (beh.) und 14 Brill. zus. ca. 0,4 ct. Länge ca. 19 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 25,8 g
Mittelteilcollier GG 18 K bes. mit 1 oval fac. Saphir gelb / orange (beh.) und 14 Brill. zus. ca.
Perlencollier 2-reihig Akoya creme-weiß ca. 6,0 mm; Schließe WG 14 K bes. mit kl. Rubinen und kl.
Perlencollier 2-reihig Akoya creme-weiß ca. 6,0 mm; Schließe WG 14 K bes. mit kl. Rubinen und kl. Dia. Länge ca. 45 cm. * Leg. 585/000
Armband GG 14 K bes. mit vielen kl. Dia. zus. ca. 0,4 ct Weiß - leicht get. Weiß / pique und 23 oval
Collier "Venezia" GG 8 K mit Anhänger GG 14 K bes. mit oval fac. Aquamarin ca. 2,3 cts und 3
Damenring GG 18 K bes. mit 3 Brill. zus. ca. 0,33 ct feines Weiß / vs und 30 kl. Brill. zus. ca. 0,
Damenring "CHRIST" WG 14 K bes. mit 13 Brill. zus. ca. 0,250 ct Weiß / if. Weite 54. Zertifikat
Damenring "CHRIST" WG 14 K bes. mit 13 Brill. zus. ca. 0,250 ct Weiß / if. Weite 54. Zertifikat anbei; * Leg. 585/000 * Gew. 4,1 g
Damenring WG 18 K bes. mit 1 Auquamarin im Treppenschliff ca. 11 cts, hellblau und 6 Brill. zus. ca.
Damenring GG/WG 18 K bes. mit 1 Brill. mittig ca. 0,25 ct und 4 Brill. zus. ca. 0,4 ct Weiß / si,
Ohrstecker (Paar) GG 14 K bes. mit je 1 Peridot rund fac. im Sternschliff zus. ca. 5,0 cts. * Leg.
Ohrstecker (Paar) GG 14 K bes. mit je 1 Peridot rund fac. im Sternschliff zus. ca. 5,0 cts. * Leg. 585/000 * Gew. 7,8 g
Ohrstecker (Paar) / Clips GG 18 K bes. mit je 1 Aquamarin- Tropfen zus. ca. 4,0cts und 6 Brill. zus.
Ohrclips (Paar) mit Diamantbesatz zus. ca. 0,6ct (punziert) LEICHT GET. WEIß - WEIß / SI - PI. GG
Konvolut: Damenring GG/WG 14 K bes. mit 1 Smaragd und 10 Brill. zus. ca. 0,95 ct (punziert) Weiß -
Anhänger GG 14 K mit Rauchquarz. Länge 7,0 cm (mit Schlaufe) , Breite 4,5 cm. * Leg. 585/000 *
Anhänger GG 14 K mit Rauchquarz. Länge 7,0 cm (mit Schlaufe) , Breite 4,5 cm. * Leg. 585/000 * Gew. 62,2 g
Creolen (Paar) "QUINN" GG 14 K bes. mit je 1 Saphir, 1 Smaragd und 4 Brill. zus. ca. 0,08 ct
Creolen (Paar) "QUINN" GG 14 K bes. mit je 1 Saphir, 1 Smaragd und 4 Brill. zus. ca. 0,08 ct Weiß / si. * Leg. 585/000 * Gew. 13,7 g
Konvolut: Ring u. Brosche, Schauseite königsblau emailliertes Element, besetzt mit kl. Diamant-
Armband, um 1915- 1920, im Mittelteil besetzt mit einer Naturperle sowie kl. Diam.- Rosen. GG 18
Brosche/Nadel GG 18 K bes. mit 1 pinkfarbenem fac. Skapolith. Länge ca. 7,0 cm. * Leg. 750/000 *
Brosche/Nadel GG 18 K bes. mit 1 pinkfarbenem fac. Skapolith. Länge ca. 7,0 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 7,1 g
660 item(s)/page