660 item(s)/page
Damenring RG 14 K bes. mit 6 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,36 ct leicht get. Weiß - get. Weiß / si-
Damenring RG 14 K bes. mit 6 Altschliff-Dia. zus. ca. 0,36 ct leicht get. Weiß - get. Weiß / si-pique. Weite 55.
Lapiskette mit Hakenverschluß GG 14 K, Kugeln ca. 9mm. Länge ca. 50 cm. * Leg. 585/000
Armband WG 14 K bes. mit 13 Saphiren oval fac. und 52 Brill. zus. ca. 2,8 cts Weiß - leicht get.
Damenring "Solitär" WG 14 K 1 Brill. ca. 0,80 ct (punziert) Weiß / pique (Natural am Rand). Weite
Damenring "Solitär" WG 14 K 1 Brill. ca. 0,80 ct (punziert) Weiß / pique (Natural am Rand). Weite 51. * Leg. 585/000 * Gew. 3,1 g
Damenring WG 18 K bes. mit 9 Brill. zus. ca. 0,65 ct. Mittelstein ca. 0,25 ct Weiß -- leicht get.
Damenring WG 18 K bes. mit 9 Brill. zus. ca. 0,65 ct. Mittelstein ca. 0,25 ct Weiß -- leicht get. Weiß / si. Weite 48. * Leg. 750/000 * Gew. 4,0 g
Anhänger WG 14 K bes. mit 4 Achtkant Dia. zus. ca. 0,8 ct und 1 rundfac. Aquamarin ca. 9 cts. * Leg.
Anhänger WG 14 K bes. mit 4 Achtkant Dia. zus. ca. 0,8 ct und 1 rundfac. Aquamarin ca. 9 cts. * Leg. 585/000 * Gew. 4,4 g
Collier, Mittelteil mit Abhängung in Blütenform, besetzt mit drei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60
Konvolut, zwei Silberbroschen: 1 Brosche Jugenstil mit 2 Opalen, 1 Brosche mit sog. Antillenperlen. Silber. * Leg. Silber * Gew. z. 8,7 g
Konvolut, Silberschmuck, 3- tlg: 2 Broschen und eine Kette mit Anhänger, Silber. Länge ca. 52
Konvolut, Silberschmuck, 3- tlg: 2 Broschen und eine Kette mit Anhänger, Silber. Länge ca. 52 cm. * Leg. Silber * Gew. z. 13,8 g
Stabbrosche besetzt mit Saphir-Carées und Diam.-Brill. zus. ca. 1,35ct. Platin. Aufwändige Handarbeit.
Steinkette aus Smaragden und Saphiren mit Zwischenteilen aus GG 14K. Schließe GG 14K, besetzt mit
Korallenkette mit Zwischenteilen in GG 14K. Schließe Rosé-Gold 14K. Mit dazu passendem Anhänger,
Brosche / Anhänger Besetzt mit einer Bisquit-Kamée, Darstellung von DANTE ALIGHIERI. Eingefasst in
Sechs lose Zuchtperlen (fünf davon in Tropfen-Form), mit Bohrung.
Ein loser Diam.-Brillant ca. 0,09ct WEIß / Pique 1.
Damenring "Meister" GG/WG 14 K besetzt mit 5 Brill. zus. ca. 0,12 ct Feines Weiß/ vs (gest.).
Damenring "Meister" GG/WG 14 K besetzt mit 5 Brill. zus. ca. 0,12 ct Feines Weiß/ vs (gest.). Weite 51. * Leg. 585/000 * Gew. 3,7 g
Damenring GG/WG 14 K mit Altschliff Dia. zus.ca. 0,60 ct. Weite 54. * Leg. 585/000 * Gew. 3,6 g
Lapiscollier mit Wechselschließe GG 18 K besetzt mit 4 kl. Brill. und Emaille (sehr interessante
Schmuckkonvolut, 5tlg.: 2 Broschen u. 3 Anhänger. Überwiegend Silber. Diverse Herkunftsländer.
Schmuckkonvolut, 5tlg.: 2 Broschen u. 3 Anhänger. Überwiegend Silber. Diverse Herkunftsländer. Tragespuren. * Gew. 38,1 g
Collier aus olivenförm. Bernsteinelementen im Verlauf (ca. 8 x 6mm - 24 x 20mm). Schließe GG 18K. L:
Collier aus fac. Bernsteinelementen im Verlauf. Schließe GG 18K. L: ca. 62,5cm. Leichte Tragespuren.
Collier aus fac. Bernsteinelementen im Verlauf. Schließe GG 18K. L: ca. 62,5cm. Leichte Tragespuren. * Leg. 750/000 * Gew. 44,2 g
Schmuckset besetzt m. Zuchtperlen (ca. 8mm), 3tlg.: 1 Ring, GG 8K, W: ca. 48,5. 1 Paar Ohrhänger
2 Schließen besetzt m. gravierten Jadeplatten, Rückseite floral gearbeitet. GG 14K. Oval ca. 15 x
Damenring besetzt m. 10 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,7ct. GG 14K, Schauseite Silber. W: ca. 47,5.
ART DECO Damenring besetzt m. 1 Altschliff-Diam. ca. 0,6ct sowie 6 Diamantrosen. WG 18K. W: ca.
Armband besetzt m. 1 Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,2ct sowie Saphiren. GG 18K,
Schmuckkonvolut, 6tlg.: 1 Brosche, 4 Anhänger u. 1 Ankerkette. Tlw. besetzt m.Granaten, Lapislazuli u. Saphir. Leichte Tragespuren.
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,5 ct (punziert) get. Weiß / pique. Heiungsriss auf
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Brill. ca. 0,5 ct (punziert) get. Weiß / pique. Heiungsriss auf Tafel. Weite 44,5. * Leg. 585/000 * Gew. 2,8 g
Ohrstecker (Paar) GG 18 K bes. mit je 1 Brill. ca. 0,1 ct feines Weiß / vvs. Drücker fehlen. *
Ohrstecker (Paar) GG 18 K bes. mit je 1 Brill. ca. 0,1 ct feines Weiß / vvs. Drücker fehlen. * Leg. 750/000 * Gew. 2,1 g
OMEGA Reif aus gehärtetem Feingold mit Anhänger GG 18 K bes. mit 1 gelbem Brill. (beh.) ca. 0,25 ct.
Collier mit Mittetteil GG 14 K / SILBER bes. mit 8 oval fac. Saphiren und kl. Dia.-Splittern;
Damenring WG 14 K bes. mit 2 Mittelsteinen zus. ca. 0,9 ct leicht get. Weiß / vs und 8 Brill. zus.
Damenring WG 14 K bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,5 ct leicht get. Weiß / vs-si. Weite 57. * Leg. 585/
Damenring WG 14 K bes. mit 5 Brill. zus. ca. 0,5 ct leicht get. Weiß / vs-si. Weite 57. * Leg. 585/000 * Gew. 6,5 g
Konvolut: Antike Ringe (2) GG/WG 14 K bes. mit Dia.-Rosen und und Altschliff Dia. zus. ca. 0,6 ct
Nadel "WEMPE" GG 18 K mit Colorit. Schöne, massive Verarbeitung. Länge ca. 8,5 cm. * Leg. 750/
Nadel "WEMPE" GG 18 K mit Colorit. Schöne, massive Verarbeitung. Länge ca. 8,5 cm. * Leg. 750/000 * Gew. 9,8 g
Kropfband 10 / 9 rhg. Zuchtperlen (SW-ZP) "Replika" nach altem Vorbild, Mittelteil SILBER, bes.
Zuchtperlcollier (SW) nach altem Vorbild (Replika) Schließe Silber mit kl. Dia.-Rosen und ZP.
Zuchtperlcollier (SW) nach altem Vorbild (Replika) Schließe Silber mit kl. Dia.-Rosen und ZP. Länge ca. 43,0 cm. * Leg. Silber * Gew. 29,1 g
Ohrstecker (Paar) GG 14 K "Schmetterling" bes. mit je 5 Dia. zus. ca. 0,50 ct get. Weiß / pique. *
Ohrstecker (Paar) GG 14 K "Schmetterling" bes. mit je 5 Dia. zus. ca. 0,50 ct get. Weiß / pique. * Leg. 585/000 * Gew. 2,5 g
Anhänger GG 9 K bes. mit 1 fac. Amethyst und 2 kl. Dia. Länge ca. 2,5 cm / Breite ca. 1,0 cm. * Leg.
Anhänger GG 9 K bes. mit 1 fac. Amethyst und 2 kl. Dia. Länge ca. 2,5 cm / Breite ca. 1,0 cm. * Leg. 375/000 * Gew. 2,2 g
Damenring GG 9 K "Blumenform" bes. mit 4 fac. Citrinen und 9 kl. Dia. Weite 54. * Leg. 375/000 *
Damenring GG 9 K "Blumenform" bes. mit 4 fac. Citrinen und 9 kl. Dia. Weite 54. * Leg. 375/000 * Gew. 3,9 g
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Safir (etwas abgerieben) und 6 kl. Dia. zus. ca. 0,20 ct Weiß / si.
Damenring GG 14 K bes. mit 1 Safir (etwas abgerieben) und 6 kl. Dia. zus. ca. 0,20 ct Weiß / si. Weite 61. * Leg. 585/000 * Gew. 2,7 g
GROSSÉ Anhänger GG 14 K, runde Form mit Lapislazuliplatte, Rißchen, mittig WG - Chaton mit 1
Anhänger GG 18 K in Herzform besetzt mit 1 Rauchquarz und 5 Brill. zus. ca. 0,55 ct Weiß - leicht
Damenring 18 K GG mit Granatcab. und 2 kleinen Diam. Weite 54. * Leg. 750/000 * Gew. 5,5 g
Collier aus Onyxkugeln (ca. 10mm) u. Süßwasser-Zuchtperlen mit quadratischem Mittelteil aus Onyx.
Taschenuhr, Lepine, Anfang 19 Jh., Gehäuse Silber (britische Punzen), auch Übergehäuse, Werk
Konvolut: Eine Taschenuhr, 19 Jh., ENGLAND, Gehäuse SILBER (auch SD). Werk sign. "J.Harris & Sons
RADO Damenuhr DIASTAR Stahl/ Gold Model 152.0366.3, Durchm. ca. 28mm, Quarz, mit Box und Paieren;
RADO Damenuhr DIASTAR Stahl/ Gold Model 152.0366.3, Durchm. ca. 28mm, Quarz, mit Box und Paieren; Ersatzglieder anbei;
ROAMER Herrenuhr, 1950 / 60 er Jahre, GG 14 K, Automatikwerk, Cal. 420 (MST). * Leg. 585/000
ZENITH Herrenuhr "Port Royal Elite", Automatik, Stahl, Model 02.0250.684, schwarzes LB mit Original Faltschließe; Gebrauchsspuren;
GUCCI Damenuhr, vergoldet, Quarz, grünes Lederarmband, mit Garantie und Rechnungskopie von 1996,
GUCCI Damenuhr, vergoldet, Quarz, grünes Lederarmband, mit Garantie und Rechnungskopie von 1996, Tragespuren; Model 0033172;
OMEGA Taschenuhr, 1970 er Jahre, Metall-Gehäuse, Ref. Nr. 121.1740. Handaufzugswerk, Cal. 960.
OMEGA Taschenuhr, 1970 er Jahre, Metall-Gehäuse, Ref. Nr. 121.1740. Handaufzugswerk, Cal. 960. Werk No. 39944352.
HEUER Stoppuhr, Metall-Gehäuse, ca. 1960/70 er Jahre, Handaufzugwerk, Werk - Nr. 930208, Geh.-Nr.
HEUER Stoppuhr, Metall-Gehäuse, ca. 1960/70 er Jahre, Handaufzugwerk, Werk - Nr. 930208, Geh.-Nr. 934384;
ZENITH Taschenuhr, 1970 er Jahre, Metall-Gehäuse, Handaufzug, Geh.-Nr. 193133 / RU 467;
Konvolut: Eine Taschenuhr DOXA, Metall.Geh., ZB besch. (Risse), Geh.-Nr.568545. Eine Taschenuhr
EMPIRE PENDULE Frankreich, Bronze vergoldet, auf mit Blattdekor versehenen vier Füßen stehender
SCHWARZWÄLDER UHR 19. Jh., bemaltem Holzschild, Metallpendel und 2 Gewichten, H: 36 cm. Farbabplatzungen, nicht auf Funktion geprüft.
660 item(s)/page