LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Muri B. Bern

  • (Lots: 1-120)

  • (Lots: 121-454)

  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST
  • 10:00 - 12:00 CEST
  • 13:00 - 17:00 CEST

Currency: CHF
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 28.00%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Belpstrasse 6, Muri b. Bern, 3074, Switzerland

Creator / Brand

There are 444 item(s) within this sale
  • Lots per page
  • 60

HOCKENDE FIGUR Ozeanien, Holz 42,5 cm hoch

HOCKENDER MANN MIT RELIEFARTIGER EIDECHSE AUF DEM RÜCKEN Stein, leicht beschädigt 11,5 cm hoch

KONVOLUT OSMANISCHE KALLIGRAPHIE-SCHEREN Türkei, 19. Jh.von 13 bis 27,5 cm lang

PERSISCHES LIEBESPAAR Miniatur-Malerei auf Kupfer, kleine Fehlstellen, 19. Jh. oder älter15,5 x 9,5 cm

GANJIFAH-SPIELKARTEN Indien, hölzerne bemalte Box mit runden bemalten Karten, wohl 19. Jh. 12 x 6 x 7,5 cm

MODELL ZUM GIESSEN EINER WÄHRUNG China, Keramik8,3 x 6 x 1,3 cm

FIGÜRLICHER SCHRAUBVERSCHLUSS Indien (?), 19. Jh. oder älter28,5 cm hoch

KERZENSTÄNDER China / Japan, Bronze, 19. Jh. oder älter 12 cm hoch

RÄUCHERGEFÄSS Kupfer, versilbertDurchmesser:6,5 cm, Hühe: 6 cm

Lot 21

KOPF

KOPF Pappmaché, wohl um 1900 12,5 cm hoch

Lot 23

BUDDHA

BUDDHA Holz, Fassungsreste, wurmstichig,19. Jh. oder älter28,3 cm hoch

Lot 24

FO-HUND

FO-HUND China, Holz, vergoldet, 19. Jh. 17,5 x 11 x 8 cm

Lot 25

DRACHE

DRACHE Bronze, wohl 18./19. Jh. 13 x 5,5 x 4 cm

Lot 26

SCHWEIN

SCHWEIN China, Bronze, Reste von Vergoldung, ein Bein fehlt, 18. Jh. oder älter 6,3 x 9 x 6 cm

Lot 27

PFERD

PFERD China, Bronze, vor 18003,5 x 6,5 x 2,5 cm

Lot 30

BUDDHA-TORSO

BUDDHA-TORSO Thailand, Bronze, Reste von Vergoldung, 18. Jh. oder älter 11,5 cm hoch (ohne Sockel)

Lot 33

PADMASAMBHAVA

Lot 34

BUDDHA

BUDDHA Thailand, Bronze, Reste von Vergoldung, 19. Jh. oder älter 15,5 cm hoch

Lot 35

BUDDHA

BUDDHA Thailand, Bronze, Reste von Versilberung, 19. Jh. oder älter 21,5 cm hoch

Lot 36

FRAGMENT

FRAGMENT Bronze, 18. Jh. oder älter 6,5 cm hoch

FRAGMENT EINES BUDDHA Bronze, 18. Jh. oder älter 13,2 cm hoch

VOGEL-GOTTHEIT China, Bronze, 19. Jh. oder älter 11,8 cm hoch

Lot 39

GOTTHEIT

GOTTHEIT Indien, Bronze, 19. Jh. oder älter 13 cm hoch

KAISER JIAJING Eisen, datiert 1543 mit Stifterinschrift der Frau von Guo qi, Zhang29 cm hoch

DREI-FUSS-VASE China, Bronze, 19. Jh. oder älter 16,5 cm hoch

VASE MIT BLUMEN-DEKOR Bronze, wohl um 190022 cm hoch

WEISS GLASIERTER TELLER China, Song-Dynastie, mit Thermolumineszenz-Gutachten von Oxford Authentication Ltd.Durchmesser: 15 cm, Höhe: 3,8 cm

PINSELBECHER UND DECKELDOSE China, Porzellan, blau-weiss, wohl 19./frühes 20. Jh.Becher: 12 cm hoch, Durchmesser: 7,2 cm; Dose: 7 x 9,2 x 3,2 cm

Lot 56

DECKELDOSE

DECKELDOSE China, Porzellan für Export, 18./19. Jh.Durchmesser: 12 cm, Höhe: 5 cm

SCHALE MIT MENSCHEN IN DER LANDSCHAFT China, Porzellan, um 1920 Durchmesser: 11 cm, Höhe: 5,7 cm

Lot 59

HU-VASE

HU-VASE China, braun- und bronzefarben glasierte Keramik, restauriert, kleinere Chips, 19. Jh.20 cm hoch

DECKELSCHALE UND HOLZBOX Japan, Keramik, Box mit verblasstem Stempel 3 x 5,2 x 3 cm und 8 x 8,5 x 7,5 cm

KENDO-KÄMPFER Japan, grün-blau glasierte Keramik, wohl um 1900 oder älter mit Sockel: 36,5 cm hoch

Lot 66

ZIKADE

ZIKADE China, Jade1,4 x 6,5 x 2,7 cm

LAMPEN-PAAR MIT JAPANISCHEN SZENEN Porzellan, Messing, wohl um 1900 67,5 cm hoch

SEHR DEKORATIVER TISCH MIT EINLEGEARBEITEN China, Schwarzlackarbeit mit Einlegearbeiten, Glasplatte, Mitte 20. Jh 107 x 55 x 46 cm

  • Lots per page
  • 60