- Alte Graphik (17)
- Alte Graphik gerahmt (26)
- Asiatische Blätter (2)
- Außereuropäische Kunst (44)
- Autographen/Postkarten u.a. (2)
- Bücher (4)
- Einrichtungsgegenstände (9)
- Gemälde großes Format (60)
- Gemälde kleines Format (40)
- Gemälde mittleres Format (52)
- Glas (27)
- Keramik (13)
- Lampen (19)
- Mappenwerke (2)
- Metallgegenstände (24)
- Möbel (77)
- Moderne Graphik (21)
- Moderne Graphik gerahmt (55)
- Porzellan (43)
- Schmuck (158)
- Silber (48)
- Skulpturen/Objekte (14)
- Taschen-/Armbanduhren (14)
- Teppiche (26)
- Varia (18)
- Volkskunst/Sakrales (33)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (12)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Fine Art (123)
- Furniture (86)
- Ceramics (56)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Asian Art (46)
- Religious Items & Folk Art (33)
- Glassware (27)
- Carpets & Rugs (26)
- Metalware (24)
- Lighting (19)
- Collectables (18)
- Sculpture (14)
- Watches & Watch accessories (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Books & Periodicals (4)
860 item(s)/page
Ockert, Erich. Broel, Georg. Leutemann, HeinrichPortraits junger Frauen. Frühling. 3 Bleistiftzeichn. Sign. Bis 34,5 x 25,5 cm. ...[more]
Hiroshige
HiroshigePersonen überqueren einen Fluss. Farbholzschnitt. 16 x 21 cm. ...[more]
Asien, 20. Jh. Hölzernes Bauwerk in
Asien, 20. Jh.Hölzernes Bauwerk in einem Fluss. Tusche auf Seide, auf Lwd. aufgezogen. 66 x 59 cm. ...[more]
Prinzregent Luitpold von Bayern
Prinzregent Luitpold von BayernOffizierspatent für Alexander Eibner. Einladung zur Galatafel. 2 Urkunden. 1 sign. vom Prinzregenten. ...[more]
Picasso. Chagall Toros. Lithograph
Picasso. ChagallToros. Lithograph u.a. 10 versch. Titel. Die Orig.-Graphiken wurden alle entfernt. ...[more]
Moderne Kunst in
Italien, 17. Jh
Focke, Louise. Kopie nach Willem van de Velde Der Salutschuss. Öl/Lwd. 116,5 x 136 cm. Gerahmt. Verso auf der Lwd. sign. und bez. ...[more]
Deutsch, um 1800
Deutsch, um 1800Hirsch und Reh im Wald. Öl/Lwd., auf Karton aufgezogen. 54 x 67,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Stichart, Alexander. 1838 Werdau - Jöhstadt 1896Todesahnung. Öl/Lwd. Sign. und dat. (18)80. 53,5 x 45 cm. Gerahmt. ...[more]
Rieger, August. 1886 - Wien - 1942
Rieger, August. 1886 - Wien - 1942Blumenstillleben mit gelben und roten Rosen. Öl/Lwd. Sign. 73 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]
Negele, Julius. 1935 München
Negele, Julius. 1935 MünchenFrau mit Corsage. Öl/Hartfaser. Sign. 80 x 60 cm. Gerahmt. ...[more]
Krillé, Jean. 1923 Zürich - Genf 1991Bergdorf am Genfer See. Öl/Hartfaser. Sign. 100 x 122 cm. Gerahmt. ...[more]
Weber, August. 1817 Frankfurt - Düsseldorf 1873Kapelle im Wald im Abendlicht. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 50,5 x 72,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Oeder, Georg. 1846 Aachen - Düsseldorf 1931Abend im Bruch. Öl/Lwd. Sign. 63 x 94 cm. Gerahmt. Farbabplatzung in der Mitte unten. Besch. ...[more]
Streckenbach, Max Theodor. 1865 - Eckernförde - 1936Stillleben mit Dahlien. Öl/Lwd. Sign. 60 x 55,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Richter-Reich, F. Max. 1896 - 1950
Richter-Reich, F. Max. 1896 - 1950Fischer am Strand. Öl/Lwd. Sign. 70 x 99,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Trompke, E.
Trompke, E.Stillleben mit Mohn und Schneebällen. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Morgenstern, Friedrich Ernst. 1853 - Frankfurt a.M. - 1919Fischerboote an der Küste. Öl/Holz. Sign. 47 x 61 cm. Gerahmt. ...[more]
Wittchen, I. Nach Hyacinthe Rigaud
Deutsch, Ende 19. Jh.
Deutsch, Ende 19. Jh.Brustbild einer Dame. Öl/Lwd., doubliert. 71 x 55,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Ducas, H.
Ducas, H.Bäuerin mit Kuh und Kälbern auf der Wiese. Öl/Lwd. Sign. 80 x 111,5 cm. Gerahmt. Farbabplatzungen, besch. ...[more]
Ikewada, Yuko
Ikewada, YukoPsychedelische Komposition. Mischtechn./Rupfen. Sign. und dat 1973. 78 x 61 cm. Farbabplatzungen. ...[more]
Unbekannt, um 1900
Unbekannt, um 1900Brustbild eines Herren mit weißem Haar. Öl/Lwd. 65,5 x 64,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Nxug-Gnah, Hika
Nxug-Gnah, HikaElefant in der Savanne mit dem Kilimandscharo im Hintergrund. Acryl/Lwd. Sign. 50 x 101 cm. Gerahmt. ...[more]
Baumeister, Max. 1903 Eppenschlag - Karlsbad 1976Herbstliche Bäume. Waldinneres. 2 Gem. Öl/Lwd. Monogr. und dat. 1964. 64 x 78 cm. ...[more]
Baumeister, Max. 1903 Eppenschlag - Karlsbad 1976Stillleben mit einer Sonnenblume. Öl/Lwd. Monogr. und dat. 1959. 78 x 64 cm. ...[more]
Unbekannt, 18. Jh.
Unbekannt, 18. Jh.Maria mit dem Kinde. Öl/Lwd., doubliert. 90,5 x 64,5 cm. Stark rest. und übermalt. ...[more]
Adam, Herbert. 1951 Rastatt
Adam, Herbert. 1951 RastattTänzer. Acryl/Lwd. 194 x 183 cm. Verso sign. und dat. (19)84. ...[more]
Gans, Gloria. 1958 Passau
Gans, Gloria. 1958 PassauFrucht. Kasein/Jute. 90 x 80 cm. Verso sign., bet. und dat. ...[more]
Deutsch, Anf. 20. Jh.
Deutsch, Anf. 20. Jh.Portrait eines kleinen Jungen. Öl/Karton. 38 x 38 cm. Gerahmt. ...[more]
860 item(s)/page