- Alte Graphik (17)
- Alte Graphik gerahmt (26)
- Asiatische Blätter (2)
- Außereuropäische Kunst (44)
- Autographen/Postkarten u.a. (2)
- Bücher (4)
- Einrichtungsgegenstände (9)
- Gemälde großes Format (60)
- Gemälde kleines Format (40)
- Gemälde mittleres Format (52)
- Glas (27)
- Keramik (13)
- Lampen (19)
- Mappenwerke (2)
- Metallgegenstände (24)
- Möbel (77)
- Moderne Graphik (21)
- Moderne Graphik gerahmt (55)
- Porzellan (43)
- Schmuck (158)
- Silber (48)
- Skulpturen/Objekte (14)
- Taschen-/Armbanduhren (14)
- Teppiche (26)
- Varia (18)
- Volkskunst/Sakrales (33)
- Wand-/Stand-/Tischuhren (12)
- Jewellery (158)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (152)
- Fine Art (123)
- Furniture (86)
- Ceramics (56)
- Silver & Silver-plated items (48)
- Asian Art (46)
- Religious Items & Folk Art (33)
- Glassware (27)
- Carpets & Rugs (26)
- Metalware (24)
- Lighting (19)
- Collectables (18)
- Sculpture (14)
- Watches & Watch accessories (14)
- Clocks, Watches & Jewellery (12)
- Books & Periodicals (4)
860 item(s)/page
Guillery, Franz. 1863 Köln - Pasing 1933Wassermühle an einem verschneiten Bach. Öl/Karton. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Grueber, Albrecht. 1847 Prag - München 1888Brustbild eines jungen Mannes mit Bart. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 75,5 x 54 cm. Gerahmt. ...[more]
Fraidel, Johann. 1819 - ?
Buschendorf, Gerd. 1956 Gera
Grämer, Peter. 1939 Chemnitz - Berlin 2018Einzelner Baum auf einer gepflasterten Straße. Öl/Lwd. Sign. 80 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]
Grämer, Peter. 1939 Chemnitz - Berlin 2018Grüner Baum vor blau-grünen Häusern. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1990. 100 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]
Grämer, Peter. 1939 Chemnitz - Berlin 2018Beet mit blühenden Iris. Öl/Lwd. Sign. 100 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]
Stotz, Fritz. 1884 - Dresden - 1920
Stotz, Fritz. 1884 - Dresden - 1920Kleines Mädchen mit einer Puppe auf dem Schoß. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)18. 80 x 68 cm. ...[more]
Monogrammist F.
Monogrammist F.Engel. Mischtechn. Monogr. und dat. 1980. 60 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Süddeutsch, 20. Jh.
Süddeutsch, 20. Jh.Herbstliche Flusslandschaft. Öl/Hartfaser. Sign. 32,5 x 39,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Oppenheimer, S.
Oppenheimer, S.Vanitas. Öl/Lwd., doubliert. Sign., bez. und dat. Karlsruhe. (18)89. 73 x 59 cm. Stark besch. ...[more]
Miller, Winfried von. 1854 - 1925
Kalkroit
KalkroitBlumenstillleben. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 50,5 x 64,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Ameglio, Merio. 1897 - 1970
Ameglio, Merio. 1897 - 1970La Madeleine. Öl/Lwd. Sign. 45 x 55 cm. Gerahmt. Verso nochmals sign. und bet. ...[more]
Niederlande, 17. Jh.
Unbekannt, 18. Jh.
Unbekannt, 18. Jh.Zeus und Hermes bei Philemon und Baucis. Öl/Rupfen. 32,5 x 38,5 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]
Mainel, Albertus von
Mainel, Albertus vonBach in einem herbstlichen Wald. Öl/Lwd. Sign. 29 x 37 cm. Gerahmt. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Starnberger See (?). Öl/Holz. Sign. 32 x 59 cm. Gerahmt. ...[more]
Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Isarlandschaft (?). Öl/Karton. Sign. 28 x 43 cm. Gerahmt. ...[more]
Knobloch, Josef Rolf. 1891 Böhmisch-Kamnitz - München 1964Der Chiemsee. Öl/Lwd. Sign. 60 x 80,5 cm. ...[more]
Galien-Laloue, Eugène('Lievin, Jacques'). 1854 - 1941Hühner unter einem blühenden Obstbaum. Öl/Lwd. Sign. 33 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]
Wright, Leslie u.a.
Monogrammist A.v.A.
Jeanniot, Pierre Georges. 1848 Plainpalais - Paris 1934Sommerlicher See. Öl/Lwd. Sign. 55 x 38 cm. Gerahmt. ...[more]
Schachmanoff
SchachmanoffStudierender Rabbi. Öl/Lwd. Sign. 41,5 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Hunde vertreiben eine Katze aus dem Hof. Öl/Lwd., doubliert. 55,5 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]
Ikewada, Yuko
Deutsch, 20. Jh.
Deutsch, 20. Jh.Blumenstillleben mit Sommerblumen. Öl/Karton. Sign. und dat. 1968. 50 x 40,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Caballero
CaballeroFrau in einer Küche. Öl/Hartfaser. Sign. 24 x 33 cm. Gerahmt. ...[more]
Mansili. Morgan
Mansili. MorganLokomotiven. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. Sign. Bis 30,5 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Moch, Ruth. 1955 München
Moch, Ruth. 1955 MünchenEisenbahnbrücke. Mischtechn. Sign. 12,5 x 17,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Monogrammist H.F.
Monogrammist H.F.Stillleben mit roten Dahlien. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (19)31. 72 x 56 cm. Verschmutzt. Wasserschaden. ...[more]
Monogrammist M.R.
Monogrammist M.R.Burg an einem Fluss in einer bergigen Landschaft. Öl/Holz. Monogr. 38 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]
Deutsch, 19. Jh.
Lenbach, Franz Seraph von. 1836 Schrobenhausen - München 1904Portrait der Marion von Lenbach. Öl/Karton. 33 x 43 cm. Gerahmt. ...[more]
Rabending, Fritz. 1862 Wien - München 1926Sommerliche Berggipfel. Öl/Lwd. Sign. 42,5 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]
Schoyerer, Joseph. 1844 Berching - München 1923Bergdorf. Öl/Lwd. 38,5 x 47 cm. Gerahmt. Verso mit dem Nachlassstempel. ...[more]
Hayek, Hans von. 1869 Wien - München 1940Winterlicher Bach. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1907. 50 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]
Hohenegger, Simon. 1898 - Dachau - 1990Bauern beim Dreschen. Öl/Hartfaser. Sign. 39,5 x 48,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Walcher, Willy. Turcay, Reg.
Walcher, Willy. Turcay, Reg.Isar - Vorderriss und Wallgau. Südliche Küste. Öl/Lwd. Sign. Bis 40 x 50,5 cm. Gerahmt. ...[more]
Courton
CourtonMystische Tempelanlage. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1880. 31 x 50 cm. Gerahmt. Kleine Farbabplatzung in der Mitte unten. ...[more]
Bech, Emmy
Bech, EmmyBrustbild einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1883. 47 x 37 cm. Gerahmt. ...[more]
860 item(s)/page