München

  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 09:00 - 17:30 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST
  • 10:00 - 16:00 CEST

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.00%

Nymphenburger Straße 86, München, 80636, Germany

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)89 2782510
860 item(s)
  • 860 item(s)

Guillery, Franz. 1863 Köln - Pasing 1933Wassermühle an einem verschneiten Bach. Öl/Karton. Sign. 60 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]

Grueber, Albrecht. 1847 Prag - München 1888Brustbild eines jungen Mannes mit Bart. Öl/Lwd., doubliert. Sign. 75,5 x 54 cm. Gerahmt. ...[more]

Grämer, Peter. 1939 Chemnitz - Berlin 2018Einzelner Baum auf einer gepflasterten Straße. Öl/Lwd. Sign. 80 x 80 cm. Gerahmt. ...[more]

Grämer, Peter. 1939 Chemnitz - Berlin 2018Grüner Baum vor blau-grünen Häusern. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1990. 100 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]

Grämer, Peter. 1939 Chemnitz - Berlin 2018Beet mit blühenden Iris. Öl/Lwd. Sign. 100 x 100 cm. Gerahmt. ...[more]

Stotz, Fritz. 1884 - Dresden - 1920Kleines Mädchen mit einer Puppe auf dem Schoß. Öl/Lwd. Sign. und dat. (19)18. 80 x 68 cm. ...[more]

Lot 3300

Monogrammist F.

Monogrammist F.Engel. Mischtechn. Monogr. und dat. 1980. 60 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]

Süddeutsch, 20. Jh.Herbstliche Flusslandschaft. Öl/Hartfaser. Sign. 32,5 x 39,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3305

Oppenheimer, S.

Oppenheimer, S.Vanitas. Öl/Lwd., doubliert. Sign., bez. und dat. Karlsruhe. (18)89. 73 x 59 cm. Stark besch. ...[more]

Lot 3307

Kalkroit

KalkroitBlumenstillleben. Öl/Lwd., auf Holz aufgezogen. Sign. 50,5 x 64,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Ameglio, Merio. 1897 - 1970La Madeleine. Öl/Lwd. Sign. 45 x 55 cm. Gerahmt. Verso nochmals sign. und bet. ...[more]

Unbekannt, 18. Jh.Zeus und Hermes bei Philemon und Baucis. Öl/Rupfen. 32,5 x 38,5 cm. Gerahmt. Besch. ...[more]

Mainel, Albertus vonBach in einem herbstlichen Wald. Öl/Lwd. Sign. 29 x 37 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3313

Nowak

NowakCafe de la Paix in Paris. Öl/Lwd. Sign. 50,5 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]

Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Starnberger See (?). Öl/Holz. Sign. 32 x 59 cm. Gerahmt. ...[more]

Halberg-Krauss, Fritz. 1874 Prozelten - Prien 1951Isarlandschaft (?). Öl/Karton. Sign. 28 x 43 cm. Gerahmt. ...[more]

Galien-Laloue, Eugène('Lievin, Jacques'). 1854 - 1941Hühner unter einem blühenden Obstbaum. Öl/Lwd. Sign. 33 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]

Jeanniot, Pierre Georges. 1848 Plainpalais - Paris 1934Sommerlicher See. Öl/Lwd. Sign. 55 x 38 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3328

Schachmanoff

SchachmanoffStudierender Rabbi. Öl/Lwd. Sign. 41,5 x 30 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3329

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Hunde vertreiben eine Katze aus dem Hof. Öl/Lwd., doubliert. 55,5 x 46 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3330

Ikewada, Yuko

Lot 3331

Deutsch, 20. Jh.

Deutsch, 20. Jh.Blumenstillleben mit Sommerblumen. Öl/Karton. Sign. und dat. 1968. 50 x 40,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3333

Caballero

CaballeroFrau in einer Küche. Öl/Hartfaser. Sign. 24 x 33 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3334

Mansili. Morgan

Mansili. MorganLokomotiven. 2 Gem. Öl/Lwd. bzw. Holz. Sign. Bis 30,5 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]

Moch, Ruth. 1955 MünchenEisenbahnbrücke. Mischtechn. Sign. 12,5 x 17,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Monogrammist H.F.Stillleben mit roten Dahlien. Öl/Lwd. Monogr. und dat. (19)31. 72 x 56 cm. Verschmutzt. Wasserschaden. ...[more]

Monogrammist M.R.Burg an einem Fluss in einer bergigen Landschaft. Öl/Holz. Monogr. 38 x 48 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3340

Deutsch, 19. Jh.

Lenbach, Franz Seraph von. 1836 Schrobenhausen - München 1904Portrait der Marion von Lenbach. Öl/Karton. 33 x 43 cm. Gerahmt. ...[more]

Rabending, Fritz. 1862 Wien - München 1926Sommerliche Berggipfel. Öl/Lwd. Sign. 42,5 x 55 cm. Gerahmt. ...[more]

Schoyerer, Joseph. 1844 Berching - München 1923Bergdorf. Öl/Lwd. 38,5 x 47 cm. Gerahmt. Verso mit dem Nachlassstempel. ...[more]

Hayek, Hans von. 1869 Wien - München 1940Winterlicher Bach. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1907. 50 x 40 cm. Gerahmt. ...[more]

Hohenegger, Simon. 1898 - Dachau - 1990Bauern beim Dreschen. Öl/Hartfaser. Sign. 39,5 x 48,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Walcher, Willy. Turcay, Reg.Isar - Vorderriss und Wallgau. Südliche Küste. Öl/Lwd. Sign. Bis 40 x 50,5 cm. Gerahmt. ...[more]

Lot 3349

Courton

CourtonMystische Tempelanlage. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1880. 31 x 50 cm. Gerahmt. Kleine Farbabplatzung in der Mitte unten. ...[more]

Lot 3350

Bech, Emmy

Bech, EmmyBrustbild einer jungen Frau. Öl/Lwd. Sign. und dat. 1883. 47 x 37 cm. Gerahmt. ...[more]

  • 860 item(s)