No Image

  • (Lots: 1-575)

  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 11:00 - 14:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 11:00 - 14:00 CET
  • 17:00 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET
  • 10:00 - 14:00 CET
  • 16:30 - 20:00 CET

Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 27.83%
Online commission inc. VAT/sales tax: 3.63%
VAT/sales tax on hammer: 21.00%

Sala de Ventas Barcelona SL , Rossello, 229, BARCELONA, 08008 , Spain

Add to favourites Ask a question phone_in_talk (34) 936671026
575 item(s)
  • 575 item(s)

Lot 361

Jesús Casaus

Lot 362

Francesc Todó

Francesc Todó (Tortosa, 1922-Les Borges del Camp, 2016)."Puerta del Sol", litografía a color serie 70/95, 48x78 cm.

Lot 363

Manuel Benedito

Lot 364

Mariano Foix

Mariano Foix (Barcelona, 1856-1914). Escena galante (1912), técnica mixta sobre papel, 18,50x12 cm.

Alfredo Romeu Toda (¿?, 1954-¿?). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 36x48 cm.

Antoni Mut Torroja (Barcelona, 1921-1990). Payaso, óleo sobre lienzo, 41,5x33 cm.

José Luis Ferré, Maria Dolors Rubió, Antonio Santos. "Aucade invitación... Viñeta" (1986), dibujo a tinta y acuarela sobre papel, 44,5x31,5 cm.

Albert Ráfols-Casamada (Barcelona, 1923-2009). Sin título, litografía a color, firmada y numerada a lápiz, serie 29/250, 56x38 cm.

Lot 370

Josep Pomes

Josep Pomes (Tarragona, 1940). "Plaça Reial (2004)", óleo sobre táblex, 38x46,5 cm.

Josep María Rosselló (Tarragona, 1950). "Rostro", dibujo a tinta sobre papel, 50x32 cm.

Escuela catalana siglo XX. "Paisaje rural", óleo sobre lienzo, 79,50x125 cm.

Rafael Fernández de Soto (Barcelona, 1915-1984). "Prestos a zarpar" (1974), óleo sobre táblex, 24x33 cm.

Sebastià Miralles (¿?, 1947). "Montmartre", óleo sobre tabla, 38x46 cm.

Lot 375

Josep Colomer

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002). "Establo", óleo sobre lienzo, 36x46 cm.

Rafael Fernández de Soto (Barcelona, 1915-1984). "El puerto de Barcelona", óleo sobre lienzo, 38x46 cm.

Lot 377

Francesc Serra

Francesc Serra (Barcelona, 1912-Girona, 1976). "Retrato femenino", carboncillo y clarión sobre papel, 48,5x34,5 cm.

Lot 378

Josep Colomer

Josep Colomer (Sant Feliu de Pallerols, Girona, 1935-2002). "Masía", óleo sobre lienzo, 50x61 cm.

Escuela catalana siglo XX. "Paisaje", óleo sobre lienzo, 20x26 cm.

Josep Maria Subirachs (Barcelona, 1927-2014). "Homenatge a Dalí", litografía sobre papel, firmada y numerada a lápiz, serie 43/100, 47x61 cm.

Lot 381

Josep Marfá

Josep Marfá (Barcelona, 1928-2004). "Sitges", óleo sobre lienzo, 33x60 cm.

Lot 385

Fidel Bofill

Fidel Bofill (Vic, 1934-2013). "Naxos", óleo sobre cartón, 19x19 cm.

Ramón Moscardó (Barcelona, 1953). Vista desde un café, óleo sobre papel, 47,5x68 cm.

Jesús del Valle. (¿?, s. XX). Bodegón con cerámicas, óleo sobre lienzo, 33x41 cm.

Lot 389

Rodolfo Nieto

Rodolfo Nieto (Oaxaca, 1936-Ciudad de México, 1985). Indígenas, ceras sobre papel, 48x35 cm.

Escuela hispano-flamenca siglo XIX. San Pedro, óleo sobre tabla, 13x9,5 cm.

María Paz Jiménez. (Valladolid, 1909-San Sebastián, 1975). Sin título, técnica mixta sobre papel, 42x26,50 cm.

María Paz Jiménez. (Valladolid, 1909-San Sebastián, 1975). Sin título, técnica mixta sobre papel, 28x44 cm.

Lot 393

Modest Cuixart

Modest Cuixart (Barcelona, 1925-Palamós, 2007)."Composición", litografía a color, 124/125, 73x54 cm.

Lot 394

Carme Riera

Aubrey Beardsley (Brighton, 1872-Menton, 1898). Dama, zincografía sobre papel, 61x48 cm. tamaño folio.

Lot 396

Joaquim Asensio

Lot 397

Manuel Bordallo

Lot 398

Josep Aragay

Josep Aragay (Barcelona, 1889-Breda, 1973). "Gegants" (Olot), tinta sobre papel, 14x15,5 cm.

Lot 399

Josep Aragay

Escuela española siglo XIX . "Retrato masculino", óleo sobre tabla, 31,50x22,50 cm.

José Díaz Oliva (Nerva, 1938-¿?, 2001). Sin título (1979), dibujo a plumilla sobre papel, 46,5x32,5 cm.

Lot 402

Josep Cruañas

Josep Cruañas (Mayá de Moncal, Gerona, 1942). Paisaje portuario, óleo sobre lienzo, 27x35 cm.

José Díaz Oliva (Nerva, 1938-¿?, 2001). Sin título (1978), dibujo a plumilla sobre papel, 46,5x33,5 cm.

José Díaz Oliva (Nerva, 1938-¿?, 2001). Sin título (1976), dibujo a plumilla sobre papel, 49x34 cm.

Escuela española 1er. tercio siglo XIX. Retrato masculino,acuarela y gouache sobre cartón, 15,5x11 cm.

Lot 408

Joan Condins

Joan Condins (Barcelona, 1929-2001). "Port de Barcelona"(1964), óleo sobre tabla, 48x58 cm.

Lot 409

Joan Condins

Joan Condins (Barcelona, 1929-2001). "Barcelona" (1947), óleo sobre tabla, 42x42 cm.

Josep Maria Prim Guytó (Barcelona, 1907-1973). Calella de Palafrugell (1933), óleo sobre papel, 48x58,5 cm.

Jose Luis Florit (Madrid, 1907-Paris, 2001). Vista de París, óleo sobre lienzo, 34x51 cm.

Jose Luis Florit (Madrid, 1907-Paris, 2001). "Villarín de Cubilledo (Lugo, 1987), óleo sobre lienzo, 41x27 cm.

Joaquim Terruella (Barcelona, 1891-1957). Corrida de toros (1932), dibujo a tinta y acuarela sobre papel, 24,5x32 cm.

Lot 415

Joan Abelló

Joan Abelló (Mollet del Vallés, 1922-2008). "Florero", óleo sobre lienzo, 54,5x38 cm.

Lot 416

Joan Abelló

Joan Abelló (Mollet del Vallés, 1922-2008). "Florero", óleo sobre lienzo, 44,5x36 cm.

Armand Miravalls Bové (Barcelona, 1916-1978). "Bailarina", óleo sobre lienzo, 39x25 cm.

Joaquim Marsillach (Olot, Gerona, 1905-1986). "Paisaje", óleo sobre lienzo, 60x73 cm.

Lot 419

George Lilanga

George Lilanga (Tanzania, 1934-2005). "Wewe Ndiye Rafiki Yangu Una Yuweza Kunisaidia Hakuna Mwingine Tena", acrílico sobre táblex, 30x30 cm.

Lot 420

Joan Condins

Joan Condins (Barcelona, 1929-2001). "La barca vella" (Vilanova, 1968), óleo sobre lienzo, 59x80 cm.

  • 575 item(s)