Sofortkauf möglich
Auction closed
Bonn
Timed auction

Auction dates

  • Ended 15 Dec 2022 22:00 CET (21:00 GMT)

Auction details

Currency: EUR
Buyer's premium Inc. VAT/sales tax: 33.32%
Online commission inc. VAT/sales tax: 0.00%

Venue address

Stiftsstraße 2 - 4, Bonn, 53225 , Germany

Auction house

Add to favourites Ask a question phone_in_talk +49 (0)228 461955
You’re currently pending approval by the auctioneer. In the meantime you can continue to place bids from the lot page which will be accepted once you’re approved.
1243 item(s)
  • List
  • Grid
  • 1243 item(s)
    /page

A subscription to the Price Guide is required to view results for auctions ten days or older. Click here for more information

STÖHRER, Walter, "Informel", Original-Lithografie, 62 x 76, handsigniert und datiert '66, läs., ungerahmt

STÖHRER, Walter, "Informel", Original-Lithografie, 62 x 76, handsigniert und datiert '66, läs., ungerahmt

STÖRTENBECKER, Nikolaus, "Strommast in Landschaft", Farbserigrafie, 70 x 50, nummeriert 35/90, handsigniert, ungerahmt

STÖRTENBECKER, Nikolaus, "Junge mit gefalteten Händen", Farbserigrafie, 86 x 60, nummeriert 61/75, 1972, handsigniert, ungerahmt

STÖRTENBECKER, Nikolaus, "Mai 72", Farbserigrafie, 84 x 60, nummeriert 6/25, handsigniert, ungerahmt

SAUERBORN, Aen t., "o.T.", Prägung/Bütten, ca. 32 x 32, nummeriert 12/100, bez., handsigniert, 1972, ungerahmt

TAPIES, Antoni, zwei Grafiken, Farblithografien auf Super Alfa Papier, Guarro Casas/Barcelona, bis 34 x 47, ungerahmt

TAPIES, Antoni, Original-Radierung, 65 x 50, nummeriert 5/75, handsigniert, auf Passepartout montiert, WV Galfetti 980, aus der Mappe "Un fragemen...

TORFS, Ana, (*1963 Mortsel), "Place Texas Hollywood", 2010. Offset auf Arches, ca. 56 x 76, handsigniert, ungerahmt

TOULOUSE LAUTREC, Henri de, nach, zwei Arbeiten, "Cirque", Farblithografie, 27 x 17, Mourlot, A.Seurat, Paris, 1956, unter Passepartout, ungerahmt

TRIER, Hann, "o.T.", Original-Farbradierung, 22 x 13,5, nummeriert 125/150, handsigniert und datiert '60, besch., R.

TRIER, Hann, "ohne Titel", Original-Farbradierung auf Velin. 45,5 x 54, handsigniert, datiert und nummeriert 32/70. Kölnischer Kunstverein, Köln (...

ULLRICH, Dietmar, "Birds feet", Farbserigrafie, 85 x 70, e.a., handsigniert, läs., ungerahmt

ULLRICH, Dietmar, "Schwimmer", Siebdruck, 52 x 62, nummeriert 77/100, 1971, handsigniert, ungerahmt

VOSS, Jan, "o.T.", Original-Farblithografie, ca. 40 x 60, nummeriert 23/100, handsigniert und datiert '69, R.

WARHOL, Andy, nach, "Shot Marilyn", Farboffset, 23 x 23, 1964, R.

WARHOL, Andy, nach, "Ingrid Bergmann", Farboffset, 20,5 x 20, Portfolio zur Ausstellung der Galerie Börjeson, Malmö, 1983, unter Passepartout, ung...

WARHOL, Andy, nach, "Ché Guevara", Farbserigrafie, 89,5 x 59, verso Stempel in Rot, ungerahmt

WEBER, A. Paul, "Schachspieler", Original-Lithografie, 34 x 26, handsigniert, R.

WEBER, A.Paul, Lithografie, 31 x 28, handsigniert, ungerahmt

WEIDL, Seff, "Abstrakt", Aquarell/Papier, 28 x 61, unten rechts signiert und datiert '63, R.

WEWERKA, Stefan, "Stühle", Original-Radierung, 32 x 49, nummeriert 36/200, handsigniert und datiert '72, zwischen Glas

WILLE, Ernst, "o.T.", Farboffset-Lithografie, 22 x 19,5, bez. Probe, handsigniert, R.

WINTER, Fritz, "o.T.", Tusche/Papier, 49,5 x 69,5, unten rechts signiert und datiert '54, besch., R.

WODZICKA, Heinz, (*1930), "o.T.", Öl/Lwd., 95 x 110, unten links signiert und datiert '03, R.

WOLFF, Harald (*1950), "Adam und Eva", Aquarell/Papier, 41 x 33, unten rechts monogrammiert und datiert '99, R.

ZILLE, Heinrich, drei Zeichnungen in Bleistift und Kohle/Papier, bis 22 x 13, auf Passepartout montiert, jeweils mit Stempel, R.

ANHÄNGER, Onyx, Silberlegierung, bez. Souvenier, L 6,2, um 1900

AMETHYST-OHRCLIPS, Silber und Gelbgold, besetzt mit Amethystcabochons und Emaille, L 2, 10,9g

AMETHYST-RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit einem Amethyst von ca. 7,3 ct., besch. und 10 Brillanten von zusammen ca. 1,1 ct., RG 57, Schiene res...

AQUAMARIN-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem hellen Aquamarin, RG 56, 5,6g

AQUAMARIN-BRILLANT-ANHÄNGER, 585/ooo Weißgold, L des Clip-Anhängers 2,5, L der Kette 48, 10,2g

AQUAMARIN-RING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,26 ct., RG 52, 19,6g

AQUAMARIN-KETTE, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 0,80 ct., L der Kette 44, L Anhänger 6, 49,5g

ART DECO-NADEL, 585/ooo Gelbgold, Platin, besetzt mit Altschliffdiamanten und Diamantsplittern von zusammen ca. 0,20 ct., L 8,2, 4,6g, Original-Sc...

BROSCHE, Platin, besetzt mit Onyx und Altschliffdiamanten von ca.0,15 ct., L 3,9, 4,4g, ART DECO

ART-DECO RING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Altschliff-Diamanten von zusammen ca. 0,4ct. sowie Besatzsteinen, RG 53, 2,3g, Schatulle, um 1920

JET-COLLIER, Jet- und Glas-Perlen, Textil-Band, halsnah, L 38, die einzelnen Stränge L 34, minst.best., um 1920

GÜRTEL, Glas- und Jet-Perlen, auf transparente Gase genäht, Klettverschluss ergänzt, L 96, B 4,8, um 1920

JET-KRAGEN, Jet- und Glas-Perlen, L 66, B 25, um 1900

GÜRTEL, Glas- und Jet-Perlen, L 90, aus zwei Einzelstücken bestehend, Druckknöpfe, um 1900

JET-SAUTOIR, facettierte Jet- und Glas-Perlen, variabel zu tragen, dank verschiedener Haken und Schließen, L 168, um 1900

DIAMANTRING, 750/ooo Gelbgold, besetzt mit Diamanten und Baguetten von zusammen ca. 1,0 ct., RG 53, 5,5g

BANDRING, 750/ooo Weißgold, besetzt mit zwei Brillanten von zusammen ca. 0,20 ct. und einem Safir (minst.besch.), RG 48, 9,3g

BANDRING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit einem Smaragdcabochon und kleinen Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 51, 3,6g

RING, 585/ooo Gelbgold, besetzt mit 4 Diamantrosen und Perlen, RG 50, 5,1g, Schatulle, um 1900

BETTELARMBAND, 585/ooo Gelbgold, Rundpanzerdekor, acht Anhänger, L 19,5, 56,1g

BIEDERMEIER-BROSCHE, Gelbgold, besetzt mit einem Altschliffdiamanten und Saatperlen, L 3,6, 2,4g, gefüllt, 19.Jh.

BILDNIS-BROSCHE, 15 ct., Miniaturmalerei eines kleinen Mädchens auf Malplättchen, Saat-Perlsaum, L 4, 9,6g, um 1900

BILDNIS-ANHÄNGER, 15 ct. Gelbgold, Miniaturmalerei eines kleinen Mädchens auf Malplättchen, Saat-Perlsaum, verso Haareinlage hinter Glas, Dm 3,5, ...

BILDNIS-ANHÄNGER, doublé, Miniaturmalerei eines Jungens auf Malplättchen, Dm 4,4, 14,8g, 19.Jh.

BRILLANT-RING, 585/ooo Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,3 ct., RG 54, 3,7g

BRILLANT-BROSCHE, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 16 Diamanten und 42 Diamanten von zusammen ca. 2,2 ct., L 5, 8,7g

BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit einem Brillanten von ca. 0,4 ct., RG 55, 4,1g, Schatulle

ARMBAND, 750/ooo, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,90 ct., L 19, 60,2g, Gutachten liegt in Kopie vor

BRILLANT-ARMBAND, 750/ooo Weißgold, besetzt mit 13 Brillanten von zusammen ca. 0,75 ct., L 18, 13,5g

BRILLANT-STABBROSCHE, 750/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit drei Brillanten von zusammen ca. 0,45 ct., tw-if vsi, L 5,5, 5g, Juwelierschließung

BRILLANT-ANHÄNGER, 750/ooo Weißgold, geprüft, besetzt mit Brillanten von zusammen ca. 1,5 ct., tw-w vsi-p1, L 4,5, 9,8g

BRILLANT-RING, 585/ooo Gelbgold/Weißgold, besetzt mit vier Brillanten von zusammen ca. 0,40 ct., tw-w vsi-p1, RG 65, 16,2g, aufgearbeitet

Loading...Loading...
  • 1243 item(s)
    /page

Recently Viewed Lots