- Asiatica und Africana (82)
- Bücher (23)
- Gemälde, Aquarelle und Zeichnungen (150)
- Glas (115)
- Graphik (119)
- Keramik und Fayence (58)
- Miniaturen, Dosen, Objets de vertu (6)
- Möbel und Einrichtungsgegenstände (109)
- Porzellan (87)
- Schmuck (122)
- Silber (102)
- Skulpturen (38)
- Spielzeug (26)
- Teppiche (37)
- Uhren (61)
- Varia (209)
- Waffen, Militaria (21)
- Zinn (9)
1374 Los(e)/Seite
Zuchtperlkollier Zwei Reihen Perlen von je ca. 9mm Durchm. (insg. ca. 119 Perlen) mit feinem Lüster.
Kragenkollier, orientalisch Silber (?). Siebenreihig. L. ca. 40cm. ...[more]
Paar Ohrstecker Geschraubte Ohrhalterung aus GG 14kt mit schöner Zuchtperle. ...[more]
Paar Ohrhänger GG 14kt. Traubenähnliche Behänge aus je vier Smaragden und Brillanten. Gesamtgew. ca.
Paar Ohrhänger GG 14kt. Traubenähnliche Behänge aus je vier Smaragden und Brillanten. Gesamtgew. ca. 3,8g. ...[more]
Zwei Münzringe GG 8 bzw. 14kt. Mit mexikanischer Pesomünze bzw. US-amerikanischer Gedenkmünze auf
Zwei Münzringe GG 8 bzw. 14kt. Mit mexikanischer Pesomünze bzw. US-amerikanischer Gedenkmünze auf John F. Kennedy. Gesamtgewicht ca. 7g. ...[more]
Opalring WG 18kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Großer, ovaler Vollopal von grün-blauem
Damenring GG 18kt. Traubenförmiger Ringkopf mit Brillanten und Smaragden. Ringweite 55. Dazu
Damenring GG 18kt. Traubenförmiger Ringkopf mit Brillanten und Smaragden. Ringweite 55. Dazu passender Anhänger. Gesamtgew.9g. ...[more]
Halb-Memoryring GG 18kt, besetzt mit zehn Brillanten (zus. 0,5ct, feines Weiß). Ringweite 56. Gew.
Halb-Memoryring GG 18kt, besetzt mit zehn Brillanten (zus. 0,5ct, feines Weiß). Ringweite 56. Gew. ca. 3g. ...[more]
Damenring Silber 925. Asymmetrischer Ringkopf, besetzt mit Jadekugeln, Perle und kleinen weißen
Damenring Silber 925. Asymmetrischer Ringkopf, besetzt mit Jadekugeln, Perle und kleinen weißen Saphiren. Ringweite 52. ...[more]
Herrenring Rechteckiger Ringkopf mit Lapislazuli. GG 8kt. Gew.4g. ...[more]
Brillantring GG 14kt. Mittig Altschliffbrillant von ca. 0,6ct (Farbe G-H). Ringweite 49, Gew. ca.
Brillantring GG 14kt. Mittig Altschliffbrillant von ca. 0,6ct (Farbe G-H). Ringweite 49, Gew. ca. 2g. ...[more]
Designring GG 18kt. Asymmetrischer Ringkopf mit Turmalinscheibe. Ringweite 50, Gew. ca. 5g. ...[more]
Damenring GG 14kt. Knotenförmiger Ringkopf mit Brillant von ca. 0,03ct. Ringweite 53, Gew. ca. 2g.
Damenring GG 14kt. Knotenförmiger Ringkopf mit Brillant von ca. 0,03ct. Ringweite 53, Gew. ca. 2g. ...[more]
Designring GG 18kt. Runder Ringkopf, besetzt mit Mondsteincabochon und fünf Smaragden von feiner
Designring GG 18kt. Runder Ringkopf, besetzt mit Mondsteincabochon und fünf Smaragden von feiner Farbe. Ringweite 48, Gew. ca. 5g. ...[more]
Damenring GG 14kt. Ovaler Ringkopf mit facettiertem Goldtopas. Ringweite 49, Gew. ca. 2g. ...[more]
Damenring GG 14kt. Ovaler Ringkopf mit facettiertem Amethyst. Ringweite 48, Gew. ca. 5g. ...[more]
Damenring RG 14kt. Quadratische Granatplatte als Ringkopf. Ringweite 59, Gew. ca. 4g. ...[more]
Diamantring, 19.Jhdt. RG 14kt, mittig kleiner Brillant von ca. 0,1ct. Ringweite 50, Gew. ca. 2g.
Diamantring, 19.Jhdt. RG 14kt, mittig kleiner Brillant von ca. 0,1ct. Ringweite 50, Gew. ca. 2g. ...[more]
Damenring, dat. 1901 RG 14kt. Spitzovaler Ringkopf, besetzt mit sehcs Rosendiamanten und drei
Damenring, dat. 1901 RG 14kt. Spitzovaler Ringkopf, besetzt mit sehcs Rosendiamanten und drei Saphiren. Ringweite 53, Gew. ca. 1g. ...[more]
Damenring, 20er/30er Jahre WG 18kt. Rechteckiger Ringkopf mit facettiertem, blauem Stein, umgeben
Diamantring, 18./19.Jhdt. RG 18kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet). Ovaler Ringkopf, besetzt
Damenring GG 14kt. Durchbrochen gearbeitete Ringschiene. Als Ringkopf rechteckiger Goldtopas von ca.
Damenring GG 8kt. Ringkopf mit ovalem, facettiertem Amethyst von feiner Farbe, flankiert von zwei
Herrenring, um 1900 GG 14kt. Gravierte Ringschiene mit ovalem Lapislazuli. Ringweite 54. Gesamtgew. ca. 4,8g. ...[more]
Damenring GG 14kt. Halbkugeliger Ringkopf aus zwölf Perlen von feinem Lüster. Ringweite 55. ...[more]
Damenring GG 14kt. Asymetrischer Ringkopf mit kleinem Brillanten und einer Zuchtperle von rosa
Damenring GG 14kt. Asymetrischer Ringkopf mit kleinem Brillanten und einer Zuchtperle von rosa Farbe. Ringweite 57. Gew.3,2g. ...[more]
Damenring GG 14kt. Glatte, nach oben breiter werdende Ringschiene, besetzt mit zahlreichen kleinen
Brillantring WG 14kt. Besetzt mit Altschliffbrillant von ca 0,4ct (P1, Farbe G). Ringweite 55.
Brillantring WG 14kt. Besetzt mit Altschliffbrillant von ca 0,4ct (P1, Farbe G). Ringweite 55. ...[more]
Diamantring WG 18kt. Ringkopf in Form einer geschlungenen Acht, ausgefasst mit zahlreichen kleinen
Designerring Silber 925 und GG 14kt. Ovaler Ringkopf mit Amethystcabochon. Ringweite 54. ...[more]
Damenring GG18kt. Ovaler Ringkopf mit facettiertem Aquamarin von feiner Farbe (ca.8ct). Ringweite
Damenring GG18kt. Ovaler Ringkopf mit facettiertem Aquamarin von feiner Farbe (ca.8ct). Ringweite 53. ...[more]
Damenring GG 14kt. Gerippte Ringschiene. Im Zentrum ovaler, facettierter Granat. Ringweite 55.
Damenring GG 14kt. Gerippte Ringschiene. Im Zentrum ovaler, facettierter Granat. Ringweite 55. ...[more]
Designerring GG 8kt (ungestempelt, mit Prüfsäure getestet), Meistermarke. Asymmetrischer Ringkopf
Granatring GG 14kt. Blütenförmiger Ringkopf mit zahlreichen, facettierten Granaten. Ringweite 56,
Granatring GG 14kt. Blütenförmiger Ringkopf mit zahlreichen, facettierten Granaten. Ringweite 56, Gesamtgew.9g. ...[more]
Damenring GG 18kt. Ovaler Ringkopf, im Zentrum Saphircabochon von ca. 2ct, umgeben von zwölf
Schmuckgarnitur Anhänger (auch als Brosche tragbar) Ring und Paar Ohrringe. Silberfassungen mit
Modeschmuckgarnitur Armband, Ohrclips und Brosche, besetzt mit Glassteinen in Granatoptik. ...[more]
Konvolut Schmuck Teilweise Silber. In Kerbschnitzerei-Dose. Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
Konvolut Afghanischer Silberanhänger mit Bernstein und passender Ring. Dazu Bernsteinkette aus teils
Konvolut Afghanischer Silberanhänger mit Bernstein und passender Ring. Dazu Bernsteinkette aus teils milchigen, teils klarem Bernstein. ...[more]
Smaragdgarnitur GG 14kt. Paar Ohrstecker und Anhänger, besetzt mit kleinen Brillanten und Smaragdcabochons. Gesamtgew.3g. ...[more]
Großes Konvolut Modeschmuck Interessantes Händlerobjekt. ...[more]
Paar Manschettenknöpfe GG 14kt, doppelseitig fein graviert. Gew. ca. 7g. ...[more]
Zwei Paar Manschettenknöpfe Silber 835. Mit Moosachat bzw. Pyrit. ...[more]
Konvolut Modeschmuck U.a. zwei Silberarmbänder, Granatkreuz, silberne Puderdose etc. Interessantes
Paar Manschettenknöpfe GG 14kt. Durchbrochen gearbeiteter Kopf mit abstrakten Motiven. Gew. zus. ca.
Paar Manschettenknöpfe GG 14kt. Durchbrochen gearbeiteter Kopf mit abstrakten Motiven. Gew. zus. ca. 13g. ...[more]
Zwei Paar Manschettenknöpfe Ein Paar aus Silber 835 mit Bernstein, das andere möglicherweise aus
Zwei Paar Manschettenknöpfe Ein Paar aus Silber 835 mit Bernstein, das andere möglicherweise aus Silber mit violetten Cabochons. ...[more]
Krawattennadel, 19.Jhdt. RG 14kt (mit Prüfsäure getestet), besetzt mit tropfenförmigem Granatcabochon. Gew. ca. 1g. ...[more]
Großes Konvolut Schmuck, teilweise 19.Jhdt. Interessantes Händlerkonvolut, die Besichtigung wird
Großes Konvolut Schmuck, teilweise 19.Jhdt. Interessantes Händlerkonvolut, die Besichtigung wird empfohlen. ...[more]
Konvolut Modeschmuck Silberring mit changierendem Stein, Reste einer Kette aus Jade (?), Brosche mit
Großes Konvolut Modeschmuck U.a. große Brosche in Form eines Blumenstraußes, Dior 1965. ...[more]
Schmuckgarnitur Armband (L.19cm) und Kollier (L.40cm). Silber 900. Rechteckige Kettenglieder.
Schmuckgarnitur Armband (L.19cm) und Kollier (L.40cm). Silber 900. Rechteckige Kettenglieder. Gesamtgew.66g. ...[more]
Würfelpuzzle Quaderförmige Teile mit sechs Märchenmotiven. Im originalen Kasten, mit Vorlagen. 6,
Würfelpuzzle Quaderförmige Teile mit sechs Märchenmotiven. Im originalen Kasten, mit Vorlagen. 6,5x32x23,5cm. ...[more]
1374 Los(e)/Seite