LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 5000-6887)

  • (Lose: 6900-9177)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 821 69 79

Schätzpreis

2658 Los(e)
  • 2658 Los(e)

Los 6052

Trompete.

Trompete. Messing, versilbert (berieben, gedellt). Hersteller Heinrich Ketter, Pfarrkirchen. L. 53 cm.

Historischer Schlitten. Holzgestell. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. L. 143 cm.

5 Galerie-Bilderschienen, Nielsen. Aluminium, weiß. Neuwertig. L. je 300 cm, B. 3 cm.

Originales Schiffs-Steuerrad. Holz/Messing. Alters- und Gebrauchsspuren. D. 123 cm.

Los 6056

Bettpfanne.

Sammlung von 12 Modeln. Holz mit verschiedenen Negativ-Darstellungen. Teils wurmstichig, Alters- und Gebrauchsspuren. 19./20. Jh. L. 8 bis 67 cm.

Altarleuchter, einflammig. Geschwärzter Eisenguss. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 83 cm.

Skulptur "Männerkopf". Farbig gefasster Steinguss (best.). Seitlich sign. Kirchner W 65. H. 39 cm.

Los 6062

2 Lederkoffer.

Emailschild "MAQUINAS SINGER PARA COSER". Farbig lithographiert, schabloniert. Besch. Für den spanischen Markt, um 1932. D. 73x 48 cm.

Emailschild "Persil". Farbig lithographiert, schabloniert. Stark besch. Restbez. Frankfurter Emaillier-Werke Neu Isen, um 1930. D. 60x 40 cm.

Schneiderpuppe/Mannequin-Torso. Soffkörper. Chinesisches Brustetikett. 20. Jh. H. 63 cm.

Stoffplane mit Motiv von Koloman Moser. Schwarz-golden bedruckt. Messingstangen. D. ca. 220x 65 cm.

Große, abstrakte Skulptur. Wurzelholz, aus einem Stück geschnitzt. H. 118 cm.

2 abstrakte Skulpturen. Holz, je aus einem Stück geschnitzt. H. 62 bzw. 114 cm.

Bodenvase, Kaiser. Porzellan. Goldenes/farbiges Disteldekor. Kaiser, 20. Jh. H. 56 cm.

Saxophon, Thomann. Messing. Gepflegter Zustand. Im Koffer von Yamaha.

Los 6078

Bodenvase.

Bodenvase. Keramik. Gesprenkelte Glasur in Braun bis Hellgrün. 20. Jh. H. 53 cm.

Los 6081

Hohe Bodenvase.

Hohe Bodenvase. Farbloses Glas mit rot-weißen Pulvereinschmelzungen. 20. Jh. H. 100 cm.

Große Art Deco-Skulptur "Weiblicher Akt mit Delphin". Keramik mit heller Glasur. Stark rest., best. 30er Jahre. H. 71 cm.

Los 6083

Koffer, Rimowa.

Koffer, Rimowa. Aluminium. Deutliche Gebrauchsspuren. Rimowa, Germany. Ca. 54x 75x 25 cm.

Kruzifix und Christus. Holz, geschnitzt bzw. Christus aus Metall, farbig gefasst. Gebrauchsspuren, rep. 19./20. Jh. H. 42 bzw. 80 cm.

Große Skulptur "David mit Steinschleuder". Braun patinierte Bronze. Marmorsockel. H. 62 bzw. 67 cm.

Klarinette, Julius Keilwert. Metall/schwarz gelacktes Holz. Zerlegt in Transportkoffer.

Los 6087

Grammophon.

Grammophon. Holzkorpus, Messingtrichter. Funktion nicht geprüft. 1. Hälfte 20. Jh. H. 65 cm.

Tablett im Empire-Stil. Kupfer, versilbert. Handhaben in Delphinform. Alters- und Gebrauchsspuren. 19. Jh. D. 76x 50 cm.

Jardiniere im Stil des Jugendstil. Messingguss. Florale Form mit Frauenköpfen. Einsatz. Gebrauchsspuren. 19x 49x 18 cm.

Moderne Schale, Lambert. Eisendraht (vernickelt). Lambert, neuzeitlich. L. 74 cm.

Los 6093

Große Tasche.

Große Tasche. Schwarzes Leder, innen mit "Burberry"-Muster. Tragespuren. Ca. 52x 66x 30 cm.

6 große Lego-Stapelkisten. Farbiger Kunststoff. Je 15x 50x 25 cm.

Posten aus 22 div. Taschen. Für Werkzeug, etc. Nylon/Stoff, etc. Neuwertiger Zustand. Unterschiedliche Maße.

Los 6097

Fliesenbild,

Fliesenbild, "Het laatste Avendmaal", so betitelt. Unterglasurblaue Bemalung auf 12 Fliesen (besch.). Wohl Holland, 19. Jh. D. 52x 40 cm.

Supraporte und Zierschnitzerei. Holz, geschnitzt, teils farbig gefasst (erg.). Besch. 19./20. Jh. H. 70 bzw. D. 80 cm.

Los 6102

Spielautomat.

Spielautomat. Rechteckiges Gehäuse in Holzoptik, farbige Glasplatte. Für DM-Münzen. Laut Einlieferer funktionsfähig. 70er Jahre. 88x 56,5x 20 cm.

Große Skulptur "Gottesmutter mit Christusknaben" im Renaissance-Stil. Bronzierter Gips (best.). Seitlich bez. Hans Gruber Ehrwald. H. 55 cm.

Sammlung von ca. 60 Fliesen, meist Jugendstil. Verschiedene Darstellungen, teils farbiges Relief. Kanten best. D. überwiegend 15x 15 cm.

Gitarre, Reed Man. Modell "RM 20". Bespielt. Reed Man, Tokyo in Japan. L. 104 cm. In Transportkoffer (Gebrauchsspuren).

Los 6107

Golfbag "MIKE".

Golfbag "MIKE". Farbiger Stoff mit braunem Kunstleder. 5 Kunststoffröhren für Schläger. Hersteller MIKE TEC. H. 86 cm.

Kleine Staffelei. Wurzelholz. 20./21. Jh. H. 88 cm. Beigegeben: Kleiner Blumentisch.

Alte Schreibmaschine "IDEAL". Alters- und Gebrauchsspuren, teils korrodiert. Funktion nicht geprüft. 1. Drittel 20. Jh. Ca. 23x 40x 35 cm.

Skulpturengruppe "2 Katzen". Wurzelholz, geschnitzt. 20./21. Jh. H. 40 cm.

Los 6114

Überseekoffer.

Überseekoffer. Holz/Leinen (braun gefasst)/Metall. Alters- und Gebrauchsspuren, besch. Mitte 20. Jh. L. 87 cm.

Posaune im Transportkoffer. Alters- und Gebrauchsspuren. L. 68 cm.

  • 2658 Los(e)