LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 5000-6887)

  • (Lose: 6900-9177)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 821 69 79

Schätzpreis

2658 Los(e)
  • 2658 Los(e)

Los 9040

Klavierhocker.

Klavierhocker. Weiß lackiertes Holz. Höhenverstellbare Sitzfläche. Gebrauchsspuren. H. ca. 50 cm.

6 Biedermeier-Stühle. Eschengestell mit Korbgelecht (1x mit Druckstelle). Alters- und Gebrauchsspuren. Mitte 19. Jh. H. 85 cm.

Los 9045

Armlehnstuhl.

Los 9047

Stuhl.

Stuhl. Eichengestell mit geschweiften Beinen. Korbgeflecht. Stark rest. Wohl 18. Jh. H. 106 cm.

Bibliotheksleiter. Eichengestell mit 4 Stufen. Messingknauf. Gebrauchsspuren. 20. Jh. H. 95 cm.

3 bäuerliche Brettstühle. Weichholzgestelle. Rest.-bedürftig. 19. Jh. H. 88, 91 bzw. 94 cm.

Bäuerlicher Armlehnstuhl. Schlichtes Eichengestell. Stark rest., Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 19. Jh. H. 89 cm.

Bäuerlicher Stuhl. Schlichtes Eichengestell mit geschnitzter Rückenlehne, Sitz mit Korbgeflecht. 19. Jh. H. 106 cm.

Los 9053

Supraporte.

Supraporte. Holz, geschnitzt, graue-goldene Fassung. Rest., best. 19. Jh. 32x 118 cm.

2 bäuerliche Stühle. Weichholzgestell. Verstrebte Rückenlehne. 1x mit Korbgeflecht, Platte mit Riss. Gebrauchsspuren. 19. Jh. H. 85 bzw. 95 cm.

Los 9057

Runddeckeltruhe.

Runddeckeltruhe. Schlichter Eisenkorpus. Blende und Griffe aus Messing. Rest.-bedürftig. 1. Hälfte 19. Jh. 88x 123x 62 cm.

Los 9060

Kommode.

Kleine Beistellkommode. Mahagoni. 4-schübiger Korpus mit klappbarer Deckplatte. Kratzer, fleckig. England, 20. Jh. 80x 59x 35 cm.

Los 9064

Klavierhocker.

Los 9067

Eckstuhl.

Moderner Beistelltisch. Runde, farblose Glasplatte auf Metallgestell. Kratzer. H. 40, D. 59 cm.

Los 9072

Schauvitrine.

Schauvitrine. Aluminiumrahmen, matt. 3-seitig eintürig verglast. 3 Glas-Einlegeböden. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 181x 64x 38 cm.

Art Deco-Servierwagen. Metallgestell mit Holzablagen, auf Rollen. Rest.-bedürftig. 30er Jahre. H. 83 cm.

Los 9074

Schaukelstuhl.

Los 9075

Gateleg-Tisch.

Gateleg-Tisch. Nussbaumgestell auf Rollen. Gebrauchsspuren. 20. Jh. 70x 90x 18 cm, Seiten T. je 42 cm.

Los 9076

Garderobe.

Los 9077

Chiffoniere.

Chiffoniere. Nussbaum/Wurzelholz. 15-schübiger, konischer Korpus. Kratzer. 20. Jh. 112x 44x 42 cm.

Los 9078

Kinderstuhl.

Kinderstuhl. Holzgestell. Alters- und Gebrauchsspuren. Sitzfläche mit Namenszug. 1. Hälfte 20. Jh. H. 68 cm, Sitz-H. ca.31 cm.

Tisch im Bauhaus-Stil. Runde, schwarz lackierte Holzplatte auf verchromtem Metallgestell. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. H. 63, D. 100 cm.

Hocker im Bauhaus-Stil. Gepolsterter Sitz, auf verchromtem Metallgestell. Gebrauchsspuren. Mitte 20. Jh. 45x 45x 45 cm.

Hocker im Space Age-Design. Schwerer, 4-strahliger Eisenfuß mit rot-grauem Bezug. Gebrauchsspuren. 60er/70er Jahre. H. 39 cm.

Jugendstil-Stellschirm. 3-teiliger Metalschirm mit bunter, floraler Bemalung. Gebrauchsspuren. Um 1900. D. 112x 120 cm.

Modernes Stehpult. Nussbaumgestell mit Halterung und Füßen aus Metall. Gebrauchsspuren. H. 127 cm.

Los 9086

Gartentisch.

3 Stühle im Barockstil. Geschnitzte und profilierten Eichengestelle. Gepolstert. Stärkere Gebrauchsspuren. Ende 19. Jh. H. 92 cm.

Barocker Armlehnstuhl. Schlichtes Eichengestell mit Säulengestell. Sitzplatte besch. Alters- und Gebrauchsspuren. 18. Jh. H. 113 cm.

Los 9092

Säule.

Säule. Nussbaum. Alters- und Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. 130x 45x 45 cm.

Los 9093

Säule.

Säule. Eiche. Gebrauchsspuren, besch. 1. Hälfte 20. Jh. 89x 42x 42 cm.

Los 9094

Coffee-Table.

Los 9095

Beistelltisch.

3 Kaffeehausstühle. Bugholz. Gebogte Rückenlehne, Sitz mit Brandmarketerie. Stärkere Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. H. 77 cm.

Gründerzeit-Schrank. Nussbaum mit Zierschnitzerei. 2-türiger Korpus. Rest.-bedürftig, zerlegt, Aufbau nicht möglich. Um 1880. 205x 137x 65 cm.

Los 9098

Flurgarderobe.

Flurgarderobe. Eichengestell mit Spiegel. Gebrauchsspuren. 1. Hälfte 20. Jh. Ca. 200x 75x 20 cm.

Art Deco-Beistelltisch. Rundes Eichengestell mit Messingplatte (fest), geschnitzte Beine. Gebrauchsspuren. Um 1920. H. 65, D. 70 cm.

  • 2658 Los(e)