LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 5000-6887)

  • (Lose: 6900-9177)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 821 69 79

Schätzpreis

2658 Los(e)
  • 2658 Los(e)

Unbekannter Maler (18. Jh.) Mehrfigurige Darstellung "Ecce Agnus Dei". Tinte und Feder/Papier (gebräunt und fleckig). Ca. 38,5x 21,5 cm.

Unbekannter Maler (um 1914) "Grunewaldsee", so re. u. betitelt, undeutlich sign. und dat. 1914. Gouache/Papier. 20x 27 cm. R.

Walter, K. (20. Jh.) Winterlandschaft mit Figuren im Wald in der Dämmerung. Öl/Lwd./Holz, li. u. sign. 64x 46 cm. R.

Monogrammist A.K. (um 1965) Komposition. Öl/Lwd. (l. besch.), re. u. monog. und dat. (19)65. 60x 50 cm. R.

Kasimir, Luigi (1881 Pettau - 1962 Wien) Wien. Farbradierung, mittig mit Bleistift sign. 21x 20 cm. R.

Hoppenrath, C. (Anf. 20. Jh.) Blumenstillleben mit Chrysanthemen. Öl/Karton, re. u. sign. 56x 74 cm. Goldrahmen.

Szatkowski, Paul (1. Hälfte 20. Jh.) Elegante Damengesellschaft in blühendem Garten. Öl/Lwd., li. u. sign. 53x 72 cm. Goldstuckrahmen.

Petit, Jean-Guillaume (geb. 1948 in Arles) "Tragedie", so verso auf CoA betitelt. Acryl, u. sign. Ca. 37x 27 cm. PP., R.

Siber, J. B. (1. Hälfte 20. Jh.) Stillleben mit Obst und Wein. Öl/Platte, li. u. sign. Ca. 43x 48 cm, R.

Krauel, Bruno (1907 Berlin 1999) Flusslauf mit Booten und Figuren. Öl/Lwd. (Craquelé), re. u. sign. 60x 80 cm. Vergoldeter Rahmen (best.).

Gadau, Carl Otto (1885-?) Stillleben mit Helm. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.), re. u. sign. Ca. 54x 70 cm.

7 Graphiken/Zeichnungen. Verschiedene Künstler, Techniken, Darstellungen und Formate. Je sign. Teils Randschäden. Größtes Blattmaß 54x 74 cm.

Corbier (um 1996) Abstrakte Komposition mit Gesicht. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. (19)96. Ca. 114x 161 cm. Leiste.

2 kolorierte Lithographien (19. Jh.) "Rose" und "Chefre-Feuille", so jeweils bez. Gebräunt. Je im R. Gesamtmaß je ca. 22,5x 17,5 cm.

Mittelstaedt (20. Jh.) Beim Hufschmied. Öl/Holz, re. u. etwas unleserlich sign. "Mittelstädt" oder ähnlich. 25x 24 cm. R.

Leiberg, Helge (geb. 1954 in Dresden) Figuren und Pferd. Farblithographie (besch.), re. u. mit Bleistift sign. und li. u. Ex. 243/250. 60x 40 cm.

Los 8267

5 Mappenwerke:

5 Mappenwerke: "Berliner Kanallandschaften", "Egbert Patzig", "Stätten der Parlamentarischen Demokratie", "Heinrich Dathe" und "Berlin".

Haring, Keith (1958 Reading - New York 1990), nach 2 Arbeiten nach Darstellungen von K. Haring. Farboffset. Ca. 69x 49 cm. R.

Aksenov, Andrij (um 1989) Abstrakte Figuration. Öl/Lwd., li. u. sign. und verso sign. und bez. sowie dat. 1989. 80x 70 cm.

Stadelhofer, Helmut (1914 Konstanz - Verona 1979) Fischer. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 70x 100 cm.

Horn, Harry (geb. 1929 Berlin) Landschaft mit Baumgruppe. Öl/Hartfaser, re. u. sign. und dat. (19)85. Ca. 33x 39 cm. R.

Horn, Harry (geb. 1929 Berlin) Bewaldetes Seeufer. Öl/Hartfaser, re. u. sign. und dat. (19)86. Ca. 27,5x 35,5 cm. R.

Furrer, Franz (20. Jh.) Blick auf Marktstand mit zahlreichen Personen. Öl/Lwd., li. u. sign. Ca. 70x 80 cm. R.

Dahm, Hans (20. Jh.) Gedeckter Tisch vor Gehöft. Öl/Lwd., re. u. sign. 100x 80 cm. R.

Unbekannter Maler (1. Hälfte 20. Jh.) Vor den Toren eines Anwesens rastendes Dromedar. Öl/lwd., re. u. unleserlich sign. Ca. 65x 100 cm. R.

Maina, Sergio (1913 Schweiz 2009) Küste mit Segelbooten. Aquarell, re. u. sign. PP-Ausschnitt ca. 17,3x 22,2 cm. PP., R.

Zwart, de (1. Hälfte 20. Jh.) Winterlandschaft mit Dorfhäusern. Öl/Lwd., re. u. sign. Ca. 50x 60 cm.

Müller-Feyen, Bernhard (1931 Adenau 2004) Komposition. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), li. u. sign. und dat. (19)94. Ca. 40x 50,5 cm.

Kessler, Daniel Patrick (geb. 1956) Roter Hund. Öl/Lwd., re. u. sign. und dat. bez. "V IX III". Ca. 61x 61 cm. Leiste.

  • 2658 Los(e)