LIVE: keine Zusatzkosten | no extra charges
Berlin

  • (Lose: 5000-6887)

  • (Lose: 6900-9177)

  • 10:00 - 18:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ
  • 10:00 - 20:00 MEZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 28,00%

Seesener Str. 8-9, Berlin, 10709, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (30) 821 69 79

Schätzpreis

2658 Los(e)
  • 2658 Los(e)

2 "Macki" und 2 "Mucki", Steiff. Stark bespielt. 2x mit S, 2x mit K und F. H. ca. 11 cm. Beigegeben: Peter-Figur "Mecki".

3 Schuco-Miniaturen. Je mit Metallkörper. 2 Teddys (1x ohne Ohren) und weiteres Tier (1 Filzpfote fehlt). L. ca. 7 cm.

Hahn, Henne und 2 Wollminiaturen, Steiff. 3x mit K und F, 1x mit S. Wenig bespielt. 50er/60er Jahre. H. 4 bis 9 cm.

Sitzender Elefant, Steiff. Grauer Mohair. Drehkopf. Mit K und F. Bespielt. 60er Jahre. H. 20 cm.

2 Miniatur-Teddys, Steiff. 1x gegliedert und mit S, 1x als Biege-Teddy und stärker bespielt. 50er/60er Jahre. H. 9 bzw. 7,5 cm.

Los 8014

Steiff-Zotty.

Steiff-Zotty. Brauner, hell gespitzter Mohair und helles Lätzchen. Mit K, F und S. Nahezu unbespielt. 50er/60er Jahre. H. ca. 18 cm.

Los 8015

5 Steiff-Tiere:

5 Steiff-Tiere: Frosch, Pony, Esel, Heidschnucke, Lama und Hase. Teils bespielt. Überwiegend mit K und F. Ende 20./Anf. 21. Jh. L. 10 bis 26 cm.

Los 8016

6 Steiff-Tiere:

Los 8017

5 Steiff-Tiere:

Original-Teddy, Steiff. Blonder Mohair. Gegliedert und mit Drehkopf. Mit S. Wenig bespielt. 50er/60er Jahre. L. 15 cm.

Los 8019

4 Steiff-Tiere.

4 Steiff-Tiere. Großer Schimpanse (1 Arm neu zu befestigen), 2 Meckis (unbekleidet) und Teddybär (reinigungsbedürftig). L. 18 bis 42 cm.

5 Schlüsselanhänger, Mackie und Mucki, Steiff. Je mit K, F und S. Unbespielt. L. ca. 7 bis 11 cm.

Elefant und Bonzo, Steiff. Filz. 1x Museums-Collection. Je mit ID's. Nahezu unbespielt. H. 8 bzw. 13 cm.

Katze und Wellensittich, Steiff. Verschiedene Ausführungen. Je mit K, F und S. Unbespielt. H. 14 bzw. 10 cm.

3 Wagen Märklin, Spur 0. Blech, farbig lithographiert. Dabei Mitropa. Besch.

3 Wagen Märklin, Spur H0. Blec,h farbig lithographiert. 2x Mitropa. Besch.

Turmtriebwagen, TRIX Spur N. Funktion nicht geprüft. Unbespielt. In Originalverpackung.

Triebwagen, Mabar Spur N. Funktion nicht geprüft. Unbespielt. In Originalverpackung.

Doppellok, BRAWA Spur N. Funktion nicht geprüft. Unbespielt. In Originalverpackung.

Zugpackung "ICE-Triebwagen-Zug", Märklin Spur H0. Nr. 2976. Mit Schienen und Trafo. Ohne Umkarton.

Unbekannter Maler im Altmeisterstil. Pendants: Blumenstillleben in Vase. Öl/Lwd. (Altersspuren, 1x hinterlegte Stelle). Je 80x 35 cm. R.

Unbekannter Maler (19. Jh.) Kinderkopf nach A. van Dyck. Öl/Lwd. (Altersspuren, rest.). 40x 34 cm. R. im klassizistischen Stil.

Scheel, Herbert (um 1954) Impressionistische Landschaft. Öl/Platte, re. u. sign. und dat. (19)54. 70x 100 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Belebte Straße in einer Altstadt. Öl/Hartfaser. Ca. 70x 50 cm. Goldstuckrahmen (l. besch.).

Kunstdruck nach Fotografie "James Dean". In verspiegeltem Rahmen. Gesamtmaß 46x 46 cm.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Expressiver Kopf. Unfertige Ölstudie/Platte (Gebrauchsspuren). 46x 36 cm.

Herrmann, Willy (1895 Berlin 1963) "Kladow", so li. u. betitelt. Kohlezeichnung/Papier, re. u. sign. 25x 34 cm. PP., R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Berlin mit Bahnstrecke, verso betitelt "...(Bhf. Schmargendorf)". Öl/Karton. 40x 47 cm. R.

Schicketanz, PH. (Anf. 20. Jh.) Altstadtgasse. Öl/Karton, re. u. sign. Ca. 35x 27 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Wohl Hamburger Hafen mit Fischerbooten und Dampfer am Kai. Mischtechnik, re. u. unleserlich sign. Ca. 45x 60 cm. R.

Unbekannter Maler (um 1928) Ansicht des Neuen Palais in Potsdam. Öl/Karton, re. u. unleserlich sign. und dat. 1928. Ca. 31,5x 41 cm. R.

Unbekannter Maler (20. Jh.) Mittelgebirgslandschaft mit Kleinstadt neben Flusslauf. Öl/Lwd., li. u. unleserlich sign. Ca. 68x 78,5 cm. R.

Serrurier, Louis (um 1790-1800) 2 kolorierte Kupferstiche mit Berlinansichten (gebräunt und fleckig). Je ca. 17,5x 26,5 cm. PP., R.

von Aster, Ernst Ludwig (1902 Goslar 1986) "Am ...berg bei Goslar", so rückseitig betitelt und dat. 1927. Öl/Karton, li. u. sign. 24x 33 cm. R.

  • 2658 Los(e)