- Asiatika (42)
- Beleuchtungskörper (41)
- Bücher (54)
- Dosen und Schatullen (13)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (204)
- Grafik und Drucke (127)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (99)
- Möbel (119)
- Plated (34)
- Porzellan (192)
- Schmuck (98)
- Silber (79)
- Skulpturen (58)
- Spielzeug (26)
- Teppiche (85)
- Uhren (45)
- Varia (160)
- Waffen und Militaria (44)
- Zinn (32)
- Nur Massenlose anzeigen
1781 Los(e)/Seite
Damenring14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit acht Brillanten und vier blauen Steinen
Anhänger mit Kette14 kt. Weißgold, Anhänger mit Brillant ca. 0,10 ct.
Damenring14 kt. Weißgold, mit zwei kleinen Brillanten und einem Amethyst
Art Deco Anstecknadel14 kt. Weißgold, mit drei Brillanten, Sicherheitsverschluss fehlt
Anhänger8 kt. Gelbgold, mit Aquamarin
MünzanhängerMünze 900er Gold, Anhänger 14 kt. Gelbgold
KollierSilber, drei runde Anhänger, bunt emailliert, 20er Jahre
Damenring14 kt. Gelb- und Weißgold, mit Brillanten ca. 0,28 ct.
Bettelarmband8 kt. Gelbgold, mit sechs Anhängern
Halskette 14 kt. Gelbgold, mit 21 Perlen, Gesamtgewicht 98,9 g, L 106 cm ...[more]
Konvolut div. SchmuckteileAnhänger, Ketten und Ohrstecker, 8 kt. Gelb- und Weißgold
Art Deco Ring14 kt. Weiß- und Gelbgold, mit drei Brillanten, um 1920
Damenring925er Sterlingsilber, mit Edelstein
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und Smaragden
Damenring14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, um 1920
Brosche18 kt. Gelbgold, mit drei Perlen
Anhänger14 kt. Gelbgold, kleiner Elefant mit zwei kleinen Brillanten
Damenring9 kt. Gelbgold, in Herzform, mit Brillanten und Blautopas
Anhänger14 kt. Gelbgold, mit Brillanten
Damenring14 kt. Gelbgold, mit drei Brillanten
Damenring14 kt. Gelbgold, mit kleinem Brillant
Herrenring18 kt. Gelbgold, mit ca. 50 Brillanten ca. 1,5 ct. und einem Smaragd ca. 3 ct.
Anhänger Fassung 9 kt. Gelbgold, oval, Porzellanbild mit Drache bemalt, blaue Schwertermarke
AnhängerFassung 9 kt. Gelbgold, oval, Porzellanbild mit Drache bemalt, blaue Schwertermarke Meissen
Damenring und paar Ohrhänger14 kt. Gelbgold, in Sternform, mit Tansaniten
Biedermeier-Brosche Metall, vergoldet, rechteckig, mit emailliertem Blumenbuket, 5 X 5,5 cm, 19.
Biedermeier-BroscheMetall, vergoldet, rechteckig, mit emailliertem Blumenbuket, 5 X 5,5 cm, 19. Jh.
Damenarmband18 kt. Gelbgold, graviert verziert, mit Sicherheitsverschluss, ca. 43 g
Konvolut drei Teile Armreif, Damenring (8 kt. Gelbgold) und Anstecknadel, besch., mit bömischen
Konvolut drei TeileArmreif, Damenring (8 kt. Gelbgold) und Anstecknadel, besch., mit bömischen Granaten, 19. Jh.
Damenring14 kt. Gelbgold, mit sechs Tansaniten
Damenring8 kt. Gelbgold, mit sieben blauen Steinen
Konvolut Schmuck Brosche, zwei Halsketten, zwei Ringe und paar Ohrstecker, 14 kt. Gelb- bzw.
Konvolut SchmuckBrosche, zwei Halsketten, zwei Ringe und paar Ohrstecker, 14 kt. Gelb- bzw. Weißgold, Gesamtgewicht 30,5 g
Kette mit Anhänger 14 kt. Gelb- und Rotgold, Anhänger mit Aquamarin und Babyperlen, 19. Jh. ...[more]
Damenring14 kt. Gelbgold, dreireihig, mit kleinen Brillanten
Herrensiegelring18 kt. Gelbgold, ohne Wappen, mit Lagenstein
Damenring18 kt. Weißgold, mit einer Perle und sechs Brillanten ca. 0,12 ct.
Brosche18 kt. Weißgold, in Blütenform, mit zwei Brillanten
Damenhalskettemit Smaragden und Goldelementen, 8 kt. Gelbgold, L 45 cm
Damenarmband18 kt. Gelbgold, mit vier Brillanten
Damenring9 kt. Gelbgold, mit bunten Edelsteinen in Tropfenform
Kollier9 kt. Gelbgold, mit zwölf bunten Edelsteinen in Tropfenform
Damenring und Anhänger8 kt. Gelbgold, mit Mondstein
Art Deco Damenring14 kt. Weißgold, mit zwei Brillanten und einer Perle
Brosche 14 kt. Weiß- und Gelbgold, in Blütenform, mit einem Rubin und Brillantrosen, um 1880
Brosche14 kt. Weiß- und Gelbgold, in Blütenform, mit einem Rubin und Brillantrosen, um 1880
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillantkranz
Damenhalskette9 kt. Gelbgold, mit facettierten Amethysten und Blautopasen
Damenring14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, mit ovalem Türkis, Cabochon
Anhänger mit Kette14 kt. Weißgold, mit Mabeperle und Brillanten
Herrenring14 kt. Gelbgold, mit schwarzer Onyxplatte
Medaillon14 kt. Gelbgold, rund, mit Blüte und fünf Brillanten, um 1900
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten und hellgrünen Steinen
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillant 0,30 ct.
Damenring14 kt. Gelbgold, mit Brillanten
Damenhalskettemit Lapislazulikugeln, Verschluss 14 kt. Gelbgold, L 42 cm
Konvolut fünf Schmuckteile Damenarmband (mit Zwischenglied), zwei Ringe, ein Medaillon und eine
Art Deco Anhänger mit Kette14 kt. Weißgold, mit sechs Brillanten, um 1920
Damenhalskette Zuchtperlen, mit ovalem Opal und Brillant, Verschluss 18 kt. Gelbgold, L 50 cm
DamenhalsketteZuchtperlen, mit ovalem Opal und Brillant, Verschluss 18 kt. Gelbgold, L 50 cm
Damenarmband18 kt. Weißgold, mit sieben Brillanten und sechs Saphiren
Brosche und Armreif 14 kt. Gelbgold, mit je zwei Lapizlazulikugeln, mit Weinranken verziert, um
Brosche und Armreif14 kt. Gelbgold, mit je zwei Lapizlazulikugeln, mit Weinranken verziert, um 1900
Art Deco Kollier 14 kt. Weißgold, blütenförmig, mit ca. 30 Brillanten, mittlerer Brillant ca. 1 ct.,
Art Deco Kollier14 kt. Weißgold, blütenförmig, mit ca. 30 Brillanten, mittlerer Brillant ca. 1 ct., zusammen 2-2,5 ct., 19. Jh.
1781 Los(e)/Seite