- Asiatika (42)
- Beleuchtungskörper (41)
- Bücher (54)
- Dosen und Schatullen (13)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (204)
- Grafik und Drucke (127)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (99)
- Möbel (119)
- Plated (34)
- Porzellan (192)
- Schmuck (98)
- Silber (79)
- Skulpturen (58)
- Spielzeug (26)
- Teppiche (85)
- Uhren (45)
- Varia (160)
- Waffen und Militaria (44)
- Zinn (32)
- Nur Massenlose anzeigen
1781 Los(e)/Seite
Terrinerund, gewellte Wandung, mit farbl. Glaseinsatz, zwei verzierte Griffe, verzierter Deckelknauf, H 12 cm, Dm 33 cm
Aufsatzschaleoval, gewellter Fuß, Schale und Rand, H 12 cm, B 32 cm, 100er Auflage
Kernstück ovales Tablett, Mokkakanne, mit schwarzem Holzgriff, Milchgießer und Zuckerdose, H 20 cm
Kernstückovales Tablett, Mokkakanne, mit schwarzem Holzgriff, Milchgießer und Zuckerdose, H 20 cm
Aufsatzschale oval, auf vier verzierten Füßen stehend, Wandung durchbrochen verziert, zwei verzierte
TranchierbesteckGabel und Messer, 90er Auflage
Sektkühlerrund, zwei Griffe, H 26 cm, Dm 23 cm
Auflaufform ovales Tablett, farbl. Glaseinsatz, Deckel mit plastischer Krabbe verziert, H 12 cm, L
Auflaufformovales Tablett, farbl. Glaseinsatz, Deckel mit plastischer Krabbe verziert, H 12 cm, L 47 cm, B 33 cm,
Sektkühlerrund, zwei Griffe, H 24 cm, Dm 22 cm
Obstbesteck für zwölf Personen, 24 Teile, verzierter Griff, in originaler Schatulle, um 1900
Obstbesteckfür zwölf Personen, 24 Teile, verzierter Griff, in originaler Schatulle, um 1900
Paar Tischkerzenleuchter1-lichtig, rechteckiger Fuß und Schaft, H 27 cm
BecherWandung mit aufgelegtem Faden verziert, H 5,5 cm, gepunzt
Jugendstil-Zahnstocheretuimit Blumenranken verziert, 925er Silber
Gewürzflaschenhalterdurchbrochen verziert, mit einem Griff, H 7 cm, 800er Silber
Kleiner Aufstellrahmendurchbrochen verziert, 6 X 8 cm, England, 20er Jahre
Acht Cocktailspießedeutsch, 800er Silber
Puderzuckerstreuer runder verzierter Fuß, Wandung mit Barock-Ornamenten verziert, gepunzt, H 14
Puderzuckerstreuerrunder verzierter Fuß, Wandung mit Barock-Ornamenten verziert, gepunzt, H 14 cm, um 1900
Schale rechteckig, durchbrochen mit Blumenranken verziert, Spiegel mit vier musizierenden Puttos, 17
Schalerechteckig, durchbrochen mit Blumenranken verziert, Spiegel mit vier musizierenden Puttos, 17 X 17 cm, deutsch, 800er Silber
Zigarettendose und Streichholzanzünder rechteckig, Wandung und Deckel mit halbplastischen Ranken
Aufsatzschale rund, Wandung verziert, farbl. geschliffener Glaseinsatz, H 9 cm, Dm 20 cm, deutsch,
Aufsatzschalerund, Wandung verziert, farbl. geschliffener Glaseinsatz, H 9 cm, Dm 20 cm, deutsch, 800er Silber
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß, gold verziert, mit der Aufschrift "Emser Herbstpokal 1961
Tischkerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß, gold verziert, mit der Aufschrift "Emser Herbstpokal 1961 II. Netto", H 8 cm, 925er Sterlingsilber
Zwei Kleiderbürstenoval, mit Monogramm SW, 825er Silber
Konvolut drei Serviettenringeverschiedene Formen und Ausführungen, gepunzt
Zwei AufstellrahmenPerlrand, rechteckig, 14 X 19 cm bzw. 5 X 7 cm, 925er Silber
Bierkrug runder Fuß, Wandung mit Ornamenten verziert, Deckel mit Daumendrücker, H 14 cm, 835er
Bierkrugrunder Fuß, Wandung mit Ornamenten verziert, Deckel mit Daumendrücker, H 14 cm, 835er Silber, 1985, FM Rastal
Menage Salz- und Pfefferstreuer, Einsätze Porzellan, rote und blaue Blumenbemalung, FM, 800er
MenageSalz- und Pfefferstreuer, Einsätze Porzellan, rote und blaue Blumenbemalung, FM, 800er Silber
Bierkrug Humpen, Wandung und Deckel mit Ranken und Ornamenten verziert, dat. 1975, H 16 cm, 835er
BierkrugHumpen, Wandung und Deckel mit Ranken und Ornamenten verziert, dat. 1975, H 16 cm, 835er Silber, FM Rastal
Kugelschreibermit Golfschläger verziert
SalatbesteckGriff mit Rosenranken, 835er Silber
Kleiner Eierbecherrund, mit floraler Verzierung, H 6 cm, 835er Silber
Konvolut vier Teile zwei Ascher, Becher (Glaseinsatz fehlt), kleiner Ständer mit drei kleinen
Zwei Schälchen rund, Griff in Schleifenform mit halber Muschel, sign. Pele, 900er Silber, Dm 8
Zwei Schälchenrund, Griff in Schleifenform mit halber Muschel, sign. Pele, 900er Silber, Dm 8 bzw. 10 cm
Zierschale oval, gewellter durchbrochener Rand, Spiegel mit Watteauszene, 17 X 27 cm, 800er Silber
Zierschaleoval, gewellter durchbrochener Rand, Spiegel mit Watteauszene, 17 X 27 cm, 800er Silber
Salz- und Pfefferstreuersechseckiger Fuß und Schaft, H 13 cm, Sterlingsilber, 19. Jh.
Konvolut neun Andenkenlöffel und 13 Gabeln 800er bzw. 835er Silber, Löffel mit div. Stadtwappen,
Konvolut neun Andenkenlöffel und 13 Gabeln800er bzw. 835er Silber, Löffel mit div. Stadtwappen, Gabeln Dekor Friesenrose
Aufsatzschale rund, durchbrochen verziert, mit farbl. Glaseinsatz und einem Löffel, Dm 17 cm, H 9
Aufsatzschalerund, durchbrochen verziert, mit farbl. Glaseinsatz und einem Löffel, Dm 17 cm, H 9 cm, deutsch, 800er Silber
Sahnelöffelin Blattform, verzierter Stiel, 800er Silber
Toilettengarnitur fünf Teile, teilweise mit Monogramm, Miederzieher, Schere, Lockenzange, Nagelfeile
Toilettengarniturfünf Teile, teilweise mit Monogramm, Miederzieher, Schere, Lockenzange, Nagelfeile und Schieber, 800er Silber
Bierkrug aufwendig mit Medaillons und Ornamenten verzierte Wandung, verzierter Deckel, Daumendrücker
Tischkerzenleuchter auf vier geschwungenen Füßen stehend, runder gedrechselter Schaft, H 14 cm,
Tischkerzenleuchterauf vier geschwungenen Füßen stehend, runder gedrechselter Schaft, H 14 cm, deutsch, 800er Silber
Vier Salzschälchen farbl. Glas, geschliffen, verzierter Rand, Dm ca. 5 cm, mit vier kleinen Löffeln,
Zwölf KaffeelöffelGriff mit Rosenverzierung, durchbrochen, deutsch, 800er Silber
Empire-Kännchen runder Fuß, leicht gebauchte Wandung, mit Blattwerk verziert, schwarzer Holzgriff,
Empire-Kännchenrunder Fuß, leicht gebauchte Wandung, mit Blattwerk verziert, schwarzer Holzgriff, gepunzt, 13-lötig, H 15 cm, um 1800
Bierstiefel mit Ornamenten und Masken verziert, mit Spore, dat. 1988, H 16 cm, 925er Sterlingsilber,
Bierstiefelmit Ornamenten und Masken verziert, mit Spore, dat. 1988, H 16 cm, 925er Sterlingsilber, FM Rastal
Bierkrug Wandung mit Barock-Ornamenten verziert, verzierter Deckel, dat. 1980, H 18 cm, 835er
BierkrugWandung mit Barock-Ornamenten verziert, verzierter Deckel, dat. 1980, H 18 cm, 835er Silber, FM Rastal
Becher rechteckiger Fuß, runde Wandung, im Rand mit Namenszug graviert, gepunzt, 1. Hälfte 19. Jh.
Becherrechteckiger Fuß, runde Wandung, im Rand mit Namenszug graviert, gepunzt, 1. Hälfte 19. Jh.
Aufsatzschale oval, breiter mit Barockornamenten verzierter Rand, Spiegel mit drei spielenden
Ziervase drei ausgestellte Füße, Sockel in Kugelform, übergeordnet drei verzierte Tüllen mit
Kleine Schale rechteckig, durchbrochener mit Medaillons und Blumenranken verzierter Rand, H 4,5
Kleine Schalerechteckig, durchbrochener mit Medaillons und Blumenranken verzierter Rand, H 4,5 cm, B 17 cm, deutsch, 800er Silber
Puderdoserund, gewellter Rand, mit Monogramm MJ, Dm 8 cm, 925er Silber
Sahnelöffeldurchbrochen verziert, England, Sterlingsilber
Konvolut drei Serviettenringeverschiedene Formen und Ausführungen, teilweise mit Monogramm
Konvolut neun Vorlegeteilediv. Löffel und Gabeln, 800er Silber
Schälchen rund, Wandung mit Blumenranken und kyrillischem Schriftzug verziert, mit Bügel, H 9 cm, Dm
Schälchenrund, Wandung mit Blumenranken und kyrillischem Schriftzug verziert, mit Bügel, H 9 cm, Dm 9 cm, dat. 1989, gepunzt, Russland
Tischkerzenleuchter 1-lichtig, im Barock-Stil, runder gewellter Fuß und Schaft, H 27 cm, deutsch,
Tischkerzenleuchter1-lichtig, im Barock-Stil, runder gewellter Fuß und Schaft, H 27 cm, deutsch, 925er Silber
Becher runder Fuß, mit Ranken und Muscheln verziert, Wandung mit Krone, Wappen und der Jahreszahl
Becherrunder Fuß, mit Ranken und Muscheln verziert, Wandung mit Krone, Wappen und der Jahreszahl 30, H 10 cm, 835er Silber, FM Rastal, 1976
Schaleoval, mit Ranken durchbrochen, L 18 cm, 835er Silber, FM Rastal
Konvolut fünf Tischkartenhalter Fuß Münze, figürliche Darstellung Maya- oder Inkakunst, H 4 cm
Konvolut fünf TischkartenhalterFuß Münze, figürliche Darstellung Maya- oder Inkakunst, H 4 cm
1781 Los(e)/Seite