- Asiatika (42)
- Beleuchtungskörper (41)
- Bücher (54)
- Dosen und Schatullen (13)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (204)
- Grafik und Drucke (127)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (99)
- Möbel (119)
- Plated (34)
- Porzellan (192)
- Schmuck (98)
- Silber (79)
- Skulpturen (58)
- Spielzeug (26)
- Teppiche (85)
- Uhren (45)
- Varia (160)
- Waffen und Militaria (44)
- Zinn (32)
- Nur Massenlose anzeigen
1781 Los(e)/Seite
Aquarell Flusslauf im Herbst mit Burgruine, u.l.monogr. TG und dat. 1912, im Goldrahmen, 56 X 74 cm
AquarellFlusslauf im Herbst mit Burgruine, u.l.monogr. TG und dat. 1912, im Goldrahmen, 56 X 74 cm
StahlstichAnsicht von Oberwesel mit Turm, im Rahmen, 24 X 30 cm, 19. Jh.
LandkarteNord- und Südamerika, coloriert, im Rahmen, 69 X 79 cm, 18. Jh.
Zwei Guckkastenbilder Teilansicht der Bastion Gelderland außerhalb von Batavia und der Stadt Québec,
Zwei GuckkastenbilderTeilansicht der Bastion Gelderland außerhalb von Batavia und der Stadt Québec, coloriert, im Rahmen, 38 X 50 cm, 18. Jh.
Lithographie Altstadt von Koblenz mit Balduinbrücke, 18 von 250, coloriert, u.r.sign. und dat. Heinz
Lageplander Stadt Trier, coloriert, dat. Anno 1737, im Rahmen, 65 X 74 cm
LandkarteBlechschild, BP-Olex-Autokarte von Norddeutschland, Ausgabe 4.1939, 58 X 80 cm
AquarellWeite Landschaft, u.l.sign. K. Köster, im Goldrahmen, 21 X 28 cm
Radierung Fort Konstantin in Koblenz, im Vordergrund Lager und Soldaten, im Hintergrund der Rhein,
RadierungFort Konstantin in Koblenz, im Vordergrund Lager und Soldaten, im Hintergrund der Rhein, coloriert, im Rahmen, 44 X 55 cm, 19. Jh.
AquarellHaus am See, u.r.sign., im Rahmen, 26 X 30 cm, 19. Jh.
StahlstichAnsicht vom Moselufer mit Blick auf die Festung Ehrenbreitstein, coloriert, im Goldrahmen, 40 X 52 cm, 19. Jh.
Lithographie Ansicht von Koblenz, 50 von 50, u.r.sign. Heider und dat. 78, im Goldrahmen, 45 X 58
LithographieAnsicht von Koblenz, 50 von 50, u.r.sign. Heider und dat. 78, im Goldrahmen, 45 X 58 cm
Stahlstich seltenes Blatt, Ansicht der Festung Ehrenbreitstein, coloriert, im Rahmen, 54 X 63 cm,
Stahlstichseltenes Blatt, Ansicht der Festung Ehrenbreitstein, coloriert, im Rahmen, 54 X 63 cm, 19. Jh.
Drei StahlsticheAnsichten von Koblenz, im Rahmen, 25 X 73 cm, 19. Jh.
Mischtechnik Waldlichtung mit Pferden und erlegtem Wild, u.r.sign. R. Humbert, im Rahmen, 87 X 113
MischtechnikWaldlichtung mit Pferden und erlegtem Wild, u.r.sign. R. Humbert, im Rahmen, 87 X 113 cm
KupferstichAnsicht von Braubach, im Rahmen, 26 X 31 cm, um 1800
Kupferstich Ansicht von Lahnstein mit Burg Lahneck, der Marksburg und Rheinlauf, im Goldrahmen, 30 X
KupferstichAnsicht von Lahnstein mit Burg Lahneck, der Marksburg und Rheinlauf, im Goldrahmen, 30 X 48 cm, 16./17. Jh.
GuckkastenbildTeilansicht von Rom, coloriert, im dek. Rahmen, 52 X 62 cm, 19. Jh.
StahlstichTeilansicht von Koblenz mit der Balduinbrücke, im Rahmen, 20 X 25 cm, 19. Jh.
Aquarell Die Kornpfortstraße in Koblenz, mit Spaziergängern und spielenden Kindern, u.r.sign.
Radierung Panoramaansicht von Koblenz mit Deutschem Eck und alter Schiffsbrücke, u.r.sign. Willy
RadierungPanoramaansicht von Koblenz mit Deutschem Eck und alter Schiffsbrücke, u.r.sign. Willy Scholz, im Rahmen, 41 X 51 cm
Original Linolschnitt Die alte Görresgasse in Koblenz, 1 von 10, u.r.sign. Hanns Altmeier (15.2.1906
AquarellDer Waldweg, u.r.sign. Bruchholz, im Goldrahmen, 50 X 60cm
Riffelbild Aquarell, drei verschiedene Ansichten, Christus am Kreuz, das letzte Abendmahl und die
Aquarell Heimkehrende Bauernfamilie, mit Fässern und Körben, im Rahmen, 25 X 30 cm, um 1900
AquarellHeimkehrende Bauernfamilie, mit Fässern und Körben, im Rahmen, 25 X 30 cm, um 1900
Lithographie Das Deutsche Röntgen Museum in Remscheid-Lennep, u.r.sign. Steib und dat. 1953, im
LithographieDas Deutsche Röntgen Museum in Remscheid-Lennep, u.r.sign. Steib und dat. 1953, im Rahmen 57 X 68 cm
AquarellHäuser und Flusslauf in der märkischen Schweiz, u.r.sign., im Rahmen, 29 x 66 cm
AquarellSonnenblumen, u.l.sign., im Rahmen, 52 X 60 cm
KupferstichLandkarte von Nassau und Umgebung, coloriert, im Rahmen, 64 X 73 cm, 18. Jh.
RadierungAnsicht von Gernsbach, im Rahmen, 32 X 37 cm
Kupferstich Der Weg nach Leipzig und der Weg nach Prag, Landschaft mit Figurenstaffage, coloriert,
KupferstichDer Weg nach Leipzig und der Weg nach Prag, Landschaft mit Figurenstaffage, coloriert, dat. 1817, im Goldrahmen, 56 X 65 cm
RadierungAnsicht von Alt-Frankfurt, u.r.sign., im Goldrahmen, 31 X 36 cm
Konvolut vier Pflanzenstichecoloriert, im Rahmen, 35 X 45 cm, 18. Jh.
Aquarell Haus mit alter Steinmauer in sommerlicher Landschaft, rückseitig beschriftet und dat., u.
StahlstichDer Rheinlauf von Köln bis Worms, L 255 cm, um 1900
Kupferstich Ansicht vom Kurfürstlichen Schloss in Koblenz mit Ehrenbreitstein und Rheinlauf,
KupferstichAnsicht vom Kurfürstlichen Schloss in Koblenz mit Ehrenbreitstein und Rheinlauf, coloriert, im Rahmen, 43 X 54 cm, 17./18. Jh.
Radierung Im Zwiegespräch, zwei Personen am Tisch sitzend, u.r.sign., im Rahmen, 29 X 39 cm
RadierungIm Zwiegespräch, zwei Personen am Tisch sitzend, u.r.sign., im Rahmen, 29 X 39 cm
Aquarell Sommerlandschaft mit Bäuerinnen auf einer Wiese mit Bäumen, im Hintergrund Teilansicht
GuckkastenbildSeehafen zu Cadiz (Cadex), coloriert, im Rahmen, 42 X 52 cm, 18. Jh.
Rötelzeichnung Portrait eines Mädchens auf Stuhl sitzend, u.r. unleserlich sign., im Rahmen, 54 X 74
RötelzeichnungPortrait eines Mädchens auf Stuhl sitzend, u.r. unleserlich sign., im Rahmen, 54 X 74 cm
Lithographie Reste des Amphitheaters in Rom, im Hintergrund Lateran, coloriert, u.l.sign. und dat.
LithographieReste des Amphitheaters in Rom, im Hintergrund Lateran, coloriert, u.l.sign. und dat. 1818, im Rahmen, 41 X 47 cm
Aquarell Pflügende Bauern auf dem Feld, u.r.sign. Erwin Hubert Gaaden (1883-1963) und dat. 1916,
AquarellPflügende Bauern auf dem Feld, u.r.sign. Erwin Hubert Gaaden (1883-1963) und dat. 1916, im Rahmen, 35 X 41 cm
LithographieDie Verhüllung des Reichstags, u.r. bez. u.l.sign. Christo und dat. 1992, im silberfarbenen Rahmen, 86 X 105 cm
Unbekannter Maler 19. Jh., Schiff vor Küste auf bewegter See, Öl/Lwd., 25 X 33 cm, Rahmen ...[more]
Unbekannter Malerum 1900, Hütte am Wegrand, Öl/Hartfaserplatte, 16 X 34 cm, Rahmen
Sender20. Jh., Ansicht der Burg Eltz im Sommer, Öl/Lwd., u.r.sign., 39 X 60 cm, Rahmen
Unbekannter Maler 19. Jh., heimkehrender Schäfer mit Herde im Herbstwald, Öl/Lwd., u.r.sign., 35 X
Unbekannter Maler19. Jh., heimkehrender Schäfer mit Herde im Herbstwald, Öl/Lwd., u.r.sign., 35 X 50 cm, dek. Goldrahmen
Eugen Windmüller 29. Dezember 1842 Marienwerder-13. September 1927 Düsseldorf, Ansicht eines Dorfes,
Unbekannter Maler 19. Jh., Bauer vor Scheune mit zwei Pferden und Hofhund, Öl/Lwd., 46 X 55 cm,
Unbekannter Maler19. Jh., Bauer vor Scheune mit zwei Pferden und Hofhund, Öl/Lwd., 46 X 55 cm, Rahmen
F. Ringelman Kopie, zwei Portraits, Edelmann und elegante Dame, Öl/Malpappe, u.r.sign., 49 X 60
F. RingelmanKopie, zwei Portraits, Edelmann und elegante Dame, Öl/Malpappe, u.r.sign., 49 X 60 cm, Rahmen
(Willi) de Pré 5.6.1922 Düsseldorf, Mönch und Edelmann im Weinkeller, Öl/Lwd., u.l.sign., rückseitig
(Willi) de Pré5.6.1922 Düsseldorf, Mönch und Edelmann im Weinkeller, Öl/Lwd., u.l.sign., rückseitig mit Brief, 60 X 70 cm, dek. Goldrahmen
B. Müller dat. 1924, Stilleben mit Blumenstrauß in Vase, Tisch mit buntem Tischtuch und jüdischem
Unbekannter Maler20. Jh., Segelboote auf bewegter See, Öl/Lwd., 30 X 40 cm, Rahmen
Johann Jungblut 1860-Saarburg-1912 Düsseldorf, Winterlandschaft mit heimkehrenden Bäuerinnen, im
Unbekannter Maler dat. 1926, Mann mit Lederhut, Öl/Lwd., o.l.sign. und dat., 35 X 43 cm, Rahmen
Unbekannter Malerdat. 1926, Mann mit Lederhut, Öl/Lwd., o.l.sign. und dat., 35 X 43 cm, Rahmen
S. Didszus um 1900, Viermastsegler (Pamir) auf bewegter See, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 70 cm, Rahmen
S. Didszusum 1900, Viermastsegler (Pamir) auf bewegter See, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 70 cm, Rahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., junger Bacchus in geselliger Runde, Öl/Malpappe, 90 X 120 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler20. Jh., junger Bacchus in geselliger Runde, Öl/Malpappe, 90 X 120 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler20. Jh., Steg am Seeufer, Öl/Malpappe, 25 X 35 cm, Rahmen
1781 Los(e)/Seite