Keine Abbildung
Auktion beendet (2 Tag(e) Verkauf)
Live Übertragung

Auktionstag(e)

Auktionsdetails

Währung: EUR
Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 0,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 0,00%

Ort der Versteigerung

Schloßstraße 5, Koblenz, 56068, Germany

Auktionshaus

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Verfeinern Sie Ihre Suche

Nur Lose mit Abbildungen Filter entfernen
Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Auktionshaus-Kategorie

Schätzpreis

Sortieren nach Preisklasse

Kategorie

1781 Los(e)

Sortieren nach:

  • Nur Lose mit Abbildungen,
  • Nur Massenlose anzeigen
  • Liste
  • Galerie
  • 1781 Los(e)
    /Seite

Dieses Auktionshaus möchte seine Ergebnisse nicht veröffentlichen. Bitte kontaktieren Sie das Auktionshaus bei Fragen direkt.

LithographieAltstadt von Koblenz mit Balduinbrücke, 18 von 250, coloriert, u.r.sign. und dat. Heinz Kassung 1994 (05.06.1935 Koblenz-16.12.2013 eb...

AquarellDie Kornpfortstraße in Koblenz, mit Spaziergängern und spielenden Kindern, u.r.sign. Lotte Meurer (1938-2004 Koblenz), im Rahmen, 42 X 52 ...

Original LinolschnittDie alte Görresgasse in Koblenz, 1 von 10, u.r.sign. Hanns Altmeier (15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979 Koblenz), im Rahmen, 38 ...

RiffelbildAquarell, drei verschiedene Ansichten, Christus am Kreuz, das letzte Abendmahl und die Geburt Christi, im schwarzen Rahmen, 40 X 45 cm, ...

AquarellHaus mit alter Steinmauer in sommerlicher Landschaft, rückseitig beschriftet und dat., u.l.sign. Heinrich Recker (1862 Aachen- 1932 Köln),...

AquarellSommerlandschaft mit Bäuerinnen auf einer Wiese mit Bäumen, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, u.r.sign. und dat. 1910, im Goldrahme...

Eugen Windmüller29. Dezember 1842 Marienwerder-13. September 1927 Düsseldorf, Ansicht eines Dorfes, im Vordergrund Säule und Flusslauf, Öl/Mahagon...

B. Müllerdat. 1924, Stilleben mit Blumenstrauß in Vase, Tisch mit buntem Tischtuch und jüdischem Kerzenleuchter, Öl/Hartfaserplatte, o.r.sign. und...

Johann Jungblut1860-Saarburg-1912 Düsseldorf, Winterlandschaft mit heimkehrenden Bäuerinnen, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes und untergehe...

Sieglerdat. 1850, alter Turm am Fluss, im Vordergrund Mönch im Gespräch, im Hintergrund Flusslandschaft, Öl/Lwd., in der Mitte r.sign. und dat., 8...

Loading...Loading...
  • 1781 Los(e)
    /Seite

Kürzlich aufgerufene Lose