- Asiatika (42)
- Beleuchtungskörper (41)
- Bücher (54)
- Dosen und Schatullen (13)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (204)
- Grafik und Drucke (127)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (99)
- Möbel (119)
- Plated (34)
- Porzellan (192)
- Schmuck (98)
- Silber (79)
- Skulpturen (58)
- Spielzeug (26)
- Teppiche (85)
- Uhren (45)
- Varia (160)
- Waffen und Militaria (44)
- Zinn (32)
- Nur Massenlose anzeigen
1781 Los(e)/Seite
Vasegrau glasiert, rund, Wandung geritzt, blau/braun bemalt, im Boden monogr. EB, H 15 cm
Wandteller beigefarben glasiert, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung, Dm 35 cm, 18. Jh.
Wandtellerbeigefarben glasiert, Rand und Spiegel mit blauer Blumenbemalung, Dm 35 cm, 18. Jh.
Vase mit bunter Blumenverzierung, seitlich mit halbplastischen Löwenköpfen, gold verziert, H 24
Vasemit bunter Blumenverzierung, seitlich mit halbplastischen Löwenköpfen, gold verziert, H 24 cm, um 1900
Wandteller mit Blumenranken verzierter Rand, Spiegel mit Paar in russischem Pferdeschlitten, blau
Wandtellermit Blumenranken verzierter Rand, Spiegel mit Paar in russischem Pferdeschlitten, blau bemalt, Dm 40 cm, FM Delft
Vase rund, gebaucht, schlanker Schaft, mit blauer Blumen- und Vogelbemalung, H 50 cm, FM Delft,
Vaserund, gebaucht, schlanker Schaft, mit blauer Blumen- und Vogelbemalung, H 50 cm, FM Delft, 19. Jh.
Deckeldoserund, grau glasiert, geritzt, braun bemalt, H 6 cm, FM Merkelbach
Kruggrau glasiert, blau bemalt, H 24 cm
Historismus-Weinkanne grau glasiert, runder Fuß, gebauchte Wandung, mit doppelköpfigem Adler, mit
Zierkrug grau glasiert, blau bemalt, Wandung mit halbplastischen Trinkszenen, Sprüchen, Ornamenten
Zierkruggrau glasiert, blau bemalt, Wandung mit halbplastischen Trinkszenen, Sprüchen, Ornamenten und Ranken verziert, H 40 cm, Ww., 19. Jh.
Zwei Wandteller weiß glasiert, gewellter Rand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, verschiedene
Zwei Wandtellerweiß glasiert, gewellter Rand, Spiegel mit bunter Blumenbemalung, verschiedene Ausführungen, Dm 36 cm, FM Karlsruhe
Springendes Pferd grau glasiert, geritzt, braun und blau bemalt, im Sockel sign. Giefer-Bahn, H 29
Springendes Pferdgrau glasiert, geritzt, braun und blau bemalt, im Sockel sign. Giefer-Bahn, H 29 cm
Krug beigefarbener Ton, gebauchte Wandung mit Vogel- und Blumenmotiven blau verziert, Fußrand und
KartoffelsackKeramik, mit der Aufschrift "Kartoffeln", H 27 cm
Modell-Kachelofenrotbraun glasiert, H 27 cm
Wandteller Rand mit blauen Blumen, Spiegel mit holländischer Landschaft, Dm 23 cm, FM Delft
WandtellerRand mit blauen Blumen, Spiegel mit holländischer Landschaft, Dm 23 cm, FM Delft
Krug braunes Steinzeug, gebaucht, mit Ranken und Kreisen verziert, Entwurf Paul Wynand, Seriennummer
Krugbraunes Steinzeug, gebaucht, mit Ranken und Kreisen verziert, Entwurf Paul Wynand, Seriennummer 1535, H 21 cm, 20er Jahre
Vorratsgefäß beigefarben glasiert, Wandung mit blauer Blumenbemalung, zwei Schlangengriffe mit
Vorratsgefäßbeigefarben glasiert, Wandung mit blauer Blumenbemalung, zwei Schlangengriffe mit Löwenköpfen, H 33 cm, um 1900
Gebäckschale zweipassig, durchbrochen, beigefarben glasiert, mit halbplastischem Obst bunt verziert,
Vase grau glasiert, runder Fuß, Wandung mit halbplastischen Trinkszenen, Ornamenten und Sprüchen
Vasegrau glasiert, runder Fuß, Wandung mit halbplastischen Trinkszenen, Ornamenten und Sprüchen verziert, blau/braun bemalt, H 35 cm, um 1880
Wandtellerbeigefarben, Rand und Spiegel mit Szene aus Don Quichote, Dm 42 cm, FM
Krug und Karaffe beigefarben, mit holländischen Motiven blau bemalt, besch., H ca. 19 cm, FM Delft
Krug und Karaffebeigefarben, mit holländischen Motiven blau bemalt, besch., H ca. 19 cm, FM Delft
Karaffebrauner Ton, ein Griff, im Boden sign. Wendelin Stahl, H 22 cm
Christus am Kreuz25 X 52 cm, 50er Jahre
Krug grauer Ton, beigefarbene gebauchte Wandung, mit bunter Blumenbemalung, H 25 cm, 19. Jh.
Kruggrauer Ton, beigefarbene gebauchte Wandung, mit bunter Blumenbemalung, H 25 cm, 19. Jh.
Schüssel rund, Rand blau und mit bunter Blumenverzierung, Spiegel mit sakraler Darstellung, Dm 29
Schüsselrund, Rand blau und mit bunter Blumenverzierung, Spiegel mit sakraler Darstellung, Dm 29 cm, 18./19. Jh.
Die Marktleute Terracotta, auf rundem Sockel stehend, Mädchen mit Krug, Jüngling mit Bauchladen,
Der Alte Fritzin 50 Bildern für Jung und Alt, um 1900
Davidis KochbuchHenriette Davidis praktisches Kochbuch, um 1900
Goethes Werkevier Bücher, Band 1-12, um 1900
Lessings Werkedrei Bücher, Band 1-6, um 1880
Das Porzellan von Herendin roter Schatulle
Rheinischer Bauernkalender von 1939
Rheinischer Bauernkalendervon 1939
Fünfzig Jahre Stadtgeschichte Koblenz1890-1940
Zeitschriftder Akademie für Deutsches Recht, März 1935
Das verjudete Frankreich Berlin 1889
Das verjudete FrankreichBerlin 1889
Herders Konversationslexikonin neun Bänden, um 1902
ZigarettenalbumOlympiade 1936, Band II
Hindenburg-Denkmalfür das deutsche Volk, von 1926
Das deutsche Volkslied1. und 2. Band, um 1900
Weltall und Menschheit1., 2. und 4. Band, Ledereinband, mit Jugendstil-Ornamenten und Metallplatte verzierter Deckel, um 1900
Die Frau als Hausärztin um 1900
Die Frau als Hausärztinum 1900
Goethes Werke12 Bände, mit Stichen, dat. 1874
Koche auf Vorrat Band 2, um 1940
Koche auf VorratBand 2, um 1940
Zwei KunstbücherKeramik, vom gebrannten Ton zum Porzellan und Keramik aus 5000 Jahren
Zwei AlbenOlympia 1936, 1. und 2. Band
Kochbuch - So kocht man in WienRudolf Rösch
Vier ZigarettenalbenMalerei der Renaissance, der Gotik und des Barock, mit Abbildungen
Bildersaal deutscher Geschichtemit 483 Abbildungen, um 1900
ca. 60 Postkarten im Album, um 1900
ca. 60 Postkartenim Album, um 1900
Aus der Geschichte der Stadt Koblenzvon 1814-1914, von Max Bähr
Buchmit verschiedenen Kupferstichen und Beschreibungen div. Inhalte, dat. 1711
Das Füselier-Regiment von GersdorffBerlin 1906
Konvolut drei Zigarettenalben Malerei des Barock, der Renaissance und aus Deutschlands Vogelwelt
Konvolut drei ZigarettenalbenMalerei des Barock, der Renaissance und aus Deutschlands Vogelwelt
Der Weltkrieg im Bild von 1927
Der Weltkrieg im Bildvon 1927
Konvolut zwölf BriefmarkenalbenBriefmarken und Ersttagsbriefe, teilweise komplett
Arzneimittelverordnung Berlin 1896
ArzneimittelverordnungBerlin 1896
1781 Los(e)/Seite