- Asiatika (42)
- Beleuchtungskörper (41)
- Bücher (54)
- Dosen und Schatullen (13)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (204)
- Grafik und Drucke (127)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (99)
- Möbel (119)
- Plated (34)
- Porzellan (192)
- Schmuck (98)
- Silber (79)
- Skulpturen (58)
- Spielzeug (26)
- Teppiche (85)
- Uhren (45)
- Varia (160)
- Waffen und Militaria (44)
- Zinn (32)
- Nur Massenlose anzeigen
1781 Los(e)/Seite
StahlstichDer Zahn muss raus, Szene in bäuerlicher Stube, im Rahmen, 37 X 48 cm, um 1900
Aquarell Zwei Mädchen mit zwei Kindern auf einer Lichtung mit Flötenspieler, im dek. verzierten
AquarellZwei Mädchen mit zwei Kindern auf einer Lichtung mit Flötenspieler, im dek. verzierten Goldrahmen, 43 X 48 cm, 19. Jh.
Bleistiftzeichnung Wintertag an der Mühle, mit Fuchs und Raben, u.r.sign. Auguste Hirsch, rückseitig
BleistiftzeichnungWintertag an der Mühle, mit Fuchs und Raben, u.r.sign. Auguste Hirsch, rückseitig dat. 1878, im Rahmen, 26 X 23 cm
LithographieDer einsame Baum, von Manfred Stiebel, 5 von 25, im Rahmen, 36 X 46 cm
Kupferstich Ansicht von Oberwesel mit Rheinlauf und der Schönburg, im Rahmen, 32 X 59 cm, 16./17.
KupferstichAnsicht von Oberwesel mit Rheinlauf und der Schönburg, im Rahmen, 32 X 59 cm, 16./17. Jh.
KupferstichAnsicht von Bacharach, im Rahmen, 32 X 58 cm, 17./18. Jh.
Kupferstich Landkarte, mit Ansicht von Constantinopel und Region, coloriert, im Rahmen, 55 X 66
KupferstichLandkarte, mit Ansicht von Constantinopel und Region, coloriert, im Rahmen, 55 X 66 cm, 17./18. Jh.
KupferstichDie Opferung des Isaak, oval, coloriert, im Rahmen, 17 X 22 cm, um 1800
Stahlstich Soldat zu Pferd in französischer Uniform, coloriert, im Goldrahmen, 68 X 91 cm, 19. Jh.
StahlstichSoldat zu Pferd in französischer Uniform, coloriert, im Goldrahmen, 68 X 91 cm, 19. Jh.
RadierungAnsicht von Vallendar um 1824, coloriert, im Rahmen, 27 X 35 cm
Aquarell Sommerliches Tal, u.r.sign. Paul Wellershaus (1887-1976 Radeformwald), im Rahmen, 68 X 72
AquarellSommerliches Tal, u.r.sign. Paul Wellershaus (1887-1976 Radeformwald), im Rahmen, 68 X 72 cm
Zwei StahlsticheAnsichten von Koblenz, im Rahmen , 25 X 31 cm, um 1900
Zwei Graphiken Abstrakte Darstellung einer Familie bzw. der Versammlung, u.r. bzw. u.l.sign.,
Aquarell Der Traubendieb am Fenster, im Hintergrund wütende Großmutter, u.l.sign. C. Schröder (
RadierungAnsicht vom Bremer Rathaus und die Frauenkirche, im Rahmen, 25 X 29 cm
Lageplanvon Rheinberg, dat. 1633, im Rahmen, 46 X 57 cm
Aquarell Blaue und rote spielende Katzen, u.l.sign. Hermann Josef Maibach (6.1.1939-11.6.2015 St.
AquarellBlaue und rote spielende Katzen, u.l.sign. Hermann Josef Maibach (6.1.1939-11.6.2015 St. Goarshausen), im Rahmen, 51 X 71 cm
ScherenschnittAuerhahn auf Ast, im Rahmen, 26 X 33 cm
Mischtechnik Ansicht der Rialtobrücke in Venedig, Öl/Papier, u.l.sign., Hugo Joswig, im Rahmen, 51 X
MischtechnikAnsicht der Rialtobrücke in Venedig, Öl/Papier, u.l.sign., Hugo Joswig, im Rahmen, 51 X 71 cm
Aquarell Teilansicht von Koblenz ?, u.r.sign. Hanns Altmeier (15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979
AquarellTeilansicht von Koblenz ?, u.r.sign. Hanns Altmeier (15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979 Koblenz), im Goldrahmen, 65 X 85 cm
StahlstichAnsicht von Vallendar und Niederwerth, im Rahmen, 30 X 40 cm, 19. Jh.
Mischtechnik Portrait eines jungen Mannes, oval, im verzierten Goldrahmen, 54 X 64 cm, um 1920
MischtechnikPortrait eines jungen Mannes, oval, im verzierten Goldrahmen, 54 X 64 cm, um 1920
GouacheNaxos II, u.r.sign. Curtius Schulten (1893-1967), im Rahmen, 54 X 64 cm
KupferstichTheaterbeschreibung 1672-1679, im Rahmen, 31 X 44 cm
Stahlstich Ansicht der Karthause in Koblenz mit Rheinlauf, coloriert, u.r.sign. Jan Ziegler, im
StahlstichAnsicht der Karthause in Koblenz mit Rheinlauf, coloriert, u.r.sign. Jan Ziegler, im Rahmen, 58 X 70 cm
LithographieLiebelei in der Zahnarztpraxis, u.l.sign. L. Hoffmann, im Rahmen, 35 X 48 cm
Kupferstich Pflanzen, coloriert, im Goldrahmen, rückseitig beschriftet, 61 X 72 cm, 16./17. Jh.
KupferstichPflanzen, coloriert, im Goldrahmen, rückseitig beschriftet, 61 X 72 cm, 16./17. Jh.
Stahlstichseltene Ansicht von Rolandseck, im Rahmen, 59 X 74 cm, um 1811
LithographieMeiserich in der Eifel bei Ulmen, 3 von 40, u.r.sign., im Rahmen, 50 X 65 cm
ZeichnungTeilansicht von Ascona, u.l.sign. Karl Bruchhäuser, im Rahmen, 35 X 43 cm
Lithographie Altstadt Koblenz, 1 von 1, u.r.sign. Hanns Altmeier (15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979
LithographieAltstadt Koblenz, 1 von 1, u.r.sign. Hanns Altmeier (15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979 Koblenz), im Rahmen, 49 X 66 cm
Zwei KupfersticheBlumen und Pflanzen, coloriert, im Goldrahmen, 46 X 59 cm, 16./17. Jh.
Aquarell Teilansicht einer Stadt mit alter Brücke und Straßenbahn, im Vordergrund Boot, u.l.
FederzeichnungEsel und Bäuerin, u.r.bezeichnet Insel Rab, 52 und sign. Bruchhäuser (1917 Dudenhofen-2005 Wolbert/Ww.), im Rahmen, 40 X 50 cm
LandkarteRheinlauf, Mosel und Lahn, im Rahmen, 66 X 107 cm, 19. Jh.
Aquarell (Fächerbild) Brunnen im Park, romantische Landschaft mit Figurenstaffage am Brunnen und
Zwei Lithographien Stierkampfszenen, dat. 3.4.59 bzw. 25.2.60, eine Lithographie o.sign. Picasso, im
Zwei LithographienStierkampfszenen, dat. 3.4.59 bzw. 25.2.60, eine Lithographie o.sign. Picasso, im Rahmen, 46 X 54 cm
AquarellSommertag am Bergsee, u.l.sign. E. Lasse, im Rahmen, 34 X 37 cm
Stahlstich Ansicht der Festung Ehrenbreitstein in Koblenz, coloriert, u.r.sign. Jan Ziegler, im
StahlstichAnsicht der Festung Ehrenbreitstein in Koblenz, coloriert, u.r.sign. Jan Ziegler, im Rahmen, 58 X 70 cm
Aquarell Bunter Feldblumenstrauß in roter Vase, u.l.sign., K. E. R. von Bonn, im Rahmen, 42 X 54 cm
AquarellBunter Feldblumenstrauß in roter Vase, u.l.sign., K. E. R. von Bonn, im Rahmen, 42 X 54 cm
Aquarell Jachthafen mit alten Lastkränen, u.r.sign. und dat. Prof. K. Arnscheid 1947, im Rahmen,
AquarellJachthafen mit alten Lastkränen, u.r.sign. und dat. Prof. K. Arnscheid 1947, im Rahmen, 69 X 85 cm
RadierungAnsicht von Schloss Eltz, im Rahmen, 24 X 30 cm, um 1900
HolzschnittAkt einer Frau, u.r.sign. Milo, im Rahmen, 25 X 47 cm
Mischtechnik Stehender Rückenakt, u.r.sign. Martin (Franz Martin, 1957 Kaiserslautern), im Rahmen,
MischtechnikStehender Rückenakt, u.r.sign. Martin (Franz Martin, 1957 Kaiserslautern), im Rahmen, Blattgröße 53 X 71 cm
Aquarell sommerliche Landschaft, mit Teilansicht eines Dorfes, rückseitig beschriftet Schleeden
RadierungPortrait des Malers Max Liebermann, im Passepartout, 24 X 33 cm
DruckModern, 4 von 80, u.r.sign., im Glasrahmen, 42 X 60 cm
RadierungSitzender Pavian, u.r.monogr. AH, im Rahmen, 30 X 43 cm, 30er Jahre
Holzschnitt Bachlauf im Winter, im Hintergrund Weiden mit Teilansicht eines Dorfes, u.l.sign. M.
HolzschnittBachlauf im Winter, im Hintergrund Weiden mit Teilansicht eines Dorfes, u.l.sign. M. Clarenbach, im schwarzen Rahmen, 46 X 50 cm
Vier HolzschnitteSchlachten aus den napoleonischen Kriegen, im Goldrahmen, 20 x 22 cm
Portrait einer eleganten Dame Öl/Bein, u.r.sign., im Messingrahmen, grün und bunt emaillierter Rand,
Portrait einer eleganten DameÖl/Bein, u.r.sign., im Messingrahmen, grün und bunt emaillierter Rand, Dm 7 cm, um 1900
Lithographie Abstrakte Darstellung, 96 von 100, u.r.sign. Bellner, im Goldrahmen, 40 X 40 cm
LithographieAbstrakte Darstellung, 96 von 100, u.r.sign. Bellner, im Goldrahmen, 40 X 40 cm
RadierungAnsicht von Neuwied um 1920, u.r.sign., im Rahmen, 26 X 32 cm
Aquarell In der Kneipe, alte Männer am Stammtisch im Gespräch, u.r.sign., im schwarz/silbernen
AquarellIn der Kneipe, alte Männer am Stammtisch im Gespräch, u.r.sign., im schwarz/silbernen Rahmen, 37 X 47 cm, um 1920
ScherenschnittBetende Mutter Gottes, u.r.sign., im Rahmen, 22 X 28 cm
Aquarell Ansicht von Pfaffendorf, mit Koblenz und Ehrenbreitstein, u.r.monogr. AJ, im Rahmen, 36 X
AquarellAnsicht von Pfaffendorf, mit Koblenz und Ehrenbreitstein, u.r.monogr. AJ, im Rahmen, 36 X 44 cm
Bleistiftzeichnung Portrait eines jungen Mannes, u.l.sign. Alexis Mori, um 1942, im Rahmen, 64 X
BleistiftzeichnungPortrait eines jungen Mannes, u.l.sign. Alexis Mori, um 1942, im Rahmen, 64 X 75 cm
Lithographie Ansicht von Schloss Stolzenfels, 18 von 250, colorierter Siebdruck, u.r.sign. und
Mischtechnik Südländische Küstenlandschaft mit Häusern, u.r.monogr. HA (Hanns Altmeier, 15.2.1906
1781 Los(e)/Seite