- Asiatika (42)
- Beleuchtungskörper (41)
- Bücher (54)
- Dosen und Schatullen (13)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (204)
- Grafik und Drucke (127)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (99)
- Möbel (119)
- Plated (34)
- Porzellan (192)
- Schmuck (98)
- Silber (79)
- Skulpturen (58)
- Spielzeug (26)
- Teppiche (85)
- Uhren (45)
- Varia (160)
- Waffen und Militaria (44)
- Zinn (32)
- Nur Massenlose anzeigen
1781 Los(e)/Seite
Unbekannter Maler Anfang 20. Jh., Herbsttag mit Schafsherde und altem Bauerngehöft, Öl/Lwd., u.r.
Unbekannter MalerAnfang 20. Jh., Herbsttag mit Schafsherde und altem Bauerngehöft, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen
Carl Friedrich Deiker 1836 Wetzlar-1892 Düsseldorf, Reh und Rehbock auf der Flucht im Unterholz,
Carl Friedrich Deiker1836 Wetzlar-1892 Düsseldorf, Reh und Rehbock auf der Flucht im Unterholz, Öl/Holz, u.r.sign., 18 X 39 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler um 1900, zwei Gemälde, der Spaziergang im Winter bzw. Familie am Bachlauf im
Unbekannter Malerum 1900, zwei Gemälde, der Spaziergang im Winter bzw. Familie am Bachlauf im Sommer, Öl/Holz, u.l.sign., 14 X 19 cm, Rahmen
E. Viorsky 19. Jh. zwei Gemälde, russische Winterlandschaft, Pferdeschlitten auf der Flucht vor
Unbekannter Maler 19. Jh., Portrait eines bärtigen Seemannes, Öl/Malpappe, 24 X 35 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler19. Jh., Portrait eines bärtigen Seemannes, Öl/Malpappe, 24 X 35 cm, Goldrahmen
C. O. Fey um 1900, Tal mit Bachlauf und Enten, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 39 X 50 cm, Rahmen
C. O. Feyum 1900, Tal mit Bachlauf und Enten, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 39 X 50 cm, Rahmen
L. Stahl München, um 1900, zwei Mönche mit Förster im Gespräch, am Tisch mit Brotzeit und Bier, Öl/
L. StahlMünchen, um 1900, zwei Mönche mit Förster im Gespräch, am Tisch mit Brotzeit und Bier, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 X 80 cm, Goldrahmen
Clemens Siebeneichler 1921 Karlsberg-2002 Gablonz, vier Gemälde, die vier Jahreszeiten, Öl/Malpappe,
Clemens Siebeneichler1921 Karlsberg-2002 Gablonz, vier Gemälde, die vier Jahreszeiten, Öl/Malpappe, u.r.sign. und dat. 1989, 39 X 59 cm, Rahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., Gebirgsdorf im Winter, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 24 X 30 cm,
Unbekannter Maler20. Jh., Gebirgsdorf im Winter, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 24 X 30 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler 19. Jh., auf Thron sitzende Mutter Gottes mit Kind, im Hintergrund Waldlandschaft,
Unbekannter Maler19. Jh., auf Thron sitzende Mutter Gottes mit Kind, im Hintergrund Waldlandschaft, Öl/Lwd., 36 X 80 cm, Rahmen
Ludwig Beyfuss 1805 Wien, Maria mit zwei Kindern, Öl/Lwd., u.r.sign., 71 X 88 cm, Goldrahmen
Ludwig Beyfuss1805 Wien, Maria mit zwei Kindern, Öl/Lwd., u.r.sign., 71 X 88 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., zwei Gemälde, holländische Landschaft mit Bauernhaus bzw. zugefrorene
Peter Robert Keil 1942 Züllichau/Berlin, Portrait "Hildegard Knef", Öl/Lwd., u.l.sign. und dat.
Peter Robert Keil1942 Züllichau/Berlin, Portrait "Hildegard Knef", Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 86, 100 X 100 cm, ohne Rahmen
Charles Clair 1860 Lemars/Alsorlville, Heuernte mit Fuhrwerk und Bauern, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 65
Charles Clair1860 Lemars/Alsorlville, Heuernte mit Fuhrwerk und Bauern, Öl/Lwd., u.l.sign., 50 X 65 cm, dek. Goldrahmen
M. Schneider um 1900, Portrait eines Mannes mit Weinkiepe und Pfeife, Öl/Malpappe, u.l.sign., 18 X
M. Schneiderum 1900, Portrait eines Mannes mit Weinkiepe und Pfeife, Öl/Malpappe, u.l.sign., 18 X 18 cm, Goldrahmen
Peter Robert Keil 1942 Züllichau/Berlin, Portrait "Liz Taylor", Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 86, 99 X
Peter Robert Keil1942 Züllichau/Berlin, Portrait "Liz Taylor", Öl/Lwd., u.l.sign. und dat. 86, 99 X 100 cm, ohne Rahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., lesendes Liebespaar, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 13 X 14 cm, Rahmen
Unbekannter Maler20. Jh., lesendes Liebespaar, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 13 X 14 cm, Rahmen
H. Malotki dat. Dresden 1865, Portrait eines jungen Mädchens mit Buch und Kopftuch, Öl/Lwd., u.r.
H. Malotkidat. Dresden 1865, Portrait eines jungen Mädchens mit Buch und Kopftuch, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat., 68 X 72 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler20. Jh., Mann mit Goldhelm, Öl/Lwd., 49 X 59 cm, dek. Goldrahmen
Pieter Dupont -zugeschrieben- 1870-1911, Rinder am Flusslauf, Öl/Lwd., u.r.bez., 24 X 40 cm, 19.
Pieter Dupont -zugeschrieben-1870-1911, Rinder am Flusslauf, Öl/Lwd., u.r.bez., 24 X 40 cm, 19. Jh.
Paul Wellershaus 1887-1976 Radeformwald, am Waldrand, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1952, 58 X 76
Paul Wellershaus1887-1976 Radeformwald, am Waldrand, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1952, 58 X 76 cm, Rahmen
Rudolf Epp 1834 Eberbach-1910 München, Portrait einer Tirolerin mit Halstuch und Hut, Öl/Holz, u.r.
Unbekannter Monogrammist 20. Jh., Seerosen, Öl/Lwd., u.r.monogr. WB und dat. 07, 100 X 150 cm,
Unbekannter Monogrammist20. Jh., Seerosen, Öl/Lwd., u.r.monogr. WB und dat. 07, 100 X 150 cm, ohne Rahmen
Hermann Josef Maibach 6.1.1939-11.6.2015 St. Goarshausen, das bunte Gesicht, Öl/Acryl/Lwd., u.l.
Hermann Josef Maibach6.1.1939-11.6.2015 St. Goarshausen, das bunte Gesicht, Öl/Acryl/Lwd., u.l.sign., 70 X 100 cm, Rahmen
Konvolut sieben Portraits Freiherr Johann von Wenz, Frau von Wenz, Ferdinandus Freiherr von Wenz,
Emil Frohnert20. Jh., Blick auf Westerburg, Öl/Lwd., u.r.sign., 60 X 80 cm, Rahmen
Jean Möhren 1876 Elberfeld, Teilansicht von St. Goar, mit alten Fachwerkhäusern und Turm, Öl/Lwd.,
Jean Möhren1876 Elberfeld, Teilansicht von St. Goar, mit alten Fachwerkhäusern und Turm, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 70 cm, Rahmen
Monogrammist HF dat. 1838, Haus in herbstlichem Park, Öl/Lwd., u.r.monogr. und dat., 34 X 48 cm,
Monogrammist HFdat. 1838, Haus in herbstlichem Park, Öl/Lwd., u.r.monogr. und dat., 34 X 48 cm, Rahmen
Johann Jungblut 1860-Saarburg-1912 Düsseldorf, Winterlandschaft mit Bauernhaus und heimkehrenden
Monogrammist TM 20. Jh., moderne Darstellung der Salome mit dem Haupt Johannes des Täufers, im
A. Bellet August Emile Bellet, 19. Jh., Bauernjunge mit Barett, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1895, 38
A. BelletAugust Emile Bellet, 19. Jh., Bauernjunge mit Barett, Öl/Lwd., u.r.sign. und dat. 1895, 38 X 45 cm, Goldrahmen
H. Begin 20. Jh., südländische Küstenlandschaft, im Vordergrund Pinien und alte Hütte, Öl/Lwd., u.
H. Begin20. Jh., südländische Küstenlandschaft, im Vordergrund Pinien und alte Hütte, Öl/Lwd., u.r.sign., 70 X 80 cm, Rahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., Ansicht der Rückseite der Liebfrauenkirche in Koblenz, Öl/Lwd., u.l.
Unbekannter Maler20. Jh., Ansicht der Rückseite der Liebfrauenkirche in Koblenz, Öl/Lwd., u.l.sign., 40 X 50 cm, Rahmen
Unbekannter Maler20. Jh., Segelboote vor Küste, Öl/Lwd., u.r.sign., 50 X 60 cm, Rahmen
Petersen Anfang 20. Jh., holländische Blattschiffe vor Küste, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 x 80 cm,
PetersenAnfang 20. Jh., holländische Blattschiffe vor Küste, Öl/Lwd., u.l.sign., 60 x 80 cm, Rahmen
Hermann Josef Maibach 6.1.1939-11.6.2015 St. Goarshausen, bunter weiblicher Akt, Öl/Lwd., u.l.sign.,
Hermann Josef Maibach6.1.1939-11.6.2015 St. Goarshausen, bunter weiblicher Akt, Öl/Lwd., u.l.sign., 59 X 124 cm, ohne Rahmen
C. L. Schuster 20. Jh., Wildschwein im Dickicht, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 27 X 32 cm, Rahmen
C. L. Schuster20. Jh., Wildschwein im Dickicht, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 27 X 32 cm, Rahmen
Unbekannter Maler 17./18. Jh., Portrait eines Dudelsackspielers, Öl/Lwd., 70 X 96 cm, Goldrahmen
Unbekannter Maler17./18. Jh., Portrait eines Dudelsackspielers, Öl/Lwd., 70 X 96 cm, Goldrahmen
W. Brineke dat. 1935, Güterbahnhof, im Vordergrund Heuhaufen, Öl/Lwd., u.l.sign., 31 X 40 cm,
W. Brinekedat. 1935, Güterbahnhof, im Vordergrund Heuhaufen, Öl/Lwd., u.l.sign., 31 X 40 cm, Rahmen
Hanns Altmeier 15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979 Koblenz, dat. 47, Teilansicht einer Stadt mit
Ludwig ten Hompel 1887 Duisburg- 1932 Düsseldorf, sitzender weiblicher Akt mit Spiegel, Öl/Lwd., o.
Ludwig ten Hompel1887 Duisburg- 1932 Düsseldorf, sitzender weiblicher Akt mit Spiegel, Öl/Lwd., o.l.sign., 57 X 71 cm, Rahmen
Unbekannter Maler dat. 1881, heimkehrende Segelboote auf bewegter See vor Küste, Öl/Lwd., u.l.
Unbekannter Malerdat. 1881, heimkehrende Segelboote auf bewegter See vor Küste, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 23 X 30 cm, Rahmen
Unbekannter Maler Abend am Nilufer mit Gesellschaft, am Ufer liegende Boote, Öl/Lwd., 56 X 78 cm,
Unbekannter MalerAbend am Nilufer mit Gesellschaft, am Ufer liegende Boote, Öl/Lwd., 56 X 78 cm, Rahmen
Unbekannter Maler dat. (19)67, Feldblumenstrauß in Vase, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 41 X 61 cm,
Unbekannter Malerdat. (19)67, Feldblumenstrauß in Vase, Öl/Lwd., u.l.sign. und dat., 41 X 61 cm, Goldahmen
F. Walter 19. Jh., Waldsee im Spätherbst mit fliegenden Enten, Öl/Lwd., u.l.sign. 43 X 53 cm,
F. Walter19. Jh., Waldsee im Spätherbst mit fliegenden Enten, Öl/Lwd., u.l.sign. 43 X 53 cm, Goldrahmen
Fritz Lau dat. (19)37, sommerliche Gebirgslandschaft mit Hütten, Öl/Lwd., u.r.sign., 55 X 65 cm,
Fritz Laudat. (19)37, sommerliche Gebirgslandschaft mit Hütten, Öl/Lwd., u.r.sign., 55 X 65 cm, Rahmen
Unbekannter Maler20. Jh., Dorfstraße mit alten Fachwerkhäusern, Öl/Malpappe, 22 X 24 cm, Goldrahmen
Carl Hilgers 1818 Düsseldorf-1890 Berlin, Winterabend an der Abtei, Mönch und Messdiener im
Heinrich Weckauf 1885-1963, Beilstein an der Mosel, Öl/Malpappe, u.r.sign., 25 X 31 cm, Rahmen
Heinrich Weckauf1885-1963, Beilstein an der Mosel, Öl/Malpappe, u.r.sign., 25 X 31 cm, Rahmen
Monogrammist JL20. Jh., Portrait eines Mädchens, Öl/Lwd., u.l.monogr., 30 X 40 cm, Rahmen
Monogrammist 20. Jh., alte Scheune am Feldweg, Öl/Malpappe, u.l.monogr. SB, 55 X 70 cm, Rahmen
Monogrammist20. Jh., alte Scheune am Feldweg, Öl/Malpappe, u.l.monogr. SB, 55 X 70 cm, Rahmen
A. Tandler Anfang 20. Jh., Dorfstraße in Tunis mit Figurenstaffagen, Öl/Hartfaserplatte, u.r.
A. TandlerAnfang 20. Jh., Dorfstraße in Tunis mit Figurenstaffagen, Öl/Hartfaserplatte, u.r.sign., 50 X 65 cm, Rahmen
Unbekannter Maler 20. Jh., Feldblumen im Glas, kleine Figuren auf dem Tisch, u.r.sign. und dat. 9.
Unbekannter Maler20. Jh., Feldblumen im Glas, kleine Figuren auf dem Tisch, u.r.sign. und dat. 9.1948, Öl/Malpappe, 42 X 52 cm, Rahmen
Otto Kirchner 1887 Eckartshausen-1960 München, Mönch bei der Brotzeit mit Schnupftabakdose, Öl/Holz,
Otto Kirchner1887 Eckartshausen-1960 München, Mönch bei der Brotzeit mit Schnupftabakdose, Öl/Holz, oben l.sign., 24 X 32 cm, Goldrahmen
Julius Robert Beyschlag 1838 Nörtingen-1903 München, Familienglück, elegantes Paar mit Kind im
Hanns Altmeier 15.2.1906 Saarbrücken-27.4.1979 Koblenz, Ansicht der Burg Lissingen in der Eifel,
Bernd Schulze Waldrand mit altem Feldweg und Figurestaffage, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 51 X
Bernd SchulzeWaldrand mit altem Feldweg und Figurestaffage, Öl/Hartfaserplatte, u.l.sign., 51 X 61 cm, Rahmen
1781 Los(e)/Seite