- Asiatika (42)
- Beleuchtungskörper (41)
- Bücher (54)
- Dosen und Schatullen (13)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (204)
- Grafik und Drucke (127)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (99)
- Möbel (119)
- Plated (34)
- Porzellan (192)
- Schmuck (98)
- Silber (79)
- Skulpturen (58)
- Spielzeug (26)
- Teppiche (85)
- Uhren (45)
- Varia (160)
- Waffen und Militaria (44)
- Zinn (32)
- Nur Massenlose anzeigen
1781 Los(e)/Seite
Fünf Biedermeier-StühleKirschbaum, vier leicht geschwungene Beine, leicht geschwungener verzierter Rücken, Sitz gepolstert, 1. Hälfte 19. Jh.
Vitrinenschrank Hartholz, schwarz gefasst, vier kantige Füße, drei Türen, linke und rechte Tür
Vitrinenaufsatzschrank Kirschbaum, Kugelfüße, zwei Türen mit je einer Brezelfüllung, übergeordnet
Jugendstil-Vitrine Nussbaum, kantige Füße, offenes Unterteil, Mittelteil mit zwei verglaste Türen,
Messerschwarzer Holzgriff, silberfarbene Scheide, L 29 cm
SteinschlosspistoleReplica, besch., L 36 cm
PerkussionspistoleReplica, Hartholz, mit Messing, L 45 cm
Jagdmesser verzierter Griff, mit reitendem Indianer, verzierte Klinge, mit Indianern und Tipis, L 19
Jagdmesserverzierter Griff, mit reitendem Indianer, verzierte Klinge, mit Indianern und Tipis, L 19 cm, im originalen Kasten
Französischer Stahlhelmrund, mit Ledereinsatz, I. Weltkrieg
Konvolut sechs Orden und Medaillenverschiedene Ausführungen
Druckluftpistolemit div. Zubehör, im originalen Kasten
Mutterverdienstkreuzblau und weiß emailliert, um 1940
Französisches Bajonettmit Scheide, L 56 cm, 19. Jh.
Französische Husarenjackeblau/weiß, 19. Jh.
Fahrtenmesser schwarzer Griff, mit Hakenkreuz, Klinge mit der Aufschrift Blut und Ehre, L 24 cm
Fahrtenmesserschwarzer Griff, mit Hakenkreuz, Klinge mit der Aufschrift Blut und Ehre, L 24 cm
Richtermütze Volksgerichtshof
RichtermützeVolksgerichtshof
JagdmesserGriff mit Hund verziert, verzierte Klinge, L 20 cm, im originalen Kasten
PerkussionsgewehrHartholzschaft, aufwendig geschnitzt, mit Hirschkopf, L 116 cm, 19. Jh.
SteinschlossgewehrReplica, Hartholzschaft, mit Messingverzierung, mit Ladestock, L 129 cm
Preussischer SäbelGriff Hartholz mit Messing, schwarze Eisenscheide, L 95 cm, 19. Jh.
DegenGriff Eisen, mit Handschutz, L 105 cm, um 1900
Pulverflasche Kupfer, Wandung mit Blumenranken und Ornamenten verziert, Messingverschluß, H 16 cm,
PulverflascheKupfer, Wandung mit Blumenranken und Ornamenten verziert, Messingverschluß, H 16 cm, 19. Jh.
Degenmit verziertem Handschutz, L 103 cm, um 1900
Pulverflasche Messing, Wandung mit Jagdmotiven verziert, Messingverschluss, H 19 cm, 19. Jh.
PulverflascheMessing, Wandung mit Jagdmotiven verziert, Messingverschluss, H 19 cm, 19. Jh.
Pulverflasche Kupfer, Wandung mit Jagdmotiven verziert, Verschluss Messing mit Glas, H 23 cm, 19.
PulverflascheKupfer, Wandung mit Jagdmotiven verziert, Verschluss Messing mit Glas, H 23 cm, 19. Jh.
PerkussionsgewehrHartholzschaft, L 141 cm, 19. Jh.
PulverhornHorn, Verschluß Messing und Glas, H 29 cm, 19. Jh.
Sächsisches Faschinenmesser mit leicht gebogener Lederscheide, Griff Messing, L 58 cm, 19. Jh.
Sächsisches Faschinenmessermit leicht gebogener Lederscheide, Griff Messing, L 58 cm, 19. Jh.
PulverflaschePorzellan, Wandung in Form eines Horns, mit Jäger und Jagdmotiven, Messingverschluss, H 21 cm, 19. Jh.
Pulverflasche oval, Wandung mit Schlangen und Blumenranken verziert, Messingverschluss, H 18 cm, 19.
Pulverflascheoval, Wandung mit Schlangen und Blumenranken verziert, Messingverschluss, H 18 cm, 19. Jh.
Husarenjackegrün, aufwendig mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, 19. Jh.
Österreichische Husarenjackehellbau/gold, 19. Jh.
Preußische Beamtenjackeblau, aufwendig bestickt, 19. Jh.
PulverflascheKupfer/Messing, mit Jagdhund und Vögeln verziert, L 17 cm, 19. Jh.
Großes Jagdmesser Griff mit Bären verziert, verzierte Klinge, L 24 cm, im originalen Kasten
Großes JagdmesserGriff mit Bären verziert, verzierte Klinge, L 24 cm, im originalen Kasten
Preussisches FaschinenmesserGriff Messing, gerade Klinge, L 60 cm, Modell 1852
Zwei Ordenmit Verleihungsurkunde und Miniaturorden, Polen , in originaler Schatulle
PulverflascheHorn, mit regulierbarem Messingverschluss, L 29 cm, 19. Jh.
PulverflascheMessing, mit ovalem Wappen, Jagdhunde, H 20 cm, England, um 1900
Preussisches Faschinenmesser Messing, nummerngleiches Messer und Scheide mit Leder, L 63 cm,
Preussisches FaschinenmesserMessing, nummerngleiches Messer und Scheide mit Leder, L 63 cm, Modell 1852
Bayrische Offizierspickelhaubemit Schuppenkette, H 23 cm, um 1900
FezKroatische SS, mit Reichsadler und Totenkopf, in originaler Schatulle
Perkussionsgewehr aufwendig geschnitzter verzierter Schaft, ziseliertes verziertes Schloss, L 128
Perkussionsgewehraufwendig geschnitzter verzierter Schaft, ziseliertes verziertes Schloss, L 128 cm, 18./19. Jh.
SS Mützemit Totenkopf und Reichsadler
Persischer HelmKhula Khud, rund, mit umlaufendem Ätzdekor, mit Spitze, H 22 cm, Dm 19 cm, Persien, 19. Jh.
Perkussionsgewehr Nussbaumschaft, mit Barock-Ornamenten geschnitzt, ziseliertes Schloss, L 130 cm,
PerkussionsgewehrNussbaumschaft, mit Barock-Ornamenten geschnitzt, ziseliertes Schloss, L 130 cm, 18./19. Jh.
Französische Ordonanz-Pistole 1763-1766, Hartholz, mit Messing, sign., L 40 cm, mit Beschreibung
Französische Ordonanz-Pistole1763-1766, Hartholz, mit Messing, sign., L 40 cm, mit Beschreibung
Öllamperunder Fuß und Schaft, H 28 cm, 19. Jh
Krug runder Fuß, gebauchte Wandung, ein Griff, Deckel mit kugelförmigem Daumendrücker, H 28 cm,
Krugrunder Fuß, gebauchte Wandung, ein Griff, Deckel mit kugelförmigem Daumendrücker, H 28 cm, 19. Jh.
Biedermeier-Kerzenleuchter und Salzschälchen Kerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 20
Biedermeier-Kerzenleuchter und SalzschälchenKerzenleuchter 1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 20 cm, rundes Salzschälchen, 19. Jh.
Kerzenleuchter1-lichtig, runder Fuß und Schaft, H 29 cm
Konvolut drei Kerzenleuchter 1-lichtig, runder bzw. quadratischer Fuß, H ca. 20 cm, um 1800
Konvolut drei Kerzenleuchter1-lichtig, runder bzw. quadratischer Fuß, H ca. 20 cm, um 1800
Mokka-Kannezylindrische Form, ein Griff, H 22 cm, um 1800
Schalerund, verzierter Rand, zwei Griffe, Dm 32 cm
Zwei Schüsselnrund, zwei verzierte Griffe, Dm 26 cm, 1. Hälfte 19. Jh.
Kerzenleuchter1-lichtig, rechteckig, gekehlt, H 26 cm, um 1800
Jugendstil-Lampe runder Fuß, ein Griff, Rand und Schale mit Jugend-Stilornamenten verziert, H 25 cm,
Jugendstil-Lamperunder Fuß, ein Griff, Rand und Schale mit Jugend-Stilornamenten verziert, H 25 cm, Kaiserzinn, um 1900
BecherWandung mit Wappen und Portrait von Johannes Gutenberg verziert, H 11 cm, um 1900
1781 Los(e)/Seite