- Asiatika (42)
- Beleuchtungskörper (41)
- Bücher (54)
- Dosen und Schatullen (13)
- Gemälde (142)
- Glas und Kristall (204)
- Grafik und Drucke (127)
- Ikonen (5)
- Junge Sammler (82)
- Keramik und Fayencen (99)
- Möbel (119)
- Plated (34)
- Porzellan (192)
- Schmuck (98)
- Silber (79)
- Skulpturen (58)
- Spielzeug (26)
- Teppiche (85)
- Uhren (45)
- Varia (160)
- Waffen und Militaria (44)
- Zinn (32)
- Nur Massenlose anzeigen
1781 Los(e)/Seite
Großes Weinglas farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Kelch mit rotem Überfang, H 28 cm
Großes Weinglasfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Kelch mit rotem Überfang, H 28 cm
Vase bunt changierendes Glas, mit Jugendstil-Ornamenten, leicht gebaucht, im Boden sign., H 15 cm,
Vasebunt changierendes Glas, mit Jugendstil-Ornamenten, leicht gebaucht, im Boden sign., H 15 cm, FM Orient & Flume
Salz- und Pfefferstreuer farbl. Glas, geschliffen verziert, rund, Deckel Metall, vergoldet, H 11 cm
Salz- und Pfefferstreuerfarbl. Glas, geschliffen verziert, rund, Deckel Metall, vergoldet, H 11 cm
Bierkrug farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit Ansicht des Deutschen Theaters in Prag,
Bierkrugfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit Ansicht des Deutschen Theaters in Prag, Zinndeckel mit geschliffenem Glas, H 16 cm, 19. Jh.
Schnapsflaschefarbl. Glas, geschliffen verziert, Ausgießer Zinn, H 16 cm
Bierkrug farbl. Glas, runder Fuß, Wandung mit bunten Blumen und Spruch bemalt, Zinndeckel, H 24 cm
Bierkrugfarbl. Glas, runder Fuß, Wandung mit bunten Blumen und Spruch bemalt, Zinndeckel, H 24 cm
Große Vase farbl. Kristallglas, geschliffen, runder Fuß, gebauchte Wandung, mit blauem Überfang, mit
Ziervase auf drei Metallfüßen stehend, schwarzes Glas, mit weißer Vogel- und Blumenbemalung,
Ziervaseauf drei Metallfüßen stehend, schwarzes Glas, mit weißer Vogel- und Blumenbemalung, Goldrand, H 22 cm, um 1900
Ziervasedoppelwandiges farbl. Glas, leicht gebaucht, mit grünen Ranken und roten Fischen, Lundberg Studios 1976, H 13 cm
Aufsatzschalefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, rund, mit rotem Überfang, mit der Aufschrift "Werner Sahm 29.9.1921", H 10 cm, Dm 27 cm
Vase bunt changierendes Glas, mit Jugendstil-Ornamenten, gebaucht, im Boden sign., H 13 cm, FM
Vasebunt changierendes Glas, mit Jugendstil-Ornamenten, gebaucht, im Boden sign., H 13 cm, FM Orient & Flume
Zwei Likörkaraffen farbl. Glas, geschliffen verziert, mit goldenen Blüten und Ranken, am Rand leicht
Zwei Likörkaraffenfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit goldenen Blüten und Ranken, am Rand leicht best., H 22 cm, 19. Jh.
Zwei Sektgläser farbl. Glas, runder Fuß mit Goldrand, Wandung mit Ritter und Ranken bunt emailliert,
Zwei Sektgläserfarbl. Glas, runder Fuß mit Goldrand, Wandung mit Ritter und Ranken bunt emailliert, ein Glas besch., H 26 cm, 19. Jh.
Bierkrugfarbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, Zinndeckel, H 15 cm
Fünf Briefbeschwerer farbl. Glas, mit Portraits, Stadtansichten und bunter Farbeinschmelzung,
Fünf Briefbeschwererfarbl. Glas, mit Portraits, Stadtansichten und bunter Farbeinschmelzung, verschiedene Ausführungen und Größen, um 1900
Krug mit sechs Bechern bernsteinfarbenes Glas, mit Blüten emailliert, Krug mit Zinndeckel, H 36
Krug mit sechs Bechernbernsteinfarbenes Glas, mit Blüten emailliert, Krug mit Zinndeckel, H 36 cm, um 1880
Zwei Bierkrügerotes Glas, Zinndeckel, verschiedene Ausführungen, H 25 cm bzw. 15 cm
Weinkanne farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Ausgießer und Griff Metall, mit Weintraube
Weinkannefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Ausgießer und Griff Metall, mit Weintraube verziert, H 28 cm
Bierkrug farbl. Glas, Zinndeckel mit Porzellanbild, zwei Bauern im Gespräch, H 20 cm, 19. Jh.
Bierkrugfarbl. Glas, Zinndeckel mit Porzellanbild, zwei Bauern im Gespräch, H 20 cm, 19. Jh.
Bleiverglasung buntes Glas, Landschaft mit Bäumen und Steg, auf Felsen sitzender Papagei, im
Bleiverglasungbuntes Glas, Landschaft mit Bäumen und Steg, auf Felsen sitzender Papagei, im Metallrahmen, H 70 cm, B 89 cm, um 1900
Karaffefarbl. Glas, geschliffen, gebaucht, Stöpsel Plated, H 24 cm
Zwei Bierkrüge farbl. Glas, geschliffen verziert, mit Blumen und Ranken, Zinndeckel mit Spruch und
Zwei Bierkrügefarbl. Glas, geschliffen verziert, mit Blumen und Ranken, Zinndeckel mit Spruch und Monogramm, H 15 cm, um 1900
Kalte Entefarbl. Glas, geschliffen verziert, gebaucht, Ausgießer und Griff Plated, H 26 cm
Petroleumlampe Milchglasfuß und Schaft, mit bunter Blumenbemalung, Milchglasschirm, H 47 cm, 19.
PetroleumlampeMilchglasfuß und Schaft, mit bunter Blumenbemalung, Milchglasschirm, H 47 cm, 19. Jh.
Vase im Art Deco Stil, farbl. Glas, rund, mit Blüten durchbrochen verziert, im Boden nummeriert
Vaseim Art Deco Stil, farbl. Glas, rund, mit Blüten durchbrochen verziert, im Boden nummeriert und sign. Jo. Finger, H 19 cm
Bierkrugfarbl. Kristallglas, rund, Wandung mit Monogramm WS, Fuß und Deckel Zinn, H 25 cm
Karaffe farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit Ranken und figürlichen Darstellungen, H 28
Karaffefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit Ranken und figürlichen Darstellungen, H 28 cm
Schüssel farbl. Glas, rund, breiter silberfarbener Rand, mit Club Logo Bad Ems MGC 1938, H 17 cm, Dm
Schüsselfarbl. Glas, rund, breiter silberfarbener Rand, mit Club Logo Bad Ems MGC 1938, H 17 cm, Dm 22 cm,
Vasefarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, Fuß und Rand 800er Silber, H 28 cm
Karaffefarbl. Glas, geschliffen, leicht gebaucht, H mit Stöpsel 32 cm
Karaffe und vier Weingläser bernsteinfarbenes Glas, mit weißer Emailblumenbemalung, H 42 cm, um
Karaffe und vier Weingläserbernsteinfarbenes Glas, mit weißer Emailblumenbemalung, H 42 cm, um 1880
Konvolut 13 Gläser farbl. Glas, facettiert geschliffener Schaft, Goldrand, H 19 cm bzw. 13 cm, 19.
Konvolut 13 Gläserfarbl. Glas, facettiert geschliffener Schaft, Goldrand, H 19 cm bzw. 13 cm, 19. Jh.
Schale, Vase und Ascher farbl. Kristallglas, aufwendig geschliffen verziert, mit rotem Überfang,
Schale, Vase und Ascherfarbl. Kristallglas, aufwendig geschliffen verziert, mit rotem Überfang, Schale Dm 28 cm, Vase H 20 cm
Karaffefarbl. Glas, geschliffen, leicht gebaucht, H 18 cm, um 1900
Vaseblaues Glas, Wandung mit Art Deco Ornamenten bunt verziert, H 20 cm, Dm 23 cm
Pokalfarbl. Glas, mit rotem Überfang, H 17 cm
Zierbecherfarbl. Glas, runder Fuß, facettiert geschliffener Kelch, H 24 cm
Becher farbl. Bleikristall, geschliffen, mit blauem Überfang und bunter Blumenbemalung, H 14 cm
Becherfarbl. Bleikristall, geschliffen, mit blauem Überfang und bunter Blumenbemalung, H 14 cm
Vasefarbl. Bleikristall, geschliffen verziert, mit gezacktem Rand, H 31 cm
Zwei Becher runder Fuß, leicht gebaucht, blaues bzw. orangefarbenes Glas, mit weißem Überfang,
Zwei Becherrunder Fuß, leicht gebaucht, blaues bzw. orangefarbenes Glas, mit weißem Überfang, bunt bemalt, H 15 bzw. 13 cm
Ziervase doppelwandiges farbl. Glas, leicht gebaucht, mit grünen Ranken und roten Fischen, im
Ziervasedoppelwandiges farbl. Glas, leicht gebaucht, mit grünen Ranken und roten Fischen, im Boden sign. Lundberg Studios, dat. 1976, H 11 cm
Vasefarbl. Glas, geschliffen verziert, mit rotem Überfang, H 26 cm
Karaffefarbl. Glas, mit roten Weinranken bemalt, H 24 cm, Mitte 19. Jh.
Vasefarbl. Glas, mit rotem Überfang, am Rand leicht best., geschliffen verziert, H 22 cm
Paar Zierbecherfarbl. Glas, facettiert geschliffen, mit goldenen Ranken verziert, H 13 cm
Biedermeier-Glasfarbl. Glas, runder Fuß, H 16 cm, 19. Jh.
Pokal farbl. Kristallglas, aufwendig geschliffen verziert, mit der Aufschrift "65 Jahre", H 21 cm
Pokalfarbl. Kristallglas, aufwendig geschliffen verziert, mit der Aufschrift "65 Jahre", H 21 cm
Weinflaschegrünes Glas, mit der Aufschrift "W.H. Zickenheimer, Mainz", H 17 cm, um 1900
Aufsatzschale farbl. Glas, rund, mit Blattwerk geschliffen, besch., im Boden sign., Dm 38 cm, FM
Aufsatzschalefarbl. Glas, rund, mit Blattwerk geschliffen, besch., im Boden sign., Dm 38 cm, FM Zwiesel
Sechs Schnapsgläserfarbl. Kristallglas, geschliffen verziert, H 14 cm
Weinglashellgrünes Glas, Kelch gold verziert, H 17 cm, um 1900
Konvolut fünf Weinflaschengrünes Glas, H 35 cm, 19. Jh.
EiswürfelbehälterEisglas, mit Metallrand, um 1900
Schalefarbl. Bleikristall, geschliffen verziert, mit gezacktem Rand, H 9 cm, Dm ca. 20 cm
Karaffe mit sechs Wasser- und sechs Schnapsgläsern farbl. Glas, geschliffen, mit Volkswagenmotiven
Karaffe mit sechs Wasser- und sechs Schnapsgläsernfarbl. Glas, geschliffen, mit Volkswagenmotiven aus verschiedenen Ländern
Biedermeier-Glasfarbl. Glas, zylindrische Form, H 19 cm, 19. Jh.
Clownfarbl. Glas, mit bunter Farbeinschmelzung, in Form einer Paprika, H 20 cm, FM Murano
Sechs Weingläser farbl. Glas, facettiert geschliffener Schaft, Kelch mit Ranken verziert, H 15 cm,
Sechs Weingläserfarbl. Glas, facettiert geschliffener Schaft, Kelch mit Ranken verziert, H 15 cm, um 1900
Schale farbl. Glas, runder Fuß, gewellter Rand, mit lilafarbener und grüner Farbeinschmelzung, im
Schalefarbl. Glas, runder Fuß, gewellter Rand, mit lilafarbener und grüner Farbeinschmelzung, im Stil des Jugendstil, H 13 cm, Dm 22 cm
1781 Los(e)/Seite