- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (46)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (135)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (93)
- Ikonen (7)
- Junge Sammler (99)
- Keramik und Fayencen (68)
- Miniaturen (14)
- Möbel (131)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (23)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (8)
- Plated (28)
- Porzellan (186)
- Schmuck (135)
- Silber (106)
- Skulpturen und Schnitzereien (47)
- Spielzeug (43)
- Teppiche (113)
- Uhren (68)
- Varia (153)
- Waffen und Militaria (31)
- Zinn (10)
- Collectables (267)
- Ceramics (252)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Furniture (138)
- Jewellery (135)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (121)
- Carpets & Rugs (113)
- Prints (60)
- Sculpture (47)
- Books & Periodicals (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Asian Art (39)
- Clocks (35)
- Watches & Watch accessories (33)
- Watercolours (31)
- Lighting (22)
- Drawings & Pastels (14)
- Japanese Works of Art (10)
- Metalware (10)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Stamps (6)
- Chinese Works of Art (4)
- Coins (4)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Porcelain (2)
- Nur Massenlose anzeigen
1767 Los(e)/Seite
Zwei sitzende ägyptische Katzen
Zwei sitzende ägyptische Katzen, Metall bzw. Masse, auf Marmorsockel in verschiedenen Größen, H 26 cm bzw. 12 cm mit Sockel
Vier asiatische Marionetten
Vier asiatische Marionetten, Holz geschnitzt, gold gefasst, H ca. 55 cm
Asiatische Schmuckschatuelle
Afrikanischer Lebensbaum
Afrikanischer Lebensbaum, Ebenholz, auf rundem Fuß stehend, mit figürlichen Darstellungen geschnitzt, H 38 cm ...[more]
Imari Teller
Imari Teller, gewellter verzierter Rand, Rand best., rot/blau bemalt, Dm 24 cm, 19.Jh.
Japanisches Kaiserpaar
Japanisches Kaiserpaar, Aquarell mit japanischen Schriftzügen, Blattgröße 18 x 21 cm, Rahmen
Asiatin
Asiatin, auf geschnitztem Sockel stehend, figürliche Darstellung, Hartholz geschnitzt, H 31 cm
Asiatisches Fabelwesen
Asiatisches Fabelwesen, Marmor, H 25 cm, L 27 cm, 19.Jh
Afrikaner
Afrikaner, mit Musikinstrumenten und einer Pfeife, Bronze, H 24 cm ...[more]
Asiatischer Handschmeichler
Asiatischer Handschmeichler, Stein, mit japanischen figürlichen Darstellungen verziert, H 9 cm
Öllampe
Öllampe, Keramik, auf drei Füßen stehend, Griff besch., mit drei Lampen und kleiner Eidechse, H 8 cm, Dm 16 cm
Große China Vase
Große China Vase, Porzellan, Wandung mit bunter Blumenbemalung, verzierter goldener Rand, besch., H 62 cm ...[more]
Imari Teller
Imari Teller, rund, mit japanischen Ranken und Ornamenten bemalt, Dm 34 cm, rückseitig bemalt, um 1900
Zwei kleine chinesische Vasen
Zwei kleine chinesische Vasen, Porzellan, weiß/rot bemalt, H 9 cm, im Boden sign., um 1900
Chinavase
Chinavase, mit Deckel, rechteckig, leicht gebaucht, mit blauen und bunten Ornamenten verziert, H 32 cm, B 17 cm
Asiatische Dose
Asiatische Dose, Porzellan, rund, Deckel und Wandung mit blauem Drachen verziert, Dm 11 cm
Große Chinavase
Große Chinavase, Porzellan, rund, gebaucht, grün/blau/gelbe Wandung, mit Drachen, Blüten und Ornamenten verziert, H 62 cm, Anfang 20. Jh.
Zwei asiatische Reliefbilder
Zwei asiatische Reliefbilder, Hartholz geschnitzt, durchbrochen verziert, teilweise mit Fabelwesen verziert, 19 x 53 cm
Tablett
Tablett, Hartholz, mit asiatischen Blumen und Ornamenten geschnitzt, zwei Griffe, 46 x 30 cm
Vier asiatische Darstellungen
Zwei asiatische Skulpturen
Zwei asiatische Skulpturen, Bronze, Tanzpaar und Tänzerin, auf verziertem Sockel stehend, Bronze patiniert, teilweise gold gefasst, Thailand
Milchkanne
Asiatischer Blumenübertopf
Zwei asiatische Gottheiten
Zwei asiatische Gottheiten, Elefantengottheit/Ganesha und sitzender Buddha, Bronze, patiniert, in verschiedenen Größen, H 21 cm bzw. 16 cm
Asiatische Deckelvase
Japanischer Blumenübertopf
Übertopf
Übertopf, großes Fischbecken, Außenwand mit goldenen Ranken und Ornamenten verziert, Innen mit Fischen und Wasserpflanzen bemalt, H 44 cm, Dm 52 cm
Grillenfalle
Grillenfalle, Bein geschnitzt, durchbrochen und mit Drachen verziert, H 9 cm
Kleine Gewürzdose
Kleine Gewürzdose, Keramik, blaue Blumenbemalung, Deckel Metall versilbert, H 7 cm, um 1900
Vier japanische Stickbilder
Paravent
Kinder Tischcricket Spiel
Kinder Tischcricket Spiel, Hartholz, teilweise bunt bemalt, Kasten mit Stöcken 36 x 46 cm, ein Stock besch., um 1900
Konvolut Margarine Figuren
Konvolut Margarine Figuren, Kunststoff, ca. 35 Figuren, teilweise farbig
Flugzeug
Flugzeug, Federaufzug, hinteres Rad fehlt, Flügel ausklappbar, HK 555, im original Karton MZ 555
Konvolut Eisenbahnteile
Feuerwehr-Aufleger
Feuerwehr-Aufleger, mit drehbarer Leiter, Blech und Plastik, H 20 cm, L 42 cm, 60er/70er Jahre
Schucoauto Patent 3000
Schucoauto Patent 3000, Originalkasten, mit Zubehör, FM Schuco, 40er/50er Jahre
Lokomotive mit kleinem Anhänger
Konvolut drei Tiere
Konvolut drei Tiere, schreitender Elefant, springendes Ferkel mit beweglichen Ohren, kleiner bunter Vogel, in div. Größen, Elefant 9 x 11 cm
Spielbrett ?
Spielbrett ?, Nussbaumholz intarsiert, Perlmutt-Intarsien, in Felder unterteilt mit je 20 Löchern, 10 x 34 cm
Traktor mit Anhänger
Traktor mit Anhänger, roter Traktor, Gummireifen, Anhänger, Handkurbelaufzug, funktionsfähig, Gama, im original Karton, 50er Jahre
Science Fiction Spielzeug Auto
Science Fiction Spielzeug Auto, blau, L 20 cm, 70er Jahre
Clown auf Esel
Clown auf Esel, Blechspielzeug, mit Federaufzug, auf einer Wippe, H 16 cm, L 14 cm
Autorennbahn
Autorennbahn, ovale Bahn und zwei Rennwagen, eine Tankstelle, 50 x 72 cm, 50er Jahre, Made in US Zone
Rennwagen
Rennwagen, Blech, Federaufzug, Made in US Zone, L 12 cm, FM MAR, 30er Jahre
1767 Los(e)/Seite