- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (46)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (135)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (93)
- Ikonen (7)
- Junge Sammler (99)
- Keramik und Fayencen (68)
- Miniaturen (14)
- Möbel (131)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (23)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (8)
- Plated (28)
- Porzellan (186)
- Schmuck (135)
- Silber (106)
- Skulpturen und Schnitzereien (47)
- Spielzeug (43)
- Teppiche (113)
- Uhren (68)
- Varia (153)
- Waffen und Militaria (31)
- Zinn (10)
- Collectables (267)
- Ceramics (252)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Furniture (138)
- Jewellery (135)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (121)
- Carpets & Rugs (113)
- Prints (60)
- Sculpture (47)
- Books & Periodicals (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Asian Art (39)
- Clocks (35)
- Watches & Watch accessories (33)
- Watercolours (31)
- Lighting (22)
- Drawings & Pastels (14)
- Japanese Works of Art (10)
- Metalware (10)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Stamps (6)
- Chinese Works of Art (4)
- Coins (4)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Porcelain (2)
- Nur Massenlose anzeigen
1767 Los(e)/Seite
Konvolut neun Lithografien
Konvolut neun Lithografien, in verschieden Ausführungen und Größen, teilweise coloiert, im Rahmen
Gipsbild
Gipsbild, schwarzer runder Rahmen, Mutter mit sieben Kindern unter einer Palme, Dm 20 cm, um 1900
Stickbild
Stickbild, Christus mit dem Kreuz, gestickt, 21 x 35 cm, im Goldrahmen
Stickbild
Stickbild, elegante Dame vor Spiegel stehend, Holzrahmen mit schwarzen Ecken, 18 x 21 cm, 19.Jh.
Konvolut fünf Rahmen
Konvolut fünf Rahmen, teilweise mit Druck, in verschiedenen Größen, größter Rahmen 31 x 43 cm
Konvolut drei Rahmen
Konvolut drei Rahmen, Silber bzw. vergoldet, der größte Rahmen 46 x 56 cm
Aufstellrahmen
Aufstellrahmen, Metall, vergoldet, durchbrochen verziert, H 32 cm, B 22 cm ...[more]
Konvolut drei Drucke
Konvolut drei Drucke, Portraits von Feldherren und Kapitänen, 20 x 27 cm, ohne Rahmen
Rahmen
Rahmen, rund, Hartholz geschnitzt, gold gefasst, Dm 36 cm, um 1900 ...[more]
Rahmen mit Foto
Rahmen mit Foto, breiter schwarz verzierter Rahmen, 53 x 53 cm
Spiegel
Spiegel, rund, Holz, gold gefasst, Rahmen in Form eines Sternes, Dm 52 cm
Konvolut vier Rahmen
Konvolut vier Rahmen, rund, Obstholz, Druck von Frauen, ein Vogelmotiv, Dm 10 cm inklusive Rahmen
Stickbild
Stickbild, mit verschiedenen Stickmustern verziert, u.r. sign. und dat. Katharina Müller 1903, 71 x 70 cm
Rahmen
Rahmen, Druck mit Engeln, Stuck, gold verziert, Glasrahmen 128 x 60 cm, um 1900
Paar Rahmen
Paar Rahmen, zwei Goldrahmen, mit Druck, verzierte Ecken, 75 x 57 cm, um 1900
Rahmen mit Druck
Rahmen mit Druck, rot/goldener dek. Rahmen, mit Portrait einer jungen Frau, sign. und beschriftet, 37 x 53 cm, um 1900
1767 Los(e)/Seite