Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-855)

  • (Lose: 856-1767)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

1767 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 1767 Los(e)

Los 1741

Trimmgerät

Trimmgerät, Rüttelgurt, funktionsfähig, Maspo, 60/70er Jahre

Konvolut neun Lithografien, in verschieden Ausführungen und Größen, teilweise coloiert, im Rahmen

Los 1743

Spiegel

Spiegel, breiter verzierter Goldrahmen mit Spiegel, 39 x 46 cm

Los 1744

Gipsbild

Gipsbild, schwarzer runder Rahmen, Mutter mit sieben Kindern unter einer Palme, Dm 20 cm, um 1900

Los 1745

Rahmen

Rahmen, oval, schwarz, 30 x 35 cm, 19.Jh.

Los 1746

Stickbild

Stickbild, Christus mit dem Kreuz, gestickt, 21 x 35 cm, im Goldrahmen

Los 1747

Rahmen

Rahmen , Liebespaar im Park sitzend, im verzierten Rahmen, 45 x 55 cm

Los 1748

Gipsreliefbild

Gipsreliefbild, nach Lucca della Robbia, 30 x 45 cm

Los 1749

Stickbild

Stickbild, elegante Dame vor Spiegel stehend, Holzrahmen mit schwarzen Ecken, 18 x 21 cm, 19.Jh.

Los 1750

Druck

Druck, der Metzgermeister, 21 x 24 cm, Rahmen

Los 1751

Spiegel

Spiegel, oval, Hartholz mit Stuck, 51 x 41 cm

Konvolut fünf Rahmen, teilweise mit Druck, in verschiedenen Größen, größter Rahmen 31 x 43 cm

Konvolut drei Rahmen, Silber bzw. vergoldet, der größte Rahmen 46 x 56 cm

Los 1754

Aufstellrahmen

Aufstellrahmen, Metall, vergoldet, durchbrochen verziert, H 32 cm, B 22 cm ...[more]

Los 1755

Rahmen

Rahmen, Holz und Stuck, vergoldet, mit Blumendruck, 24 x 28 cm

Los 1756

Druck

Druck, Blumenstrauß, im Rahmen, 45 x 61 cm

Los 1757

Druck

Druck, Komposition aus Blüten und Pflanzen, Blattgröße 23 x 23 cm, im Passepartout, Rahmen

Konvolut drei Drucke, Portraits von Feldherren und Kapitänen, 20 x 27 cm, ohne Rahmen

Los 1759

Rahmen

Rahmen, rund, Hartholz geschnitzt, gold gefasst, Dm 36 cm, um 1900 ...[more]

Los 1760

Rahmen mit Foto

Rahmen mit Foto, breiter schwarz verzierter Rahmen, 53 x 53 cm

Los 1761

Spiegel

Spiegel, rund, Holz, gold gefasst, Rahmen in Form eines Sternes, Dm 52 cm

Konvolut vier Rahmen, rund, Obstholz, Druck von Frauen, ein Vogelmotiv, Dm 10 cm inklusive Rahmen

Los 1763

Stickbild

Stickbild, mit verschiedenen Stickmustern verziert, u.r. sign. und dat. Katharina Müller 1903, 71 x 70 cm

Los 1764

Rahmen

Rahmen, Druck mit Engeln, Stuck, gold verziert, Glasrahmen 128 x 60 cm, um 1900

Los 1765

Paar Rahmen

Paar Rahmen, zwei Goldrahmen, mit Druck, verzierte Ecken, 75 x 57 cm, um 1900

Los 1766

Druck

Druck, Obststillleben, 85 x 63 cm, rot/goldener Rahmen, um 1900

Los 1767

Rahmen mit Druck

Rahmen mit Druck, rot/goldener dek. Rahmen, mit Portrait einer jungen Frau, sign. und beschriftet, 37 x 53 cm, um 1900

  • 1767 Los(e)