Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-855)

  • (Lose: 856-1767)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

1767 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 1767 Los(e)

Unbekannter Maler, um 1800, im Atelier des Malers, Familie mit Kindern beim Maler, Öl/Lwd., 53 x 69 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., Blumenstillleben, im Barockstil, Öl/Lwd., in der Mitte sign., 29 x 39 cm, aufwendig verzierter Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., Teilansicht von Köln, mit Deutzer Brücke, Öl/Lwd., 50 x 100 cm, silberfarbener Rahmen

Los 1144

H. Springborn

H. Springborn, Anfang 20.Jh., sommerliches Tal mit Bachlauf, Figurenstaffage, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign. H. Springborn, 60 x 80 cm, Rahmen

Los 1145

Cedric Gray

Cedric Gray, 19.Jh., Flusslauf mit blühenden Bäumen, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., u.r. sign. und dat., 36 x 46 cm, Rahmen besch.

Unbekannter Maler, um 1900, zwei Gemälde, Heidelandschaft mit Reet gedeckten Bauernhäusern, Öl/Lwd., u.r. sign., 49 x 69 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Pferdeherde in der Tundra, mit Reiter, Öl/Lwd., u.r. sign., 70 x 100 cm, ohne Rahmen

Unbekannter Maler, um 1800, die Trennung, Liebespaar beim Abschied, Öl/Lwd., 52 x 69 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, Eisengießer, u.r. sign., dat. 1905, Öl/Lwd., 45 x 55 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., Blumenstillleben im Barockstil, Öl/Holz, 53 x 66 cm, dek. Goldrahmen mit ovalem Ausschnitt

Los 1152

Adolf Reich

Portrait einer adligen Dame, 18./19.Jh., mit Turban und Goldschmuck, oval, Öl/Lwd. auf Malpappe aufgezogen, 38 x 49 cm, ovaler Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., Flusslauf mit Burg, Öl/Hartfaserplatte, 48 x 58 cm, Rahmen

Los 1155

Bernhard Mühlig

Los 1156

G. D. Hiscox

G. D. Hiscox, 1840 - 1909, Kirchgang im Winter, Öl/Lwd., u.l. sign., 25 x 35 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Blumenstillleben, Öl/Holz, 18 x 25 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, zwei Gemälde, naive Malerei, Enten und Gänse bzw. Hühner vor einem Bauernhof, Öl/ Kupfer, 21 x 31 cm, Metallrahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., Rheinlauf, Öl/Malpappe, 25 x 32 cm, Rahmen

Los 1161

Hanns Herzing

Los 1162

Jean Möhren

E. Ansen-Hoffmann, Mitte 20.Jh., Rokokogesellschaft beim Konzert, Öl/Lwd., u.r. sign., 70 x 100 cm, dek. Goldrahmen

Los 1164

Rene Guinand

Los 1165

Jürgen Görg

Jürgen Görg, 1.4.1951 Dernbach, Mischtechnik, Stillleben mit Obst, u.M. sign. Görg, dat. 86, 39 x 49 cm, ovaler Rahmen

Los 1167

E. Hein

Los 1168

Lotte Meurer

Lotte Meurer, 17.9.1938 Koblenz - 2004, Blumenstillleben, bunter Feldblumenstrauß in Vase, Öl/Lwd., u.r. sign., 30 x 40 cm, Rahmen

Los 1169

Ragnar Lindquist

Ragnar Lindquist, 1906 Malmö - 1986, griechisches Dorf, Öl/Lwd., u.r.sign., 38 x 55 cm, Rahmen

Los 1170

Hanns Herzing

Hanns Herzing, 6.3.1890 Dresden - 17.2.1971 ebenda, Ansicht vom Matterhorn, Öl/Hartfaserplatte, 75 x 100 cm, ohne Rahmen

Unbekannter Maler, Anfang 20.Jh., Kirschblütenzeit vor Schloß Stolzenfels, im Hintergrund Rheinlauf, Öl/Hartfaserplatte, 40 x 52 cm, Goldrahmen

Los 1172

Hanns Herzing

Hanns Herzing, 6.3.1890 Dresden - 17.2.1971 ebenda, Gebirgslandschaft mit Gletscher, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 50 x 74 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 18./19.Jh., Muttergottes von Puttos umrankt, Öl/Lwd., 44 x 60 cm, gold verzierter Rahmen

Unbekannter Maler, um 1700, Porträt einer höfischen Dame, Öl/Lwd., im unteren Teil unleserlich beschriftet, 33 x 49 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Birkenallee, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes mit pflügendem Bauer, Öl/Lwd., u.l. sign., 40 x50 cm, Rahmen

Jakob Josef Eeckhout, 1793 Antwerpen - 1861 Paris, Kain und Abel, Öl/Holz, u.r. sign., 64 x 79 cm, Rahmen

Los 1177

Jürgen Görg

Jürgen Görg, 1.4.1951 Dernbach, Tanzpaar, Öl/Lwd., u.r. sign. und dat. Görg 82, 70 x 70 cm , Rahmen

Los 1180

A. Stadlmayr

Unbekannter Maler, Mitte 19.Jh., Hütte am See, mit Segelbooten, im Vordergrund Ruderboot, Öl/Lwd., 65 x 92 cm, Goldrahmen

Los 1182

P. Broo

Los 1183

Erwin Kettemann

Erwin Kettemann, 1897-1971, Vorfrühling in der Spielmannsau bei Oberstdorf, Öl/Lwd., u.l. sign., 71 x 101 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, um 1900, Portrait einer alten Dame mit weißem Tuch, im Hintergrund rote Wand, Öl/Lwd., 86 x 70 cm, im breiten deko. Goldrahmen

Los 1186

Januarius Zick

Unbekannter Maler, 19.Jh., herbstlicher Park am Meer, mit Brunnen, Amphoren und Vasen, Öl/Lwd., 38 x 50 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, um 1800, Jael und Sisera, Jael tötet Sisera im Schlaf mit einem Zeltpfahl in die Schläfe, Öl/Lwd., 55 x 68 cm, Rahmen

Los 1191

Richard Schaupp

Richard Schaupp, 1871-1954 Schweiz, Hirtenjunge in den Schweizer Bergen mit Ziegenherde, Öl/Lwd., o.l. sign. und dat. 1939, 92 x 92 cm

Los 1192

F. Hausler

F. Hausler, Anfang 20.Jh., Rothenburg ob der Tauber, Öl/Lwd., u.r. sign., 50 x 60 cm, Rahmen

Los 1193

Jan Burger

Jan Burger, Teilansicht von Alt-Hamburg, Öl/Lwd., u.l. sign., 80 x 100 cm, Goldrahmen

Los 1194

C. Leplat

C. Leplat, dat. (19)27, Ehrenbreitstein bei Hochwasser, Öl/Malpappe, u.l.sign. und dat., 26 x 36 cm, Rahmen

Ludig Geschossmann, 8.7.1913 München - 22.8.1988 Tegernsee, elegante Paare im großen Ballsaal, Öl/Lwd., u.l. sign., 18 x 100 cm, Goldrahmen

Unbekannter Maler, 19. Jh., Ansicht von Pfaffendorf mit Ehrenbreitstein und Teilansicht von Koblenz, Öl/Lwd., 31 x 41 cm, Rahmen

Los 1199

Monogrammist MK

Monogrammist MK, Landschaft bei aufziehendem Sturm, mit Burgruine, im Hintergrund Flusslauf, Öl/Lwd., u.l. monogr., 67 x 99 cm, dek. Goldrahmen

Los 1200

Rene Guinand

  • 1767 Los(e)