- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (46)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (135)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (93)
- Ikonen (7)
- Junge Sammler (99)
- Keramik und Fayencen (68)
- Miniaturen (14)
- Möbel (131)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (23)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (8)
- Plated (28)
- Porzellan (186)
- Schmuck (135)
- Silber (106)
- Skulpturen und Schnitzereien (47)
- Spielzeug (43)
- Teppiche (113)
- Uhren (68)
- Varia (153)
- Waffen und Militaria (31)
- Zinn (10)
- Collectables (267)
- Ceramics (252)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Furniture (138)
- Jewellery (135)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (121)
- Carpets & Rugs (113)
- Prints (60)
- Sculpture (47)
- Books & Periodicals (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Asian Art (39)
- Clocks (35)
- Watches & Watch accessories (33)
- Watercolours (31)
- Lighting (22)
- Drawings & Pastels (14)
- Japanese Works of Art (10)
- Metalware (10)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Stamps (6)
- Chinese Works of Art (4)
- Coins (4)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Porcelain (2)
- Nur Massenlose anzeigen
1767 Los(e)/Seite
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1800, im Atelier des Malers, Familie mit Kindern beim Maler, Öl/Lwd., 53 x 69 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20.Jh., Blumenstillleben, im Barockstil, Öl/Lwd., in der Mitte sign., 29 x 39 cm, aufwendig verzierter Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20.Jh., Teilansicht von Köln, mit Deutzer Brücke, Öl/Lwd., 50 x 100 cm, silberfarbener Rahmen
H. Springborn
H. Springborn, Anfang 20.Jh., sommerliches Tal mit Bachlauf, Figurenstaffage, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign. H. Springborn, 60 x 80 cm, Rahmen
Cedric Gray
Cedric Gray, 19.Jh., Flusslauf mit blühenden Bäumen, im Hintergrund Gebirgszug, Öl/Lwd., u.r. sign. und dat., 36 x 46 cm, Rahmen besch.
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, zwei Gemälde, Heidelandschaft mit Reet gedeckten Bauernhäusern, Öl/Lwd., u.r. sign., 49 x 69 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Pferdeherde in der Tundra, mit Reiter, Öl/Lwd., u.r. sign., 70 x 100 cm, ohne Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1800, die Trennung, Liebespaar beim Abschied, Öl/Lwd., 52 x 69 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Eisengießer, u.r. sign., dat. 1905, Öl/Lwd., 45 x 55 cm, Rahmen
Hans (Ritter) von Petersen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20.Jh., Blumenstillleben im Barockstil, Öl/Holz, 53 x 66 cm, dek. Goldrahmen mit ovalem Ausschnitt
Adolf Reich
Portrait einer adligen Dame
Portrait einer adligen Dame, 18./19.Jh., mit Turban und Goldschmuck, oval, Öl/Lwd. auf Malpappe aufgezogen, 38 x 49 cm, ovaler Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20.Jh., Flusslauf mit Burg, Öl/Hartfaserplatte, 48 x 58 cm, Rahmen
Bernhard Mühlig
G. D. Hiscox
G. D. Hiscox, 1840 - 1909, Kirchgang im Winter, Öl/Lwd., u.l. sign., 25 x 35 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Blumenstillleben, Öl/Holz, 18 x 25 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, zwei Gemälde, naive Malerei, Enten und Gänse bzw. Hühner vor einem Bauernhof, Öl/ Kupfer, 21 x 31 cm, Metallrahmen
Prof. Walter Precher van Ed
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20.Jh., Rheinlauf, Öl/Malpappe, 25 x 32 cm, Rahmen
Hanns Herzing
Jean Möhren
E. Ansen-Hoffmann
E. Ansen-Hoffmann, Mitte 20.Jh., Rokokogesellschaft beim Konzert, Öl/Lwd., u.r. sign., 70 x 100 cm, dek. Goldrahmen
Rene Guinand
Jürgen Görg
Jürgen Görg, 1.4.1951 Dernbach, Mischtechnik, Stillleben mit Obst, u.M. sign. Görg, dat. 86, 39 x 49 cm, ovaler Rahmen
Unbekannter Maler
E. Hein
Lotte Meurer
Lotte Meurer, 17.9.1938 Koblenz - 2004, Blumenstillleben, bunter Feldblumenstrauß in Vase, Öl/Lwd., u.r. sign., 30 x 40 cm, Rahmen
Ragnar Lindquist
Ragnar Lindquist, 1906 Malmö - 1986, griechisches Dorf, Öl/Lwd., u.r.sign., 38 x 55 cm, Rahmen
Hanns Herzing
Hanns Herzing, 6.3.1890 Dresden - 17.2.1971 ebenda, Ansicht vom Matterhorn, Öl/Hartfaserplatte, 75 x 100 cm, ohne Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Anfang 20.Jh., Kirschblütenzeit vor Schloß Stolzenfels, im Hintergrund Rheinlauf, Öl/Hartfaserplatte, 40 x 52 cm, Goldrahmen
Hanns Herzing
Hanns Herzing, 6.3.1890 Dresden - 17.2.1971 ebenda, Gebirgslandschaft mit Gletscher, Öl/Hartfaserplatte, u.r. sign., 50 x 74 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 18./19.Jh., Muttergottes von Puttos umrankt, Öl/Lwd., 44 x 60 cm, gold verzierter Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1700, Porträt einer höfischen Dame, Öl/Lwd., im unteren Teil unleserlich beschriftet, 33 x 49 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Birkenallee, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes mit pflügendem Bauer, Öl/Lwd., u.l. sign., 40 x50 cm, Rahmen
Jakob Josef Eeckhout
Jakob Josef Eeckhout, 1793 Antwerpen - 1861 Paris, Kain und Abel, Öl/Holz, u.r. sign., 64 x 79 cm, Rahmen
Jürgen Görg
Jürgen Görg, 1.4.1951 Dernbach, Tanzpaar, Öl/Lwd., u.r. sign. und dat. Görg 82, 70 x 70 cm , Rahmen
Unbekannter Maler
Kopie nach Hauptmann
A. Stadlmayr
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Mitte 19.Jh., Hütte am See, mit Segelbooten, im Vordergrund Ruderboot, Öl/Lwd., 65 x 92 cm, Goldrahmen
P. Broo
Erwin Kettemann
Erwin Kettemann, 1897-1971, Vorfrühling in der Spielmannsau bei Oberstdorf, Öl/Lwd., u.l. sign., 71 x 101 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, Portrait einer alten Dame mit weißem Tuch, im Hintergrund rote Wand, Öl/Lwd., 86 x 70 cm, im breiten deko. Goldrahmen
R. Halm, Pseudonym für Karl Kaufmann
Januarius Zick
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19.Jh., herbstlicher Park am Meer, mit Brunnen, Amphoren und Vasen, Öl/Lwd., 38 x 50 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1800, Jael und Sisera, Jael tötet Sisera im Schlaf mit einem Zeltpfahl in die Schläfe, Öl/Lwd., 55 x 68 cm, Rahmen
Ernst Wilckinghoff
Richard Schaupp
Richard Schaupp, 1871-1954 Schweiz, Hirtenjunge in den Schweizer Bergen mit Ziegenherde, Öl/Lwd., o.l. sign. und dat. 1939, 92 x 92 cm
F. Hausler
F. Hausler, Anfang 20.Jh., Rothenburg ob der Tauber, Öl/Lwd., u.r. sign., 50 x 60 cm, Rahmen
Jan Burger
Jan Burger, Teilansicht von Alt-Hamburg, Öl/Lwd., u.l. sign., 80 x 100 cm, Goldrahmen
C. Leplat
C. Leplat, dat. (19)27, Ehrenbreitstein bei Hochwasser, Öl/Malpappe, u.l.sign. und dat., 26 x 36 cm, Rahmen
Ludig Geschossmann
Ludig Geschossmann, 8.7.1913 München - 22.8.1988 Tegernsee, elegante Paare im großen Ballsaal, Öl/Lwd., u.l. sign., 18 x 100 cm, Goldrahmen
Januarius Zick -zugeschrieben-
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 19. Jh., Ansicht von Pfaffendorf mit Ehrenbreitstein und Teilansicht von Koblenz, Öl/Lwd., 31 x 41 cm, Rahmen
Monogrammist MK
Monogrammist MK, Landschaft bei aufziehendem Sturm, mit Burgruine, im Hintergrund Flusslauf, Öl/Lwd., u.l. monogr., 67 x 99 cm, dek. Goldrahmen
Rene Guinand
1767 Los(e)/Seite