Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-855)

  • (Lose: 856-1767)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

1767 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 1767 Los(e)

Unbekannter Maler, um 1900, heimkehrender Schäfer bei aufziehendem Gewitter, Öl/Malpappe, 28 x 35 cm, Rahmen

Los 1202

Hanns Herzing

Los 1203

Januarius Zick

Los 1204

H. John

H. John, Anfang 20.Jh., Rosenstillleben, bunter Korb auf Tisch, Öl/Lwd., u.r. sign., 45 x 65 cm, Rahmen

Los 1206

B. Lambert

Los 1207

F. O. Knapp

F. O. Knapp, 20.Jh., Blumenstillleben auf Marmorplatte, im Barockstil, Öl/Holz, u.r. sign., 30 x 40 cm, Rahmen

Los 1208

Otto Vittali

Los 1209

T. Kazaesay

T. Kazaesay, um 1900, heimkehrende Bauern, in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.r. sign., 60 x 80 cm, ohne Rahmen

Unbekannter Maler, 17./18.Jh., Segelboote vor Küste mit heimkehrenden Fischern, in der Art von Willaerts, Öl/Lwd., 50 x 78 cm, Goldrahmen

Los 1211

E. Rose

E. Rose, dat. 1930, zwei Burgen im Tal, mit Flusslauf und alter Steinbrücke, Öl/Lwd., u.r. sign., dat., 61 x 80 cm, ohne Rahmen

H. Scheiber - zugeschrieben-, zwei Herren mit Hut, Öl/Malpappe, in der Mitte u. sign., 52 x 65 cm, ohne Rahmen

Los 1215

Eduard Dittmann

Eduard Dittmann, 1856 - 1876, das Kartenspiel, drei vor dem Haus sitzende Herren am Tisch, mit Hund, Öl/Lwd., u.l. sign., 37 x 46 cm, Goldrahmen

Los 1216

Monogammist S.K.

Monogammist S.K., 2. Hälfte 19.Jh., Holländische Winterlandschaft mit zugefrorenem Fluss, Öl/Holz, u.l. monogr., 14 x 18 cm, Goldrahmen

Los 1217

Lotte Meurer

Lotte Meurer, 1938 Koblenz - 2004 Koblenz, Blumenstillleben mit Vase auf Tisch, Öl/Holz, u.r. sign., 18 x 24 cm, Rahmen

Los 1219

Dieter Portugall

Los 1221

Jürgen Görg

Jürgen Görg, 1951 Dernbach, u. l. betitelt Stillleben mit Hummer 89, u.r. sign. Görg 89, Öl/Lwd, 79 x 99 cm, Rahmen

Los 1222

Hans Langner

Hans Langner, 1865, Norddeutsche Landschaft, mit Reed gedecktem Fachwerkhaus, im Vordergrund Weiher, Öl/Lwd., u.r. sign., 70 x 80 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19.Jh., Portrait der Königin Friederike 1778 - 1841, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 37 x 52 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, holländischer Flusslauf, mit Bauernhaus und altem holländischem Plattbodenschiff, Öl/Lwd., u. l. sign., 70 x 100 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 20.Jh., altes Bauerngehöft mit heimkehrendem Bauer mit Fuhrwerk, Öl/Lwd., 70 x 100 cm, Rahmen

Los 1227

Jos. Reusch

Los 1229

Karl Heffner

Karl Heffner, 1849 Würzburg - 1927 Berlin, alter Baum am Felsen, Öl/Malpappe, u.r. sign., 30 x 41 cm, Rahmen

Unbekannter Maler, 18./19.Jh., holländische Landschaft, mit Flusslauf, Figurenstaffagen und Tieren, Öl/Holz, 30 x 43 cm, Rahmen

Los 1232

Henry Burn

Los 1233

Hans Enzinger

Hans Enzinger, 1889 Krumnußbaum - 1972 Wien, der Gänsemarkt, Öl/Malpappe, u.l. sign., 11 x 12 cm, dek. Goldrahmen

Unbekannter Maler, Mitte 19.Jh., heimkehrender Geigenspieler, vor altem Haus, Öl/Lwd., 40 x 50 cm, Rahmen

Los 1236

Hanns Altmeier

Hanns Altmeier, 15.02.1906 Saarbrücken-27.04.1979 Koblenz, Wiesengrund mit Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.l. monogr. HA, 80 x 90 cm, Rahmen

Los 1237

Minatur

Minatur, ovales Protrait von Franz Liszt, im Bein Rahmen, 14,5 x 12,5 cm

Los 1238

Miniatur

Miniatur, ovales Portrait von Johann Sebastian Bach, im Rahmen, 14,5 x 12,5 cm

Los 1239

Zwei Miniaturen

Zwei Miniaturen, zwei junge Mädchen, Öl/Bein, M. l. bzw. M. r. monogr. ET, im Rahmen, 13 x 15 cm

Portrait der Anna Hillmeier, Öl/Bein, im elfenbeinfarbenen Rahmen, 10 x 11 cm

Los 1241

Zwei Portraits

Los 1242

Miniatur

Miniatur, Watteauszene, Öl/Bein, im verzierten Rahmen, 13 x 17 cm, 19.Jh.

Los 1243

Miniatur

Miniatur, Portrait einer eleganten jungen Frau, Öl/Bein, in der Mitte r. sign., 7 x 9 cm, verzierter Rahmen

Portrait der Anna Hillmeier, Öl/Bein, in der Mitte sign., 6 x 7 cm, im schwarzen Rahmen

Portrait einer Dame, mit weißem Haupt und Hut, auf Bein, in der Mitte r. sign., Dm 6 cm, schwarzer Rahmen, 19.Jh.

Los 1247

Miniatur

Miniatur, Portrait eines Adligen, Öl/Bein, geschnitzter Rahmen, 13 x 17 cm, 19.Jh.

Portrait von Luise de Prusse, Öl/Bein, in der Mitte sign., 4 x 5 cm, schwarzer Rahmen

Los 1249

Mutter mit Kind

Mutter mit Kind, Öl/Bein, im aufwendig verzierten Messingrahmen, H 14 cm, B 11 cm, 19.Jh.

Los 1250

Elegante Dame

Elegante Dame, Öl/Bein, junge Frau mit weißem Kleid, in der Mitte rechts sign., rückseitig beschriftet, 11 x 9 cm, 19.Jh.

Los 1251

Heinz ? 13

Los 1252

Lithografie

Lithografie, ohne Titel, u.l. mit Bleistift EA, u.r.sign., im Metallrahmen ...[more]

Los 1253

Lithografie

Lithografie, Hoi Lebadang, 1922 - 2015, Menschen im Wald, u.r.sign., Blattgröße 50 x 64 cm, Rahmen ...[more]

Los 1254

Grafik Herzen

Grafik Herzen, 12 Herzen in verschiedenen Farben, u.r. sign. Petra Ströhlein, 12.3.1962 Bonn, Blattgröße 48 x 65 cm, Rahmen ...[more]

Moderne Lithografie, der Früchtekelch, 12/75, u.r. sign., Blattgröße 30 x 46 cm, Goldrahmen ...[more]

Moderne Lithografie, unser Herz im Körper, 30.4.84, u.r. sign., Blattgröße 40 x 60 cm, Metallrahmen ...[more]

Unbekannter Maler, Paar von Feldern umrankt, Öl/Lwd., 80 x 100 cm, ohne Rahmen ...[more]

Los 1258

Mischtechnik

Mischtechnik, ohne Titel, u.r. sign. Ergin, dat. 85?, Blattgröße 81 x 115 cm, Rahmen ...[more]

Los 1259

Aquarell

Aquarell, das Fundbüro, u. r. sign. und dat. 1916, Blattgröße 16 x 22 cm, Rahmen ...[more]

  • 1767 Los(e)