- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (46)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (135)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (93)
- Ikonen (7)
- Junge Sammler (99)
- Keramik und Fayencen (68)
- Miniaturen (14)
- Möbel (131)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (23)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (8)
- Plated (28)
- Porzellan (186)
- Schmuck (135)
- Silber (106)
- Skulpturen und Schnitzereien (47)
- Spielzeug (43)
- Teppiche (113)
- Uhren (68)
- Varia (153)
- Waffen und Militaria (31)
- Zinn (10)
- Collectables (267)
- Ceramics (252)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Furniture (138)
- Jewellery (135)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (121)
- Carpets & Rugs (113)
- Prints (60)
- Sculpture (47)
- Books & Periodicals (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Asian Art (39)
- Clocks (35)
- Watches & Watch accessories (33)
- Watercolours (31)
- Lighting (22)
- Drawings & Pastels (14)
- Japanese Works of Art (10)
- Metalware (10)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Stamps (6)
- Chinese Works of Art (4)
- Coins (4)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Porcelain (2)
- Nur Massenlose anzeigen
1767 Los(e)/Seite
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, um 1900, heimkehrender Schäfer bei aufziehendem Gewitter, Öl/Malpappe, 28 x 35 cm, Rahmen
Hanns Herzing
Januarius Zick
H. John
H. John, Anfang 20.Jh., Rosenstillleben, bunter Korb auf Tisch, Öl/Lwd., u.r. sign., 45 x 65 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
B. Lambert
F. O. Knapp
F. O. Knapp, 20.Jh., Blumenstillleben auf Marmorplatte, im Barockstil, Öl/Holz, u.r. sign., 30 x 40 cm, Rahmen
Otto Vittali
T. Kazaesay
T. Kazaesay, um 1900, heimkehrende Bauern, in sommerlicher Landschaft, Öl/Lwd., u.r. sign., 60 x 80 cm, ohne Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 17./18.Jh., Segelboote vor Küste mit heimkehrenden Fischern, in der Art von Willaerts, Öl/Lwd., 50 x 78 cm, Goldrahmen
E. Rose
E. Rose, dat. 1930, zwei Burgen im Tal, mit Flusslauf und alter Steinbrücke, Öl/Lwd., u.r. sign., dat., 61 x 80 cm, ohne Rahmen
Peter Paul Müller-Werlau
H. Scheiber - zugeschrieben-
H. Scheiber - zugeschrieben-, zwei Herren mit Hut, Öl/Malpappe, in der Mitte u. sign., 52 x 65 cm, ohne Rahmen
Johann Georg Müller
Eduard Dittmann
Eduard Dittmann, 1856 - 1876, das Kartenspiel, drei vor dem Haus sitzende Herren am Tisch, mit Hund, Öl/Lwd., u.l. sign., 37 x 46 cm, Goldrahmen
Monogammist S.K.
Monogammist S.K., 2. Hälfte 19.Jh., Holländische Winterlandschaft mit zugefrorenem Fluss, Öl/Holz, u.l. monogr., 14 x 18 cm, Goldrahmen
Lotte Meurer
Lotte Meurer, 1938 Koblenz - 2004 Koblenz, Blumenstillleben mit Vase auf Tisch, Öl/Holz, u.r. sign., 18 x 24 cm, Rahmen
J. Mannheim zugeschrieben
Dieter Portugall
Emile Seeldrayers
Jürgen Görg
Jürgen Görg, 1951 Dernbach, u. l. betitelt Stillleben mit Hummer 89, u.r. sign. Görg 89, Öl/Lwd, 79 x 99 cm, Rahmen
Hans Langner
Hans Langner, 1865, Norddeutsche Landschaft, mit Reed gedecktem Fachwerkhaus, im Vordergrund Weiher, Öl/Lwd., u.r. sign., 70 x 80 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 1. Hälfte 19.Jh., Portrait der Königin Friederike 1778 - 1841, Öl/Lwd., rückseitig beschriftet, 37 x 52 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, holländischer Flusslauf, mit Bauernhaus und altem holländischem Plattbodenschiff, Öl/Lwd., u. l. sign., 70 x 100 cm, Rahmen
Peter Paul Müller-Werlau
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 20.Jh., altes Bauerngehöft mit heimkehrendem Bauer mit Fuhrwerk, Öl/Lwd., 70 x 100 cm, Rahmen
Jos. Reusch
Paul Johann Walsh
Karl Heffner
Karl Heffner, 1849 Würzburg - 1927 Berlin, alter Baum am Felsen, Öl/Malpappe, u.r. sign., 30 x 41 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, 18./19.Jh., holländische Landschaft, mit Flusslauf, Figurenstaffagen und Tieren, Öl/Holz, 30 x 43 cm, Rahmen
Unbekannter Maler
Henry Burn
Hans Enzinger
Hans Enzinger, 1889 Krumnußbaum - 1972 Wien, der Gänsemarkt, Öl/Malpappe, u.l. sign., 11 x 12 cm, dek. Goldrahmen
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Mitte 19.Jh., heimkehrender Geigenspieler, vor altem Haus, Öl/Lwd., 40 x 50 cm, Rahmen
Malerpalette J. Mannheim
Hanns Altmeier
Hanns Altmeier, 15.02.1906 Saarbrücken-27.04.1979 Koblenz, Wiesengrund mit Teilansicht eines Dorfes, Öl/Lwd., u.l. monogr. HA, 80 x 90 cm, Rahmen
Minatur
Minatur, ovales Protrait von Franz Liszt, im Bein Rahmen, 14,5 x 12,5 cm
Miniatur
Miniatur, ovales Portrait von Johann Sebastian Bach, im Rahmen, 14,5 x 12,5 cm
Zwei Miniaturen
Zwei Miniaturen, zwei junge Mädchen, Öl/Bein, M. l. bzw. M. r. monogr. ET, im Rahmen, 13 x 15 cm
Portrait der Anna Hillmeier
Portrait der Anna Hillmeier, Öl/Bein, im elfenbeinfarbenen Rahmen, 10 x 11 cm
Zwei Portraits
Miniatur
Miniatur, Watteauszene, Öl/Bein, im verzierten Rahmen, 13 x 17 cm, 19.Jh.
Miniatur
Miniatur, Portrait einer eleganten jungen Frau, Öl/Bein, in der Mitte r. sign., 7 x 9 cm, verzierter Rahmen
Portrait der Anna Hillmeier
Portrait der Anna Hillmeier, Öl/Bein, in der Mitte sign., 6 x 7 cm, im schwarzen Rahmen
Konvolut drei Miniaturen
Portrait einer Dame
Portrait einer Dame, mit weißem Haupt und Hut, auf Bein, in der Mitte r. sign., Dm 6 cm, schwarzer Rahmen, 19.Jh.
Miniatur
Miniatur, Portrait eines Adligen, Öl/Bein, geschnitzter Rahmen, 13 x 17 cm, 19.Jh.
Portrait von Luise de Prusse
Portrait von Luise de Prusse, Öl/Bein, in der Mitte sign., 4 x 5 cm, schwarzer Rahmen
Mutter mit Kind
Mutter mit Kind, Öl/Bein, im aufwendig verzierten Messingrahmen, H 14 cm, B 11 cm, 19.Jh.
Elegante Dame
Elegante Dame, Öl/Bein, junge Frau mit weißem Kleid, in der Mitte rechts sign., rückseitig beschriftet, 11 x 9 cm, 19.Jh.
Heinz ? 13
Lithografie
Lithografie, ohne Titel, u.l. mit Bleistift EA, u.r.sign., im Metallrahmen ...[more]
Lithografie
Lithografie, Hoi Lebadang, 1922 - 2015, Menschen im Wald, u.r.sign., Blattgröße 50 x 64 cm, Rahmen ...[more]
Grafik Herzen
Grafik Herzen, 12 Herzen in verschiedenen Farben, u.r. sign. Petra Ströhlein, 12.3.1962 Bonn, Blattgröße 48 x 65 cm, Rahmen ...[more]
Moderne Lithografie
Moderne Lithografie, der Früchtekelch, 12/75, u.r. sign., Blattgröße 30 x 46 cm, Goldrahmen ...[more]
Moderne Lithografie
Moderne Lithografie, unser Herz im Körper, 30.4.84, u.r. sign., Blattgröße 40 x 60 cm, Metallrahmen ...[more]
Unbekannter Maler
Unbekannter Maler, Paar von Feldern umrankt, Öl/Lwd., 80 x 100 cm, ohne Rahmen ...[more]
Mischtechnik
Mischtechnik, ohne Titel, u.r. sign. Ergin, dat. 85?, Blattgröße 81 x 115 cm, Rahmen ...[more]
Aquarell
Aquarell, das Fundbüro, u. r. sign. und dat. 1916, Blattgröße 16 x 22 cm, Rahmen ...[more]
Komposition in Violett-Blau
1767 Los(e)/Seite