Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-855)

  • (Lose: 856-1767)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

1767 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 1767 Los(e)

Konvolut vier Gläser, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 21 cm bzw. 18 cm

Los 242

Aufsatzschale

Aufsatzschale, oval, lilafarbenes Glas, H 17 cm, B 32 cm, FM DutZ

Los 243

Vase

Vase, farbl. Bleikristall, geschliffen verziert, roter Überfang, H 37 cm

Los 244

Vase

Vase, farbl. Glas, in Form einer Tasche, mit Griff, blau/brauner Überfang, H 23 cm

Los 245

Dose

Dose, rund, Milchglas, mit bunter Blumenbemalung, mit Metallmontierung, H 8 cm, Dm 10 cm, um 1900

Los 246

Vase

Vase, farbl. Glas mit grünem Überfang, unregelmäßig gezogener Rand, H 30 cm, Murano, 70er Jahre

Kleiner Trinkbecher, besch., Wandung mit Schriftzug, Com. de Münster anno 1604, mit bunten Emailleblumen und Wappen, H 7 cm, Dm 6 cm

Los 248

Große Ziervase

Große Ziervase, farbl. Glas, gebaucht, mit gelb/brauner Farbeinschmelzung, H 93 cm, FM Murano

Los 249

Vase

Vase, rund, Bleikristall, facettiert geschliffener Schaft, breiter Goldrand, H 25 cm

Los 251

Petroleumlampe

Großer Weinrömer, braunes Glas mit Noppen, Kelch mit studentischem Wappen emailliert verziert, H 30 cm, Dm 14 cm, um 1880

Los 253

Karaffe

Karaffe, farbl. Glas, gebaucht, H 27 cm

Zwei Weingläser, farbl. Glas, Kelch geschliffen verziert, roter bzw. grüner Überfang, H 21 cm

Los 255

Becher

Becher, farbl. Kristallglas, mit Ranken, Ornamenten und Blüten verziert, lilafarbener Überfang, H 12 cm, 19.Jh. ...[more]

Los 256

Becher

Becher, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, roter Überfang, mit Ranken und Blüten geschliffen, H 15 cm

Los 257

Vase

Vase, farbl. Glas, runder Fuß, unregelmäßig gezogener Rand, H 25 cm, Murano

Los 258

Vase

Vase, farbl. Glas, rund, mit hellgrüner Farbeinschmelzung, H 23 cm, Dm 22 cm, Murano, 70er Jahre

Los 259

Konfektdose

Konfektdose, farbl. Kristallglas, oval, geschliffen verziert, H 27 cm x 19 cm

Karaffe mit drei Gläsern, farbl. Glas, Karaffe mit einem Griff, mit bunten Emailleblumen verziert, 50er Jahre ...[more]

Los 261

Krug

Los 262

Bierkurg

Bierkurg, farbl. Glas, facettiert geschliffen, mit div. Ansichten, rubiniert, Zinndeckel mit Aufschrift " Zum Andenken", H 17 cm, Mitte 19.Jh.

Los 263

Aufsatzschale

Aufsatzschale, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, drehbarer Fuß für kleine Aufsatzschale, H 23 cm, Dm 23 cm

Los 264

Kalte Ente

Kalte Ente, farbl. Glas, Griff und Ausgießer Weißmetall, H 30 cm

Los 265

Aufsatzschale

Aufsatzschale, in Form eines Körbchens, farbl. Bleikristall, oval, geschliffen verziert, H 26 cm, B 30 cm

Los 266

Petroleumlampe

Petroleumlampe, schwarzer Glasfuß, braunes Fass, Schirm aus Milchglas bunt bemalt, nachträglich elektrifiziert, H 46 cm, um 1900

Zwei Weingläser, farbl. Glas, geschliffen, verschiedenfarbiger Kelch, H 27 cm, FM Nachtmann

Los 268

Teedose

Los 269

Prunkpokal

Los 270

Vase

Vase, farbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, Rand deutsch, 835er Silber, H 16 cm

Los 271

Aufsatzschale

Likör Set mit Tablett, farbl. Glas, roter Überfang, fünf Gläser facettiert geschliffen, H 20 cm, Tablett, Dm 21 cm, 19.Jh.

Los 273

Becher

Becher, farbl. Kristallglas, mit Jagdszenen geschliffen verziert, roter Überfang, H 15 cm

Los 274

Saftkrug

Saftkrug, farbl. Glas, mit Griff, geschliffen verziert, Zinndeckel mit kleinem Zwerg, leicht gebaucht, H 35 cm, 2. Hälfte 19.Jh.

Los 275

Bowle

Bowle, farbl. Kristallglas, facettiert geschliffen, H 35 cm, 19.Jh.

Drei Weingläser, grüner Fuß, farbl. geschliffener Kelch, H 15 cm, um 1900

Zwei kleine Likörkaraffen, farbl. Glas, Griff und Ausgießer Weißmetall, H 18 cm bzw. 14 cm

Los 278

Saftkrug

Saftkrug, farbl. Glas, geschliffen, sign., Atlantis, Griff und Ausgießer mit Masken und Blumenranken verziert, gepunzt, Plated, H 29 cm, um 1900

Los 279

Vase

Vase, farbl. glas, leicht gebaucht, mit grün/gelber Farbeinschmelzung, H 24 cm, Murano, 70er Jahre

Vier Weingläser, farbl. Glas, rot schimmernder Kelch, Goldrand, mit Ranken verziert, H 21 cm

Los 281

Schenkkanne

Schenkkanne, farbl. Glas, gold verzierter Rand, Wandung mit Trompete spielendem Soldaten, weiß emailliert, H 30 cm, um 1880

Los 282

Likörkaraffe

Los 284

Ziervase

Ziervase, farbl. Glas, runder Fuß, schmaler Schaft mit blauem Überfang, H 34 cm, Murano, 70er Jahre

Los 285

Pokal

Pokal, grünes Glas, runder Fuß und Schaft, Wandung gebaucht, geschliffen, mit bunten Blüten und goldenen Ornamenten verziert, Goldrand, H 24 cm

Los 286

Vase

Vase, farbl. Glas, facettiert geschliffen, mit bernsteinfarbenem Überfang, H 19 cm

Los 287

Vase

Los 288

Deckelpokal

Deckelpokal, farbl. Glas, mit roter Farbeinschmelzung, achteckiger Fuß und Schaft, mit Deckel, H 26/27 cm, 19.Jh. ...[more]

Konvolut sechs Weingläser, farbl. Glas, geschliffen verzierter Kelch, verschiedenfarbiger Überfang, H 21 cm

Los 290

Deckelpokal

Deckelpokal, farbl. Glas, mit rotem Überfang, runder Fuß und Schaft, Wandung mit Blumen geschliffen verziert, H mit Deckel 28 cm

Los 291

Deckeldose

Deckeldose, rechteckig, farbl. Kristallglas, Deckel Silber, H 6 cm, B 11 cm, England, um 1900

Los 292

Vase

Vase, farbl. Glas, mit grünem Fuß und rosafarbenem aufgelegtem Rand, H 31 cm, Murano, 70er Jahre

Los 293

Zwei Vasen

Zwei Vasen, farbl. Glas, runder Fuß und runder schmaler Schaft, mit rotem Überfang, H 26 bzw. 24 cm, Murano, 70er Jahre

Los 294

Ikora Schale

Ikora Schale, rund, farbl. Glas, mit grün/brauner Farbeinschmelzung, H 6,5 x 24 cm, 30er/40er Jahre

Konvolut fünf Weingläser, farbl. Glas, Kelch mit Weinranken verziert, H 15 cm

Karaffe mit fünf Gläsern, farbl. Glas, mit schwarzer Farbeinschmelzung, Karaffe leicht best., H 20 bzw. 8 cm

Los 297

Vase

Vase, lilafarbenes Glas, leicht gebaucht, im unteren Rand leicht best., mit aufgelegten Fäden, H 25 cm, um 1900

Los 299

Karaffe

Karaffe, farbl. Kristallglas, leicht gebaucht, geschliffen verziert, H 35 cm

Glasaufsatzschale, oval, farbl. Bleikristall, gezackt geschliffener Rand, leicht best., H 15 cm, B 41 cm

  • 1767 Los(e)