- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (46)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (135)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (93)
- Ikonen (7)
- Junge Sammler (99)
- Keramik und Fayencen (68)
- Miniaturen (14)
- Möbel (131)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (23)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (8)
- Plated (28)
- Porzellan (186)
- Schmuck (135)
- Silber (106)
- Skulpturen und Schnitzereien (47)
- Spielzeug (43)
- Teppiche (113)
- Uhren (68)
- Varia (153)
- Waffen und Militaria (31)
- Zinn (10)
- Collectables (267)
- Ceramics (252)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Furniture (138)
- Jewellery (135)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (121)
- Carpets & Rugs (113)
- Prints (60)
- Sculpture (47)
- Books & Periodicals (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Asian Art (39)
- Clocks (35)
- Watches & Watch accessories (33)
- Watercolours (31)
- Lighting (22)
- Drawings & Pastels (14)
- Japanese Works of Art (10)
- Metalware (10)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Stamps (6)
- Chinese Works of Art (4)
- Coins (4)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Porcelain (2)
- Nur Massenlose anzeigen
1767 Los(e)/Seite
Konvolut vier Gläser
Konvolut vier Gläser, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, mit verschiedenfarbigem Überfang, H 21 cm bzw. 18 cm
Aufsatzschale
Aufsatzschale, oval, lilafarbenes Glas, H 17 cm, B 32 cm, FM DutZ
Kleiner Trinkbecher
Kleiner Trinkbecher, besch., Wandung mit Schriftzug, Com. de Münster anno 1604, mit bunten Emailleblumen und Wappen, H 7 cm, Dm 6 cm
Große Ziervase
Große Ziervase, farbl. Glas, gebaucht, mit gelb/brauner Farbeinschmelzung, H 93 cm, FM Murano
Konvolut sieben Gläser
Petroleumlampe
Großer Weinrömer
Großer Weinrömer, braunes Glas mit Noppen, Kelch mit studentischem Wappen emailliert verziert, H 30 cm, Dm 14 cm, um 1880
Zwei Weingläser
Zwei Weingläser, farbl. Glas, Kelch geschliffen verziert, roter bzw. grüner Überfang, H 21 cm
Konfektdose
Konfektdose, farbl. Kristallglas, oval, geschliffen verziert, H 27 cm x 19 cm
Karaffe mit drei Gläsern
Karaffe mit drei Gläsern, farbl. Glas, Karaffe mit einem Griff, mit bunten Emailleblumen verziert, 50er Jahre ...[more]
Bierkurg
Bierkurg, farbl. Glas, facettiert geschliffen, mit div. Ansichten, rubiniert, Zinndeckel mit Aufschrift " Zum Andenken", H 17 cm, Mitte 19.Jh.
Aufsatzschale
Aufsatzschale, farbl. Kristallglas, geschliffen verziert, drehbarer Fuß für kleine Aufsatzschale, H 23 cm, Dm 23 cm
Aufsatzschale
Aufsatzschale, in Form eines Körbchens, farbl. Bleikristall, oval, geschliffen verziert, H 26 cm, B 30 cm
Petroleumlampe
Petroleumlampe, schwarzer Glasfuß, braunes Fass, Schirm aus Milchglas bunt bemalt, nachträglich elektrifiziert, H 46 cm, um 1900
Zwei Weingläser
Zwei Weingläser, farbl. Glas, geschliffen, verschiedenfarbiger Kelch, H 27 cm, FM Nachtmann
Teedose
Prunkpokal
Aufsatzschale
Likör Set mit Tablett
Likör Set mit Tablett, farbl. Glas, roter Überfang, fünf Gläser facettiert geschliffen, H 20 cm, Tablett, Dm 21 cm, 19.Jh.
Saftkrug
Saftkrug, farbl. Glas, mit Griff, geschliffen verziert, Zinndeckel mit kleinem Zwerg, leicht gebaucht, H 35 cm, 2. Hälfte 19.Jh.
Drei Weingläser
Drei Weingläser, grüner Fuß, farbl. geschliffener Kelch, H 15 cm, um 1900
Zwei kleine Likörkaraffen
Zwei kleine Likörkaraffen, farbl. Glas, Griff und Ausgießer Weißmetall, H 18 cm bzw. 14 cm
Saftkrug
Saftkrug, farbl. Glas, geschliffen, sign., Atlantis, Griff und Ausgießer mit Masken und Blumenranken verziert, gepunzt, Plated, H 29 cm, um 1900
Vier Weingläser
Vier Weingläser, farbl. Glas, rot schimmernder Kelch, Goldrand, mit Ranken verziert, H 21 cm
Schenkkanne
Schenkkanne, farbl. Glas, gold verzierter Rand, Wandung mit Trompete spielendem Soldaten, weiß emailliert, H 30 cm, um 1880
Likörkaraffe
Zwei Weingläser
Ziervase
Ziervase, farbl. Glas, runder Fuß, schmaler Schaft mit blauem Überfang, H 34 cm, Murano, 70er Jahre
Deckelpokal
Deckelpokal, farbl. Glas, mit roter Farbeinschmelzung, achteckiger Fuß und Schaft, mit Deckel, H 26/27 cm, 19.Jh. ...[more]
Konvolut sechs Weingläser
Konvolut sechs Weingläser, farbl. Glas, geschliffen verzierter Kelch, verschiedenfarbiger Überfang, H 21 cm
Deckelpokal
Deckelpokal, farbl. Glas, mit rotem Überfang, runder Fuß und Schaft, Wandung mit Blumen geschliffen verziert, H mit Deckel 28 cm
Deckeldose
Deckeldose, rechteckig, farbl. Kristallglas, Deckel Silber, H 6 cm, B 11 cm, England, um 1900
Zwei Vasen
Zwei Vasen, farbl. Glas, runder Fuß und runder schmaler Schaft, mit rotem Überfang, H 26 bzw. 24 cm, Murano, 70er Jahre
Ikora Schale
Ikora Schale, rund, farbl. Glas, mit grün/brauner Farbeinschmelzung, H 6,5 x 24 cm, 30er/40er Jahre
Konvolut fünf Weingläser
Konvolut fünf Weingläser, farbl. Glas, Kelch mit Weinranken verziert, H 15 cm
Karaffe mit fünf Gläsern
Karaffe mit fünf Gläsern, farbl. Glas, mit schwarzer Farbeinschmelzung, Karaffe leicht best., H 20 bzw. 8 cm
Zwei Ziergläser
Karaffe
Karaffe, farbl. Kristallglas, leicht gebaucht, geschliffen verziert, H 35 cm
Glasaufsatzschale
Glasaufsatzschale, oval, farbl. Bleikristall, gezackt geschliffener Rand, leicht best., H 15 cm, B 41 cm
1767 Los(e)/Seite