- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (46)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (135)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (93)
- Ikonen (7)
- Junge Sammler (99)
- Keramik und Fayencen (68)
- Miniaturen (14)
- Möbel (131)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (23)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (8)
- Plated (28)
- Porzellan (186)
- Schmuck (135)
- Silber (106)
- Skulpturen und Schnitzereien (47)
- Spielzeug (43)
- Teppiche (113)
- Uhren (68)
- Varia (153)
- Waffen und Militaria (31)
- Zinn (10)
- Collectables (267)
- Ceramics (252)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Furniture (138)
- Jewellery (135)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (121)
- Carpets & Rugs (113)
- Prints (60)
- Sculpture (47)
- Books & Periodicals (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Asian Art (39)
- Clocks (35)
- Watches & Watch accessories (33)
- Watercolours (31)
- Lighting (22)
- Drawings & Pastels (14)
- Japanese Works of Art (10)
- Metalware (10)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Stamps (6)
- Chinese Works of Art (4)
- Coins (4)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Porcelain (2)
- Nur Massenlose anzeigen
1767 Los(e)/Seite
Muskatnuss Reibe
Muskatnuss Reibe, rund, zylindrische Form, Wandung mit Monogramm, innen vergoldet, mit kleiner Reibe, 12-lötig, H 10 cm, 19.Jh.
Tischkerzenleuchter
Prunk Aufsatzschale mit Platte
Zwei Becher
Zwei Becher, mit Schriftzug und Wappen, runder Fuß, verzierter Schaft, im Boden sign., mit japanischen Schriftzügen, H 9 cm
Konfektkörbchen
Konfektkörbchen, rechteckig, durchbrochen, mit Blumenranken und Medaillons verziert, H 7 cm, B 20 cm, 800er Silber
Paar Tischkerzenleuchter
Paar Tischkerzenleuchter, runder verzierter Fuß und Schaft, H 10 cm, Sterlingsilber
Drei Vorlegeteile
Drei Vorlegeteile, zwei Gabeln und ein Messer, mit Ranken und Ornamenten verzierte Griffe, deutsch, 800er Silber
Aufsatzschale
Tortenheber
Tortenheber, durchbrochen verziert, Griff mit Muscheln verziert, gepunzt, L 30 cm, 1. Hälfte 19.Jh.
Konvolut Besteckteile
Konvolut Besteckteile, 42 Teile, verziert, sign. Wellner, Gesamtgewicht 2160 g
Kernstück
Kernstück, 3-teilig, Kaffeekanne, Milch- und Zuckerschälchen, Kanne mit Holzgriff, Gesamtgewicht 1100 g, 925er Sterlingsilber, Gorham
Konvolut 11 Biedermeier Löffel
Konvolut 11 Biedermeier Löffel, verschiedene Ausführungen, teilweise mit Datum, Monogramm, Jahreszug, um 1800
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter, runder verzierter Fuß und Schaft, H 9,5 cm, im Boden sign., Sterlingsilber, Cartier
Tischkerzenleuchter
Tischkerzenleuchter, 3-lichtig, runder Fuß und Schaft, zwei geschwungene Arme, H 14 cm, B 21 cm, Sterlingsilber, um 1910
Aufsatzschale
Christusfigur
Christusfigur, Christusskulptur, an den Händen rückseitig gepunzt, 20 x 20 cm, um 1800
Zuchtperlenkette
Zuchtperlenkette, zweireihig, Verschluss 14 kt. Weißgold, mit neun blauen Saphiren, L 42 cm
Ca. 70 diverse Zuchtperlen
Ca. 70 diverse Zuchtperlen, verschiedene Größen
Herrenring
Herrenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Rauchquarz, RG 61, Gesamtgewicht 9,7 g
Konvolut drei Halsketten
Konvolut drei Halsketten, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 10,3 g, in verschiedenen Längen
Konvolut eine Kette, drei Anhänger, 8 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 4,1 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit vier Smaragden und drei Brillanten, RG 56
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, mit sechs kleinen Brillanten und zwei größeren Diamanten, RG 64
Elefantenanhänger
Elefantenanhänger, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten, Saphiren und Rubinen, in verschiedenen Schliffarten
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger, 14 kt. Gelbgold, Anhänger mit farbl. Edelstein, L 22 cm, Gesamtgewicht 5,7 g
Perlenkette
Perlenkette, Verschluss 18 kt. Gelbgold, mit Brillanten besetzt, L 23 cm
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einer großen Südseeperle und Brillantkranz, RG 60
Paar Ohrringe
Paar Ohrringe, 18 kt. Gelbgold, mit je einem Brillant und einer Perle, L ca. 3 cm
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, sieben farbl. Steine, 3,4 g, RG 59 ...[more]
Damenring
Damenring, 18 kt. Weißgold, mit Brillanten und einem grünen Edelstein, 5,2 g, RG 62
Paar Manschettenknöpfe
Paar Manschettenknöpfe, 14 kt. Gelbgold, L 3 cm
Anstecknadel
Anstecknadel, 8 kt. Gelbgold, in Form eines Blattes, L 6,5 cm, Gesamtgewicht 8,7 g
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger, 8 kt. Gelbgold, Anhänger in Form eines Kreuzes mit kleiner Perle, L 20 cm, Gesamtgewicht 2,6 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem rechteckigen Turmalin und kleinen Brillanten, RG 55
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck, in verschiedenen Größen und Ausführungen
Perlenkette
Perlenkette, Verschluss 14 kt. Gelbgold, kleine Barockperlen, L ca. 45 cm
Damenring
Damenring, Gelbgold, mit je einem Rubin, Saphir und Smaragd im Altschliff, RG 55
1767 Los(e)/Seite