- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (46)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (135)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (93)
- Ikonen (7)
- Junge Sammler (99)
- Keramik und Fayencen (68)
- Miniaturen (14)
- Möbel (131)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (23)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (8)
- Plated (28)
- Porzellan (186)
- Schmuck (135)
- Silber (106)
- Skulpturen und Schnitzereien (47)
- Spielzeug (43)
- Teppiche (113)
- Uhren (68)
- Varia (153)
- Waffen und Militaria (31)
- Zinn (10)
- Collectables (267)
- Ceramics (252)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Furniture (138)
- Jewellery (135)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (121)
- Carpets & Rugs (113)
- Prints (60)
- Sculpture (47)
- Books & Periodicals (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Asian Art (39)
- Clocks (35)
- Watches & Watch accessories (33)
- Watercolours (31)
- Lighting (22)
- Drawings & Pastels (14)
- Japanese Works of Art (10)
- Metalware (10)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Stamps (6)
- Chinese Works of Art (4)
- Coins (4)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Porcelain (2)
- Nur Massenlose anzeigen
1767 Los(e)/Seite
Zwei Zeichnungen
Zwei Zeichnungen, Ansichten von alten Fachwerkhäusern, Bleistiftzeichnungen, Blattgröße 15 x 25 cm, u.r. sign., Lucien Adrion, im Rahmen
Farboffsetlithografie
Aquarell
Vier Stiche
Vier Stiche, Abbildungen von Öfen und Amphoren, Blattgröße 16 x 23 bzw. 12 x 23 cm, im Rahmen, Frankreich, 18. Jh.
Ansicht Siebengebirge, Teilansicht von Bonn, coloriert, von Jan Ziegler, Blattgröße 37 x 48 cm, Goldrahmen
Schwarze Federzeichnung
Lithografie
Lithografie, Marilyn Monroe, von Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York), Blattgröße 32,5 x 32,5 cm, Rahmen mit Passepartout
Alter Turm Andernach, Tuschezeichnung, Alter Turm Andernach, u.r. sign. und dat. 76, Blattgröße 29 x 40 cm, Rahmen
Federzeichnung
Federzeichnung, der Empfang, u.r. monogr. HB, 12 x 12 cm, Rahmen
Stahlstich
Stahlstich, Ansicht von Oberwesel mit der Schönburg, 15 x 22 cm, breiter gold verzierter Rahmen, 19.Jh.
Aquarell
Aquarell, Blumenstillleben in einer Glasvase mit Astern, u. r. sign. und dat. Anna Finke 1918, Blattgröße 34 x 46 cm, Rahmen
Konvolut drei Zeichnungen
Aquarell
Aquarell, Flusslauf mit alter Steinbrücke, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, u. r. sign., Blattgröße 34 x 39 cm
Radierung
Radierung, Nonnenwerth mit Rolandsbogen, im Hintergrund das Siebengebirge, u.r. sign., Blattgröße 21 x 28 cm
Radierung
Radierung, Ansicht vom Neuwieder Schloss am Rhein im Sommer, Blattgröße 23 x 28 cm, Rahmen
Aquarell
Aquarell, weite Landschaft mit See, im Vordergrund Birken, u.r. monogr. AD, dat. 54, Blattgröße 31 x 41 cm, Rahmen
Zwei französische Kupferstiche
Zwei französische Kupferstiche, Watteau Szenen, im Blatt nummeriert Nr. 550 und 551, u. sign., coloriert, Blattgröße 19 x 23 cm, um 1800
Radierung
Radierung, Burg Rheinstein, nachträglich coloriert, u.r. sign. Rudolf Veit, Blattgröße 25 x 30 cm
Aquarell
Aquarell, bunter Feldblumenstrauß in Keramikvase, auf Tisch stehend, 38 x 50 cm, Rahmen
Bleistiftzeichnung
Bleistiftzeichnung, Teilansicht von Bacharach, sign., o.l. beschriftet Bacharach, dat. 1847, 29 x 44 cm, Rahmen
Kupferstich
Kupferstich, Watteauszene, Hirte am Wasser, coloriert, unten beschriftet Paris, Blattgröße 29 x 36 cm, Goldrahmen
Aquarell
Aquarell, Mutter mit drei Kindern, Blattgröße 15 x 11 cm, schwarzer ovaler Rahmen, um 1880
Bleistiftzeichnung
Bleistiftzeichnung, junge Frau, u.l. AF, u.r. sign., Blattgröße 25 x 33 cm, Goldrahmen
Stahlstich
Stahlstich, Ansicht von Ober- und Niederlahnstein, Blattgröße 30 x 44 cm, Jan Ziegler, Goldrahmen
Aquarell
Aquarell, der Abend vor der Kneipe, französisches Paar am Tisch sitzend vor Kneipe, u.l. sign., 25 x 27 cm, Rahmen
Bleistiftzeichnung
Bleistiftzeichnung, Porträt eines jungen Mädchens, Blattgröße 34 x 42 cm, schwarzer Rahmen, um 1900
Farbmultiple auf transparenter Folie
Farbmultiple auf transparenter Folie, Dancing Red Heart, Keith Haring (1958 Kutztown - 1990 New York), Dm 10 cm, Rahmen
Aquarell
Aquarell, Ansicht vom Vesuv und Golf von Sorrent, im Vordergrund Figurenstaffage, u.l. sign., beschriftet, dat. 1898, Blattgröße 21 x 28 cm, Rahmen
Zwei Aquarelle
Lithografie
Lithografie, sieben Nymphensittiche auf einer Stange sitzend, u.l. EVBR 23/50, u.r. sign. Konrad, Blattgröße 44 x 63 cm, Rahmen
Zwei Stahlstiche
Zwei Stahlstiche, Ansichten von Oberwesel, im Hintergrund Schönburg, Blattgröße 13 x 19 cm, coloriert, 19.Jh.
Stahlstich
Stahlstich, Ansicht von Oberwesel, Pfalz Grafenstein, Schönburg, Blattgröße 44 x 50 cm, coloriert, Rahmen, 19.Jh.
Kupferstich
Kupferstich, Ansicht von Schloss Offenberg, Niederbayern, Blattgröße 26 x 36 cm, um 1800
Aquarell
Aquarell, Kapelle bei Bacharach, u. l. sign. N. Astudin, dat. 01 (1901), Nikolai von Astudin 9.7.1847 Moskau - 8.8.1925 Oberlahnstein
Lithografie
Lithografie, Teilansicht von Oberwesel mit Schönburg, Blattgröße 25 x 36 cm, Rahmen
Pastellzeichnung
Radierung
Radierung, Ansicht der Burg Eltz, Blattgröße 19 x 28 cm, schwarzer Rahmen
Aquarell
Aquarell, weite Wiesenlandschaft, u.r. sign. Stein, dat. 91, Blattgröße 21 x 30 cm, Rahmen
Aquarell
Aquarell, Blumenstilleben von Görg, Jürgen Görg 1951 Dembach, Blattgröße 42 x 54 cm, u.r. sign. und dat. Görg 1997, Rahmen
Druckgrafik von Dali
Panoramastich
Panoramastich, Ansicht von Horchheim bis Braubach, Blattgröße 6 x 81 cm, coloriert, Goldrahmen, 19.Jh.
Aquarell
Aquarell, moderne abstrakte Darstellung, u.r.sign., Blattgröße 48 x 48 cm, im Passepartout, Rahmen
Aquarell
Stahlstich
Stahlstich, französisch, der Hain des Bacchus, Blattgröße 33 x 40 cm, im Rahmen
Aquarell
Stahlstich
Stahlstich, Ansicht von Assmannshausen, coloriert, Blattgröße 35 x 47 cm, Jan Ziegler, Rahmen
Farboffsetlithografie
Farboffsetlithografie, La Danse, Henri Matisse (1869 Le Cateau-Cambresis - 1954 Nizza), Blattgröße 44 x 32 cm, Rahmen mit Passepartout
Aquarell
Aquarell, leicht bekleidetes Mädchen, u.r. sign. Görg, dat. 1979, Jürgen Görg 1.4.1951 Dernbach, Blattgröße 30 x 42 cm, Rahmen
Lithografie
Vier Holzschnitte
Vier Holzschnitte, Handwerk, Blattgröße 9 x 11 cm, 18.Jh.
Lithografie
Radierung
Schwarze Federzeichnung
Radierung
Lavierte Federzeichnung
Lavierte Federzeichnung, der Wasserfall, Blattgröße 30 x 46 cm, im gold verzierten Rahmen
Radierung
Radierung, Ansicht vom Neuwieder Schloss am Rhein im Winter, Blattgröße 23 x 28 cm, Rahmen
Zwei Stahlstiche
Zwei Stahlstiche, Ansicht von Nieder- und Oberlahnstein, Blattgröße 21 x 30 cm, Goldrahmen, 19.Jh.
Radierung
Radierung, Landschaft, Teilansicht einer Stadt, u.l. sign., Ludwig Bürgel 1901 Wien - 1980 Salzburg, Blattgröße 15 x 18 cm, Rahmen
Aquarell
Aquarell, liegender weiblicher Akt, u.r. sign. Hans Kassung, 5.6.1935 Koblenz - 16.12 2013 ebenda, 37 x 47 cm, Rahmen
1767 Los(e)/Seite