Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-855)

  • (Lose: 856-1767)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

1767 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 1767 Los(e)

Los 1021

Zwei Zeichnungen

Zwei Zeichnungen, Ansichten von alten Fachwerkhäusern, Bleistiftzeichnungen, Blattgröße 15 x 25 cm, u.r. sign., Lucien Adrion, im Rahmen

Los 1023

Aquarell

Los 1024

Vier Stiche

Vier Stiche, Abbildungen von Öfen und Amphoren, Blattgröße 16 x 23 bzw. 12 x 23 cm, im Rahmen, Frankreich, 18. Jh.

Ansicht Siebengebirge, Teilansicht von Bonn, coloriert, von Jan Ziegler, Blattgröße 37 x 48 cm, Goldrahmen

Los 1027

Lithografie

Lithografie, Marilyn Monroe, von Andy Warhol (1928 Pittsburgh - 1987 New York), Blattgröße 32,5 x 32,5 cm, Rahmen mit Passepartout

Alter Turm Andernach, Tuschezeichnung, Alter Turm Andernach, u.r. sign. und dat. 76, Blattgröße 29 x 40 cm, Rahmen

Los 1029

Federzeichnung

Federzeichnung, der Empfang, u.r. monogr. HB, 12 x 12 cm, Rahmen

Los 1030

Stahlstich

Stahlstich, Ansicht von Oberwesel mit der Schönburg, 15 x 22 cm, breiter gold verzierter Rahmen, 19.Jh.

Los 1031

Aquarell

Aquarell, Blumenstillleben in einer Glasvase mit Astern, u. r. sign. und dat. Anna Finke 1918, Blattgröße 34 x 46 cm, Rahmen

Los 1033

Aquarell

Aquarell, Flusslauf mit alter Steinbrücke, im Hintergrund Teilansicht eines Dorfes, u. r. sign., Blattgröße 34 x 39 cm

Los 1034

Radierung

Radierung, Nonnenwerth mit Rolandsbogen, im Hintergrund das Siebengebirge, u.r. sign., Blattgröße 21 x 28 cm

Los 1035

Radierung

Radierung, Ansicht vom Neuwieder Schloss am Rhein im Sommer, Blattgröße 23 x 28 cm, Rahmen

Los 1036

Aquarell

Aquarell, weite Landschaft mit See, im Vordergrund Birken, u.r. monogr. AD, dat. 54, Blattgröße 31 x 41 cm, Rahmen

Zwei französische Kupferstiche, Watteau Szenen, im Blatt nummeriert Nr. 550 und 551, u. sign., coloriert, Blattgröße 19 x 23 cm, um 1800

Los 1038

Radierung

Radierung, Burg Rheinstein, nachträglich coloriert, u.r. sign. Rudolf Veit, Blattgröße 25 x 30 cm

Los 1039

Aquarell

Aquarell, bunter Feldblumenstrauß in Keramikvase, auf Tisch stehend, 38 x 50 cm, Rahmen

Bleistiftzeichnung, Teilansicht von Bacharach, sign., o.l. beschriftet Bacharach, dat. 1847, 29 x 44 cm, Rahmen

Los 1041

Kupferstich

Kupferstich, Watteauszene, Hirte am Wasser, coloriert, unten beschriftet Paris, Blattgröße 29 x 36 cm, Goldrahmen

Los 1042

Aquarell

Aquarell, Mutter mit drei Kindern, Blattgröße 15 x 11 cm, schwarzer ovaler Rahmen, um 1880

Bleistiftzeichnung, junge Frau, u.l. AF, u.r. sign., Blattgröße 25 x 33 cm, Goldrahmen

Los 1044

Stahlstich

Stahlstich, Ansicht von Ober- und Niederlahnstein, Blattgröße 30 x 44 cm, Jan Ziegler, Goldrahmen

Los 1045

Aquarell

Aquarell, der Abend vor der Kneipe, französisches Paar am Tisch sitzend vor Kneipe, u.l. sign., 25 x 27 cm, Rahmen

Bleistiftzeichnung, Porträt eines jungen Mädchens, Blattgröße 34 x 42 cm, schwarzer Rahmen, um 1900

Farbmultiple auf transparenter Folie, Dancing Red Heart, Keith Haring (1958 Kutztown - 1990 New York), Dm 10 cm, Rahmen

Los 1048

Aquarell

Aquarell, Ansicht vom Vesuv und Golf von Sorrent, im Vordergrund Figurenstaffage, u.l. sign., beschriftet, dat. 1898, Blattgröße 21 x 28 cm, Rahmen

Los 1049

Zwei Aquarelle

Los 1050

Lithografie

Lithografie, sieben Nymphensittiche auf einer Stange sitzend, u.l. EVBR 23/50, u.r. sign. Konrad, Blattgröße 44 x 63 cm, Rahmen

Los 1051

Zwei Stahlstiche

Zwei Stahlstiche, Ansichten von Oberwesel, im Hintergrund Schönburg, Blattgröße 13 x 19 cm, coloriert, 19.Jh.

Los 1052

Stahlstich

Stahlstich, Ansicht von Oberwesel, Pfalz Grafenstein, Schönburg, Blattgröße 44 x 50 cm, coloriert, Rahmen, 19.Jh.

Los 1053

Kupferstich

Kupferstich, Ansicht von Schloss Offenberg, Niederbayern, Blattgröße 26 x 36 cm, um 1800

Los 1054

Aquarell

Aquarell, Kapelle bei Bacharach, u. l. sign. N. Astudin, dat. 01 (1901), Nikolai von Astudin 9.7.1847 Moskau - 8.8.1925 Oberlahnstein

Los 1055

Lithografie

Lithografie, Teilansicht von Oberwesel mit Schönburg, Blattgröße 25 x 36 cm, Rahmen

Los 1056

Pastellzeichnung

Los 1057

Radierung

Radierung, Ansicht der Burg Eltz, Blattgröße 19 x 28 cm, schwarzer Rahmen

Los 1058

Aquarell

Aquarell, weite Wiesenlandschaft, u.r. sign. Stein, dat. 91, Blattgröße 21 x 30 cm, Rahmen

Los 1059

Aquarell

Aquarell, Blumenstilleben von Görg, Jürgen Görg 1951 Dembach, Blattgröße 42 x 54 cm, u.r. sign. und dat. Görg 1997, Rahmen

Los 1061

Panoramastich

Panoramastich, Ansicht von Horchheim bis Braubach, Blattgröße 6 x 81 cm, coloriert, Goldrahmen, 19.Jh.

Los 1062

Aquarell

Aquarell, moderne abstrakte Darstellung, u.r.sign., Blattgröße 48 x 48 cm, im Passepartout, Rahmen

Los 1063

Aquarell

Los 1064

Stahlstich

Stahlstich, französisch, der Hain des Bacchus, Blattgröße 33 x 40 cm, im Rahmen

Los 1065

Aquarell

Los 1066

Stahlstich

Stahlstich, Ansicht von Assmannshausen, coloriert, Blattgröße 35 x 47 cm, Jan Ziegler, Rahmen

Farboffsetlithografie, La Danse, Henri Matisse (1869 Le Cateau-Cambresis - 1954 Nizza), Blattgröße 44 x 32 cm, Rahmen mit Passepartout

Los 1068

Aquarell

Aquarell, leicht bekleidetes Mädchen, u.r. sign. Görg, dat. 1979, Jürgen Görg 1.4.1951 Dernbach, Blattgröße 30 x 42 cm, Rahmen

Los 1069

Lithografie

Vier Holzschnitte, Handwerk, Blattgröße 9 x 11 cm, 18.Jh.

Los 1071

Lithografie

Los 1072

Radierung

Los 1074

Radierung

Lavierte Federzeichnung, der Wasserfall, Blattgröße 30 x 46 cm, im gold verzierten Rahmen

Los 1076

Aquarell

Aquarell, brütende Vögel mit Nest, Blattgröße 23 x 22 cm, Rahmen

Los 1077

Radierung

Radierung, Ansicht vom Neuwieder Schloss am Rhein im Winter, Blattgröße 23 x 28 cm, Rahmen

Los 1078

Zwei Stahlstiche

Zwei Stahlstiche, Ansicht von Nieder- und Oberlahnstein, Blattgröße 21 x 30 cm, Goldrahmen, 19.Jh.

Los 1079

Radierung

Radierung, Landschaft, Teilansicht einer Stadt, u.l. sign., Ludwig Bürgel 1901 Wien - 1980 Salzburg, Blattgröße 15 x 18 cm, Rahmen

Los 1080

Aquarell

Aquarell, liegender weiblicher Akt, u.r. sign. Hans Kassung, 5.6.1935 Koblenz - 16.12 2013 ebenda, 37 x 47 cm, Rahmen

  • 1767 Los(e)