Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-855)

  • (Lose: 856-1767)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

1767 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 1767 Los(e)

Los 481

Armreif

Armreif, 925er Silber, in Form eines Drachen, mit vier Cabochon Lapislazuli, Dm 8 cm

Los 482

Perlenkette

Perlenkette, Verschluss 18 kt. Gelbgold, große Barockperlen, L 20 cm

Los 483

Verschluss

Verschluss, 14 kt. Gelbgold, mit Brillanten, 9,8 g, 4 x 3 cm

Konvolut Modeschmuck, in verschiedenen Formen und Ausführungen

Los 485

Damenring

Damenring, 8 kt. Gelbgold, mit einer Perle, RG 54

Los 486

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 2,9 g, RG 52

Paar Frackknöpfe, 14 kt. Gelbgold, mit je einem lilafarbenen Cabochon Edelstein

Los 488

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Weißgold, 13,9 g, L 19 cm

Los 489

Korallenkette

Korallenkette, Verschluss 835er Silber, Korallenkette im Verlauf ...[more]

Los 490

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit zwei Brillanten und einem grünen Farbstein, RG 54

Halskette mit Anhänger, 14 kt. Gelbgold, Anhänger 18 kt. Gelbgold, mit blauem Onyx, L 70 cm, Gesamtgewicht 7 g

Los 492

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold/Weißgold, vier Brillanten, RG 63, Gesamtgewicht 5 g

Konvolut zehn rote Turmaline, im Baguetteschliff

Los 494

Münzring

Münzring, 18 kt. Gelbgold, mit einer mexikanischen Münze, RG 55

Los 495

Zwei Eheringe

Zwei Eheringe, 14 kt. Gelbgold, mit drei kleinen Brillanten, Gesamtgewicht 10 g, RG 66 bzw. 56 cm

Kleiner Anhänger, 18 kt. Geldgold, 1,3 g

Kette mit Anhänger, 14 kt. Gelbgold, Anhänger mit kleinem Brillant, L 21 cm, Gesamtgewicht 5 g

Los 498

Solitär

Solitär, 14 kt. Weißgold, mit einem farbl. Stein, RG 54 ...[more]

Damenring - Solitär, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant ca. 0,20-0,25 ct., RG 61

Los 500

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 27,4 g, L ca. 18 cm

Los 501

Armband

Armband, 8 kt. Bicolor, 4,3 g, L 9 cm

Los 502

Ehering

Ehering, 14 kt. Gelbgold, 3,4 g, RG 62

Zwei Paar Ohrclips, 18 kt. Gelbgold, in zwei verschiedenen Ausführungen, Gesamtgewicht 21,4 g

Los 504

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant Solitär, ca. 1/4 ct., RG 62

Los 505

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, geflochten, 33,3 g, doppelter Sicherheitsverschluss

Konvolut vier Ketten, zwei Ketten Koralle, verschiedene Längen

Los 507

Anhänger

Anhänger, 8 kt. Gelbgold, Kreuzanhänger mit blauen Steinen, 4 cm

Los 508

Damenring

Damenring, 14 kt. Weißgold, zwei Brillanten und zwei Perlen, Gesamtgewicht 6 g, RG 59

Los 509

Brosche

Brosche, 14 kt. Weißgold, eine Perle, Gesamtgewicht 8 g

Los 510

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, 22,8 g, doppelter Sicherheitsverschluss

Los 511

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, 49,9 g, zweifacher Sicherheitsverschluss

Los 512

Damenring

Damenring, 8 kt. Gelbgold, mit sechs Brillanten, RG 52

Perlenkettenclip, 14 kt. Weißgold, mit Perlen und zwei Brillanten 0,03 ct., L 1,8 cm

Anhänger in Herzform, 14 kt. Gelbgold, mit 21 Diamanten, Gesamtgewicht 10,3 g, großer Stein ca. 0,20 ct.

Los 515

Münzanhänger

Münzanhänger, Anhänger 14 kt. Gelbgold, Bildnis der Nofretete 986er Gold, Gewicht 13,4 g

Los 516

Kollier

Kollier, 14 kt. Gelbgold, 37,3 g, L 51 cm, doppelter Sicherheitsverschluss

Los 517

Halskette

Halskette, 18 kt. Gelbgold, 14 Perlen, L 94 cm, Gesamtgewicht 13,1 g

Konvolut drei Ringe, Silber, mit verschieden farbigen Cabochon Steinen und Größen

Los 519

Ehering

Ehering, 14 kt. Gelbgold, RG 66

Konvolut Modeschmuck, Anhänger, Ring, Anstecknadeln, Kette, teilweise Silber

Los 521

Perlenarmband

Perlenarmband, dreireihig, zwei weiße und eine dunkle Perlenreihe, Verschluss 925er Silber vergoldet

70 kleine Diamanten, zusammen ca. 0,52 ct.

Los 523

Damenring

Damenring, 14 kt. Trikolor, mit Brillanten verziert, RG 50

Los 524

Damenarmband

Damenarmband, 14 kt. Weißgold, mit 10 Brillanten und sechs Rubinen, mit Sicherheitsverschluss, 18,6 g

Los 525

Damenring

Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit zwei Brillanten, zusammen ca. 1,5-1,6 ct., RG 62

Los 526

Zwei Halsketten

Zwei Halsketten, Koralle, eine Kette mit runden Perlen, vergoldeter Verschluss

Los 527

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, mit Südseeperle

Los 528

Bernsteinkette

Bernsteinkette, gelber Bernstein, L 22 cm

Brosche/Anhänger, rund, Bein, Abbildung eines Panflötenspielers, Dm 3 cm

Los 530

Damenarmband

Damenarmband, 835er Silber, L 19 cm

Los 531

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, mit je einer Südseeperle, Dm ca. 2 cm

Konvolut drei Anhänger, Anhänger 8 kt. Gelbgold, mit verschiedenen Steinen und Schliffarten

Los 533

Schlangenring

Schlangenring, 18 kt. Gelbgold, in Form einer Schlange, RG 52

Los 534

Monogramm Ring

Monogramm Ring, mit Monogramm ML, 9 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 3,5 g, RG 54

Los 535

Anhänger

Anhänger, mit rotem Stein, L 5 cm

Los 536

Damenring

Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit zwei Rubinen, RG 58

Los 537

Paar Ohrstecker

Paar Ohrstecker, 18 kt. Weißgold, mit je einer Perle und Brillanten verziert, H ca. 1,5 cm

Konvolut zwei Ketten, 8 kt. Gelbgold, verschiedene Ausführung, Gesamtgewicht 21,4 g

Konvolut Goldteile, 14 kt. Gelbgold, Kette und große Kugel, 8 kt. Gelbgold, kleine Kugel, Gesamtgewicht 27 g

Armreif mit Anhänger, 18 kt. Weißgold, drei Armreife, ein Münzanhänger mit der Darstellung der Nofretete, 29,7 g

  • 1767 Los(e)