- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (46)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (135)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (93)
- Ikonen (7)
- Junge Sammler (99)
- Keramik und Fayencen (68)
- Miniaturen (14)
- Möbel (131)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (23)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (8)
- Plated (28)
- Porzellan (186)
- Schmuck (135)
- Silber (106)
- Skulpturen und Schnitzereien (47)
- Spielzeug (43)
- Teppiche (113)
- Uhren (68)
- Varia (153)
- Waffen und Militaria (31)
- Zinn (10)
- Collectables (267)
- Ceramics (252)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Furniture (138)
- Jewellery (135)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (121)
- Carpets & Rugs (113)
- Prints (60)
- Sculpture (47)
- Books & Periodicals (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Asian Art (39)
- Clocks (35)
- Watches & Watch accessories (33)
- Watercolours (31)
- Lighting (22)
- Drawings & Pastels (14)
- Japanese Works of Art (10)
- Metalware (10)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Stamps (6)
- Chinese Works of Art (4)
- Coins (4)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Porcelain (2)
- Nur Massenlose anzeigen
1767 Los(e)/Seite
Armreif
Armreif, 925er Silber, in Form eines Drachen, mit vier Cabochon Lapislazuli, Dm 8 cm
Perlenkette
Perlenkette, Verschluss 18 kt. Gelbgold, große Barockperlen, L 20 cm
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck, in verschiedenen Formen und Ausführungen
Paar Frackknöpfe
Paar Frackknöpfe, 14 kt. Gelbgold, mit je einem lilafarbenen Cabochon Edelstein
Korallenkette
Korallenkette, Verschluss 835er Silber, Korallenkette im Verlauf ...[more]
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelb- und Weißgold, mit zwei Brillanten und einem grünen Farbstein, RG 54
Halskette mit Anhänger
Halskette mit Anhänger, 14 kt. Gelbgold, Anhänger 18 kt. Gelbgold, mit blauem Onyx, L 70 cm, Gesamtgewicht 7 g
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold/Weißgold, vier Brillanten, RG 63, Gesamtgewicht 5 g
Konvolut zehn rote Turmaline
Konvolut zehn rote Turmaline, im Baguetteschliff
Zwei Eheringe
Zwei Eheringe, 14 kt. Gelbgold, mit drei kleinen Brillanten, Gesamtgewicht 10 g, RG 66 bzw. 56 cm
Kette mit Anhänger
Kette mit Anhänger, 14 kt. Gelbgold, Anhänger mit kleinem Brillant, L 21 cm, Gesamtgewicht 5 g
Damenring - Solitär
Damenring - Solitär, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant ca. 0,20-0,25 ct., RG 61
Damenarmband
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 27,4 g, L ca. 18 cm
Zwei Paar Ohrclips
Zwei Paar Ohrclips, 18 kt. Gelbgold, in zwei verschiedenen Ausführungen, Gesamtgewicht 21,4 g
Damenring
Damenring, 14 kt. Gelbgold, mit einem Brillant Solitär, ca. 1/4 ct., RG 62
Damenarmband
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, geflochten, 33,3 g, doppelter Sicherheitsverschluss
Konvolut vier Ketten
Konvolut vier Ketten, zwei Ketten Koralle, verschiedene Längen
Damenring
Damenring, 14 kt. Weißgold, zwei Brillanten und zwei Perlen, Gesamtgewicht 6 g, RG 59
Damenarmband
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, 22,8 g, doppelter Sicherheitsverschluss
Damenarmband
Damenarmband, 14 kt. Gelbgold, durchbrochen verziert, 49,9 g, zweifacher Sicherheitsverschluss
Perlenkettenclip
Perlenkettenclip, 14 kt. Weißgold, mit Perlen und zwei Brillanten 0,03 ct., L 1,8 cm
Anhänger in Herzform
Anhänger in Herzform, 14 kt. Gelbgold, mit 21 Diamanten, Gesamtgewicht 10,3 g, großer Stein ca. 0,20 ct.
Münzanhänger
Münzanhänger, Anhänger 14 kt. Gelbgold, Bildnis der Nofretete 986er Gold, Gewicht 13,4 g
Kollier
Kollier, 14 kt. Gelbgold, 37,3 g, L 51 cm, doppelter Sicherheitsverschluss
Konvolut drei Ringe
Konvolut drei Ringe, Silber, mit verschieden farbigen Cabochon Steinen und Größen
Konvolut Modeschmuck
Konvolut Modeschmuck, Anhänger, Ring, Anstecknadeln, Kette, teilweise Silber
Perlenarmband
Perlenarmband, dreireihig, zwei weiße und eine dunkle Perlenreihe, Verschluss 925er Silber vergoldet
Damenarmband
Damenarmband, 14 kt. Weißgold, mit 10 Brillanten und sechs Rubinen, mit Sicherheitsverschluss, 18,6 g
Damenring
Damenring, 18 kt. Gelbgold, mit zwei Brillanten, zusammen ca. 1,5-1,6 ct., RG 62
Zwei Halsketten
Zwei Halsketten, Koralle, eine Kette mit runden Perlen, vergoldeter Verschluss
Brosche/Anhänger
Brosche/Anhänger, rund, Bein, Abbildung eines Panflötenspielers, Dm 3 cm
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 18 kt. Gelbgold, mit je einer Südseeperle, Dm ca. 2 cm
Konvolut drei Anhänger
Konvolut drei Anhänger, Anhänger 8 kt. Gelbgold, mit verschiedenen Steinen und Schliffarten
Schlangenring
Schlangenring, 18 kt. Gelbgold, in Form einer Schlange, RG 52
Monogramm Ring
Monogramm Ring, mit Monogramm ML, 9 kt. Gelbgold, Gesamtgewicht 3,5 g, RG 54
Paar Ohrstecker
Paar Ohrstecker, 18 kt. Weißgold, mit je einer Perle und Brillanten verziert, H ca. 1,5 cm
Konvolut zwei Ketten
Konvolut zwei Ketten, 8 kt. Gelbgold, verschiedene Ausführung, Gesamtgewicht 21,4 g
Konvolut Goldteile
Konvolut Goldteile, 14 kt. Gelbgold, Kette und große Kugel, 8 kt. Gelbgold, kleine Kugel, Gesamtgewicht 27 g
Armreif mit Anhänger
Armreif mit Anhänger, 18 kt. Weißgold, drei Armreife, ein Münzanhänger mit der Darstellung der Nofretete, 29,7 g
1767 Los(e)/Seite