- Asiatika (55)
- Beleuchtungskörper (22)
- Bücher (46)
- Dosen und Schatullen (15)
- Gemälde (135)
- Glas und Kristall (121)
- Grafik und Drucke (93)
- Ikonen (7)
- Junge Sammler (99)
- Keramik und Fayencen (68)
- Miniaturen (14)
- Möbel (131)
- Moderne und zeitgenössische Kunst (23)
- Münzen und Briefmarken (10)
- Orden und Ehrenzeichen (8)
- Plated (28)
- Porzellan (186)
- Schmuck (135)
- Silber (106)
- Skulpturen und Schnitzereien (47)
- Spielzeug (43)
- Teppiche (113)
- Uhren (68)
- Varia (153)
- Waffen und Militaria (31)
- Zinn (10)
- Collectables (267)
- Ceramics (252)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (153)
- Furniture (138)
- Jewellery (135)
- Silver & Silver-plated items (134)
- Glassware (121)
- Carpets & Rugs (113)
- Prints (60)
- Sculpture (47)
- Books & Periodicals (46)
- Models, Toys, Dolls & Games (43)
- Arms, Armour & Militaria (39)
- Asian Art (39)
- Clocks (35)
- Watches & Watch accessories (33)
- Watercolours (31)
- Lighting (22)
- Drawings & Pastels (14)
- Japanese Works of Art (10)
- Metalware (10)
- Religious Items & Folk Art (7)
- Stamps (6)
- Chinese Works of Art (4)
- Coins (4)
- Ethnographica & Tribal Art (2)
- Porcelain (2)
- Nur Massenlose anzeigen
1767 Los(e)/Seite
Anrichte
Sessel
Kommode
Kleine Dielenkommode
Eckschrank
Zwei Säulen
Zwei Säulen, Hartholz, grau/weiß gefasst, gekehlt, rot/braune Marmorabdeckplatte, H 77 cm, B 38 x 38 cm
Paar Biedermeier Sessel
Gründerzeit Dielenschrank
Gründerzeit Vitrinenschrank
Kleine runde Dielenkommode
Kleine runde Dielenkommode, Mahagoni, vier leicht geschwungene Beine, drei Schubfächer, runde Abdeckplatte mit Metallrand, H 74 cm, Dm 33 cm
Spiegel
Spiegel, Nussbaum/Wurzelholz, rechteckiges Hochformat, B 72 cm, H 85 cm, Mitte 19. Jh.
Paar Biedermeier Sessel
Paar Biedermeier Schaufelstühle
Fußschemel
Fußschemel, Nussbaum, auf vier geschwungenen Füßen stehend, gepolstert, H 15 cm, B 32 cm, T 27 cm, 2. Hälfte 19.Jh.
Augsburger Barockkommode
Biedermeier Kommode
Vitrinenschrank
Großer Vitrinenschrank
Biedermeier-Kommode
Paar Dielenkommoden
Salontisch
Louis Quinze Kommode
Spät-Biedermeier Sofa
Salontisch
Getsuen Lounge Chair
Englischer Klapptisch
Vier Louis Philippe Stühle
Vier Louis Philippe Stühle, Mahagoni, vier geschwungene geschnitzte Beine und Zarge, ovaler, geschnitzter Rücken, gepolstert, 2. Hälfte 19.Jh.
Biedermeier Salontisch
Blumensäule
Aufstellspiegel und Stummer Diener
Aufstellspiegel und Stummer Diener, Messing, auf geraden bzw. geschwungenen Füßen stehend, Spiegel kippbar, H 170 cm, B 72 cm
Spiegel
Spiegel, Hartholz, gold gefasst, rechteckiges Hochformat, verzierte Ecken, H 81 cm, B 63 cm, um 1900
Damenschreibsekretär
Biedermeier Spiegel
Biedermeier Spiegel, Kirschbaum, rechteckiges Hochformat, geschwungene Bekrönung, teilweise schwarz abgesetzt, H 108 cm, B 50 cm, Mitte 19.Jh.
Barocktruhe
Kleiner Fuchs
Kleiner Fuchs, Metall, patiniert, sitzender plastischer Fuchs, im Sockel gemarkt, H 4 cm, B 6,5 cm, T 4,5 cm
Zwei sakrale Figuren
Zwei sakrale Figuren, Holz geschnitzt, bunt bemalt, Muttergottes mit Jesuskind und Engel mit zwei Kindern, H 15 cm bzw. 23 cm
Tanzender Faun
Tanzender Faun, Bronze, tanzender Faun aus Pompeji, Bronze patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, grün gefasst, H 31 cm
Muttergottes mit Kind
Muttergottes mit Kind, Vollbronze, H 24 cm, Gesamtgewicht 3000 g
Mädchen aus der Muschel
Mädchen aus der Muschel, Solitudine, Bronze, sign. Nr. 9/190, 19 x 26 cm, Künstler Bruno Bruni 23.11.1935 Italien
Heilige
Vier Skulpturen
Vier Skulpturen, Bein geschnitzt, Mönche und Knabe, auf Holzsockel stehend, H 18 cm bzw. 12 cm mit Sockel
Weiblicher Akt
Weiblicher Akt, auf weißem Marmorsockel sitzend, Bronze patiniert, Unterseite sign. 94/95 Jürgen Görg, 1.4.1951 Dernbach, H 51 cm mit Sockel
Sitzender Knabe
Sitzender Knabe, Bein, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel sitzend, beim Strümpfe anziehen, 5 x 10 cm
Bauernfamilie mit Kind
Junge Frau
Junge Frau, auf rundem Sockel stehend, Bronze patiniert, im Sockel mit Monogramm R, H 36 cm
Pferdeskulptur
Pferdeskulptur, Bergkristall, Kopf, figürliche Darstellung eines Pferdes, Masse, H 42 cm, B 35 cm
Brunnenfigur
Mädchen mit Korb und kleinem Vogel
Zwei Kraniche
Zwei Kraniche, an einer Vogeltränke, Bronze, patiniert, H 83 cm bzw. H 70 cm
Militärfigur Kopf eines Soldaten
Militärfigur Kopf eines Soldaten, Bronze patiniert, im Sockel sign. Fisher, auf Marmorsockel, Marmorsockel beschriftet Berlin´45, H 14 cm
Kniender weiblicher Akt
Kniender weiblicher Akt, Bronze patiniert, H 22 cm
Engel mit Buch
Engel mit Buch, Hartholz geschnitzt, Reste goldener/roter Fassung, ein Arm fehlt, H 20 cm, 18. Jh.
Löwenpaar
Kleine Madonna
Kleine Madonna, Hartholz, geschnitzt, alte Fassung, H 22 cm, Spanien/Italien, 1. Hälfte 19.Jh.
Büste von Napoleon Bonaparte
Büste von Napoleon Bonaparte, Alabaster, auf Marmorsockel, auf dem Kragen sign. Gallet, am Hut besch., H mit Sockel 21 cm
Torso einer Bettlerin
Torso einer Bettlerin, Hartholz/Bein, auf Sockel stehend, geschnitzt, Glasaugen, H 23 cm mit Sockel, 18.Jh.
Männlicher und weiblicher Torso
Männlicher und weiblicher Torso, Keramik, Frauentorso im oberen Teil besch., H 90 cm, B ca. 45 cm
1767 Los(e)/Seite