Koblenz, Deutschland

  • (Lose: 1-855)

  • (Lose: 856-1767)

  • 10:00 - 14:00 MESZ
  • 12:00 - 16:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ
  • 10:00 - 18:00 MESZ

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 27,00%
Online-Provision inkl. Umsatzsteuer: 3,00%

Schlossstraße 5, Koblenz, Deutschland, 56068 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)261 36333

Nur Massenlose anzeigen Filter entfernen

Schätzpreis

1767 Los(e)

  • Nur Massenlose anzeigen
  • 1767 Los(e)

Los 1381

Anrichte

Los 1382

Sessel

Los 1383

Kommode

Los 1385

Eckschrank

Los 1386

Zwei Säulen

Zwei Säulen, Hartholz, grau/weiß gefasst, gekehlt, rot/braune Marmorabdeckplatte, H 77 cm, B 38 x 38 cm

Kleine runde Dielenkommode, Mahagoni, vier leicht geschwungene Beine, drei Schubfächer, runde Abdeckplatte mit Metallrand, H 74 cm, Dm 33 cm

Los 1391

Spiegel

Spiegel, Nussbaum/Wurzelholz, rechteckiges Hochformat, B 72 cm, H 85 cm, Mitte 19. Jh.

Los 1394

Fußschemel

Fußschemel, Nussbaum, auf vier geschwungenen Füßen stehend, gepolstert, H 15 cm, B 32 cm, T 27 cm, 2. Hälfte 19.Jh.

Los 1397

Vitrinenschrank

Los 1401

Salontisch

Los 1404

Salontisch

Vier Louis Philippe Stühle, Mahagoni, vier geschwungene geschnitzte Beine und Zarge, ovaler, geschnitzter Rücken, gepolstert, 2. Hälfte 19.Jh.

Los 1409

Blumensäule

Aufstellspiegel und Stummer Diener, Messing, auf geraden bzw. geschwungenen Füßen stehend, Spiegel kippbar, H 170 cm, B 72 cm

Los 1411

Spiegel

Spiegel, Hartholz, gold gefasst, rechteckiges Hochformat, verzierte Ecken, H 81 cm, B 63 cm, um 1900

Biedermeier Spiegel, Kirschbaum, rechteckiges Hochformat, geschwungene Bekrönung, teilweise schwarz abgesetzt, H 108 cm, B 50 cm, Mitte 19.Jh.

Los 1414

Barocktruhe

Los 1415

Kleiner Fuchs

Kleiner Fuchs, Metall, patiniert, sitzender plastischer Fuchs, im Sockel gemarkt, H 4 cm, B 6,5 cm, T 4,5 cm

Zwei sakrale Figuren, Holz geschnitzt, bunt bemalt, Muttergottes mit Jesuskind und Engel mit zwei Kindern, H 15 cm bzw. 23 cm

Los 1417

Madonna mit Kind

Madonna mit Kind, Gips, bunt bemalt, H 58 cm, 19.Jh.

Los 1418

Tanzender Faun

Tanzender Faun, Bronze, tanzender Faun aus Pompeji, Bronze patiniert, auf rechteckigem Sockel stehend, grün gefasst, H 31 cm

Muttergottes mit Kind, Vollbronze, H 24 cm, Gesamtgewicht 3000 g

Mädchen aus der Muschel, Solitudine, Bronze, sign. Nr. 9/190, 19 x 26 cm, Künstler Bruno Bruni 23.11.1935 Italien

Los 1421

Heilige

Los 1422

Krebs

Krebs, Bronze, Bronze patiniert, mit zwei Scheren, 19 x 21 cm

Los 1423

Vier Skulpturen

Vier Skulpturen, Bein geschnitzt, Mönche und Knabe, auf Holzsockel stehend, H 18 cm bzw. 12 cm mit Sockel

Los 1424

Weiblicher Akt

Weiblicher Akt, auf weißem Marmorsockel sitzend, Bronze patiniert, Unterseite sign. 94/95 Jürgen Görg, 1.4.1951 Dernbach, H 51 cm mit Sockel

Los 1425

Sitzender Knabe

Sitzender Knabe, Bein, geschnitzt, auf rechteckigem Sockel sitzend, beim Strümpfe anziehen, 5 x 10 cm

Los 1427

Junge Frau

Junge Frau, auf rundem Sockel stehend, Bronze patiniert, im Sockel mit Monogramm R, H 36 cm

Los 1428

Pferdeskulptur

Pferdeskulptur, Bergkristall, Kopf, figürliche Darstellung eines Pferdes, Masse, H 42 cm, B 35 cm

Los 1429

Brunnenfigur

Los 1431

Zwei Kraniche

Zwei Kraniche, an einer Vogeltränke, Bronze, patiniert, H 83 cm bzw. H 70 cm

Militärfigur Kopf eines Soldaten, Bronze patiniert, im Sockel sign. Fisher, auf Marmorsockel, Marmorsockel beschriftet Berlin´45, H 14 cm

Kniender weiblicher Akt, Bronze patiniert, H 22 cm

Los 1434

Engel mit Buch

Engel mit Buch, Hartholz geschnitzt, Reste goldener/roter Fassung, ein Arm fehlt, H 20 cm, 18. Jh.

Los 1435

Löwenpaar

Los 1436

Kleine Madonna

Kleine Madonna, Hartholz, geschnitzt, alte Fassung, H 22 cm, Spanien/Italien, 1. Hälfte 19.Jh.

Büste von Napoleon Bonaparte, Alabaster, auf Marmorsockel, auf dem Kragen sign. Gallet, am Hut besch., H mit Sockel 21 cm

Torso einer Bettlerin, Hartholz/Bein, auf Sockel stehend, geschnitzt, Glasaugen, H 23 cm mit Sockel, 18.Jh.

Los 1439

Liegende Sau

Liegende Sau, Bronze, L 32 cm

Männlicher und weiblicher Torso, Keramik, Frauentorso im oberen Teil besch., H 90 cm, B ca. 45 cm

  • 1767 Los(e)