- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (37)
- Asiatica (234)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (13)
- Bücher (153)
- Dosen und Vitrinenobjekte (16)
- Fächer (26)
- Fayencen und Steinzeug (23)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (169)
- Glas (16)
- Hinterglas und Bleiverglasungen (25)
- Ikonen (12)
- Jugendstil und Art Déco (13)
- Möbel (92)
- Moderne Kunst (253)
- Modernes Mobiliar, Design (58)
- Photographien (26)
- Porzellan (87)
- Schmuck und Juwelen (358)
- Silber (163)
- Spielzeug (16)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (70)
- Teppiche (57)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (55)
- Varia (78)
- Volkskunst und Devotionalien (27)
- Waffen (24)
- Nur Massenlose anzeigen
2101 Los(e)/Seite
Nain. Korkwolle mit Seide. Persien, um 1970. 192 x 196 cm
Gebets-Kasak. Naturfarben. Russland, um 1880. 121 x 97 cm
China-Hereke. Vollseide. 156 x 95 cm
Täbriz. Korkwolle mit Seide. Persien, um 1970. Ø 200 cm
Täbriz. Korkwolle auf Seide, mit Seide. Persien, um 1970. Ø 250 cm
Heriz. Naturfarben. Persien, um 1890. 405 x 298 cm
Täbriz. Korkwolle mit Seide. Persien, um 1970. 289 x 82 cm
Kirman. Persien. 427 x 300 cm
Kirman. Persien. 427 x 300 cm
Ghoum. Vollseide. Persien, um 1970. 161 x 103 cm
China-Isfahan. Korkwolle auf Seide. 92 x 138 cm
Kashan. Persien, um 1930. 203 x 137 cm
Hereke. Türkei, um 1960. 233 x 85 cm
Hereke. Vollseide. 64 x 98 cm
Hereke. Vollseide. 64 x 98 cm
Schirwan. Russland, um 1900. 176 x 95 cm
Kelim. Russland, um 1930. 314 x 160 cm
Kelim-Zeltbahn. Naturfarben. Russland, um 1880. 488 x 86 cm
Mesched. Persien. 310 x 220 cm
Kelim-Zeltbahn. Naturfarben. Russland, um 1880. 480 x 83 cm
Malayer. Persien, um 1920. 473 x 106 cm
China. Peking, um 1900. 334 x 274 cm
Tafresh. Persien, um 1970. 403 x 82 cm
Luri-Bachtiar. Naturfarben. Persien, um 1930. 250 x 115 cm
China. Peking, um 1900. 303 x 215 cm
China. Peking, um 1900. 296 x 210 cm
Torkeman. Turkmenien, um 1950. 357 x 232 cm
Täbriz. Persien, um 1900. 80 x 61 cm
Bouchara. Russland, um 1890. 116 x 116 cm
Senneh. Persien, um 1970. 108 x 76 cm
Bouchara. Russland, um 1960. 157 x 99 cm
Tunesischer Seidenteppich. 180 x 122 cm
Hereke. Vollseide. Sign. Türkei. 82 x 59 cm
Kork-Täbriz. Persien, um 1950. 178 x 114 cm
Kork-Nain mit Seide. Persien, um 1950. 188 x 116 cm
Kork-Isfahan. Persien, um 1960. 164 x 105 cm
Shirwan. Russland, um 1900. 142 x 109 cm
Shirwan. Russland, um 1900. 132 x 85 cm
Khotan. Ost Turkestan, um 1920. 220 x 163 cm
Fächer. Beinstege; vergoldet und versilbert. Fächerblatt aus Papier mit polychromer Chinoiserie-
Fächer. Beinstege; vergoldet und versilbert. Fächerblatt aus Papier mit polychromer Chinoiserie-Bemalung. 18. Jh. Stegl. 27 cm. Dazu altes Etui
Prachtvoller Rokokofächer. Elfenbeinstege mit Zierdurchbruch und Relief. Fächerblatt mit polychromer
Eleganter Fächer. Perlmuttstege mit meisterlichem Zierdurchbruch und figuraler Szene; partiell
Eleganter Fächer. Perlmuttstege mit Zierdurchbruch; vergoldet und versilbert. Fächerblatt aus Papier
Prachtvoller Rokokofächer. Elfenbeinstege mit feinem Zierdurchbruch; vergoldet und versilbert.
Feiner Fächer. Decksteg mit Monogramm "Y". Bernsteinfarbene Stege. Fächerblatt aus Gaze, reich mit
Fächer. Perlmuttstege mit Zierdurchbruch; vergoldet und versilbert. Fächerblatt aus Papier mit
Fächer. Perlmuttstege mit Zierdurchbruch; vergoldet und versilbert. Fächerblatt aus Papier mit polychromer Bemalung. Ende 18. Jh. Stegl. 27 cm
Feiner Fächer. Elfenbeinstege mit filigranem Zierdurchbruch, die Deckstege mit Reliefschnitzerei.
Fächer. Beinstege mit Zierdurchbruch. Fächerblatt mit polychromer Lithographie. 19. Jh. Stegl. 26
Fächer. Beinstege mit Zierdurchbruch. Fächerblatt mit polychromer Lithographie. 19. Jh. Stegl. 26 cm
Kleiner Beinfächer mit filigranem Zierdurchbruch. Mittig polychromes Bild mit Kauffahrteiszene.
Kleiner Beinfächer mit filigranem Zierdurchbruch. Mittig polychromes Bild mit Kauffahrteiszene. 19. Jh. Stegl. 15 cm
Großer Fächer. Zierdurchbrochene Stege. Fächerblatt mit polychromer Blütenmalerei auf Seide.
Großer Fächer. Zierdurchbrochene Stege. Fächerblatt mit polychromer Blütenmalerei auf Seide. Spitzenkante. 2. H. 19. Jh. Stegl. 35 cm
Zwei diverse Fächer: einer mit Federn des Kolibri und präpariertem Kolibri sowie Rundfächer. Anf.
Zwei diverse Fächer: einer mit Federn des Kolibri und präpariertem Kolibri sowie Rundfächer. Anf. 20. Jh.
Fächer. Bakelitstege. Fächerblatt aus Seide mit Spitzenbesatz. Um 1910. Stegl. 27 cm
Bakelitfächer. 1920-er Jahre. Stegl. 23,5 cm
Straußenfederfächer mit Bakelitstegen. Um 1900. Stegl. 26 cm
2101 Los(e)/Seite