- Alte Graphik, dekorative Grafik und Ortsans. (37)
- Asiatica (234)
- Bronzen, Skulpturen, Werke der Bildhauerkunst (13)
- Bücher (153)
- Dosen und Vitrinenobjekte (16)
- Fächer (26)
- Fayencen und Steinzeug (23)
- Gemälde des 19. und 20. Jh. (169)
- Glas (16)
- Hinterglas und Bleiverglasungen (25)
- Ikonen (12)
- Jugendstil und Art Déco (13)
- Möbel (92)
- Moderne Kunst (253)
- Modernes Mobiliar, Design (58)
- Photographien (26)
- Porzellan (87)
- Schmuck und Juwelen (358)
- Silber (163)
- Spielzeug (16)
- Stammeskunst aus Afrika und Ozeanien (70)
- Teppiche (57)
- Uhren, Musikdosen und technische Geräte (55)
- Varia (78)
- Volkskunst und Devotionalien (27)
- Waffen (24)
- Nur Massenlose anzeigen
2101 Los(e)/Seite
Paar Brillantkreolen mit Herzpendeloques. Brillanten ca. 1,45 ct. Fassung 18 ct. WG
Rubin-/Brillantring. Rubine ca. 0,99 ct. Brillanten ca. 0,38 ct. Fassung 18 ct. WG
Rubin-Memoryring. Feine Rubinkarrees ca. 2,58 ct. Fassung 18 ct. WG. Ringgr. 59
Memory-Brillantring. Brillanten ca. 3,80 ct. Weiß (wesselton), si-P1. Fassung 18 ct. GG. Ringgr. 56
Brillantring. Brillanten und Baguetten in 18 ct. WG-Fassung
Feiner Rhodolith-/Brillantring. Briolett facettierter Rhodolith ca. 6,10 ct. Mit ca. 0,35 ct.
Großer Granatring mit Opaltropfen, Brillanten und Rubinen. GG-Fassung
Diamantarmband. Ovale Glieder mit ca. 5,30 ct. Diamanten. Antikisierende Fassung in Silber und 14
Diamantarmband. Ovale Glieder mit ca. 5,30 ct. Diamanten. Antikisierende Fassung in Silber und 14 ct. GG. L 19 cm
Parure. Collier und Paar Pendeloques. Silberkugeln mit ca. 22,18 ct. Rubinen und ca. 14,85 ct.
Paar goldene Ohrringe in Schildform mit Reliefdekor: Hl. Michael bzw. Kirchenfahne mit "Ave
Paar Perlohrclips. Große Orientzuchtperlen, Ø 13 mm. Fassung 18 ct. GG. 14,8 g
Paar ungewöhnliche Peridot-/Brillantpendeloques. Peridots ca. 17,83 ct. Brillanten ca. 1,42 ct.
Paar ungewöhnliche Peridot-/Brillantpendeloques. Peridots ca. 17,83 ct. Brillanten ca. 1,42 ct. Fassung 18 ct. WG mit Steckbrisur
Mabé-Perlanhänger in Tropfenform, mit kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. GG. H 4 cm
Paar Manschettenknöpfe. Turmaline, Citrine und Amethyst. Fassung 14 ct. GG
Karneolring. Karneolcabochon ca. 9 ct. Feine glatte Fassung in 14 ct. Roségold
Brillantring. Brillanten ca. 0,20 ct. Fassung 14 ct. RG. 11,6 g
Georg-Jensen-Ring. Entwurf Nina Koppel, Modell Fusion. 18 ct. WG, 20,4 g
Barockes Süßwasser-Zuchtperlcollier in Verlaufform. Perlen Ø 16 - 22 mm. Kugelschloss in 14 ct.
Barockes Süßwasser-Zuchtperlcollier in Verlaufform. Perlen Ø 16 - 22 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 44 cm
Goldene Schleifenbrosche. Feiner Zierdurchbruch und kleine Diamantrosen. 18 ct. GG. 7,5 g. L 8 cm
Farbsteinring. Amethyste, rote Turmaline und Rhodolithe ca. 2,90 ct. Brillanten ca. 0,15 ct. Fassung
Farbsteinring. Amethyste, rote Turmaline und Rhodolithe ca. 2,90 ct. Brillanten ca. 0,15 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Brillantring. Blütenförmig gefasst. Mittelstein ca. 0,25 ct. Weitere Brillanten ca. 0,55 ct. Fassung
Brillantring. Blütenförmig gefasst. Mittelstein ca. 0,25 ct. Weitere Brillanten ca. 0,55 ct. Fassung 14 ct. WG
Brillantring. Drei Brillanten ca. 0,65 ct. Fassung 14 ct. GG und WG
Farbsteinbrosche. Amethyst, Turmalin, Rauchquarz, Citrin, Peridot und Blautopas in 14 ct. RG-
Farbsteinbrosche. Amethyst, Turmalin, Rauchquarz, Citrin, Peridot und Blautopas in 14 ct. RG-Fassung. L 3,5 cm
Hans-Hansen-Brosche. 14 ct. GG, 13,3 g. L 6,2 cm
Onyx-/Brillantbrosche. Brillanten ca. 0,50 ct. Glatte fünfeckige Onyxplatte auf sechseckiger 18
Onyx-/Brillantbrosche. Brillanten ca. 0,50 ct. Glatte fünfeckige Onyxplatte auf sechseckiger 18 ct. GG-Fassung. L 4 cm
Moderne Citrinbrosche. Phantasievoll geschliffener gelber Citrin in glatter 18 ct. GG-Fassung. L 9,5
Moderne Citrinbrosche. Phantasievoll geschliffener gelber Citrin in glatter 18 ct. GG-Fassung. L 9,5 cm. 33 g
Ebbe-Weiss-Weingart-Armband. Sechsreihiges Armband mit Korallen, Silber und 18 ct. GG. Entwurf und
Ebbe-Weiss-Weingart-Armband. Sechsreihiges Armband mit Korallen, Silber und 18 ct. GG. Entwurf und Ausführung Ebbe Weiss-Weingart. L 18,5 cm
Günter-Krauss-Brosche. Schluffstein mit Landschaftsmotiv. Glatte Fassung in 18 ct. WG. Entwurf und
Günter-Krauss-Brosche. Schluffstein mit Landschaftsmotiv. Glatte Fassung in 18 ct. WG. Entwurf und Ausführung Günter Krauss. L 5,2 cm
Paar goldene Kreolen. 18 ct. GG, 13,7 g. Meistermarke Cada-Schmuck Annette Kopp München
Günter-Krauss-Brosche. Schluffstein mit Baumlandschaft. Glatte Fassung in 18 ct. GG. Entwurf und
Günter-Krauss-Brosche. Schluffstein mit Baumlandschaft. Glatte Fassung in 18 ct. GG. Entwurf und Ausführung Günter Krauss. L 3,3 cm
Paar Pendeloques. Kreolen in 14 ct. GG. Zum Einhängen ein Paar Citrin-Pendeloques mit ca. 0,30 ct.
Brillantanhänger. Verglaster Brillant ca. 0,14 ct. Fassung 18 ct. GG
Ebbe-Weiss-Weingart-Collier. Dreireihiges Korallencollier mit Steinscheiben und 20 ct. GG. Entwurf
Ebbe-Weiss-Weingart-Collier. Dreireihiges Korallencollier mit Steinscheiben und 20 ct. GG. Entwurf und Ausführung Ebbe Weiss-Weingart. L 40 cm
Goldene Georg-Jensen-Brosche. Entwurf Hans Hansen. 18 ct. GG, 13,3 g. L 5,6 cm
Georg-Jensen-Ring. Entwurf Minas Spiridis. 18 ct. GG, 14,3 g
Georg-Jensen-Ring. Entwurf Regitze Overgaard, Modell Magic Doppio. 18 ct. GG, 12,6 g
Bent-Gabrielsen-Armspange. Mondsteincabochon und 14 ct. GG. 26 g. Entwurf und Ausführung Bent
Bent-Gabrielsen-Armspange. Mondsteincabochon und 14 ct. GG. 26 g. Entwurf und Ausführung Bent Gabrielsen
Goldene Georg-Jensen-Brosche. Entwurf Henning Koppel. 18 ct. GG, 15,3 g. L 8,2 cm
Paar Georg-Jensen-Ohrringe. Entwurf Aldo Bakker. Fassung 18 ct. GG mit Steckbrisur. 10,8 g
Mondsteinring. Roséfarbener Mondstein ca. 3,28 ct. Grüne Brillantkarrees (behandelt) ca. 0,21 ct.
Mondsteinring. Roséfarbener Mondstein ca. 3,28 ct. Grüne Brillantkarrees (behandelt) ca. 0,21 ct. Glatte Fassung in 14 ct. Roségold
Bent-Gabrielsen-Ring. Mondsteincabochon in 14 ct. GG-Fassung. Entwurf und Ausführung Bent Gabrielsen
Ungewöhnliches goldenes Collier. Filigran gearbeitetes Gliedercollier. Mittig ovaler Saphir, ca. 3,
Ungewöhnliches goldenes Collier. Filigran gearbeitetes Gliedercollier. Mittig ovaler Saphir, ca. 3,50 ct. 18 ct. GG. 38 g
Akoya-Zuchtperlcollier in minimaler Verlaufform, Perlen Ø 9 - 10 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 45
Akoya-Zuchtperlcollier in minimaler Verlaufform, Perlen Ø 9 - 10 mm. Kugelschloss in 14 ct. GG. L 45 cm
Granatbriolett-Anhänger. Mit Diamanten von ca. 0,50 ct. ausgefasste 18 ct. GG-Fassung mit Meistermarke H
Bent-Gabrielsen-Armreif. Amethystcabochon und 18 ct. GG. 32,3 g. Entwurf und Ausführung Bent
Bent-Gabrielsen-Armreif. Amethystcabochon und 18 ct. GG. 32,3 g. Entwurf und Ausführung Bent Gabrielsen, um 1970
Paar ungewöhnliche Pendeloques. Amethyste, Muscheln und Tsavorite. Fassung 14 ct. GG mit Hakenbrisur
Goldene Hans-Hansen-Brosche. Entwurf Bent Gabrielsen. 14 ct. GG, 14,5 g. H 4,8 cm
Paar violette Jade-/Amethyst-Ohrstecker. Jade und Amethyste ca. 17,07 ct. Brillanten ca. 0,11 ct.
Paar violette Jade-/Amethyst-Ohrstecker. Jade und Amethyste ca. 17,07 ct. Brillanten ca. 0,11 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Amethystring. Kissenförmiger Amethyst mit Rautenschliff, ca. 10,55 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Chopard-Elefantenanhänger "Happy Diamonds". 18 ct. GG. 23,1 g. H ,5 cm
Feingoldbarren-Anhänger. 15 Gramm, Beschauzeichen Österreich. Öse 14 ct. GG.
Violetter Jade-/Amethystanhänger mit kleinen Brillanten. Fassung 14 ct. Roségold. H 4 cm
Violetter Jade-/Amethystring. Jade und Amethyst ca. 18,17 ct. Fassung 14 ct. Roségold
Dreireihiges Amethystcollier. Facettierte Amethystkugeln in Verlaufform. Kürzeste Länge 42 cm.
Dreireihiges Amethystcollier. Facettierte Amethystkugeln in Verlaufform. Kürzeste Länge 42 cm. Vermeilschloss
Amethyst-/Brillantanhänger. Fassung 14 ct. GG und WG. H 3 cm
Außergewöhnliches fünfreihiges Spessartincollier mit zwischengefassten facettierten Citrinpampeln
Außergewöhnliches fünfreihiges Spessartincollier mit zwischengefassten facettierten Citrinpampeln und kleinen Perlen. Schloss 14 ct. GG. L 57 cm
Paar Peridot-/Onyxpendeloques. Peridot-Tricorns ca. 1,56 ct. Tropfenförmig geschliffener Onyx.
Paar Peridot-/Onyxpendeloques. Peridot-Tricorns ca. 1,56 ct. Tropfenförmig geschliffener Onyx. Fassung 14 ct. Roségold mit Steckbrisur
Peridot-/Onyxanhänger. Feines Peridot-Tricorn ca. 7,70 ct. Großer tropfenförmiger Onyx. Fassung 14
Peridot-/Onyxanhänger. Feines Peridot-Tricorn ca. 7,70 ct. Großer tropfenförmiger Onyx. Fassung 14 ct. RG. H 5 cm
2101 Los(e)/Seite