- Aquarelle / Zeichnungen (13)
- Asiatika (138)
- Briefmarken (7)
- Bücher / Autografen (5)
- Druckgrafiken (16)
- Ethnologie (22)
- Gemälde (27)
- Glas / Kristall (23)
- Historika / Studentika (52)
- Jugendstil / Art Dekó (11)
- Keramik / Steingut (9)
- Luxusartikel (3)
- Möbel / Einrichtung (6)
- Münzen (42)
- Porzellan (32)
- Sakrales / Volkskunst (18)
- Schmuck (125)
- Silber / Versilbertes (18)
- Skulpturen / Plastiken (16)
- Spielzeug (2)
- Teppiche / Tapisserien (8)
- Uhren (23)
- Varia (28)
- Wein (1)
- Asian Art (136)
- Jewellery (125)
- Arms, Armour & Militaria (52)
- Collectables (49)
- Coins (42)
- Drawings & Pastels (40)
- Porcelain (32)
- Clocks (23)
- Glassware (23)
- Ethnographica & Tribal Art (22)
- Religious Items & Folk Art (18)
- Prints (16)
- Sculpture (16)
- Furniture (14)
- Art Nouveau & Art Deco (11)
- Ceramics (9)
- Stamps (7)
- Books & Periodicals (5)
- Models, Toys, Dolls & Games (2)
- Chinese Works of Art (1)
- Indian Works of Art (1)
- Wines & Spirits (1)
645 Los(e)/Seite
Durchbrochen gearbeitete Brosche;in Blütenform,;punziert;333,;Durchmesser;3 cm, ca.;3 g.Ein kleiner Anhänger, punziert;585, Höhe ca. 2 cm, ca.;1 g.
Deutsches Reich 20 Mark 1888 A
Wilhelm deutscher Kaiser König von Preußen
Georg König von Sachsen
Wilhelm II deutscher Kaiser König von Preußen
Friedrich deutscher Kaiser König von Preußen
;Ludwig III König von Bayern
;Ludwig II König von Bayern
Friedrich August König von Sachsen
Wilhelm II, Deutscher Kaiser König von Preußen
Ludwig II König von Bayern
Friedrich Großherzog von Baden
Karl König von Württemberg
Albert König von Sachsen
Freie und Hansestadt Hamburg.
Wilhelm deutscher Kaiserkönig von Preußen
Punziert 585, Ringgröße 58, ca. 3,7 g.
Punziert 585, Ringgröße 56, Durchmesser der Perle ca. 0,8 cm, 6 Diamanten von jeweils ca. 0,06 kt, ca. 3,7 g.
Punziert 585, Ringgröße 56, 14 Diamanten von ca. jeweils 0,04 kt, 1 Diamant von 0,11 kt, ca. 3,4 g.
Punziert 585, Ringgröße 58, ca. 3,5 g
Cachepot, Japan, 20. Jahrhundert
Punziert 333, Ringgröße 57, ca. 2,3 g
4 Stühle im Empirestil
Punziert 585, Ringgröße 57, ca. 2,6 g
Ringgröße 56, ca. 3,3 g.
Punziert 585, Ringgröße 56, ca. 3,4; g
Öl auf Leinwand gemalt ca. 60 x 78 cm, Rahmen 80 x 100 cm, unten rechts signiert, stark verschmutzt durch Nikotin.
Ein Paar Stühle im Empirestil
645 Los(e)/Seite