Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

645 Los(e)
  • 645 Los(e)

Öl auf Leinwand, 'Blumenstillleben im Krug' links unten signiert und datiert (19) 65, ca. 90 x 70 cm, Rahmen ca. 102 x 82 cm

Holz, polychrom bemalt. Gelochter Rand. Ein Ohr geklebt. Höhe ca. 18 cm.

Bronze braun patiniert. Höhe ca. 13,5 cm. Standkante mit kleinen Gußfehlstellen.

Bronzeguss in Brauntönen patiniert, fein ausgearbeitete Darstellung einer jungen Tänzerin auf Sockel Höhe ca. 45,5 cm

Gesamtgewicht ca. 8,3 g. Ringgrößen: 51, 2x 52 und 2x 56. Alle Ringe sind mit kleinen Diamantsplittern besetzt.

Aus ca. 43 Oliven (D-1 bis 2,5 cm) aufgefädelt, Drehschließe, ca. Länge 57 cm, über 40 g.

Lithographie auf Holzplatte montiert, rechts unten unleserlich signiert, nummeriert 1/12 61, Bildmaß ca. 112 x 29. Platte ca. 128 x 41 cm

Holz,matte schwarze Patina.;Rotes, weißes und braunes Pigment , Augen aus Kaurischnecken, berieben, alt restaurierter Trockenriss. Höhe ca. 65 cm.

Skulptur um 1920. Bronze, grün patiniert auf grau-weiß geäderten Steinsockel. Signiert P. Kratz. Gesamthöhe ca. 19 cm.

Braun patiniertes Holz, Randlochung mit Pflanzenfasern. Höhe ca. 21 cm.

Metall / versilbert. Griff aus Bakelit. Höhe ca. 12,5 cm. Guter Erhaltungszustand.

Am Verschluß gestempelt 585, 3 Korallenkugeln (Durchmesser 3 und 5 mm), Länge 36 cm, die Kette hat 2 Knoten, ca. 1,9 g.

Uhrendeckel und Armband jeweils punziert 585, Länge 17 cm, Gewicht ca. 31 g. Ohne Funktion.

fein geschnitzter Elfenbeinkorpus darüber INRI-Schild am Palisander-Holzkreuz .Länge ca. cm, Breite ca. 20 cm / Korpus Länge ca. 19 cm.

Bronze braun patiniert. Boden noch teilweise gefüllt. Höhe ca. 61 cm. Hintere Standkante mit leichter Druckstelle.

4 Diamanten von jeweils ca. 0,08 Karat, Ringgröße 54, ca. 6 g. Punziert 750.

Außen und Innenwandung mit Unterlasurblauer Malerei. Blaue Bodenmarke. Höhe ca. 6 cm, Durchmesser ca. 14 cm. Stand bestoßen.

Öl auf Leinwand, 'Eifellandschaft', unten rechts signiert. Bildmaß ca. 60 x 80. Rahmen ca. 74 x 94 cm

Gestempelt mit Manufakturmarke Schleissner, Krone, Meistermarke, Tremolierstrich Höhe ca. 36 cm, 1212 Gramm.

Schöne Alterspatina mit abgedunkelter Rissebildung. Teilbefüllter Trockenriss. Höhe ca. 13 cm. Standkante mit kleiner, rauer Splitterstelle.

An der Schließe punziert 585, besetzt mit 3 facettierten Edelsteinen (wohl Citrin), Länge ca. 49 cm. 8,1 g.

Bronze Keiler, braun patiniert, vollplastische, naturalistische Darstellung, auf der Plinthe signiert, Maße ca. 20 x 37 x 16,5 cm

Stil La Eisenlöffel. Messing poliert, Henkel mir Bast umwickelt. Höhe ca. 33,5 cm nur Kanne ca. 16 cm. Bast leicht abgenutzt.

Farbloses Glas, weiß und Rosa überfangen. Schliffdekor. Höhe ca. 17 cm. Guter Erhaltungszustand.

  • 645 Los(e)