Wiesloch

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 23,80%

Zum Keitelberg 12, Wiesloch, 69168, Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)6222 386522

645 Los(e)
  • 645 Los(e)

Bronzeguss poliert, silberfarben. Geste der Begrüßung auf einem von Fabelwesen und Personen getragenem Thron, Höhe ca. 37 x 22 x 14 cm

Schöne blaue Vase mit weißen Pflanzenmotiv undBlüten, Baluster-Form.Höhe: 23 cm, Durchmesser: 14 cm. Bodenmarke ...[more]

Ganesha, (beschädigt an der Krone, mit Fehlteil), Höhe 9 cm.1 Tiger mit erlegter Schlange, Höhe 8 cm.

Schöne Alterspatina. Höhe ca. 16 cm. Rücken und Standkante mit Gußfehlstellen.;

Holz mit krustiger Opferpatina. Höhe 46 cm. Rechter Arm mit alter Reparatur. Kopf mit Fehlstellen.

Gouache auf Malplatte um 1960. Auf Rahmenplatte montiert. Typische Wittler Signatur. Breite ca. 66 cm, Höhe ca. 46 cm.

Facettierter, blauer Saphir, Kette und Anhänger punziert 585, Länge ca. 41 cm,;4,5 g.

Teekanne mit Bambusmuster am Rand, Handarbeit.Verzierter Knauf.Höhe: 7 cm ,Breite: Breite 8 cm, Länge ca.15,5 cm ...[more]

Unterlasurblaue Malerei auf seladonfarbenen Fonds. Höhe ca. 19 cm. Deckel fehlt. Mündungsrand mit kleineren Lasurabsplitterungen.

Braun patiniertes Holz. Augen der Mutter verglast. Höhe ca. 46 cm. Trockenrissbildung.

Öl auf Karton, 'Segelschiffe vor der Küste', links unten signiert, ca. 30 x 40 cm. Rahmen ca. 45,5 x 55,5 cm

Filigran, aus Silber gefertigter Anhänger, Kreuz aus Emaille, ca. Höhe 6 cm. Kugelkette aus Sterlingsilber, punziert, Länge 40 cm, ca. 42 g.

Polychromer Ritzdekor. Auf späteren Holzsockel montiert. Höhe ca. 13 cm bzw. 10,5 cm.

Tempera auf Holz, Brustbild der Muttergottes, Farbabplatzungen, ca. 49 x 36 cm, Tafel mit zwei Rückseiten-Sponki (verloren)

Der Deckel ist mit einer Lotusblüte verziert,die Showseite zeit zwei Fische als Glücksbringer. ...[more]

Modellnummer 8318 A, weißes Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung, goldstaffiert, ca. 16 x 14 cm ...[more]

Porzellan gemarkt 'Zhongguo Zhi Zao - Made in China'. Reiches polychrom staffiertes Reliefdekor, Goldstaffage, ca. 25 x 62 cm

Stadtmarke Kamenetz-Pododolski, Meistermarke H.A., Beschauermarke B:C ,1873. Höhe ca. 7cm, Breite ca. 9,5 cm.

Kegelförmiger Jadestein mit symmetrischenarchaischem Motiven.Höhe: 5 cm, Breite: 2 cm. Sehr guter Zustand ...[more]

Stehende Darstellung auf getreppten Hornsockel mit schöner Alterspatina. Höhe ca. 25 cm. Guter Erhaltungszustand.

Bronze mit fein geätzten Ornamenten, Vierzeichen Marke in Kartusche. Partiell Korossionspuren. Höhe ca. 52 cm, Länge ca. 40 cm.

  • 645 Los(e)