- ANTIKEN (29)
- ASIATIKA (175)
- BESTECK (71)
- ETHNOGRAPHICA (34)
- FOTO (57)
- GEMAELDE (87)
- GLAS (34)
- GRAPHIK (178)
- KERAMIK (20)
- LAMPE (21)
- METALL (35)
- MILITARIA (14)
- MOEBEL (46)
- MUSIKINSTRUMENTE (9)
- NAUTIKA (23)
- OBJECT (48)
- PELZE (20)
- PLASTIK (12)
- PLATED (16)
- PORZ (215)
- RAHMEN (6)
- SAKRALES (22)
- SCHMUCK (190)
- SILBER (166)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (20)
- TEPPICH (4)
- UHR (37)
- VARIA (20)
- VINTAGE (13)
- WEIN (25)
- ZEICHNUNG (38)
- Silver & Silver-plated items (253)
- Ceramics (235)
- Jewellery (190)
- Prints (178)
- Asian Art (175)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (87)
- Decorative Art (83)
- Collectables (70)
- Furniture (59)
- Photographs (57)
- Drawings & Pastels (38)
- Clocks (37)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Glassware (34)
- Vintage Fashion & Textiles (33)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (29)
- Wines & Spirits (25)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Lighting (21)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Sculpture (12)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Carpets & Rugs (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
1698 Los(e)/Seite
2 Diverse Teile Wilm Schmuck: Weißgold 750 Tigeraugen Ohrstecker mit Clipbrisur (8g, 2,2x1,6cm) und
Ebenholz Armspange mit quer gefasstem Mondstein in Weißgold 750 und Gelbgold 750 Scharnier, Wilm/Hb
Holz Kugelkettenstrang mit Weißgold 750 Bajonettvorrichtung, Juwelier Wilm/Hbg., L. 48cm, Ø 15mm
Holz Kugelkettenstrang mit Weißgold 750 Bajonettvorrichtung, Juwelier Wilm/Hbg., L. 48cm, Ø 15mm ...[more]
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Nike-Collier" 1977, Silber 925, limitiert 1509/10000, Reif Ø 13cm
Wunderlich, Paul (1927-2010) "Nike-Collier" 1977, Silber 925, limitiert 1509/10000, Reif Ø 13cm ...[more]
Berrocal, Miguel (1933-2006) "Micromaria" 1969/73, Silber 925 Kleinskulptur an Kette, Auflage 10.00
13 Teile diverser Doublé- und Eisenschmuck "Gold zur Wehr - Eisen zur Ehr" und "Aus Eiserner Zeit 1
10 Diverse Teile polierter Biedermeier Stahlschmuck: Uhrenketten, Manschettenknöpfe, Nadeln und Col
Paar feine Silber 925 Niello Knöpfe mit Blütendekor, Steg und Platte vergoldet, Russland, 7g, Ø 1,7
Paar feine Silber 925 Niello Knöpfe mit Blütendekor, Steg und Platte vergoldet, Russland, 7g, Ø 1,7cm ...[more]
Moderner Silber Armreif mit diversen Farbedelsteinen, u.a. Granat, Citrin, Topas, Turmaline, 96,8g,
Moderner Silber Armreif mit diversen Farbedelsteinen, u.a. Granat, Citrin, Topas, Turmaline, 96,8g, Ø 5,6x6cm ...[more]
Ungefasster Brillant (ca. 0.52ct/IF/TW), Zertifikat IGI Antwerpen ...[more]
6 Diverse Edelsteine: 2 Paar Brillanten (zus. ca. 1.45/0.70ct SI und P1/TC) und 2 Smaragde (zus. ca
6 Diverse Edelsteine: 2 Paar Brillanten (zus. ca. 1.45/0.70ct SI und P1/TC) und 2 Smaragde (zus. ca. 1.75ct) ...[more]
2 Ungefasste Diamanten: 1x ovaler (ca. 0.80ct/VSI/brown-orange) und 1x Brillant (ca. 0.07ct/VSI/röt
2 Ungefasste Diamanten: 1x ovaler (ca. 0.80ct/VSI/brown-orange) und 1x Brillant (ca. 0.07ct/VSI/rötlich-braun) ...[more]
10 Ungefasste Brillanten (zus. ca. 1.65ct/VVSI-VSI/W) ...[more]
3 Ungefasste Diamanten im Carreé- und Sunflowerschliff (zus. ca. 0.50c/VSI-SI/W) ...[more]
Ungefasster Diamant (ca. 0.25ct/VSI/W) im Obeliskschliff ...[more]
14 Ungefasste Brillanten (zus. ca. 1.65ct/P1/C-LB) ...[more]
3 Ungefasste Diamanten im Triangelschliff (zus. ca. 0.35ct/SI und P1/Y und 1 x SI/W) ...[more]
34 Brillanten (zus. ca. 2ct/SI-P2/TCR-L) ...[more]
17 Diverse ungefasste Diamantrosen (zus. ca. 1.55ct/SI-P3/TCR-LB) ...[more]
Konvolut ungefasste Besatz Brillanten (zus. ca. 0.65ct/VSI-P1/W-CR) ...[more]
22 Ungefasste Brillanten (zus. ca.0.80/VSI-SI/W-TCR) ...[more]
6 Ungefasste Brillanten (zus. ca. 0.60ct/VSI/W, 1 x B) ...[more]
3 Ungefasste Brillanten (zus. ca. 0.25ct/SI-P1/TCR-TC) ...[more]
Konvolut ungefasste Besatz Brillanten (zus. ca. 0.45ct/SI-P2/W-C) ...[more]
8 Diverse ungefasste Steine: 7 Brillanten (zus. ca. 0,34ct/SI-P2/W-CR) und 1 Achtkantdiamant (ca. 0
8 Diverse ungefasste Steine: 7 Brillanten (zus. ca. 0,34ct/SI-P2/W-CR) und 1 Achtkantdiamant (ca. 0.025ct/SI/W) ...[more]
10 Diverse ungefasste Edelsteine im Baguetteschliff: 6 Diamanten (zus. ca. 0.55ct/VSI/W) und 3 Saph
10 Diverse ungefasste Edelsteine im Baguetteschliff: 6 Diamanten (zus. ca. 0.55ct/VSI/W) und 3 Saphire und 1 Rubin (zus. ca. 0.50ct) ...[more]
Ungefasster Saphir in Herzform (ca. 1.30ct) ...[more]
Ungefasster Saphir im Brillantschliff (ca. 0.84ct) ...[more]
6 Ungefasste Saphire: 1 facettiert (ca. 5,5ct) und 5 Cabochons (zus. ca. 10.55ct) ...[more]
10 Ungefasste facettierte Saphire (zus. ca. 2.10ct) ...[more]
7 Ungefasste ovale Saphircabochons (zus. ca. 3.80ct) ...[more]
Ungefasster Aquamarin im Scherenschliff (ca. 2,35ct/11,3x6,3x4,1mm), kleine Kerbe ...[more]
Jaeger LeCoultre Reverso Classique Gelbgold 750 Armbanduhr, Quarzwerk, Wendegehäuse mit verso gravi
Cartier „Baignoire“ Gelbgold 750 Damenarmbanduhr, 1992, Quarzwerk, Aufzugskrone mit synthetischem S
Cartier "Tank Vermeil" Damenarmbanduhr, Silber 925 vergoldet, Quarzwerk, gelbes Zifferblatt mit röm
Longines Charles Lindbergh Hour Angle, Edelstahl/Gelbgold 750 Herrenarmbanduhr, Automatikwerk, gold
Longines Charles Lindbergh Hour Angle, Edelstahl/Gelbgold 750 Armbanduhr, Automatikwerk, gold/silbe
Omega Gelbgold 585 Armbanduhr mit weißem Zifferblatt und Strichindizes, Wabenglieder Armband, Handa
Omega "De Ville" Gelbgold 750 Armbanduhr, Quarzwerk, Stundenindizes, Datum, Lederarmband mit vergol
Rolex "Oyster Perpetual Date", Edelstahl Armbanduhr, 2012, blaues Zifferblatt mit Strichindizes, gr
Tag Heuer "Carrera", Edelstahl Armbanduhr, 2020, Brillantlunette (zus. ca. 0.76ct/VS/TW), Perlmuttz
Nomos Glashütte "Ahoi Neomatic", Edelstahl Armbanduhr, 2017, verso Glasboden, kleine Sekunde, arabi
Elegante Weißgold 585 Art Deco Schmuckarmbanduhr mit Diamanten (zus. ca. 2.20ct/SI-P1/W-LY), 20,1g,
Breitling "J Class", Armbanduhr 1993, Quarzwerk, Edelstahl vergoldet mit blauem Emaille, weißes Zif
Montblanc "Meisterstück" Edelstahl Chronograph Armbanduhr, Quarzwerk, Nr. PL210464 und 7039, Ledera
Montblanc "Meisterstück" Armbanduhr, Stahl, Automatic, schwarzes Zifferblatt mit Datum, arabischen
Baume & Mercier "Catwalk" Edelstahl Armbanduhr mit schwarzem Zifferblatt, Quarzwerk, Doppelfaltschl
IWC International Watch Co. Gelbgold 750 Taschenuhr mit Mondphase und Vollkalender, 1978, Nr. 65/1
Dreideckel Rotgold 585 Monopol Frackuhr, Ankerwerk, arabische Zahlen, Punktindizes, kleine Sekunde,
Rotgold 585 Zwei-Deckel Taschenuhr, Ankerwerk, ¾ Platine, Silber Zifferblatt mit arabischen Zahlen
Elegante Huber Gelbgold 585 Taschenuhr, Handaufzug, Ankerwerk, kleine Sekunde, Minuten- und Stunden
2 Diverse Teile Rotgold 750 Zwei-Deckel Damensavonette mit Naturperlen und Türkiscabochons, Ankerwe
2 Diverse Teile: vergoldete Damen Savonette, Zifferblatt mit arabischen Zahlen und Punktindizes, ve
Rotgold 585 Damen Dreideckel Savonette, Innendeckel Metall, Ankerwerk, weißes Emailzifferblatt mit
3 Diverse Silber Taschenuhren: 1 frühe englische Repoussé Doppelgehäuse-Spindeluhr, W. Berrifs, Nr.
3 Diverse antike Taschenuhren mit Spindel- und Ankerwerk in Holzgehäusen: "Eisernes Kreuz" und "Lyr
Englische Mahagoni Standuhr in Mahagoni Uhrenkasten mit ornamental gesägten Gittern sowie feuerverg
Seltene Miniatur Bracket Clock in Ebenholz furniertem Gehäuse mit floral gesägten Messing Gittern a
1698 Los(e)/Seite