- ANTIKEN (29)
- ASIATIKA (175)
- BESTECK (71)
- ETHNOGRAPHICA (34)
- FOTO (57)
- GEMAELDE (87)
- GLAS (34)
- GRAPHIK (178)
- KERAMIK (20)
- LAMPE (21)
- METALL (35)
- MILITARIA (14)
- MOEBEL (46)
- MUSIKINSTRUMENTE (9)
- NAUTIKA (23)
- OBJECT (48)
- PELZE (20)
- PLASTIK (12)
- PLATED (16)
- PORZ (215)
- RAHMEN (6)
- SAKRALES (22)
- SCHMUCK (190)
- SILBER (166)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (20)
- TEPPICH (4)
- UHR (37)
- VARIA (20)
- VINTAGE (13)
- WEIN (25)
- ZEICHNUNG (38)
- Silver & Silver-plated items (253)
- Ceramics (235)
- Jewellery (190)
- Prints (178)
- Asian Art (175)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (87)
- Decorative Art (83)
- Collectables (70)
- Furniture (59)
- Photographs (57)
- Drawings & Pastels (38)
- Clocks (37)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Glassware (34)
- Vintage Fashion & Textiles (33)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (29)
- Wines & Spirits (25)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Lighting (21)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Sculpture (12)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Carpets & Rugs (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
1698 Los(e)/Seite
Große Meissen Platte "Zwiebelmuster", um 1900, 58x44cm, 2 Schleifstr. ...[more]
2 Diverse Meissen Teller "Zwiebelmuster", gold und korallenrot schattiert, 19.Jh., Ø 19,5/24,5cm, e
2 Diverse Meissen Teller "Zwiebelmuster", gold und korallenrot schattiert, 19.Jh., Ø 19,5/24,5cm, etw. berieben ...[more]
Meissen "Zwiebelmuster" Butterpfännchen mit Goldrand, 19. Jh., H. 7cm, Ø 9cm, min .berieben
Meissen "Zwiebelmuster" Butterpfännchen mit Goldrand, 19. Jh., H. 7cm, Ø 9cm, min .berieben ...[more]
3 Diverse Teile Meissen mit Wappendarstellungen "Stadtwappen Meissen" und "Landeswappen Sachsen" in
Runde Porzellan Deckeldose mit plastischem Knauf "Putto mit Harfe", polychrom und gold staffiert, E
Meissen Figur "Arlecchino mit Maske" aus der Serie "Commedia-dell' arte", farbig staffiert, Modelln
Meissen Figur “Armor in Verlegenheit", dezent farbig staffiert, Modellnr. M 102, Entw: Heinrich Sc
Paar figürliche Meissen Doppesalieren "Mädchen mit Vogel" und "Knabe mit Hut", gold und polychrom s
Meissen Figur "Paar Katzen", naturalistisch staffiert, Modellnr.. 78840 (alte Form-No.X103), Entw:
2 Diverse Meissen Miniaturfiguren "Sitzende Windhunde", farbig staffiert, Modellnr. 78658/78662, 20
2 Diverse Meissen Miniaturfiguren "Sitzende Windhunde", farbig staffiert, Modellnr. 78658/78662, 20.Jh., H. 4,5/5cm ...[more]
2 Diverse Meissen Miniaturfiguren "Fuchs" und "Eichhörnchen", farbig staffiert, Modellnr. 78600/786
2 Diverse Meissen Miniaturfiguren "Fuchs" und "Eichhörnchen", farbig staffiert, Modellnr. 78600/78604, 20.Jh., H. 5/6cm ...[more]
2 Diverse Meissen Miniaturfiguren "Elefant" und "Tiger", farbig staffiert, Modellnr. 78611/78623, 2
2 Diverse Meissen Miniaturfiguren "Elefant" und "Tiger", farbig staffiert, Modellnr. 78611/78623, 20.Jh., H. 3/6,5cm ...[more]
7 Meissen Schachfiguren "Unterwasserwelt" (Frösche, Seesterne und Seepferdchen), farbig und gold st
2 Diverse Meissen Miniaturfiguren "Zeisig" und "Buchfink", farbig staffiert, Modellnr. 77209/77221
2 Diverse Meissen Miniaturfiguren "Zeisig" und "Buchfink", farbig staffiert, Modellnr. 77209/77221 (3080), 20.Jh., H. 5,5/6cm ...[more]
2 Diverse Meissen Miniaturfiguren "Buchfink" und "Kanarienvogel", farbig staffiert, Modellnr. 77221
3 Diverse Meissen Miniaturfiguren "Paar Papageien" und "Hahn", farbig staffiert, Modellnr. 77217/77
3 Diverse Meissen Miniaturfiguren "Paar Papageien" und "Hahn", farbig staffiert, Modellnr. 77217/77020, 20.Jh., H. 4,5cm ...[more]
7 Diverse Nymphenburg Porzellan Miniaturen "Seerosenteich mit Wasservögeln", polychrom staffiert, 2
Rosenthal Figur "Stockenten Paar" mit farbiger Unterglasurbemalung, Entw.: Willy Zügel 1913, Ausfüh
Rosenthal Figur "Stockenten Paar" mit farbiger Unterglasurbemalung, Entw.: Willy Zügel 1913, Ausführung um 1920, H. 19,5cm ...[more]
2 Diverse Porzellan Figuren: "Grizzlybär" und "Eisbär auf Scholle", polychromes Unterglasurdekor, 2
2 Diverse Porzellan Figuren: "Grizzlybär" und "Eisbär auf Scholle", polychromes Unterglasurdekor, 20.Jh., H. 11/22cm, 1x mit Brandriss ...[more]
3 Teile figürliches Porzellan: Lorenz Hutschenreuther "Putto auf Reh", Entw.: Karl Tutter (H. 15cm)
Rosenthal Biskuitporzellan Figur "Hockende", Entw.: Fritz Klimsch (1870-1960) 1936 nach einer Skulp
Delft Butterschale oder Buttergericht mit Unterteller und polychromer Malerei "Blumenkorb" und Gold
Durchbrochener Fayence Korb auf Unterteller mit floraler Blaumalerei, Norddeutschland 18.Jh, 9x36x2
Durchbrochener Fayence Korb auf Unterteller mit floraler Blaumalerei, Norddeutschland 18.Jh, 9x36x27cm, restauriert und bestoßen ...[more]
Paar kleine Delft Teller mit Blaumalerei Dekor „Pfauenvasen“, De Porceleyne Claeuw, um 1800, Ränder min. bestoßen ...[more]
Paar Delft Knoblauchvasen mit Blaumalerei Dekor „Chinoiserie“, De Porceleyne Schotel, Duijn, 1723-1782, H. 34cm, etwas bestoßen ...[more]
2 Diverse Teile holländische Fayence mit Blaumalerei, 18.Jh.: hohe Vase mit auskragender Mündung "D
Konvolut diverse Fliesen: ca. 56 holländische Fliesen mit Blaumalerei "Blumen", ca. 14 portugiesisc
68 Teile Teile Creamware verschiedener Hersteller u.a. Wedgwood ("Eturia"), Royal Creamware und Aut
Große weiß glasierte Fayence Bodenvase mit plastischen Dekorationen "Blätter", beiger Scherben, Ita
Ovale Jugendstil Majolika Platte mit polychromer Glasur "Herbstlandschaft", Entw.: Carl Siegmund Lu
2 Diverse Jugendstil Majolika Federschalen mit polychromer Glasur "Mädchen und Hund", Entw.: Carl S
Hops, Tom (1906-1976) Krug "Fische" 16.3.67, Keramik, farbig glasiert, am Boden sign./dat., H. 18,8
Hops, Tom (1906-1976) Krug "Fische" 16.3.67, Keramik, farbig glasiert, am Boden sign./dat., H. 18,8cm ...[more]
Fragment einer Ton Plastik "Männlicher Kopf mit Locken und Hut", Umkreis Gerhard Marcks (1889-1981)
35 Teile modernes Keramik Service mit plastischen Meerstieren, farbig staffiert, TRE ART, Italien,
Italienische Keramik "Frutti di Mare" Schale in Muschelform, Herst. Bassano, 20.Jh., 38x34cm, Glasu
Italienische Keramik "Frutti di Mare" Schale in Muschelform, Herst. Bassano, 20.Jh., 38x34cm, Glasur min. bestoßen ...[more]
5 Diverse Memphis Design Objekte, Entw: Matteo Thun 1982, Porzellan mit gesprenkeltem Siebdruck Dek
Bleiverglasung "Thronende Muttergottes mit Christkind", 19.Jh., 41,5x31,5cm ...[more]
Große Waldglas Flasche mit polychromer Malerei "Ländlicher Szene mit Kühen" in Ornamentkartusche un
20 Biedermeier Römer in schlichter Façon auf gerilltem Fuß mit Beerennuppen am Schaft, grünes Glas,
Paar antike Glas Tazzen auf hohlgeblasenem Baluster mit feinem Gravurdekor "Adelswappen 'Zwei Zinn
Paar Monatsbecher mit feinem allegorischem Schliff und Tierkreiszeichen "Wassermann" (Januar)/"Löwe
3 Diverse dünnwandige venezianische Gläser mit Trichterkuppa, schmalem Schaft und rundem Tellerfuß,
Dünnwandiges venezianisches Flügelglas auf ungeschlagenem Tellerfuß mit blauen Fadenauflagen am hoh
Schlichtes Schnapsglas auf rundem Fuß mit konischem Schaft, auskragender Trichterkuppa und geschlif
10 Klassische Sektflöten mit halbem Flächenschliff und Scheibennodus im Stiel, farbloses Glas, in F
6 Diverse klassische Sektflöten mit halbem Flächenschliff und Scheibennodus im Stiel, farbloses Gla
8 Diverse klassische Sektflöten mit halbem Flächenschliff und Scheibennodus im Schaft, farbloses Gl
4 Rustikale Weingläser auf runden Fuß mit Scheibennodus im Schaft und halbem Flächenschliff auf der
4 Diverse schwere Weingläser auf rundem Fuß mit halbem Flächenschliff auf der Kuppa, farbloses Glas
4 Diverse Weingläser in unterschiedlichen Formen und Höhen mit halbem Flächen- und Olivschliff, far
4 Diverse Weingläser in unterschiedlichen Formen und Höhen mit halbem Flächen- und Olivschliff, farbloses Glas, um 1900, H. 16-18,5cm ...[more]
2 Diverse Gläser mit Facettenschliff auf oktogonalem Fuß, farbloses Glas, um 1900, in der Höhe leic
1698 Los(e)/Seite