- ANTIKEN (29)
- ASIATIKA (175)
- BESTECK (71)
- ETHNOGRAPHICA (34)
- FOTO (57)
- GEMAELDE (87)
- GLAS (34)
- GRAPHIK (178)
- KERAMIK (20)
- LAMPE (21)
- METALL (35)
- MILITARIA (14)
- MOEBEL (46)
- MUSIKINSTRUMENTE (9)
- NAUTIKA (23)
- OBJECT (48)
- PELZE (20)
- PLASTIK (12)
- PLATED (16)
- PORZ (215)
- RAHMEN (6)
- SAKRALES (22)
- SCHMUCK (190)
- SILBER (166)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (20)
- TEPPICH (4)
- UHR (37)
- VARIA (20)
- VINTAGE (13)
- WEIN (25)
- ZEICHNUNG (38)
- Silver & Silver-plated items (253)
- Ceramics (235)
- Jewellery (190)
- Prints (178)
- Asian Art (175)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (87)
- Decorative Art (83)
- Collectables (70)
- Furniture (59)
- Photographs (57)
- Drawings & Pastels (38)
- Clocks (37)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Glassware (34)
- Vintage Fashion & Textiles (33)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (29)
- Wines & Spirits (25)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Lighting (21)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Sculpture (12)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Carpets & Rugs (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
1698 Los(e)/Seite
3 Teile Gebrauchsglas, 19.Jh.: 2 kleine Milchsatten mit umgeschlagenem Rand und Abriss (H. 5,5cm, Ø
3 Diverse Teile Gebrauchsglas, 19.Jh.: 2 Teller mit ausgeschliffenem Abriss (Ø 22/23cm) und konisch
3 Diverse Teile floral graviertes Gebrauchsglas, 19.Jh.: rundes Tablett (Ø 21,5cm) und Paar Schnaps
2 Diverse Trichter, farbloses Glas, H. 20/22cm, Ø 10,5/14,5cm, Enden bestoßen (Nr. 175) ...[more]
5 Spitzkelche in Lauenstein Art auf Scheibenfuß mit trichterförmiger Kuppa, 9 eingestochenen Luftbl
8 Spitzkelche in Lauenstein Art auf Scheibenfuß mit trichterförmiger Kuppa, 7 eingestochenen Luftbl
3 Diverse facettierte Biedermeier Ansichtsgläser mit rubinroter und bernsteinfarbener Lasur sowie f
Blauer Biedermeier Überfangglas Aufsatz mit ornamentalem Schliff, 19.Jh., H. 14cm, Ø 17,5cm, min. b
Blauer Biedermeier Überfangglas Aufsatz mit ornamentalem Schliff, 19.Jh., H. 14cm, Ø 17,5cm, min. bestoßen ...[more]
Große Beinglas Bowle mit Kelle und "Blüten" Knauf auf passendem Unterteller, 19.Jh., H. 41cm, div.
Sehr große Glas Rosenkugel mit eingeklebten Oblaten und farbiger Innengestaltung, H. 35,5cm, Ø ca.
Sehr große Glas Rosenkugel mit eingeklebten Oblaten und farbiger Innengestaltung, H. 35,5cm, Ø ca. 32cm, innen etw. berieben ...[more]
Stark irisierendes Tiffany Favrille Glas Schälchen, am Boden sign. „LCT“, um 1900, H. 3,5cm, Ø 5,5c
Kleine eckige Jugendstil Vase in Moser Art mit partiell vergoldetem Tiefschliffdekor „Aster“ in vio
2 Diverse Vasen mit ornamentalem Silver Overlay über violettem und blauem Glas, wohl Fridrich Deusc
Großer gedrehter Glas "Eiszapfen", wohl Murano, 20.Jh., L. 46cm, min. Kratzer ...[more]
2 Diverse Teile Venini Murano Schälchen mit eingestochenen Luftblasen und Goldfolien Einschmelzunge
11 Farbige Römergläser mit reichem dekorativem Schliff in verschiedenen Farben, 20.Jh., H. 19,5cm,
11 Farbige Römergläser mit reichem dekorativem Schliff in verschiedenen Farben, 20.Jh., H. 19,5cm, 1x gechipt am Rand ...[more]
Runde Kristallschale mit Silber 800 Rand und Steinelschliff, Herst. Bramfeld & Gutruf/Hamburg, 20.J
Runde Kristallschale mit Silber 800 Rand und Steinelschliff, Herst. Bramfeld & Gutruf/Hamburg, 20.Jh., H. 12,5cm, Ø 24cm ...[more]
Kristall Zuckerstreuer mit Silber 800 Deckel, Bruckmann & Söhne/Heilbronn, 20.Jh., H. 17cm ...[more]
1698 Los(e)/Seite