- ANTIKEN (29)
- ASIATIKA (175)
- BESTECK (71)
- ETHNOGRAPHICA (34)
- FOTO (57)
- GEMAELDE (87)
- GLAS (34)
- GRAPHIK (178)
- KERAMIK (20)
- LAMPE (21)
- METALL (35)
- MILITARIA (14)
- MOEBEL (46)
- MUSIKINSTRUMENTE (9)
- NAUTIKA (23)
- OBJECT (48)
- PELZE (20)
- PLASTIK (12)
- PLATED (16)
- PORZ (215)
- RAHMEN (6)
- SAKRALES (22)
- SCHMUCK (190)
- SILBER (166)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (20)
- TEPPICH (4)
- UHR (37)
- VARIA (20)
- VINTAGE (13)
- WEIN (25)
- ZEICHNUNG (38)
- Silver & Silver-plated items (253)
- Ceramics (235)
- Jewellery (190)
- Prints (178)
- Asian Art (175)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (87)
- Decorative Art (83)
- Collectables (70)
- Furniture (59)
- Photographs (57)
- Drawings & Pastels (38)
- Clocks (37)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Glassware (34)
- Vintage Fashion & Textiles (33)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (29)
- Wines & Spirits (25)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Lighting (21)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Sculpture (12)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Carpets & Rugs (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
1698 Los(e)/Seite
4 Salzlöffel „Fadenmuster“, rückseitig mit Monogramm "JA", Silber 800 vergoldet, 22g, L. 6,5cm (Nr. 133) ...[more]
6 Diverse Teile "Perlmuster" Vorlegebesteck: 4 Löffel und 2 Kellen, Baack (Hamburg)/Mansfelder Silb
29 Diverse Teile "Perlmuster" aus Dessertbesteck, BSF, bestehend aus: 12 Eislöffel, 12 Mokkalöffel,
Massive Suppenkelle "Perlmuster" mit Monogrammgravur "LJ", MZ: "Ritterhelm" (wohl J.C. Klinkosch A.
6 Mokkalöffel "Perlmuster", Mansfelder Silber/Düsseldorf, Silber 800 partiell vergoldet, 61g, L. 10
6 Mokkalöffel "Perlmuster", Mansfelder Silber/Düsseldorf, Silber 800 partiell vergoldet, 61g, L. 10cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
47 Teile Besteck für 6 Personen mit reliefierte Kreuzband- und Schleifenkartusche sowie Monogrammgr
116 Teile Besteck in schlichter Façon, Wilkens, Silber 800, 4455g (o.Messer), bestehend aus: 11 gro
37 Teile BSF Besteck "Chippendale" mit Monogrammgravur "K" für 6 Personen, Silber 800, 1340g (o. Me
15 Mokkalöffel "Chippendale", Bruckmann & Söhne/Heilbronn, Silber 800 partiell vergoldet, 179g, L.
15 Mokkalöffel "Chippendale", Bruckmann & Söhne/Heilbronn, Silber 800 partiell vergoldet, 179g, L. 10cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
12 Teile Fischbesteck in "Chippendale" Art für 6 Personen, Lutz & Weiss/Pforzheim, 20.Jh., Silber 8
25 Teile Besteck "Sächsisches Hofmuster", Bruckmann & Söhne/Heilbronn, 20.Jh., Silber 800, 549g (o.
11 Diverse Teile modernes Vorlegebesteck "Chippendale", Mansfelder Silber/Düsseldorf, 20.Jh., Silbe
12 Diverse BSF Messer "Friederike" mit Silber 800 Griffen, 20.Jh. L. 17,5/21,5cm, in Etui ...[more]
18 Teile Menübesteck mit Kreuzband Dekor, MZ: H. Spliedt/Itzehoe, Ende 19.Jh., Silber 800, 594g (o.
6 Schlichte englische Mokkalöffel, MZ: William Suckling Ltd., Birmingham 1925, Silber 925, 48g, L.
6 Schlichte englische Mokkalöffel, MZ: William Suckling Ltd., Birmingham 1925, Silber 925, 48g, L. 10cm, in Etui, etw. verbogen ...[more]
6 Schlichte Löffel mit spitz auslaufendem Griff, MZ: Hermann, 19.Jh., 217g, Silber 13 Lot, L. 21cm,
6 Schlichte Löffel mit spitz auslaufendem Griff, MZ: Hermann, 19.Jh., 217g, Silber 13 Lot, L. 21cm, leichte Kratzer ...[more]
7 Dänische Mokkalöffel mit lanzettförmigem Griff und graviertem Monogramm "V.H.", MZ: J. Holm, 1925
6 Englische Mokkalöffel in schlichter Façon, MZ: Elkington & Co Ltd. Birmingham 1913 od. 1938, Silb
11 Mokkalöffel mit klassizistischem Relief "Lorbeergirlanden", Mansfelder Silber/Düsseldorf, Silber
11 Mokkalöffel mit klassizistischem Relief "Lorbeergirlanden", Mansfelder Silber/Düsseldorf, Silber 800, 87g, L. 9,5cm, Gebrauchsspuren ...[more]
12 Wilhelminische Mokkalöffel mit Rocaillerelief und Monogramm "CJG", Gebrüder Petersfeldt/Berlin,
6 Rustikale Mokkalöffel mit floralem Relief, Silber 800, 64g, L. 10cm, leichte Gebrauchsspuren
6 Rustikale Mokkalöffel mit floralem Relief, Silber 800, 64g, L. 10cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
24 Teile Historismus Obstbesteck mit reich reliefiertem Griff "Musizierender Putto" und ligierter M
10 Historismus Teelöffel im Renaissance Stil mit reliefiertem Dekor "Geflügelter Engelskopf", Herst
6 Historismus Löffel mit vergoldeter Muschellaffe und reiche reliefiertem Griff, Wilkens & Söhne/Br
6 Dänische Historismus Mokkalöffel mit gedrehtem Stiel und plastischem Maskaron, 1902, Silber 826 (
11 Jugendstil Mokkalöffel mit Reliefdekor "Vogel zwischen Ranken", Koch & Bergfeld/Bremen, Silber 8
9 Teile Jugendstil Vorlegebesteck mit graphisch floralen Griffen Silber 835 und vergoldeten Metall
6 Hummergabeln mit durchbrochenem plastischem Griff und Monogrammgravur "L", Wilkens & Söhne/Bremen
12 Versilberte Jugendstil Hummergabeln mit floralem Relief "Ginkgo und Hummer", WMF um 1900, L. 19,
12 Versilberte Jugendstil Hummergabeln mit floralem Relief "Ginkgo und Hummer", WMF um 1900, L. 19,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
3 Jugendstil Mokkalöffel mit reliefierten Märchenszenen "Froschkönig", "Dornröschen" und "Hänsel un
10 Jugendstil Mokkalöffel mit unterschiedlich floral geformten Stielen, Koch & Bergfeld/Bremen, Sil
6 Holländische Cocktaillöffel mit plastischem Dekor "Früchte" am Stiel, MZ: VKB, Silber 833, 95g, L
6 Holländische Cocktaillöffel mit plastischem Dekor "Früchte" am Stiel, MZ: VKB, Silber 833, 95g, L. 18cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
8 Diverse Teile Besteck mit gedrehten Griffen, 19.Jh.: 4 Cocktaillöffel mit Münzen "RDR Habsburg 20
6 Versilberte Cocktaillöffel mit gedrehtem Stiel und Edelsteinbesatz, L. 21,5cm, leichte Gebrauchss
6 Versilberte Cocktaillöffel mit gedrehtem Stiel und Edelsteinbesatz, L. 21,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
8 Dänische Midcentury Mokkalöffel mit buntem Guilloche Emaille Muster, MZ: Frigast, 1960er Jahre, S
6 Diverse norwegische Mokkalöffel mit buntem Guilloche Emaille Dekor, MZ: David Andersen/Norne, 1x
6 Dänische Mokkalöffel mit buntem Guilloche Emaille Muster auf Laffe und Stiel, MZ: Frigast, 60er J
10 Dänische Mokkalöffel mit weißem Guilloche Emaille Muster, MZ: Frigast, 1960er Jahre, Silber 925,
2 Diverse französische Art Deco Gabeln mit gestuftem Griff, MZ: Henri Lapparra/Paris um 1930, Silbe
6 Martellierte Messerbänke, um 1930, Silber 900, 87g, L. 10cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
12 Martellierte Art Deco Kuchengabeln, Koch & Bergfeld/Bremen, Juweliermarke: Carl Wurm, um 1920/19
Art Deco Tortenheber mit gestupftem Dekor, Gebrüder Reiner/Krumbach i. Bayern, um 1920, Silber 800,
2 Teile Midcentury Salatbesteck mit Holzgriffen und Silber 925 Laffen, Herstellermarke undeutlich,
2 Teile Midcentury Salatbesteck mit Holzgriffen und Silber 925 Laffen, Herstellermarke undeutlich, 20.Jh., L. 26,5cm, Abnutzungsspuren ...[more]
8 Teile Jugendstil Fischbesteck für 4 Personen mit floral reliefierten Silber 800 Griffen "Lilien",
6 Vergoldete Mokkalöffel mit floralem Relief, Koch & Bergfeld/Bremen, um 1900, Silber 800, 56g, L.
6 Vergoldete Mokkalöffel mit floralem Relief, Koch & Bergfeld/Bremen, um 1900, Silber 800, 56g, L. 10,5cm, in Etui ...[more]
8 Diverse Historismus Vorlegeteile mit verschiedenen floralen Bright Cut und Relief Dekoren, z.T. m
38 Teile versilbertes Fischbesteck mit schöner Gravur und Perlmutt Griffen für 18 Personen sowie zw
5 Perlmutt Eierlöffel, L. 12,5cm, leichte Gebrauchsspuren ...[more]
Louis Vuitton Monogramm Canvas Weekender "Sirius 45", helle Lederbesätze mit geprägtem LV Monogramm
Louis Vuitton Monogramm Canvas Aktentasche "Porte-Documents Voyage GM", helle Lederbesätze mit gepr
Louis Vuitton Monogramm Canvas "IPad Hülle Mini", Nr. M60418, 20x14cm, mit Original Rechnung von 20
Louis Vuitton Monogramm Canvas "IPad Hülle Mini", Nr. M60418, 20x14cm, mit Original Rechnung von 2013 ...[more]
Louis Vuitton Monogramm Canvas Handtasche "Palermo", helle Lederbesätze mit geprägtem LV Monogramm,
Louis Vuitton Monogramm Canvas Trolley "Pegas", helle Lederbesätze mit geprägtem LV Monogramm, gold
Dunkelbrauner Nylon Louis Vuitton Kleidersack mit heller Lederschlaufe und goldfarbenem Reißverschl
Dunkelbrauner Nylon Louis Vuitton Kleidersack mit heller Lederschlaufe und goldfarbenem Reißverschluss, L. 154cm, neuwertig ...[more]
Khakifarbener Nylon Louis Vuitton Kleidersack, goldfarbener Reißverschluss und Kleiderbügel, L. 98c
Khakifarbener Nylon Louis Vuitton Kleidersack, goldfarbener Reißverschluss und Kleiderbügel, L. 98cm ...[more]
Ovale Hermès Kleiderbürste aus Makassar Ebenholz mit versilbertem Kettendetail und Plakette, bez.:
2 Diverse Hermès Seiden Carrés: "Springs" in blaugrau-gold Tönen (90x90cm, mittig Loch) und "Équipa
Le must de Cartier "Trinity" Drehkugelschreiber, Edelstahl vergoldet, Streifenguilloche, Clip mit r
Fink, Stefan (*1958) Füllfederhalter "Nachtigall" Grenadill, rhodinierte Fink Goldfeder 750, L. 16,
1698 Los(e)/Seite