- ANTIKEN (29)
- ASIATIKA (175)
- BESTECK (71)
- ETHNOGRAPHICA (34)
- FOTO (57)
- GEMAELDE (87)
- GLAS (34)
- GRAPHIK (178)
- KERAMIK (20)
- LAMPE (21)
- METALL (35)
- MILITARIA (14)
- MOEBEL (46)
- MUSIKINSTRUMENTE (9)
- NAUTIKA (23)
- OBJECT (48)
- PELZE (20)
- PLASTIK (12)
- PLATED (16)
- PORZ (215)
- RAHMEN (6)
- SAKRALES (22)
- SCHMUCK (190)
- SILBER (166)
- SPIEGEL (13)
- SPIELZEUG (20)
- TEPPICH (4)
- UHR (37)
- VARIA (20)
- VINTAGE (13)
- WEIN (25)
- ZEICHNUNG (38)
- Silver & Silver-plated items (253)
- Ceramics (235)
- Jewellery (190)
- Prints (178)
- Asian Art (175)
- Oil, Acrylic paintings & Mixed Media (87)
- Decorative Art (83)
- Collectables (70)
- Furniture (59)
- Photographs (57)
- Drawings & Pastels (38)
- Clocks (37)
- Ethnographica & Tribal Art (34)
- Glassware (34)
- Vintage Fashion & Textiles (33)
- Greek, Roman, Egyptian & Other Antiquities (29)
- Wines & Spirits (25)
- Religious Items & Folk Art (22)
- Lighting (21)
- Arms, Armour & Militaria (14)
- Sculpture (12)
- Musical Instruments & Memorabilia (7)
- Carpets & Rugs (4)
- Models, Toys, Dolls & Games (1)
1698 Los(e)/Seite
Fünfflammiger Marienleuchter in Form einer Vase mit Kreuzmotiv und plastischem Lilienstrauß, galvan
Eckige Messing Reiselaterne mit ornamental getriebenem Dekor und grünen Butzenscheiben, 18.Jh., 18x
Kleine Messing Reise-Klapplaterne mit ornamental getriebenem Dekor und farblosen Glasscheiben, 18.J
Kleine Messing Handlaterne mit ornamental getriebenem Dekor und farblosen, geschliffenen Glasscheib
Kleine Messing Nacht-/Handlaterne mit Henkel und Glasbaluster, 18./19.Jh., H. 17,5cm, Gebrauchsspur
Kleine Messing Nacht-/Handlaterne mit Henkel und Glasbaluster, 18./19.Jh., H. 17,5cm, Gebrauchsspuren, min. verbogen/defekt/gelötet ...[more]
Paar Bronze Wandleuchter mit Volutenarm und schlichter Tülle mit Wachstropfloch, 18.Jh., L. 41cm (N
Paar Bronze Wandleuchter mit Volutenarm und schlichter Tülle mit Wachstropfloch, 18.Jh., L. 41cm (Nr. 211) ...[more]
Paar Gelbguss Leuchter mit Balusterschaften auf getreppten, passigen Füßen, 1x mit Wachsabtropfloch
Paar Bronze Leuchter auf rundem Fuß mit Balusterschaft und gerader Tülle, 17.Jh., H. 12cm, angelauf
Ovale holländische Schnupftabakdose mit fein gravierter Szene "Amor und Liebespaar" sowie Spruch "I
Ovale holländische Schnupftabakdose mit fein gravierter Szene "Angler" und "Jagdszene mit Amor" in
Zylindrischer Empire Holzkohleofen oder Tee-Comfort mit aufgesetzten halbplastischen Blattornamente
Paar vergoldete Gelbguss Empire Leuchter mit kanneliertem Schaft und verschiedenen Reliefbändern, 1
Paar französische Messing Leuchter mit ornamentalen Friesen, 19.Jh., H. 26,5cm, leichte Druckstelle
Paar französische Messing Leuchter mit ornamentalen Friesen, 19.Jh., H. 26,5cm, leichte Druckstellen ...[more]
Paar Stobwasser Zinn Leuchter auf quadratischem Fuß und vasenförmigem Schaft, monochrom dunkelgrün
Paar englische Kupferleuchter auf ovalem Fuß mit Balusterschaft und Palmettenfries, 19.Jh., H. 28cm
Paar englische Kupferleuchter auf ovalem Fuß mit Balusterschaft und Palmettenfries, 19.Jh., H. 28cm, leichte Alters- und Gebrauchsspuren ...[more]
Dröppelminna mit 3 Kränen und konischem ornamental getriebenem Korpus mit Datierung "1604" und Mask
Historismus Blasebalg mit vermessingter Kupfer Montierung und plastischem Dekor "Medusa", Holz/Lede
Feuervergoldete Historismus Girandole mit figürlich geformten Schaft "Amorette" und drei reich deko
Messing Relief "Hengst mit Geschirr" in passendem Rahmen, England 19.Jh., 40x42cm ...[more]
Gotischer Mörser mit 6 schlanken Rippen, Bronze dunkel patiniert, wohl 15./16.Jh, 2958g, H. 12,5cm,
Gotischer Kugelmörser mit 12 Rippen, Bronze dunkel patiniert, Spanisch/Maurisch wohl 16.Jh., H. 9cm
Gotischer Gelbguss Flügelmörser mit 5 Rippen, geritzten Dekor sowie Eisen Pistill, (L. 18,5cm), dun
Ovale Bronze "Faisandière" mit Deckel und Zackenrand auf drei Füßen, Nordfrankreich 16./17.Jh., 22x
Eisen Ofenplatte bekrönter "Kaiserlicher Doppeladler" datiert 1793, mit Schwert und Zepter, 54,5x53
Eisen Ofenplatte bekrönter "Kaiserlicher Doppeladler" datiert 1793, mit Schwert und Zepter, 54,5x53cm ...[more]
6 Diverse Bronze und Gelbmetall Objekte "Möbelgriffe, Schnallen und Schließe": 1 Griff in Schnecken
Mittelalterliches Bronze Typar Siegelstempel als Anhänger mit unleserlicher Umschrift und Siegelbil
Mittelalterlicher Bronze Fingerhut mit schöner Alterspatina, H. 2cm, Ø 2cm, leichte Risse, ehem. Sl
3 Diverse Bronze Leuchter Fragmente aus verschiedenen Zeiten, z.T. feuervergoldet, 8,5x8,5/19,5x6/1
2 Diverse Gelbguss und Bronze Griffe "Stilisierter Vogelkopf" und "Schlange und Frosch", L. 7,5/10c
4 Diverse Teile rustikales Gerät: Gelbguss Handleuchter, Herst. Fraget/Warschau (H. 9cm), Zinn Löff
Zinn Breitrandteller mit reicher ornamentaler Gravur und Landschaftskartuschen sowie Spruch "Hoch l
Zinn Öllampe mit Stundenglas, 19.Jh., H. 31,5cm, kl. Defekte ...[more]
Paar große Hamburger Zinn Säulenleuchter auf eckiger Basis mit Perlrand, MZ: Georg Lambert Matthias
Paar polierte Jugendstil Zinn Leuchter in vegetabiler Form mit "Mistel" Relief, 1x bez. "Electra 31
Paar polierte Jugendstil Zinn Leuchter in vegetabiler Form mit "Mistel" Relief, 1x bez. "Electra 3139 A", H. 25,3cm, min. Druckstellen ...[more]
Paar versilberte WMF Wandteller mit Reliefdekor "Mädchen mit Kirschen" und "Bub mit Hahn und Diste
Schlichter Barock Becher mit Vermeil Rändern, MZ: Johann Jakob Petrus (Meister ab 1667), Beschau: A
Kleines rundes Tablett mit durchbrochenem Galerierand auf 3 Füßen, MZ: AMS, Beschau: Lissabon/Portu
Opulente englische Georg II Kaffeekanne mit reicher floraler Treibarbeit "Blüten und Rocaillen" sow
Kleiner Salver auf drei Füßen mit reicher floraler Gravur und geschweiftem Rand, rückseitig gravier
Großes ovales englisches Georg III Tablett mit ornamentalem Bright-Cut Dekor, graviertem Wappen in
Großer victorianischer Salver auf "Claw-and-Ball" Füßen mit prachtvollem Wappen der Familie Annesly
Englischer Georg III Entrée Dish in oktogonaler Form mit graviertem Wappen und Family Crest "Löwe m
Englischer Georg III Tankard mit glatter Wandung, Klappdeckel und ornamentaler Daumenrats, MZ: Henr
Kleine englische Georg III Kaffeekanne in ovoider Form mit dunklem Holz Griff (berieben), undeutlic
Englische Georg III Teedose in ovaler Form mit ornamentalem Brightcut Dekor und Schleifenmedaillon,
Englische George III Gewürzmenage auf Füßen mit Rillenrand, reliefiertem Tragegriff und 7 geschliff
George III Toastständer in Schiffchenform auf Kugelfüßen, MZ: Richard Palmer I, London 1779, Silber
Ovaler englischer Georg III Kuchenkorb mit Klapphenkel, ornamental durchbrochenem Rand, Bright-Cut
Englischer Georg III Zucker Henkelkorb in Schiffchenform mit ornamental durchbrochener Wandung, Per
2 Diverse englische Flaschenuntersetzer mit ornamental durchbrochener Wandung, Bright-Cut Dekor und
Ovale englische Georg III Saliere auf Claw-and-Ball Füßen mit durchbrochener Wandung, floraler Brig
4 Schlichte englische Georg III Salieren auf Füßchen mit Rillenrand, MZ: "'I.M' im Rechteck" (wohl
Schlichte englische George III Kanne mit graviertem Family Crest "Eichhörnchen", Perlfries am Fuß u
Paar englische Georg III Säulenleuchter auf eckiger, floral reliefierter Basis mit kanneliertem Sch
Kleiner ovaler Georg III Salver auf Füßen mit gerilltem Rand, floral graviertem Band und Kartusche,
Großer Filigran Potpourri in "Truthahn" Form auf oktogonalem Tablett, sog. "Sahumador", Peru Anfang
Figürlicher Anhänger "Schützenvogel mit Krone, auf einem Ast sitzend" ehemals Bestandteil der König
Österreichischer Leuchter mit gekreuzten Bändern im Nodus über rundem getrepptem Fuß, MZ: Frantz Ca
Klassizistischer Leuchter auf eckigem Fuß mit ornamentalem getriebenem Säulenschaft mit Akanthusbla
1698 Los(e)/Seite