Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5529)

  • (Lose: 1001-1732)

  • (Lose: 3001-3121)

  • (Lose: 6001-9106)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2230 Los(e)
  • 2230 Los(e)

Märklin zwei Loks, 3021 und 3047, beide technisch verändert

Märklin vier Dampfloks, überwiegend guter Zustand

Märklin vier Dampfloks, eine komplett überlackiert, sonst guter Zustand

Märklin 40 Wagen, Personenwagen, Güterwagen, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin vier Schürzenwagen, 346/1B, 346/3, 346/3J, 346/5, überwiegend leichte Gebrauchsspuren, ORK

Märklin amerikanischer Zug, Santa Fe mit Dummy, stärkere Gebrauchsspuren, sowie 10 Güterwagen, guetr Zustand

Märklin Fundgrube, CM 800, 3003, 320S, 325, 4602, 4618, 4503, sowie fünf weitere Güterwagen, Gebrauchsspuren, teils ORK

Märklin großes Konvolut Zubehör, zwei Kartons voll Schienen, Oberleitung, Stellpult, Bäume, Häuser, Autos, Trafo, usw.

Los 5506

Märklin 3040

Märklin 3040, E 40 210 grün, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 5507

Märklin 3094

Los 5508

Märklin 3048

Los 5509

Märklin 3047

Märklin 3047, BR 44 690, ein Fenster, Kleinteile am Tender vollständig, guter Zustand, Anleitung, ORK mit Einriss/Lagerspuren

Märklin drei Loks, 3021, 3034, 3064, guter Zustand, ORK teilweise verschmutz, Lagerspuren

Märklin drei Loks, 3003, 3095, 3097, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK verschmutzt, Lagerspuren

Märklin 13 Güterwagen, 4635, 4506, 4513, 4509, 4600, 4506, 4504, 4503, 4504, 4638, 4633, 4611, 4639, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin 9 Personenwagen, 4003, 4041, 4041, 4079, 4079, 4026, 4027, 4027, 4032, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin sechs D-Zug Wagen, 4082, 4081, 4088, 4089, 4082, 4090, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Märklin Fundgrube, drei defekte Loks, 3048, 3053, 3043, Literatur, Wagen, kräftige Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin Fundgrube Elektro, ca. 30 Signale, Stecker, Stellpulte, Laternen, Funktion nicht getestet, Anlagenrückbau, teils schmutzig

Märklin drei Zubehörteile, Kran, Drehscheibe, Lokschuppen, Gebrauchsspuren, verschmutzt

Märklin Konvolut Oberleitung, etliche Masten 409, vom Anlagenrückbau, sowie viele Fahrdrähte, teils in ungeöffneten Papiertüten

Märklin Konvolut Schienen, Punktkontakt, über 100 Gerade, Runde, kurze Gleise, sowie ca. 10 Weichen, gebraucht, vom Anlageneinsatz

Märklin Konvolut Oberleitung, ein Umzugskarton, unzählige Masten, fahrdrähte, Stellpulte, vom Anlagenrückbau, Gebrauchsspuren

Märklin Mittelleiter Weichenkonvolut, 16 Stück, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut Signale, unetrscheidliche Varianten, Funktion nicht geprüft, vom Anlagenrückbau

Märklin Konvolut K-Gleise, ca. 100 Gleise, vier Dreiweg-Weichen, Gebrauchsspuren, vom Anlagenrückbau

Märklin 180 Gerade mit Mittelleiter, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, vom Anlagenrückbau

Märklin 100 Gerade mit Mittelleiter, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, vom Anlagenrückbau

Märklin 100 Runde mit Mittelleiter, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, vom Anlagenrückbau

Märklin Tenderlok, "85 010" der DB, im ORK 37098 mit Lagersp., mfx-Digital-*-Technik, Sound, sehr gut erhalten

Los 1002

Märklin 37955

Los 1003

Märklin 37957

Märklin 37957, Dampflok "03 266" der DB, mfx-Digital-*Technik, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK / Lagerspuren

Los 1004

Märklin 76500

Märklin 76500, Portalkran, fx-Digital-Technik, Control-Unit 6021, sehr gut erhalten, Anleitung und ORK vergilbt

Los 1006

Märklin 29094

Los 1009

Märklin 29720

Märklin Drehscheibe, 7286, drei 7287, 7687, Funktion nicht geprüft, sehr gut erh., Anl., ORK / mehr oder weniger Lagersp.

Los 1011

Märklin 29043

Los 1012

Märklin 29151

Los 1013

Märklin 3629

Märklin 3629, Elektrolok "191 099-1" der DB, Digital -Technik, sehr gut erh., Anl., ORK

Los 1014

Märklin 37915

Märklin 37915, Dampflok "03 1001" der DB, mfx-Digital-*-System, Sound, sehr gut erhalten, Anleitung, Zurüstteile, ORK / vergilbt

Los 1015

Märklin 37450

Märklin 37450, Dampflok "45 020" der Bundesbahn, Digital-*-Technik, Sound, Zurüstteile, sehr guter Zustand, Anl., ORK / Lagersp.

Los 1016

Märklin 37708

Los 1017

Märklin 37440

Märklin 37440, Elektrolok "E 44 098" der Bundesbahn, Digital-*-Technik, Signalhorn, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK

Los 1018

Märklin 37401

Märklin 37401, Elektrolok "E 40 072" der DB, Digital-*-Technik, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK / leicht vergilbt

Los 1019

Märklin 37014

Märklin 37014, Elektrolok "E10 1309" der DB, mfx-Digital-*-Technik, Sound, sehr gut erh., Anl., Zurüstteile, ORK / vergilbt

Los 1020

Märklin 36241

Märklin 36241, Dampflok "24 026" der DB, fx-Digital-Technik, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK / vergilbt

Los 1021

Märklin 37822

Los 1022

Märklin 37097

Märklin 37097, Tenderlok "85 003" der Bundesbahn, mfx-Digital-*-Technik, Sound, sehr gut erhalten, Anl., ORK / stark vergilbt

Los 1023

Märklin 37742

Märklin 37742, Diesellok "218 287-1" der DBG, Sondermodell, mfx-Digital-*-Technik, Sound, sehr gut erh., Anl., ORK / Lagersp.

Los 1024

Märklin 37012

Los 1025

Märklin 39104

Märklin 39104, Dampflok "01 1053" der DB, fx-Digital-*-Technik, C-Sinus-Motor, Fahrgeräusch, Lokpfiff, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK / Lagersp.

Los 1026

Märklin 37431

Märklin 37431, Elektrolok "151 030-4" der DB, Digital-*-Technik, Adresse 80, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK / kaum Lagerspuren / Inlay brüchig

Los 1027

Märklin 37954

  • 2230 Los(e)