Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5529)

  • (Lose: 1001-1732)

  • (Lose: 3001-3121)

  • (Lose: 6001-9106)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2230 Los(e)
  • 2230 Los(e)

Los 6015

Märklin SLR 800

Märklin SLR 800, Rahmen ersetzt, beide vorderen Haltenasen am Gestänge geklebt, Gussabplatzer am Gehäuse, Tender mit silberner KK, Gebrauchsspuren

Los 6016

Märklin TP 800

Märklin TP 800, helles Fahrwerk, Schleifer mit großem Loch, Schleppschalter, leichte Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 6017

Märklin TT 800

Märklin TT 800, helle Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 6018

Märklin RM 800

Märklin RM 800, Gusstender, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK

Los 6019

Märklin GN 800

Märklin GN 800, Kleinteile am Tender vollständig, Schleifer neuerer Version, insgesamt nur minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK

Los 6020

Märklin G 800

Märklin G 800, Tenderkohle fehlt, farblich überarbeitet, ORK

Märklin HR 800 N, Bürstenlager mit Klappe verschlossen, Treibräder und Schleifer ersetzt, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand

Los 6022

Märklin 3094

Märklin 3094 Stromliniendampflok BR 03 1051, schwarz, Fahrgestell rot, mit Gehäuseausschnitt an hinterer Laufachse, guter Zustand

Los 6023

Märklin 3046

Märklin 3046, Dampflok der SNCF, neun Speichen an Vorlaufrädern, Raucheinsatz, Kleinteile am Tender vollständig, Raucheinsatz, sehr guter Zustand

Los 6024

Märklin 3025

Märklin 3025, schmaler Lüfterring, Gehäuse farblich überholt, Gebrauchsspuren, defekter hellblauer ORK

Los 6025

Märklin DT 800

Märklin DT 800, Abstand Dachschraube/Gehäusekante 27mm, Kupferpanthos, Gebrauchsspuren, Lackausbesserungen, ORK

Los 6026

Märklin ST 800

Märklin ST 800 grün, unterschiedlich breite Stege, flache Wellen, farblich komplett restauriert

Märklin ST 800 blau, unterschiedlich breite Dachstege, flache Wellen, farblich komplett restauriert, Gebrauchsspuren, Karton Repro

Los 6029

Märklin 3150

Minex Zugpackung 3450, Dampflok, ein Haftreifen fehlt, zwei Wagen, Schienen, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Lagerspuren

Los 6031

Minex Diellok

Minex Diellok, 3420, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Los 6032

Minex Dampflok

Minex Dampflok, 3400, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Los 6033

Märklin 353 J

Märklin 353 J, internationaler Schlafwagen, mehrteilige große DG, dunkle Puffer, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, beiger ORK, Deckel repariert

Los 6034

Loukota Wagen

Loukota Wagen, ähnlich 351, "CSD", Dach ohne Lüfter, unbekannte Drehgestelle, Stirnseiten silbern, guter Zustand

Los 6035

Loukota Wagen

Loukota Wagen, ähnlich 351, "CSD", Dach ohne Lüfter, unbekannte Vollguss- Drehgestelle, Stirnseiten silbern, guter Zustand

Märklin Konvolut Modellgleise, vier Weichen, drei bemalt, 10 Gerade 3900 im ORK, insgesamt guter Zustand

Märklin 20 gerade Modellgleise, 3900 D 1/1, wenige mit Anlagenresten, guter Zustand

Märklin Konvolut Modellgleise, drei Weichen, Abdeckungen bemalt, Prellbock, sechs halbe Gerade, acht große Runde, insgesamt guter Zustand

Märklin Modellgleise, 16 kürzere Runde, 8 längere Runde, guter Zustand

Märklin 3061/4061, F7 Unit "Union Pacific", Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK mit Lagerspuren

Märklin 3062/4062, F7 Unit, leichte Gebrauchsspuren, ORK mit Lagerspuren

Los 6045

Märklin 3023

Märklin 3023, E 1835 blau, nahezu unbenutzt, sehr guter Zustand

Los 6046

Märklin 3154

Märklin 3154, Längsseiten ohne "ÖBB"-Signet, Gebrauchsspuren

Los 6047

Märklin 3036

Märklin 3036, Frontseiten gedruckt, nicht erhaben, sehr guter Zustand

Märklin/Primex 3188, E 103 237-4 im ungeöffneten ORK, sehr guter Zustand

Los 6049

Märklin 3014

Märklin 3014, guter Zustand, Prüfsiegel, im seltenen Schubkarton, dieser repariert

Los 6050

Märklin 3015

Märklin 3015, Version ohne Handumschalter, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, ORK geklebt

Los 6051

Märklin 3015

Märklin 3015, Version ohne Handumschalter, minimale Gebrauchsspuren, sehr guter Zustand, hellblauer Repro Karton

Los 6052

Märklin 3067

Märklin 3067, My 1106 der DSB, Abziehbild mit Rahmen, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Märklin Zugpackung 3214, RET 800, drei Wagen, Gleise, guter Zustand, ORk mit Lagerspuren

Los 6054

Märklin 3998

Märklin 3998, unmontierter Bausatz der 3098, mit Stückliste, augenscheinlich komplett

Los 6055

Märklin CM 800

Märklin CM 800, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren, ORK

Los 6056

Märklin SLR 800

Los 6057

Märklin R 800

Märklin R 800, rundum leichte Gebrauchsspuren, stimmiger Gesamteindruck, guter Zustand, ORK

Los 6058

Märklin TP 800

Märklin TP 800, dunkles Fahrwerk, Gebrauchsspuren, ORK leicht beschädigt

Los 6060

Märklin TT 800

Los 6061

Märklin SK 800

Los 6062

Märklin SK 800

Märklin SK 800, Bürstenlager geschlossen, Schleifer mit großem Loch, schwerer Tender, guter Zustand, Anleitung, ORK mit Lagerspuren

Los 6063

Märklin GN 800

Märklin GN 800, helle Haftreifen, minimale Gebrauchsspuren, Kleinteile am Tender vollständig, Anleitung, ORK

Los 6064

Märklin 3021

Märklin 3021, V 200 006, Lüfter geschlossen, Zierlinie einfach, Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, ORK

Los 6065

Märklin 3021

Märklin 3021, V 200 006, Lüfter offen, Zierline geriffelt, Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK beklebt

Märklin Schienenbus-Garnitur DB 800, Motorwagen und Anhänger, dunkelrot, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren, ORK

Los 6067

Märklin SE 800

Märklin SE 800, seitliche Beschriftung Märklin/Germany, farblich restauriert, guter Zustand

Los 6068

Märklin SET 800

Märklin SET 800, breite Vorentkupplung, guter Zustand

Los 6069

Märklin SET 800

Märklin SET 800, Schleifer mit großem Loch, nahezu unbenutzer Zustand, ORK

Los 6070

Märklin CE 800

Märklin CE 800, leichte Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK

Märklin GS 800/3019, großes ASEA Schild, Schleifer mit großem Loch, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Los 6072

Märklin RSM 800

Märklin RSM 800, Dach beigegrau, Kupferpanthos, Doppelzungen-Schleifer, Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK

Märklin RS 800 N, leichte Gebrauchsspuren, ORK

Los 6074

Märklin RE 800

Märklin RE 800, Schilder schwarz, farblich restauriert, guter Zustand, Karton Repro

  • 2230 Los(e)