Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5529)

  • (Lose: 1001-1732)

  • (Lose: 3001-3121)

  • (Lose: 6001-9106)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2230 Los(e)
  • 2230 Los(e)

Los 6195

Märklin 330/2

Märklin 330/2, Abteilwagen mit hochgestelltem Bremserhaus, alle Achsen außen gelagert, Gebrauchsspuren, ORK

Märklin 346/1 BS, 2. Klasse, Drehgestelle in Gewindebuchse verschraubt, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Los 6197

Märklin 354

Märklin 354, Drehgestelle und Räder leicht rissig, optisch sehr guter Zustand, ORK

Los 6198

Märklin 354J

Märklin 354J, internationaler Packwagen, große mehrteilige Gussdrehgestelle, Gebrauchsspuren, Karton Repro

Los 6199

Märklin 388

Märklin 388, "Gambrinus", silberne BK, guter Bis sehr guter Zustand, ORK

Los 6200

Märklin 386

Märklin 386, "Kleintierwagen", silberne BK, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK

Los 6201

Märklin 381 S

Märklin 381 S, silberne BK, Einsatz Repro, Gebrauchsspuren

Los 6202

Märklin 315g

Märklin 315g, Pufferbohle genietet, ohne Bremsbacken, dunkle breite BK, geringe Spielspuren auf der Ladefläche, sonst guter Zustand, ORK

Los 6203

Märklin 321

Märklin 321, Rungenwagen rotbraun, mit Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Los 6204

Märklin 321G

Märklin 321G, Rungenwagen mit Stammholz rotbraun, mit Bremsbacken, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Los 6205

Märklin 322

Märklin 322, Planewagen, ohne Bremsbacken, kleine Kupplung, leichte Gebrauchsspuren, ORK-Oberteil

Los 6206

Märklin 322

Märklin 322, Planewagen, mit Bremsbacken, kleine Kupplung, leichte Gebrauchsspuren, ORK

Los 6207

Märklin 323

Märklin 323, ohne Bremsbacken, schmale Kupplung, guter Zustand, ORK

Los 6208

Märklin 325

Märklin 325, "Gambrinus", ohne Bremsbacken, breite dunkle Kupplung, leichte Gebrauchsspuren, ORK Label ersetzt

Los 6209

Märklin 326

Märklin 326, "Jamaica", ohne Bremsbacken, breite Kupplung, leichte Gebrauchsspuren überwiegend an den Dachkanten, guter Zustand, ORK

Los 6210

Märklin 326

Märklin 326, "Jamaica", ohne Bremsbacken, schmale Kupplung, leichte Gebrauchsspuren überwiegend am Dach, guter Zustand, ORK

Los 6211

Märklin 325

Märklin 325, "Gambrinus", ohne Bremsbacken, breite Kupplung, leichte Gebrauchsspuren überwiegend am Dach, guter Zustand, Karton Repro

Märklin Kesselwagen 314G, "Gasolin", mit Bremsbacken, eine kleine Lackfehlstelle, sonst guter Zustand, ORK

Märklin Kesselwagen 314BP, ohne Bremsbacken, minimale Lackunterwanderungen, guter Zustand, ORK

Märklin Kesselwagen 314 Esso, silbern, mit Bremsbacken, sehr guter Zustand, ORK

Märklin Kesselwagen 314 S, "Shell", mit Bremsbacken, leichte Ausblühungen am Bremserhaus, guter Zustand, ORK

Märklin Kesselwagen 314 S, "Shell", ohne Bremsbacken, leichte Ausbesserungen, guter Zustand

Märklin Kesselwagen 334 Esso, Bremserrad fehlt, Kessel mit vielen Lackfehlstellen

Märklin Kesselwagen 334 Gasolin, farblich perfekt restauriert, diese Version hat es von Märklin nie gegeben

Los 6220

Märklin 331

Märklin 331, umbra, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, Karton Repro

Los 6221

Märklin 332

Märklin 332, umbra, geringe Spielspuren, überwiegend am Dach, guter Zustand, ORK, Label mit Abriss

Los 6222

Märklin 4063

Märklin 4063, D-Zug Wagen der "FS", minimale Gebrauchsspuren, schlierenfrei, sehr guter Zustand, ORK

Los 6223

Märklin 4045

Märklin 4045, rotbraun, schlierenfrei, sehr guter Zustand, ORK

Los 6224

Märklin 4045

Los 6225

Märklin 4033

Märklin 4033, Schnellzugwagen der "ÖBB", sehr guter Zustand, ORK

Los 6226

Märklin 4075

Los 6227

Märklin 3026

Los 6228

Märklin 3046

Los 6229

Märklin 3045

Los 6230

Märklin 3001

Märklin 3001, E 63 02, weinrot, excellenter Originalzustand, Anleitung, ORK mit Pappeinsatz, minimale Lagerspuren

Los 6231

Märklin 3015

Märklin 3015, dunkelgrün, mit Handumschalter, minimale Gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, ORK mit Pappeinsatz, mehrere Einrisse

Los 6232

Märklin 3015

Märklin 3015, tannengrün, ohne handumschalter, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Los 6233

Märklin 3022

Märklin 3022, E 94 276, Führerstandsbezeichnung Abziehbild, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK mit Einriss

Los 6234

Märklin 3035

Märklin 3035, "E 424 103", Elektrolok der FS Italia, Dachstromabnehmer Typ 8, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Los 6235

Märklin 3036

Märklin 3036, E-Lok `1141.02´der ÖBB, eingesetzte Fenster, erhabene Betriebsnummer, guter Zustand, Anleitung, dunkelblauer ORK mit Lagerspuren

Los 6236

Märklin 3038

Märklin 3038, BB 9223 der "SNCF", sehr guter Zustand, Anleitung, Prüfsiegel, Karton Repro

Los 6237

Märklin 3039

Märklin 3039, E 10 238, blau, sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Los 6238

Märklin 3043

Märklin 3043, Elektrolok "Rc 1010" der SJ, vernickelte Stromabnehmer, sehr gut erhalten, im seltenen langen Bilderkarton

Los 6239

Märklin 3050

Märklin 3050, Elektrolok Ae 6/6 "11414" der SBB, Wappen "BERN", Dachleitungen braun, sehr gut erhalten, Wappen-Abziehbogen, Anleitung, ORK

Los 6240

Märklin 3053

Märklin 3053, E 03 002 auf schwarzem Grund, minimale gebrauchsspuren, guter bis sehr guter Zustand, Anleitung, ORK

Los 6241

Märklin 3067

Märklin Stellwerk, 473/6, Platten leicht verzogen, guter Zustand

Märklin Bahnsteig, 423, Fahrtplantafel nicht lesbar, guter Zustand

Märklin Drehscheibe, 410 NG, Gehäuse mit Rotlicht, Stellpult, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK mit Holzeinsatz

Los 6247

Märklin Bahnhof

Märklin Bahnhof, 414, Wändegelb, Fahnenmast nachgelötet, sonst guter bis sehr guter Zustand

Los 6248

Märklin Tunnel

Märklin Tunnel, 452 N, Gebrauchsspuren am Boden, guter Zustand

Märklin zwei Bahnsteige, 422, Dach breit geriffelt, guter Zustand

Märklin Stellwerk mit Pfeiffeinrichtung, 456, Funktion nicht getestet, optisch guter Zustand

Märklin Bahnwärterhaus, 455, Schrankenauflage Guss, Stecksignal, Gebrauchsspuren

Märklin Zubehör, zwei handsignale, Lampe, zwei 7033 in Original-Wickelpapier, guter Zustand

Fundgrube Zubehör, Lego Autos, Figuren, Läutewerk, Schildr, usw., verschiedene Hersteller, Gebrauchsspuren

  • 2230 Los(e)