Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5529)

  • (Lose: 1001-1732)

  • (Lose: 3001-3121)

  • (Lose: 6001-9106)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2230 Los(e)
  • 2230 Los(e)

Lima, fünf Güterwagen versch. Bahnverwaltugen, 2x302930, 303563, 2x303565, sehr gut erhalten, Inlays handbeschriftet, ORK mit Lagerspuren

Fleischmann, 4366, Elektrolok 1043.04 der ÖBB, leichte Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK, Lager-und Gebrauchsspuren, vergilbt

Fleischmann, 1385, Diesellok Nohab 204 006, Gebrauchsspuren, noch gut erhalten, ORK, leichte Lagerspuren

Fleischmann, 914372, Elektrolok 1216 der NS, "Jubileummodel" mit Zertifikat, gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Fleischmann, 904372, Elektrolok 1210 der NS, "Jubileummodel" mit Zertifikat, gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Fleischmann, 1340, US-Diesellok 1340, leichte Abplatzungen, Gebrauchsspuren, gut erhalten, ORK, Altersspuren, eingerissen

Los 4129

Hamo, V 160

Hamo, V 160, Diesellok V 160 002 der DB, fährt nicht (Motorkontakt?), optisch gut erhalten, ORK mit Klarsichtfensterschaden, teils leicht vergilbt

Los 4131

Ruco, 4001

Trix, drei Bausätze "Das Werk", 66130, 66131, 66133, augenscheinlich komplett, sehr gut erhalten, ORK mit deutlichen Lagerspuren

Los 4133

Roco, 04070A

Roco, 04070A, Ergänzungsset zu VT 11.5, 3-teilig, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, ORK, Lagerspuren und Anhaftungen

Los 4134

Roco, 04183A

Roco, 04183A, Dieseltriebzug VT 11.5 der DB, 4-teilig, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK. Lagerspuren und Anhaftungen

Los 4135

Roco, 43002

Roco, 43002, Elektrotriebzug ET 420 der DB, 3-teilig, sehr gut erhalten, Kupplungen und Schiebilder beiliegend, Anleitung, ORK, Lagerspuren

Fleischmann, 4800, Schlepptenderlok P 8 "2412" der KPEV, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK

Fleischmann, 4800, Schlepptenderlok P 8 "2412" der KPEV, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, leichte Lagerspuren

Los 4138

Hag, 241

Hag, 241, Elektrolok Ae 8/8 der BLS, DC, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, Lagerspuren

Los 4139

Hag, 221

Hag, 221, Elektrolok Re 4/4 der SBB, DC, sehr gut erhalten, ORK, deutliche Lager-und Gebrauchsspuren

Los 4140

Hag, 226

Hag, 226, Elektrolok Re 4/4 der SBB, DC, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Los 4141

Hag, 101

Hag, 101, Elektrotriebwagen RCe 2/4 "Roter Pfeil" der SBB, DC, sehr gut erhalten, ORK, Lager-und Gebrauchsspuren

Los 4142

Hag, 131

Hag, 131, Elektro-Rangierlok Te 101, DC, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Los 4143

Hag, 181

Hag, 181, Elektrolok Re 4/4 der BLS, DC, fährt nicht (Motorkontakt?), optisch sehr gut erhalten, ORK, deutliche Lager-und Gebrauchsspuren

Los 4144

Hag, 230

Hag, 230, Elektrolok Re 4/4 der SBB, DC, leichte Abplatzungen an Handgriffen, sonst sehr gut erhalten, ORK, deutliche Lager-und Gebrauchsspuren

Los 4145

Hamo, 8317

Los 4146

Trix, 22076

Trix, 22076, Elektrolok 185-CL002 "Veolia Transport", sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, Lagerspuren

Hamo Digital, 3882, Diesellok BR 221 107-6 der DB, Digitalfunktion nicht getestet, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, leichte Lagerspuren

Hamo Digital, 3879, Diesellok BR 216 005-9 der DB, Digitalfunktion nicht getestet, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, Lagerspuren

Los 4151

Hag, 191

Hag, 191, Elektrotriebwagen BDe 4/4 der BT, DC, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, Lager-und Gebrauchsspuren

Los 4152

Hag, 151

Hag, 151, Elektrotriebwagen RBe 4/4 der SBB, DC, sehr gut erhalten, ORK, Lager-und Gebrauchsspuren

Los 4153

Hag, 201

Hag, 201, Elektrolok Re 6/6 der SBB, DC, sehr gut erhalten, ORK, Lager-und Gebrauchsspuren

Los 4154

Hag, 251

Hag, 251, Elektrotriebwagen BDe 4/4 der WM, DC, eine Seite kein Licht, sonst sehr gut erhalten, ORK, Lager-und Gebrauchsspuren

Fleischmann, sechs Reisezugwagen der K.P.E.V., 5800, 2x5801, 2x5802, 5803, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren, teils beschädigt

Fleischmann, sechs Reisezugwagen der K.P.E.V., 5800, 2x5801, 2x5802, 5803, sehr gut erhalten, ORK, Lager-und Gebrauchsspuren

Fleischmann, Personenzug der K.P.E.V., Tenderlok T16, fünf Wagen, 2x5811, 5813, 5814, 5824, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, leichte Lagerspuren

Märklin, drei Museumsausgaben, 2x 1991, 1992, sehr gut erhalten, ORK

Hag, zwei Steuerwagen, ABt der SBB, Bt 11 der WM, sehr gut erhalten, ORK, deutliche Lagerspuren, eine ORK eingedrückt

Trix fünf Autotransportwagen der DB, 5x3663, sehr gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Los 4164

Märklin, 4791

Märklin, 4791, Regional-Wagen-Set "Berlin", fünf Wagen, sehr gut erhalten, ORK, leichte Lagerspuren

Märklin, vier Museumsausgaben, 1991, 1998, Museumswagen mini-club 1900 und 1991, sehr gut erhalten, ORK

Los 4166

Konvolut H0m

Konvolut H0m, Bemo Speisewagen der RhB im ORK mit Lagerspuren 11 Oberleitungsmasten, versch. Zurüstteile, ein Leer-ORK Bemo

Bemo, drei Reisezugwagen der RhB, 3250 122, 3285 124, 3284 126, sehr gut erhalten, Zurüstteile und Anleitung teils beiliegend, ORK, Lagerspuren

Los 4169

Bemo sechs Wagen

D+R Modellbahn, drei Reisezugwagen der RhB, 22475, 22494, 22497, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK, leichte Lagerspuren

Los 4171

Bemo, 1252 118

Bemo, 1252 118, Elektrolok Ge 4/4 "Madrisa" der RhB, sehr gut erhalten, Zurüstteile beiliegend, Anleitung, ORK, Lagerspuren, handbeschriftet

Los 4172

Bemo, 1256 132

Los 4173

Bemo, 1258 128

Los 4174

Bemo, 1258 123

  • 2230 Los(e)