Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5529)

  • (Lose: 1001-1732)

  • (Lose: 3001-3121)

  • (Lose: 6001-9106)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2230 Los(e)
  • 2230 Los(e)

Märklin 7 Personenwagen, 24cm Blechwagen, Dächer teilweise nachlackiert, alle mehr oder weniger deutliche Gebrauchsspuren

Märklin 5 Gepäckwagen, 2 x 4137, 2 x 4142, 4146, noch gut erhalten, ORK mit leichten Lagerspuren, Blister teilweise gerissen

Märklin Konvolut Wagen, 3 x 4040, 4004 4418, 4460, 4659, 4283, 4074, 4234, meist noch gut erhalten, ORK, teileweise beschädigt, angepasst

Märklin vier Güterwagen, 4616, 4504, mit Auto, ohne Halter, 2 x 90701 (Basis 4795), Museumswagen 1990 mit Metallbarren, meist gut erh., ORK

Märklin 11 Güterwagen, 45xx, 46xx, 47xx, gemischt, teilweise noch gut erhalten, ORK, teilweise beschädigt

Märklin 9 Blechwagen, 362, 364, 3 x 372, 381, 371, 382, 367, Räder teilweise rissig, sonst mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin 8 Blechwagen, 2 x 362, 381, 3 x 372, 371, 367, ein Gehäuse von 382, Räder teilweise rissig, sonst mehr oder weniger starke Gebrauchsspuren

Märklin 9 Blechwagen, 362, 381, 3 x 372, 2 x 371, 390, 382 ohne Dach, Räder teilweise rissig, sonst mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin 5 Kataloge, 1952, 1953, 1954, 1955, 1956, alle in D, mit Lagerspuren / Gebrauchsspuren

Märklin 4 Kataloge, 1949, 1950, 1951, 1956, alle in D, mit Lagerspuren / beschädgt

Märklin 4 Kataloge, 1949, 1951, 1951 (F), 1956, mit Lagerspuren / beschädgt / einer gelocht

Märklin/Minex drei Personenwagen, 4400, 2 x 4401, alle nachträglich gealtert, sonst leichte Gebrauchsspuren, ORK, beschädigt

Märklin 7 Güterwagen, 4 mit leichten Gebrauchsspuren, 3 Stück mit Fehlteilen / Abbrüchen, ORK, teileweise beschädigt

Märklin 12 Güterwagen, 5 mit leichten Gebrauchsspuren, Rest mit Alters-und Gebrauchsspuren, ORK, teileweise beschädigt

Märklin 22 Güterwagen, meist Alters-und Gebrauchsspuren, teileweise Fehlteile

Märklin 22 Güterwagen, Alters-und Gebrauchsspuren, teileweise Fehlteile, ein Fleischmann E 433, Restteile

Märklin 5 Silberlinge, alle schwarzen Wagenrand, einer modifiziert mit Schlusslichter, Alters-und Gebrauchspuren, ORK mit Lagerspuren

Märklin 21 Werbewagen, 9 Kühlwagen komplett weiß ohne Bedruckung / Teilenummer (Rohlinge für Werbung ?) alle ORK

Märklin Fundgrube Eisenbahn, kleine Diesellok, Wagen, Brücke, zwei Paar Weichen, Schinene, Bausatz, mehr oder weniger Gebrauchsspuren

Märklin 5 Esso Kesselwagen, 4501, 4 x 4524 " der SJ "Mycket Eldfarligt", alle mit einigen Alters-und Gebrauchspuren, ein ORK 4501

Los 5223

Märklin 4 Wagen

Märklin 4 Wagen, Personenwagen 351 (ein Dachlüfter fehlt) , Speisewagen 352, Gepäckwagen 344 und 346/2, alle Alters-und Gebrauchsspuren

Märklin 6 Gussgüterwagen, meist deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, einer mit Fehlteilen / Abbrüchen

Märklin 6 Gussgüterwagen, meist deutliche Alters-und Gebrauchsspuren, Lackmängel

Märklin Konvolut, 8 Werbewagen, 2 Zugmaschinen mit Anhänger, wenige Gebrauchsspuren, nur vier ORK

Märklin 3 Schürzenwagen, 2 x 346/3J Sleeping-Car, 346/4 Gepäckwagen (im ORK), mehr oder weniger alle Alters-und Gebrauchsspuren

Märklin Konvolut, 12 Wagen, mit meist deutlichen Gebrauchsspuren / Fehlteilen, ein Umschalterrelais 23400 im ORK

Märklin Innenbeleuchtung, diverse Ersatzteile, Schleifer, zur Innenbeleuchtung von Wagons, eine Tüte Lampensockel für Landschaftsbau

Los 5232

Märklin Signale

Märklin Signale, 7 unterschiedliche Signale, ein Entkuppler, darunter eine Abdrücksignal 7043, alle mit Alters-und Gebrauchspuren

Märklin M-Gleise, aus Anlagenrückbau, 4 elektr Weichen, 6 Metallbrücken, eine Kreuzung 5207, Signal 7041, 3 Bahnsteigleuchten, Gebrauchsspuren

Märklin Modellgleise, 20 gerade Schienen, 3 Puffer beleuchtet, Alters- und Gebrauchsspuren, zum Teil beschädigt/ bemalt

Märklin 8 Personenwagen, 341 / 346 Serie, alle ohne Dach, veränderte Fahrwerke, Schlieren und Gebrauchsspuren, zur Ersatzteilgewinnung

Märklin Konvolut Wagen, u.a. 3 Kranwagen, 2515 Alphawagen, 4589P, 4438, 2 Personenwagen, einige noch gut erhalten

Märklin Kunststoffgleise, ca 140 Teile, meist Geraden, einige Kurven, Kartons unvollständig befüllt, Zustand der Schienen noch gut

Märklin Drehscheibe 7186, schwarzes Dach, Stellpult und Anleitung dabei, Funktion nicht geprüft, noch gut erhalten, ORK leichte Lagerspuren

Märklin drei E-Loks, Funktion nicht getestet, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin vier Triebwagen/Dieselloks, Funktion nicht getestet, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 5251

Märklin 4062

Märklin 4062, Ergänzungsteil "Rio Grande", sehr guter Zustand

Märklin/Primex 2760, Jubiläumszug, sehr guter Zustand, in ungeöffneter OVP

Märklin/Primex 2750, Jubiläumszug, sehr guter Zustand, in ungeöffneter OVP

Märklin drei Güterwagen, 361G, 392C, 393C, sehr guter Zustand, ORK

Los 5255

Märklin 4171

Märklin 4171, Zwischenwagen, guter Zustand, ORK vergilbt

Märklin 17 Wagen, mehr oder weniger Gebrauchsspuren, insgesamt noch guter Zustand

  • 2230 Los(e)