Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5529)

  • (Lose: 1001-1732)

  • (Lose: 3001-3121)

  • (Lose: 6001-9106)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2230 Los(e)
  • 2230 Los(e)

Märklin zwei Zubehör-Teile, 428 Güterschuppen, gelb, Fremdbohrungen, guter Zustand, ORK-Unterteil, 429 Kran, guter Zustand

Märklin CCS 800/3015, Fahrwerk vom 3015, Hauben vom CCS olivgrün, Aufschriften blank, guter Zustand

Los 6137

Märklin 3047

Märklin 3047, BR 44 690, Führerstand mit einem Fenster, Telex, Raucheinsatz, Kleinteile am Tender vollständig, sehr guter Zustand, ORK

Los 6138

Märklin RM 800

Märklin RM 800, Gusstender, Schleifer mit großem Loch, Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK, Deckel beschädigt

Los 6139

Märklin RM 800

Märklin RM 800, Gusstender, Doppel-Bogenschleifer, überdurchschnittlich gut erhalten, Anleitung, ORK, Deckel beschriftet

Los 6140

Märklin DA 800

Märklin DA 800, Kunststoff-Gehäuse, Schleifer mit großem Loch, Tender vollständig, guter Zustand, Anleitung, ORK beschriftet

Los 6141

Märklin TP 800

Märklin TP 800, Vorläufer ersetzt, Schleppschalter, helles fahrwerk, Alters- und Gebrauchsspuren, ORK geklebt

Los 6142

Märklin TT 800

Los 6143

Märklin TT 800

Los 6144

Märklin TT 800

Los 6145

Märklin F 800

Märklin F 800, helle Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, Gusstender, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Los 6146

Märklin F 800

Los 6147

Märklin F 800

Märklin F 800, helle Haftreifen, Schleifer mit großem Loch, Kunststoff-Schweißtender, Kleinteile vollständig, guter Zustand, Anleitung, ORK

Los 6148

Märklin SK 800

Los 6149

Märklin G 800

Märklin G 800, ohne Haftreifen, Bogenschleifer, überdsurchschnittlich guter Zustand, Anleitung, ORK

Los 6150

Märklin G 800

Märklin G 800, mit Haftreifen, zwei kleine Schleifer mit großem Loch, überdsurchschnittlich guter Zustand, ORK

Los 6151

Märklin G 800

Märklin zwei Dampfloks, 3003 und 3004, guter Zustand, Anleitung 3004, zwei ORK

Märklin drei Dampfloks, 3000 (Label am ORK beschriftet), CM 800, DA 800, insgesamt guter Zustand, zwei Anleitungen, ORK

Los 6154

Märklin RSM 800

Märklin RSM 800, Dach beige, Kupferpanthos, Doppel-Bogenschleifer, Alters- und Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK

Los 6155

Märklin ES 800

Märklin ES 800, Watschenpanthos, Schleifer mit großem Loch, guter Zustand, Anleitung und Karton Repro

Los 6156

Märklin SE 800

Märklin SE 800, beiges Dach, Kupferpanthos, Beschriftung seitlich Germany/Märklin, Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK

Los 6157

Märklin RE 800

Märklin RE 800, Aufschriften auf schwarzem Schild, rundum mit Gebrauchsspuren, noch guter Zustand, Karton Repro

Los 6158

Märklin RE 800

Märklin RE 800, Aufschriften auf grünem Grund, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK, Label defekt

Märklin SEF 800/3012, Dach silberbeige, guter Zustand, Karton Repro

Los 6160

Märklin RET 800

Märklin RET 800, Dachpfeil silbern, Kunststoff-Zahnrad, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton Repro

Märklin SEH 800/3013, rundum Gebrauchsspuren, Karton Repro

Los 6162

Märklin CCS 800

Märklin CCS 800, dunkelgrün, Aufschrift unlackiert, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Karton Repro

Los 6163

Märklin CCS 800

Märklin CCS 800, dunkelgrün, Aufschrift unlackiert, Fahrwerk 3015, ohne Handumschalter, Gebrauchsspuren

Märklin drei E-Loks, SET 800, 3002, CE 800, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Anleitungen, ORK

Los 6165

Märklin 3021

Märklin 3021, V 200 006, unterer Lüfter geschlossen, Zierleiste dreifach, guter bis sehr guter Zustand, Anleitung, ORK, Deckel beschriftet

Märklin Schienenbus-Garnitur, DB 800 K, dunkelrot, minimale Gebrauchsspuren, guter Zustand, Anleitung, ORK

Märklin St 800 Mt, rot, farblich perfekt restauriert. ORK, Deckel defekt

Los 6168

Märklin DT 800

Märklin DT 800, Kupferpanthos, kurzer Abstand Dachkante zu Gehäuseschraube, Gebrauchsspuren, Anleitung, ORK

Los 6169

Märklin 3025

Märklin 3025, breiter Dachlüfterring, rundum leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, Anleitung und Karton Repro

Los 6170

Märklin 3033

Märklin 3033, Alters- und Gebrauchsspuren

Märklin RS 790 grau, guter Zustand, Panthos ersetzt

Los 6172

Märklin HS 800

Märklin HS 800, grün, Dach grau, ebene Verbindung zwischen Panthos und Mittelbau, kleine farbliche Ausbesserung am Dach, sonst guter Zustand

Los 6173

Märklin R 800

Märklin R 800, Fahrwerk hakt stellenweise, optisch guter Zustand, Tender mit silberner KK

Los 6174

Märklin SE 800

Märklin SE 800, Gehäuseausschnitt gerade, Alters- und Gebrauchsspuren

Los 6175

Märklin 344J

Märklin 344J, Belecuhtung, dunkle KK, leichte Gebrauchsspuren am Dach, guter Zustand, ORK innen geklebt

Los 6176

Märklin 341

Märklin 341, große mehrteilige Gussdrehgestelle, sehr guter Zustand, ORK

Los 6177

Märklin 342J

Märklin 342J, große mehrteilige Gussdrehgestelle, sehr guter Zustand, ORK

Los 6178

Märklin 343J

Märklin 343J, große mehrteilige Gussdrehgestelle, sehr guter Zustand, ORK beschriftet/geklebt

Los 6179

Märklin 344J

Märklin 344J, große mehrteilige Gussdrehgestelle, sehr guter Zustand, ORK

Los 6180

Märklin 351

Märklin 351, große mehrteilige Gussdrehgestelle, sehr guter Zustand, ORK geklebt

Märklin 351 SB "Bastelset", Nachguss-Drehgestelle beiliegend, Schleifspuren am Dach, Einsatz original, zum herrichten

Los 6182

Märklin 352J

Märklin 352J, große mehrteilige Gussdrehgestelle, Wagenkasten sehr schön, Chassis mit Gebrauchsspuren

Los 6183

Märklin 352

Märklin 352, dunkelrot, große mehrteilige Gussdrehgestelle, Räder rissig, sonst sehr guter Zustand, ORK beklebt

Los 6184

Märklin 353

Märklin 353, dunkelrot, große mehrteilige Gussdrehgestelle, leichte Gebrauchsspuren, guter Zustand, ORK beklebt

Märklin 353 rotbraun, originale, kleine Drehgestelle, eines leicht verbogen, sonst sehr guter Zustand

Märklin 346/1 BS, 1. Klasse, seltenes graues Dach, zwei kleine Stellen mit minimaler Schlierenbildung, noch sehr guter Zustand, ORK "4007"

Los 6187

Märklin 346/4

Märklin 346/4, Packwagen, seltenes graues Dach, eine kleine Stelle mit beginnender Schlierenbildung, noch sehr guter Zustand, ORK "4012"

Märklin 346/6 (4014), dunkelblau, 1. Klasse, Drehgestelle mit Sprengringen befestigt, guter bis sehr guter Zustand, ORK "4014"

Los 6189

Märklin 346/6

Märklin 346/6, 2. Klasse, Drehgestelle in Gewindebuchse geschraubt, guter bis sehr guter Zustand, ORK

Los 6190

Märklin 346/5

Märklin 346/5, Postwagen, Drehgestele mit Sprengringen befestigt, minimale Gebrauchsspuren, noch sehr guter Zustand, ORK

Los 6191

Märklin 4021

Märklin 4021, schwedischer Packwagen, leichte Gebrauchsspuren, ORK

Los 6192

Märklin 342J

Märklin 342J, Blechdrehgestelle geschraubt, dunkle KK, leichte Gebrauchsspuren an einer Dachkante, sonst guter Zustand

Märklin 349 "Pullman", Blechdrehgestelle geschraubt, dunkle KK, stärkere Lackliegespuren, noch guter Zustand

Los 6194

Märklin 330/1

Märklin 330/1, Abteilwagen, alle Achsen außen gelagert, Gebrauchsspuren, ORK, Label beschriftet

  • 2230 Los(e)