Auktion beendet (3 Tag(e) Verkauf)
Adelsdorf

  • (Lose: 4001-5529)

  • (Lose: 1001-1732)

  • (Lose: 3001-3121)

  • (Lose: 6001-9106)

Aufgeld inkl. Umsatzsteuer: 22,61%

Grabenäckerstr. 1 b, Adelsdorf, 91325 , Germany

als Favorit merken Stellen Sie Ihre Frage phone_in_talk +49 (0)9195 998991

Schätzpreis

2230 Los(e)
  • 2230 Los(e)

Konvolut Reisezugwagen, 14 Stück, überwiegend DB, unterschiedliche Hersteller, überwiegend DC-Radsätze, teils Fehlteile, noch gut erhalten

Fundgrube Güterwagen, 16 Stück, unterschiedliche Hersteller, DC-Radsätze, starke Alters-und Gebrauchsspuren, teils Fehlteile

Fundgrube Güterwagen, 15 Stück, unterschiedliche Hersteller, DC-Radsätze, starke Alters-und Gebrauchsspuren, teils Fehlteile

Trix Express, 1530, Zugset `` Der Adler ``, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK mit Lagerspuren

Los 4246

Roco, 14134 C

Los 4247

Roco, 14148 A

Roco, 14148 A, DB, Elektrotriebzug BR 485/885, 3- Leiter AC, Kleinteile beiliegend, sehr gut erhalten, Anleitung, ORK, leichte Lagerspuren

Los 4248

Roco, 14148 A

Los 4249

Fundgrube Wagen

Fundgrube Wagen, ca 30 Stück, unterschiedliche Hersteller, überwiegend DC-Radsätze, starke Alters-und Gebrauchsspuren, teils Fehlteile

Los 4252

Fundgrube Loks

Jouef, sechs Güterwagen der SNCF, 6500, 6510, 6541, 6560, 6575, 6965, teils kleine Fehlstellen, noch gut erhalten, ORK, Lagerspuren

Los 4256

Piko, 13 Wagen

Piko, 13 Wagen der DR, fünf Personen-und acht Güterwagen, gut bis sehr gut erhalten, ORK, Lager-und Gebrauchsspuren

Los 4258

Fundgrube Loks

Konvolut Reisezug-und Personenwagen, 11 Stück, unterschiedliche Hersteller, AC und DC-Radsätze, starke Alters-und Gebrauchsspuren, teils Fehlteile

Konvolut Reisezugwagen, 10 Stück, unterschiedliche Hersteller, überwiegend DC-Radsätze, starke Alters-und Gebrauchsspuren, teils Fehlteile

Lima, acht Reisezugwagen "Apfelpfeil", drei Treppen abgebrochen, beiliegend, leicht verschmutzt, noch gut erhalten

Los 4262

Lima, Kriegszug

Konvolut Reisezugwagen, neun Stück, unterschiedliche Hersteller, überwiegend DC-Radsätze, starke Alters-und Gebrauchsspuren, teils Fehlteile

Los 4265

Fundgrube Wagen

Fundgrube Wagen, über 20 Stück, unterschiedliche Hersteller, überwiegend DC-Radsätze, starke Alters-und Gebrauchsspuren, teils Fehlteile

Konvolut Reisezugwagen, zehn Stück, unterschiedliche Hersteller, AC-und DC-Radsätze, Alters-und Gebrauchsspuren, teils Fehlteile

Los 4268

Fleischmann 6652

Los 4269

Fleischmann 6652

Fleischmann, sieben Reisezugwagen der DB, 7x1509, gut bis sehr gut erhalten, ORK, teils mehr oder weniger starke Lager-und Gebrauchsspuren

Fleischmann, sechs Reisezugwagen der DB, 1410, 1411, 1412, 3x1413, gut bis sehr gut erhalten, ORK, starke Lager-und Gebrauchsspuren

Fleischmann, vier Blech-Schürzenwagen der DB, Gebrauchsspuren, ein Dach fehlt, keine ORK

Hag, drei Reisezugwagen der BLS, 410, 2x460, sehr gut erhalten, ORK

Los 4281

Hag, 180

Hag, 180, Elektrolok Re 4/4 der BLS, sehr gut erhalten, ORK

Los 4282

Hag, 140

Hag, 140, Elektrolok Ae 4/7 der SBB, sehr gut erhalten, ORK

Los 4283

Hag, 210

Hag, 210, Elektrolok Re 4/4 II der SBB, sehr gut erhalten, ORK

Los 4284

Hag, 200

Hag, 200, Elektrolok Re 6/6 der SBB, sehr gut erhalten, ORK, leichte Lagerspuren

Los 5001

Märklin 3035

Märklin 3062 und 4062, US-Diesellok und Ergänzungsteil , "NEW HAVEN" , leichte Gebrauchsspuren, beide im ORK, Kartons beschriftet / Lagerspuren

Märklin SET 800 (3011), ein Puffer abgebrochen, sonst noch guter Zustand, Plastikhaftreifen, Kunststoffzahnrad, Nachbau Rautenkarton "3011"

Los 5004

Märklin 3005

Los 5005

Märklin 3005

Märklin 3005, Dampflok "23 014", analog, ohne Schrift "3005" an Lok und Tender (vollständig), vermutlich gebauter Teilesatz, gut erhalten

Märklin 3923 (3023), fertig montierter Teilesatz Elektrolok "E 18 35", blau, analog, sehr gut erhalten, Teilesatz-ORK

Los 5007

Märklin, 3 Loks

Märklin, 3 Loks, 3044 noch guter Zustand, 3065, fährt nicht, Gebrauchsspuren, 3080 mit Alters-und Gebrauchsspuren, ORK 3080 und 3044

Los 5008

Märklin 3048

Märklin 2 E-Loks der DB, 3034 BR 141 015-8, beige/türkis, beklebt mit "3034", 3011 "E44 039", sonst beide mit leichten Gebrauchspuren

Los 5012

Märklin 3102

Märklin 3102, "53 0001", Borsig-Mallet-Dampflok, Kreuzköpfe aus Blech, eine Treppe am Fahrerhaus fehlt, sonst wenige Gebrauchsspuren

Los 5013

Märklin RS 800

Märklin, "RSM 800", Elektrolok, Pantos Typ6, helle Haftreifen, Schleifer neuerer Bauart, Kupplungen defekt, Lok ohne Funktion, Gebrauchsspuren

  • 2230 Los(e)